Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

"Т100Б - Модель мужской сексуальной привлекательности


Сообщений в теме: 21

#1 Magnetto

Magnetto

    Косильщик маргариток

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 733 Cообщений
  • Регистрация: 03.12.05
1 561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:54

Я создал тему, специально для новичков на форуме, более подробное описание модели можно прочитать в соответствующих книгах
По материалам книг Ф.Богачёва РМЭС и РМЭС 2.0


Модель мужской сексуальной привлекательности, или теория ста баллов (Т100Б)

"Чем эта модель хороша почему ее изучению отводится столько внимания, она занимает значительную часть книги, а так же тщательно рассматривается на наших тренингах?
С одной стороны, эта модель может показаться тебе достаточно скучной и перегруженной теорией. С этим я согласен — некоторая доля академизма тут проскакивает. А с другой стороны эта модель объясняет, как и по каким критериям женщина выбирает себе мужчину. И какие критерии должны быть, а какие просто желательны с точки зрения женщины.

То есть, я раскрываю тебе, пожалуй, самую страшную тайну женского мозга — тайну выбора мужчины.

Эта модель (тогда я называл ее «теория ста баллов») была сформирована в начале 2002 года впервые опубликована в первой версии этой книги и окончательно сформировалась к концу первого десятилетия двадцать первого века.

Задача этой модели простая — дать тебе понять свои сильные и слабые стороны, показать тебе, где стоит приложить больше усилий, чтобы стать более успешным у женщин. Ты с полной уверенностью так же можешь считать, что эта модель так же носит название «модель личностного роста».

Начну я слегка издалека. Так вот. всем транспортным средствам на свете я предпочитаю мотоцикл. Он меня радует, и прочее, и так далее — мои мотивы выбора совершенно не важны. Что интересно — про этот самый мотоцикл со мной разговаривали сотни людей, и часто эти разговоры похожи на то. что описано в части про нулевое свидание — «Сколько жрет, сколько прет» и дальше со всеми остановками. Меня волнует даже не это. а та оценка которую дают моему мотоциклу совершенно незнаковые люди.

К примеру, ты знаешь, что обычно говорят о машине другого человека? Просто вспомни, какие слова первыми приходят в голову? Обычно это слово «крутая» и оценочное понятия, то есть «очень крутая», «не крутая» и так далее.
Про мотоцикл обычно говорят одно слово — «Красивый». И все. То есть мы легко можем сказать, что мотоцикл оценивается лично, а машина — социально. То есть мотоцикл нравится (или не нравится) лично человек)', а машина показывает место человека в жизни. Теперь давай это перенесем на общения мальчиков и девочек, или мужчин и женщин. Что про них говорят? Для того, чтобы это понять, достаточно открыть совершенно практически любое печатное издание, да пусть даже интернет.

Что обычно говорят про девочку? Красивая. И синонимы. Что говорят про мальчика? Оценивают его успешность по жизни.

Теперь, внимание. Мальчику важно, насколько красивая будет девочка, а девочке важно, что про ее мальчика скажут окружающие ее люди. Нравится это тебе или нет. но таков порядок вещей. То есть, мальчик презентует свою успешность, девочка презентует успешность своего мальчика. Парень разматывает свой болт, девочка разматывает чужой.

Это данность нашей реальности, как и то. что женщина всегда хочет иметь лучшего мужчину, до которого сможет дотянуться. И если в ее жизни появляется парень, который красивее, богаче, умнее старого, да еще и лучше в постели — незамедлительно происходит смена основного состава.

Заметь, тут прозвучало слово «лучший», то есть происходит сравнительная оценка. А если идет оценка то осталось понять, по каким параметрам эта оценка происходит. Моя задача была перевести эти параметры из эмоционального плана в план, который мы все можем легко измерить. То есть дать тебе ключевые точки, по которым ты можешь провести свою презентацию для женщины, и достичь успеха.

Что еще для нас важно? Как минимум то. что идет оценка обществом тебя. Для девушки важен лучший парень, то есть тот. кто достиг большего, чем остальные мужские особи. Таким образом, мы постепенно переходим к понятию социальных пирамид Что такое пирамиды? Это фигура у которой основание больше вершины. В нашем обществе пирамидами пронизано совершенно все. Возьми, для примера армию — в основании пирамиды сотни тысяч солдат, в середине командиры, ближе к вершине генералитет и верховный главнокомандующий. По такой же структуре построена любая корпорация, церковь, компания или объединение по интересам. То есть в любой пирамиде есть лидер (лидеры), и статисты. Угадай, кто сразу будет для девушки больший интерес представлять?

Самое интересное, что базовых пирамид в голове у девушки больше одной. Можешь называть их ключевыми параметрами, по которым оценивают парня. Для аналога возьми любую ролевую игру — сила ловкость, очки жизни и так далее. В нашей ролевой игре под названием «жизнь» эти параметры выглядят следующим образом:

- Внешний вид (0-30Б)

- Внутренние состояния (0-30Б)

- Социальный статус (0-30Б)

- Что ты говоришь (речь) (0-30Б)

- Как ты говоришь (голос) (0-30Б)

По каждому параметру ты можешь набрать максимум 30 баллов. Итого, у сферического идеального мужчины в вакууме, есть возможность набрать 150 баллов – более, чем достаточно. Но это у сферического мужчины, идеального, и в вакууме. Который хранится под стеклянным колпаком в Парижской палате мер и весов.
Да по сравнению с этим человеком проигрывают почти все — но нам не нужно 150. нам нужно 100. которые складываются по сумме баллов из всех критериев оценок
Можно стремиться улучшать все свои параметры, причем до максимума, который ты можешь себе позволить"
  • 1

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Magnetto

Magnetto

    Косильщик маргариток

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 733 Cообщений
  • Регистрация: 03.12.05
1 561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:44

10 ошибок при соблазнении женщин

автор: старший тренер РМЭС Денис Шальнов (Грэмлин)

1. Потакать ей во всем


Самый простой и действенный способ не добиться девушки — пытаться во всем ей угодить и делать все, что она попросит. Барышни обожают подкаблучников. В простонародье это называется «тряпка». Такого женщины будут долго использовать для решения своих бытовых проблем, кормя его обещаниями и авансами. «Коля, милый, починишь мне компьютер?» или «Дорогой, добросишь меня до аэропорта?» И многие мужчины порой исполняют все просьбы девушки в надежде, что, если он сделает все, что она просит, у них вот-вот начнется роман, что, к слову сказать, вряд ли случится, потому что подкаблучники не возбуждают. Никогда не возбуждали и не будут возбуждать в ближайшие века.

Но не стоит путать подкаблучников с джентльменами. Они всегда ухаживают за женщинами. Подать руку при выходе из транспорта, пододвинуть стул в ресторане, помочь надеть пальто да и просто оказать услугу — нормальное проявление вашей галантности и заботы. Просто разница в том, что в первом случае он жаждет получить что-то взамен и готов угождать, лишь бы понравиться, а во втором случае ему приятно помочь женщине, при этом он не ждет ничего взамен.

2. Превращать свидание в допрос


Многие думают, что, задавая женщине как можно больше вопросов, они быстрее добьются ее расположения. Где работаешь? А давно? Как отдыхаешь? Где была? А понравилось? А почему? Девушки любят диалог, когда рассказанные ими вещи вызывают живой отклик в собеседнике, а не очередной вопрос.

Идеальный сценарий общения — когда вы внимательны к собеседнице и заинтересовываете ее своей жизнью, но при этом вы общаетесь на темы, которые волнуют вас обоих. Расскажите ей о том, что заставит ее переживать или вызовет любопытство, радость или сочувствие. Поделитесь такими подробностями вашей жизни, от которых у нее захватит дух. Заставьте ее слушать вас, открыв рот, глотая каждое ваше слово. Чем ярче вы опишете ваш образ, тем сильнее девушка захочет узнать вас поближе.

Спрашивайте ее о том, что вас действительно занимает. А услышав ответ, реагируйте.

3. Проявлять неуверенность


Женщины замирают перед сильными мужчинами (и я сейчас говорю совсем не о мускулатуре). Они любят лидеров, харизматиков, «воинов», у которых есть свое мнение и свои правила. Они обожают мужчин, которые знают, чего хотят, и умеют добиваться поставленных целей (даже если это она сама). Поэтому постоянный поиск одобрения ваших поступков женщиной, за которым кроется неуверенность и робость, тоже прекрасный способ не добиться ее.

Глупо выглядит, когда мужчина постоянно спрашивает у женщины, согласна ли она с ним. Еще глупее, когда мужчина не знает, чего хочет, и при каждом его решении ему нужно одобрение или поддержка.

Зачем ей забивать голову вопросами «куда пойдем?» и «что мы будем делать?». Девушке гораздо легче и приятнее ощущать рядом с собой мужчину, который берет львиную долю ответственности за ваш досуг на себя. Если какое-то из ваших предложений окажется для нее неприемлемым, она сама об этом скажет.

4. Пытаться купить ее внимание подарками


Как часто вы водили девушку в ресторан, дарили ей подарки и цветы, а она предпочитала вам другого парня, который не дарил ей и половины того, что вы?

Метод «Сейчас я ей покажу, какой я щедрый, и она обязательно в меня влюбится», возможно, когда-то давно и работал. Но в наше время существует целое поколение девушек, которые благосклонно принимают дары мужчин, улыбаясь в ответ и пощипывая за щечку со словами «Ты такой милый». Как показывает практика, такой подход действует на очень ограниченный круг девушек, да и действует, надо признаться, весьма слабо. Если мужчина из себя представляет лишь мешок с подарками — то от него всегда будут брать только подарки. Не отвечая взаимностью на его чувства.

Это легко объяснимо. Как только вы начинаете «задаривать» женщину, она сразу подозревает в вас следующее: «Я не думаю, что я тебе понравлюсь таким, какой я есть, поэтому я постараюсь купить твое внимание и расположение». Ваши намерения начинают играть против вас и воспринимаются женщинами как слабые попытки никуда не годного самца получить прекрасную принцессу — ее.

Другое дело, когда вам на самом деле хочется сделать своей девушке подарок. Вы увидели мягкую игрушку медвежонка, который вам чем-то очень сильно напоминает девушку. Такие подарки нужно делать обязательно! Потому что они дарят незабываемые эмоции, они заставляют ее улыбаться каждый раз, когда она о них вспоминает или видит. И тут работает все тот же принцип. Подарки нужно делать от души. Не потому что их у вас выпросили, и ни в коем случае не рассчитывать, что за это вам что-то будет.

5. Слишком рано рассказывать ей о своих чувствах


Еще одна очень серьезная ошибка — это раскрывать свои чувства на слишком ранней стадии вашего общения.

Красивые женщины всегда пользуются повышенным вниманием мужчин. Как правило, такие женщины часто встречаются с мужчинами. У них появляется огромный опыт. И они знают, чего ожидать от мужчины в отношениях. Именно поэтому гарантированным способом заставить женщину бежать от вас со всех ног будет фраза «Знаешь... ты мне очень... очень сильно нравишься», пока женщина еще не заинтересована в вас сама. Эти слова для нее признак того, что вы похожи на всех остальных парней, которые влюбляются в нее слишком быстро. И не могут себя контролировать. С такими все ясно. Они не интересны. Общаться с девушкой надо так, чтобы до самого последнего момента она сомневалась: «А нравлюсь ли я ему? А достаточно ли я хороша для него?»

6. Не понимать разницу между вами


Замечали ли вы, что очень часто встречаются пары, где женщина безумно привлекательна, а мужчину нельзя назвать таковым даже в самых оптимистичных комментариях? Это объясняет тот факт, что женщин притягивает определенный набор мужских качеств, благодаря которым она чувствует себя прекрасно рядом с этим избранником. И внешность — далеко не самый главный из них.

Мужское влечение как выключатель. Есть только два положения — «Вкл» и «Выкл». Оно появляется так же быстро, как и исчезает.

Женское же влечение можно сравнить с воздушным шариком, который нужно заполнять положительными эмоциями вместо воздуха. Если вы хорошо выглядите, правильно общаетесь и грамотно себя позиционируете, то «шарик эмоций» постепенно надувается. Если вы начинаете совершать ошибки, в шарике образуется дырочка, через которую выходит весь «воздух», и влечение к вам падает.

Убедить девушку в том, что вы ей нравитесь, практически невозможно. Если она не чувствует влечения к вам, объяснять ей, какой вы хороший и неповторимый, бесполезно. К сожалению, многие мужчины этого не понимают и начинают бегать за девушкой, преследовать ее и умолять о встрече, засыпая ее аргументами. Это ужасная стратегия, никогда не приносящая желаемых результатов. Никакого убеждения — только обольщение.

7. Думать, что их привлекают только деньги и красивые парни


Еще одна довольно частая ошибка, из-за которой многие ребята заканчивают свои попытки, даже не успев их начать. Без сомнения, женщины с определенными критериями отбора существуют. Но большинство женщин гораздо больше заинтересованы в личности мужчины, чем в его бумажнике или том, как он выглядит.

Ни в коем случае нельзя ставить крест на красивых девушках, если у вас нет виллы в Испании, ваш рост меньше 190 см или вы не так красивы, как Брэд Питт.

Деньги — это всего лишь ресурс, и обладание им не заставляет окружающих любить вас. Реальная причина успеха — это ваша личность. Ваш внутренний мир. И те эмоции, которые вы можете подарить своей избраннице.

8. Вести себя неестественно


Сейчас я открою вам страшную тайну. Женщина всегда знает, о чем вы думаете и чего вы хотите. Женщины в разы лучше считывают наш язык тела, тембр голоса и интонацию, нежели мы.

Я знаю, в это крайне трудно поверить, но, когда вы сидите на свидании с девушкой и хотите ее поцеловать, она уже знает об этом. И если вы ничего не делаете, чтобы ее поцеловать, а просто сидите, смотрите на нее и начинаете нервничать — она не поможет вам. Более того, она подумает: «А почему он не делает того, чего хочет?»

Если вы мнетесь и не знаете, что делать в каждой конкретной ситуации, вы можете потерять все. И вы это прекрасно знаете. Вам необходимо четко понимать, что делать в каждый момент, как получать то, чего вы хотите.

9. Считать ее особенной


Иногда в жизни каждого мужчины появляется особенная девушка. Ну, не такая, как все. Мужчина забывает обо всем на свете и с головой бросается в омут ее прекрасных глаз и нежных объятий. И тут случается самое страшное. Он забывает все. Что ее надо соблазнять. Что ее надо очаровывать. Еще бы, он же «влюбился без памяти» и готов пожертвовать всем ради нее одной. Ведь таких, как она, больше не существует. И ее необходимо добиться любой ценой.

Он становится слишком околдован ею. Не спит ночами, думает о ней, постоянно ищет встречи, строчит эсэмэски и сообщения в онлайне. Проще говоря, он начинает вести себя как полный идиот. Забывая про друзей и работу, он начинает демонстрировать ей свое повышенное внимание, совершая ошибку за ошибкой.

К сожалению, когда девушка видит, что мужчина покорен ею (ее красотой, улыбкой или родинкой над губой), она тут же понимает, что она полностью контролирует ситуацию, и ей играть становится скучно. Для нее уже нет интриги. Как будто котенок, которому дали в лапки бантик, за которым он обычно бегал и не мог поймать. Для нее эта партия уже сыграна. Нет накала страстей, ожидания, эмоций, непредсказуемости, которые так необходимы девушке для формирования ее влечения к мужчине. Для нее такой влюбленный ухажер уже не мужчина.

10. Расслабляться, как только ей понравился


Не тут-то было! Помните про шарик? Как только вы перестаете соблазнять женщину, она тут же это чувствует, и шарик начинает сдуваться — влечение к вам резко пропадает. И в ее голове рождается ужасная мысль: «А вдруг я ему не так сильно нравлюсь?» Женщины больше всего на свете боятся быть отвергнутыми. Ей гораздо легче сохранить свой статус независимости и не заполучить мужчину, который ей так нравится, нежели рисковать с возможностью быть отвергнутой этим мужчиной. Более того, ей просто хочется, чтобы ее добивались, чтобы ее соблазнили. Она не хочет «делать все сама». Это реальность, и в ней мужчины соблазняют женщин, а не наоборот. Поэтому трижды подумайте, влечет ли вас эта девушка? И если ответ положительный — продолжайте дарить ей эмоции и получать удовольствие от общения с нею и ни в коем случае не останавливайтесь, пока не завоюете ее.
  • 7

#3 Nevertheless

Nevertheless

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 402 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.10
66
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:5 x 4 m

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:53

1. Потакать ей во всем NO / YES 2. Превращать свидание в допрос YES YES 3. Проявлять неуверенность NO / YES 4. Пытаться купить ее внимание подарками NO / YES 5. Слишком рано рассказывать ей о своих чувствах YES / NO 6. Не понимать разницу между вами ? / ? 7. Думать, что их привлекают только деньги и красивые парни YES YES 8. Вести себя неестественно YES YES YES 9. Считать ее особенной NO NO NO 10. Расслабляться, как только ей понравился YES YES YES

Сообщение отредактировал Nevertheless: 01 Январь 2011 - 21:54

  • 0

#4 Алекс9293

Алекс9293
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 28.01.11
31
Очень хороший

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:40

1. Потакать ей во всем NO 2. Превращать свидание в допрос 3. Проявлять неуверенность NO 4. Пытаться купить ее внимание подарками NO 5. Слишком рано рассказывать ей о своих чувствах YES 6. Не понимать разницу между вами 7. Думать, что их привлекают только деньги и красивые парни YES/no 8. Вести себя неестественно YES 9. Считать ее особенной yes/no 10. Расслабляться, как только ей понравился YES
  • 0

#5 Lestatus

Lestatus

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 126 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.11
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:43

Везде Да....
  • 0

#6 PowerMen

PowerMen
  • Посетитель
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.12
29
Очень хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:20

это и есть теория Т100Б ??.... совсем непонятно как по ней прокачиваться...к тому же тяжело обьективно себя оценивать баллами. може сть что то по подробней? буду благодарен за ссылочку _

Сообщение отредактировал PowerMen: 09 Январь 2012 - 15:21

  • 1

#7 Magnetto

Magnetto

    Косильщик маргариток

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 733 Cообщений
  • Регистрация: 03.12.05
1 561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:56

это и есть теория Т100Б ??.... совсем непонятно как по ней прокачиваться...к тому же тяжело обьективно себя оценивать баллами. може сть что то по подробней? буду благодарен за ссылочку _


Более подробней читай в Книгах Богачева "РМЭС" и "РМЭС 2.0"
  • 0

#8 s1pc

s1pc

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 75 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.09
63
Очень хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 12:16

Если просрать по однуму пункту "10 ошибок при соблазнении женщин" то спасти ситуацию ещё можно?
  • 1

#9 loSed

loSed

    Верификатор

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 705 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.07
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2012 - 00:37

это и есть теория Т100Б ??.... совсем непонятно как по ней прокачиваться...к тому же тяжело обьективно себя оценивать баллами. може сть что то по подробней? буду благодарен за ссылочку _


Это примерная структура , что бы ты примерно понимал как все работает и к чему стремиться и какие моменты прокачивать.
Прокачивать отдельные навыки нужно по разному. ( тренинги - книги и тд)


Если просрать по однуму пункту "10 ошибок при соблазнении женщин" то спасти ситуацию ещё можно?


Конечно , но нужен опыт )
  • 0

#10 Xatep

Xatep

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Регистрация: 02.05.10
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина/Харьков

Отправлено 03 Январь 2013 - 04:46

8. Вести себя неестественно пожалуй только это... у меня слишком много масок...
  • 0
Лето- это то чего я жду всю жизнь!!!

#11 В_И_К_А

В_И_К_А

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 503 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.10
111
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:36

это и есть теория Т100Б ??.... совсем непонятно как по ней прокачиваться...к тому же тяжело обьективно себя оценивать баллами. може сть что то по подробней? буду благодарен за ссылочку _


Более подробней читай в Книгах Богачева "РМЭС" и "РМЭС 2.0"


так вроде ж "Т120Б"
  • 0
по самые ноздри в протеине....

#12 Pointman

Pointman

    Черепоглав

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 619 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.12
1 319
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:00

Блин, нередко бывал заметный провал по 3 и 8 пункту ...:( Да и допрос получается с молчаливыми...
  • 0
Жизнь - это пробуждение от одного кошмара к другому (с)

#13 QQ_

QQ_
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.13
10
Хороший

Отправлено 04 Март 2013 - 06:14

Блин, нередко бывал заметный провал по 3 и 8 пункту ...:( Да и допрос получается с молчаливыми...


насчет молчаливых в точку)) бывало
  • 0

#14 VincentUA

VincentUA

    Дави печаль. Радуйся, даже если это тяжело

  • Посетитель
  • 45 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.13
18
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:52

1. Потакать ей во всем YES 2. Превращать свидание в допрос NO 3. Проявлять неуверенность NO / YES 4. Пытаться купить ее внимание подарками NO 5. Слишком рано рассказывать ей о своих чувствах NO 6. Не понимать разницу между вами NO 7. Думать, что их привлекают только деньги и красивые парни YES YES 8. Вести себя неестественно YES 9. Считать ее особенной NO NO NO 10. Расслабляться, как только ей понравился NO То-то уже давно никого нет...
  • 0
felix audacia subridens

#15 Marinka21

Marinka21
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 18.02.14
3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Житомир

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:09

Здесь скорее всего ответы да подходят для ребят))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0