Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

tenko

Регистрация: 05 янв 2011
Offline Активность: сен 01 2017 12:54
-----

#4006847 Полный разбор, моя не уметь в стиль.

Написано tenko 13 августа 2017 - 23:08

Я жив, ни на кого не обиделся и благодарен всем, кто отписывается :)
Обувь и немного "менее скучного верха" купил
Сейчас у меня нет вопросов, и условно есть в чем ходить летом
В начале сентября поеду за рубашками и кардиганом (и наверно курткой), снова отпишу и выложу фото


  • 1


#4001711 Эпоха застоя

Написано tenko 14 июля 2017 - 23:22

MaSonchik сказал(а) 14 Июл 2017 - 13:54:

сколько я буду зарабатывать там  с 5-летним опытом сис админа? Возможен ли доход 100+?

 

 

Кхм
Не скажу за все сферы, но в ит (программирование/админство) важно не сколько лет у тебя стажа, а что ты умеешь.
Мой знакомый курсе на 2ом универа пошел работать сис. админом в спорт. комплекс (или около того). Он был единственным админом, занимался проблемами бухгалтеров вида "компуктер не работает", "принтер не печатает", "интернета нет". Провел там около 1.5-2х лет, навыков мало, основной спектр проблем разобрал и нагуглил в первые месяцы работы и дальше особо не запаривался. Зарплата была маленькая. Его опыт в данной сфере не значит ровным счетом ничего.

В компании, где я сейчас работаю, у нас тоже есть сис. админ. Один (ударение на 2ой слог :) ).
Он разбирается в железе, базах данных, сетях, настройке веб-серверов под win/unix, и т.п. дьявольски хорошо.
И дело не в стаже его работы, а в задачах которые он решал)
Про его зарплату думаю не надо упоминать)


Если ты сисадмин как парень из 1ого примера - можешь в Мск зарабатывать сотку. Например официантом
Если как из второго - хули ты думаешь-то ?) Да, безусловно можешь, и скорее всего будешь 


  • 1


#3997422 Почему в последние годы столько людей уезжают из России?

Написано tenko 25 июня 2017 - 21:51

диванный-теоретик сказал(а) 25 Июн 2017 - 11:22:

пора взрослеть, мальчик. люди не равны. нигде.

Ладно, дядь.
Форум читаю не первый год, и написанное тобой почти всегда казалось разумным.
Но не сейчас.

Твоя мысль, судя по написанному - "ну и что, что у нас плохо, везде +- так же"
Учитывая, что я нигде не указывал страну, интересно что ты взял за "там", где за скачивание мп3 сажают и толерантность к гомикам проталикивают как у нас религию.
Думаешь все развитые страны подходят под это определение ?

Про равноправие и меньшинства - в большинстве стран к ним относятся терпимей, но не слышал об "уроках толерантости" или "храмах гомиков" или специальных законах "об оскорблении чувств меньшинств"
"люди не равны. нигде." - да, пожалуй. Но в Южной Корее, например, недавно объявили импичмент президенту (участие в коррупции). В текущей России подобного представить не могу.

Друг живет в США (последние 6 лет) - торренты использует, музыку скачивает, меньшинств особо не замечает.
Родственники живут в Германии (лет 25) - торренты используют, музыку скачивают, меньшинств также особо не замечают (только турков много)
Подруга учится в Австралии - ну ты понял.

В России можно зарабатывать, и можно хорошо жить.
И закрывать глаза на всю херню, "оно меня не затрагивает, а значит я не буду это замечать"
Но пока молод имею моральное право быть глупым и считать, что если страна считает население говном, то мне нужна другая страна.


  • 5


#3997340 Почему в последние годы столько людей уезжают из России?

Написано tenko 25 июня 2017 - 13:37

silvery сказал(а) 25 Июн 2017 - 10:09:

 Ну и мнения всех участников - думаете ли о переезде, сейчас или в будущем, или нет, и почему.

 

Думаю, и грубо говоря каждые пару месяц всё больше.
Для меня основные причины:

1) Насаждение религии. (преподавание её в школах, закон об оскорблении чувств верующих, обвинительные заключения с формулировкой "за отрицание существования Иисуса и пророка Мухаммеда", строительство церквей повсюду, в т.ч. в парках,  и т.п.)

2) Ограничения в it-сфере (сегодня в первом чтении приняли запрет использования vpn/анонимайзеров, блокирование ресурсов), сюда же отношу подписанную Путиным программу развития it отрасли 2017-2030 (прочел полностью, там масса факторов, каждый из которых по отдельности может смотивировать покинуть России, а в совокупности это просто ад)

3) Неравенство перед законом (за репост или выход на митинг могут посадить, но при этом людей влиятельных политически или обеспеченных (угодных текущему полит. режиму) не трогают за гораздо более значимые нарушения)

Это причины, которые пришли на ум сразу, если подумать думаю еще родятся.
 


  • 1


#3995295 Полный разбор, моя не уметь в стиль.

Написано tenko 15 июня 2017 - 20:39

Сегодня получилось заскочить в тц, посмотрел брюки.
"О дивный новый мир"

Появились вопросы.
Выше не раз писали про чиносы, их встречал примерно в трети магазинов, куда заходил. При этом фактически в каждом магазине есть что-то вроде "брюки мужские" (некостюмные, неклассические) - их стоит рассматривать ? (вопрос на будущее, сегодня рассматривал всё)

Насколько понял, брюки (да и джинсы) бывают разного кроя (не уверен что корректное слово), из того, что встречал сегодня - skinny, slim, straight, regular
skinny не долезает и до середины бедра (в 2х местах пробовал мерить, одеть не смог ни в одном, забыл о них)
regular - выглядят на мне как "забрал у бати", слишком свободные/мешковатые (при том, что в талии относительно норм и по длине тоже)
straight - наиболее удобные, относительно нормально сидят
slim - менее удобные, чем straight, т.к. бедра почти в "облипку" и сложнее выбрать (либо ок по длине и не сильно жмут в ногах, но при этом в талии просторы в полтора кулака, либо ок в талии и длине, но при этом на ногах как лосины сидят), но если получится подобрать удобные, то внешне будут лучше чем straight (как мне кажется)

Правильно понимаю, что нужно только slim и straight рассматривать ?

Фотографий немало, поэтому сразу заливать не буду.
Нужно ли выкладывать фотографии где брюки явно не подходят (regular/сильно в облипку/в талии слишком большие и т.п.) ?


  • -1


#3995061 Полный разбор, моя не уметь в стиль.

Написано tenko 14 июня 2017 - 22:23

Дейм
Спасибо за развернутый ответ)

Прическа - да, нужна интересней. Мне нравится (и обычно стригусь) как на фото с зеркалкой.

Про три образа - 2 из 3х я в целом выложил)

Так (только без футболки под рубашкой) ходил на собеседование в прошлое место работы (инвест. фонд)

Скрытый текст


Так недавно ходил на первую встречу с девочкой (обувь - коричневые reebok`и)
Скрытый текст


А завалы у меня полагаю более менее везде
О понятии "цветотип" я услышал пару недель назад, о том что такое "харрингтоны", "дафлкоты", "дезерты", "броги" и "топсайдеры" узнал только что, загуглив после того, как увидел их в твоем сообщении)

Ну и т.д.

В прошлом сообщении уже писал, но теперь могу несколько корректней выразиться - на выходных буду смотреть чиносы, неформальный (некостюмный) пиджак и броги/топсайдеры. (это можно считать "базой" ?)


  • 0