Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика - Интенсив, Москва, 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2007 - 19:53

Вы знаете что делать :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Steyr.

Steyr.
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.08.06
86
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:18

Ну что ж начнём.... ЧБХ Усё было хорошо :-) Треннинг прошёл на одном дыхании: все темы "пристроены" к месту, подкрепляются полевыми и домашкой. Очень здорово, что первый день был "разогревочным" - это дало возможность переключиться с повседневных за*бов на тренниг. Теоретическая часть каждого дня по сути простая, доходчиво расписывалась Филом - тут и вопросов не возникало. Видно, что упор в большой степени сделан на практику, типа: "Ребята, возмите напильник. Он простой, работает так-то. Жахните им по столу... Получилось? Отлично. А теперь посложнее: выточите им паровоз из куска цельного дерева... Хе-хе... Это реально...". Т.е. тренинг даёт инструменты для достижения целей и развития и показывает как ими пользоваться - остальное за самим собой. Попробовав, понимаешь, что это действительно работает. Классная задумка, когда все оценивали вступительное слово каждого из нас - интересно было глянуть эти оценки в последний день. А продавать 10 рублей за полтинник - вообще просветляющий ржач :nyam: Также, сильно порадовал полученный креатив, сначала исходивший от людей сидевших к нам лицом, а к концу семинара уже от всех участников действа :) В целом же, тренинг производит впечатление цельного, обдуманного и профессионально проработанного продукта. ЧМБСЛ: По свежим ощещениям на ум ничего не приходит, треннинг выгляди целостно... может оформить зал в стиле барокко...
  • 0

#3 ОстапБендер

ОстапБендер
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.07
83
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск МО

Отправлено 14 Июль 2007 - 13:25

Я Лёха из Красногорска. :) Начнем, значт. ЧБСХ. Очень многое. Как обычно была только нужная теория и практика, её подкрепляющая. Может быть можно было сделать более конкретными условия выполнения некоторых полевых и дз (сделать в стиле упражнения для отрабатывания конкретного навыка), хотя это уже вопрос о личной ответственности.) Были действительно полезные знания. Да все такими были. Были просветляющие рассказы про жизнь и безнес. Их бы хотелось побольше, для этого можно было сократить время ответов на не очень умные вопросы). Полевые и дз - отдельная тема. Когда сначала думаешь, что это невозможно, потом кое-как делаешь, а через день уже не видишь в этом ничего сложного... это просветляет. :) Ну и еще многое, многое... И хотя этот раздел меньше предыдущего, его содержание всё равно перекрывает содержание последнего (ЧБСХ, в смысле). :) ЧМБСЛ Добавить несколько дней этому семинару. А может быть даже и неделю. Это бы реально помогло. По окончании семинара понял, что нифига не устал, и смог бы больше. Да и осталось какое-то ощущение того, что заканчивали в попыхах, прорабатывая последние темы на скорую руку (даже без упражнений). Больше упражнений! На раскрутки, смену убеждений и мыслевирусы. Сейчас понимаю, что еще много придется работать для того, чтобы всё это ушло в неосознанное знание, ибо за пару упражнений по 20 минут сложно отработать целую тему, чтобы потом ее постоянно юзать не напрягаясь. Наверное, это недостаток интенсива перед обычной версией. Больше упражнений на БГ, а также сделать трансовую технику, его встраивающую (приборы и шкалы). Не так много времени, а эффект, думаю, был бы лучше. Добавить еще что-нибудь на практику публичных выступлений. На презентации в конце волновался немногим меньше, чем на презентации вначале. Хотя и понимал, что волноваться нечего и т.д. и т.п. Ну, это было моё второе в жизни публичное выступление (а первое было в первый день семинара), так что всё наверное впереди. :) Но проработку можно было сделать, имхо. Ну и еще раз - побольше времени на всё. Очень мало времени. ЧН Многому! Научился говорить. О чем-то и не о чем. Научился преодолевать страхи. Перестал бояться при общении с незнакомыми людьми и заодно с девочками. После первой недели страхи куда-то делись и больше не возвращались. Научился креативить. Понял, куда и как нужно развиваться. Получил нехилый толчок, чего не хватало. Ах да, и самое главное! Научился КЛАССНО общаться. Так, что хотят общаться еще. Достигать в общении своих целей и получатьот этого удовольствие. Короче, стал отличным коммуникатором. %) Считаю, что этот семинар из разряда маст гоу. Но, думаю, стандартная версия дает больше. В смысле, хоть и за большее время, но дает более качественный левел-ап. Хотя, вряд ли по прошествии пяти месяцев после интенсивной версии левел-ап у меня будет ниже. :D
  • 0

#4 praktik1

praktik1

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 486 Cообщений
  • Регистрация: 23.02.07
92
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:11

уффф....Спасибо,Фил, вчера всю ночь задрачивался пытаясь сюда войти. Так вот. Не люблю повторяться, поэтому напишу как думаю.Это был яркий запоминающийся короткометражный фильм о жизни обычных людей, которые ни за что бы не узнали друг о друге не будь они эффективными коммуникаторами. Я был скучным и никого не умел заинтересовывать? У меня были проблемы с взаимопониманием, Я не знал, что сказать и как выразить свою мысль? Трудно быть самим собой? Вот неполный список проблем, которые разрешились хер знает как по окончании тренинга. Возможно у меня появится шанс воплотить те заветные мечты, которые я в обычное время откладываю в долгий ящик! А еще кто знает, может быть я найду свою единственную любовь, красивую, приятную в общении, идеальную партнершу, остающуюся такой же милой и ласковой после секса, которая забеременеет от меня. :shok: Что было хорошо так это не забываемая неповторимая атмосфера тепла и уюта царившая на семинаре. Лучше , лучше пусть будет губка для доски, маркер - это больно! :lol:
  • 0

#5 Red Pig

Red Pig

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 75 Cообщений
  • Регистрация: 14.07.07
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2007 - 18:38

Всем привет!Я Антон.Спортсмен,который не внушает доверия. ЧБХ: Мне всё понравилось.Все ребята и девушки хорошо поработали,как я и ожидал.Хочу сказать что мне очень нравится как тренинг построин,чередование полевых и теоретической части заставляет всегда держать внимание и не отвлекаться на то,что к тренингу не относится.Огромное спасибо тренерам Филу и Андрею за профессионализм,настойчивость и чувство юмора.Спасибо Диме за чай,кофе и хорошее настроение. ЧМБСЛ: По моему всё действительно сделанно на высоком уровне.И сказать о том,что можно было бы улучшить не легко.Единственное по жратве:вместо печения какие-нибудь кисломолочные подукты можно было бы предлагать.По контракту:первые 5 минут опаздания с полевых не счетать за опаздание.И хотелось бы место проведение семинара перенести по ближе к центру,для удобства. ЧН:Осознал важность понятия ТОТЕ для движения по жизни в целом.Понял чего мне не хватает при общении с людьми в целом и с девушками в часности.Знаю куда двигаться и над чем работать.
  • 0

#6 philo

philo

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.05
106
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2007 - 19:04

Для начала - Филу СПАСИБО. тот объем информации, которую он за нас переработал, отбросив все лишнее и добавив своих нереально эффективных разработок просто трудно себе представить. Его усилия, которые были затрачены, запросто могут стоить в 3-4 раза дороже (это к слову о цене семинара).

Что было хорошо -
все темы к месту, очень доступно донесено и проработано. поле \ домашка - интересны и как выясняется потом очень практичны. Некоторые техники граничат с сумашедшем домом (если про них кому рассказать), но КАК они работают!


что можно улучшить
не знаю... единственное, я по вечерам еще и работал и устал нереально. в пятницу лег спать в 10 вечера. а встал около 11 утра... :spiteful:


Выводы -
Если вы работаете с людьми, или просто хотите повысить качество того, как вы достигаете своих целей в или через общение ОДНОЗНАЧНО стоит пойти. :horosh_drochit:
  • 0

#7 mPaco

mPaco
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.06
89
Очень хороший

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:17

Тренинг безусловно полезный и интересный, но тяжелый, напряженный режим давал о себе знать. И поэтому мне приходилось частенько отдыхать вместо выполнения полевых :spiteful: Получил базу и знаю что и как мне нужно развивать. Буду развивать. Спасибо Филу за то, что сделал это. Спасибо Андрею за расширения и просветления. :pizdataya_telka: Миша, Воронеж :cheers: П.С. Тренинг мега просветляющий. Рекомендую всем людям на планете земля.
  • 0

#8 dimarik

dimarik

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 21.10.05
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:41

Всем привет, долетели с Киром сегодня до Е-бурга. Не без приключений (в аэропорту) - но благодаря опыту полученаму на семинаре. все ок. Что понравилось- все! Но особенно раскрутки и работа с убеждениями. ЧМБСЛ- Фил, без обид, опыт бесценен- а вот теории хотелось бы побольше. Наиболее просветляющие для меня моменты: Рапорт наше все! Предела нет, предела не будет !!! (сколько раз перед полевым я говорил себе- Это невозможно. Но после того как все получалось - был восторг радость уверенность) Наверное 1 из самых ценных качеств что я приобрел на семинаре это убеждение в том что "Я МОГУ!. Причем это убеждение не создаеться искуственно с помощью тех приемчиков что всем нам хорошо известы а подкрепляеться моим собственным субьективным жизненым опытом. Когда мужик при продаже ему спички протянул мне 100 рублевую купюру и сказал - вот, возьми деньги, а спичку мне не надо, оставь ее себе. Я понял в продажах все!!! Лэвэл ап -неизбежен! Всем успехов, до встречи на форуме братва!
  • 0
Тел: 8-912-0512-000

#9 garrrrr

garrrrr
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.07
80
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:04

Зарегестрироваться и разобраться в интерфейсе этого сайта - это challenge...
Засим кончаю с неофициальной частью и приступаю к официальной.

Звать меня Игорь, я программер в очках, что 4 года уже как коренной москвич (это чтобы Фил знал кому доступ к закрытой части открывать).

Я заметил, что люди пишут атчоты структурно в них выделяя секции с непонятными мне аббревиатурами. Я этому не обучен, а посему буду жечь как получится.

Начнем с того, что было на тренинге однозначно круто.
Естественно, Фил. Офигенно харизматичный товарищ, с ярким и живым языком, умеет владеть аудиторией и предметом ;)
Далее, Андрюха. Мне иногда казалось, что они вдвоем свои партии репитировали полгода. Все получалось очень органично, контрастно и как потом оказывалось - дополняло друг друга. Либо раппорт, либо любовь, либо наебалово ;)
Темы. Блин, что я осознал по окончании - ведь нифига неизвестного либо сложного. Даже по объему - ну мало. Но как ведь эффективно. И почему-то мною не применялось. -1 самому себе и +1 Филу за то, что включил необходимый минимум и структурно впихнул мне его в мою инженерную башку.
Что могло бы быть чуть лучше.
Жратва. Цукко, я много ем. Я ем по расписанию. У меня блять режим. К концу тренинга я стал меньше подтягиваться и быстрее уставать. Хотя проблему с едой решить было можно - food провайдеры, сокращенная открытая рамка или пиздеж не по теме в пользу получаса на обед. Нельзя так людей дрочить, кмк
Полевые и домашки. Они охуенно круты и просветляющи, но однотипны. Все их можно было выполнять уже после 3го занятия (когда прошли золотой шар), и я более чем уверен, что никто никаких дополнительных знаний кроме подстройки в полевых не применял. А посему просветляющи они были только в плане уничтожения социальных страхов. Их же прохождение было охуенно предсказуемо.
Да, еще насчет видеозаписи. Показывать ее надо не в конце семинара, а ближе к началу. Я сегодня увидел себя на экране - и ахуел. Тот уверенный в себе, владеющий вниманием аудитории, красноречивый и просто пиздатый чувак и я-тот-каким-я-себя-ащущаю - это же блять 2 большие разницы. Я никогда даже не подозревал, что я такой. Для меня этот ролик был не менее просветляющим открытием, чем 1е полевое, которое показало что я чего-то могу. И он бы здорово меня поддержал день на 3 занятий, когда я столкнулся с первым откатом.
Далее, оч нужна финальная пленка. Хочется сравнить.
Еще хочется кинуть камень в огород суппорта. Ребят, без обид - но он никакой. Сильный справится, слабый утонет. Уровень учеников все таки разный, и я думаю можно было бы потратить часть своего времени на раздавание волшебных пендалей откровенно отстающим. Я в курсе вашей философии "помоги себе сам", но многие шли к вам и за помощью в том числе. Хорошо, что я не в их числе оказался - но все равно обидно.

Заключение
А ваще - у вас заебись. Оч прикольный получился больничный у меня. Группа супер, тренера в себя влюбляют, материал ахуенна жизненный и полезный. Однозначно зайду еще раз за левелапом :) как только все домашки по этому тренингу выполню (что чувствую будет ой как не просто и не быстро)
  • 0
If you always do what you always did, you will always get what you always got

#10 ХэдЛайнер

ХэдЛайнер

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 16.12.05
107
Очень хороший
  • Город:СПб. Саблино-сити.

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:05

Привет. Это Валерий из СПб. Не буду отсасывать, рассказывая как было всё чудесно и мегаахуенно, т.к. ошибся месяцем. ) Но и не скажу плохого по отношению к тренингу. Были недочеты, например, то что мало дается времени на отработку навыков, которых тебе дается много. Хотя несомненно, тренинг полезен, и в целом удался. Честно говоря, когда в последний день узнал, что проходил НЛП, то был слегка ошарашен, потому что представлял эту Лигу подругому. Но тем не менее: еще раз скажу, что полевые и домашки придуманный злодеем Филом, сцука Просветляют! Поэтому как бы сложно не усваивалась теория, а один хрен изменения будут(если конечно не ебланить). За этим, собственно, и приехал. Ну хули - репутация. )) Т.е. лично для себя, я по-любому, приобрел как минимум: ослабление идиотских социальных страхов(спасибо чаепитию у Чужих и рукопожатиям в метро - для меня это была реально жесть) и очень много срисовывал в моделировании поведения у тренеров, что дало мгновенный результат - 3 фаста за 2 дня. ) А еще стал замечать за собой, что теперь не просто смотрю на человека, а пытатаюсь по его мимике понять чуть больше чем он говорит. +1 - как сказал бы один мой знакомый. ;) И еще: не знаю почему, не знаю как, но общаться стало легче. Чудеса да и только. ))
  • 0
Существует такое состояние души - БЛЯДСТВО!!! http://nora-paracels.livejournal.com/

#11 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:28

Привет. Вот мы и закончили семинар. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается.. А жаль. Личные впечатления - мне понравилось :) Цели, поставленные на семинар достигнуты, остальное - в процессе работы над собой и над клиентами (родными, близкими, прохожими). Что хорошо - Полевый и домашки. Реальное общение с реальными людьми с последующей работой над результатами в группе. Отчёты ребят с полевых могут лечь в основы не одного романа :) Фил с Андрюхой жгли, дополняя друг друга. Ребята (и девчата)) - креативные. Что ещё надо для хорошего отпуска!?))) С другой стороны взглянул на НЛП, что оказалось очень полезным. Трансы трансами, а вы попробуйте человеку, который не спит, не пьян не под наркозом спичку за 50 рублей продать!)) Тут уже на вопросы продаж нужно смотреть креативно, красиво, так сказать. Что можно было сделать лучше? Сложно сказать.. Можно было про Метамодель поговорить (обещали). А можно и не говорить. Тут уж от программы треннинга зависело. Ведь результат есть - а это главное. Сегодня первый день на работе. Пишу план дня и рамку цели. Сейчас сделаю первый звонок. Первый, после просветления. Мдя, они ещё не знают, что они мои клиенты. Но это уже произошло. У меня в голове :))) Алексей, Москва.
  • 0

#12 _Skiff_

_Skiff_

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 266 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.07
157
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:51

Хотелось написать в отзывах: БЛЯ!!! Но Фил сказал, что такой отзыв не катит… ну тоды поехали. ЧБСХ. Две недели позитива, что может быть лучше? Правильно только три! Фил, молодец! Очень грамотный человек. Знаешь, когда ждал горничную, чтобы сдать номер, листал «Как стать успешным пикапером» и вспомнил Кинга, процитированного тобой: Я знаю двух великих импровизаторов… А он ведь был прав! :) Так вот вернёмся к позитиву, он иногда сменялся охеревшими лицами… это после слов: А теперь полевое (домашка)! Реально каждый день думали, чего же Фил отмочит. Всё продумано и структурировано! Блин, у меня одни эмоции, слов пока нет! Фотку скинуть для калибровки? :) ЧМБСЛ Время! Рефреминг, раскрутки и мысливирусы получились скомканными. Саппорт – уверен, что он нужен. Реально, вы сами не заеб*лись с таким количеством звонков на телефон. Фил, ты конечно получаешь кайф от преподавания, но и Андрею слово давал бы почаще. ЧН Научился выделяться, отличаться от других. Нам после двух дней семинара народ начал говорить, что мы все какие-то странные! Вчера пообщался со старой знакомой, сказала, что я изменился. Что именно во мне изменилось объяснить не смогла, хотя я сам пока резких изменений в себе не вижу. Ни чего ща мозг остынет, домашку доделаю и… Всем громадное спасибо! Филу, Андрею, всей группе (надеюсь не потеряемся) и конечно же Диме!!!
  • 0

#13 ~Segod's~

~Segod's~
  • Лингвисты
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 16.07.07
78
Очень хороший

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:55

Всем дарова! Эт Женек. Тренинг хороший в плане развития в себе навыков коммуникации. Помимо перехода соц.рамок( распиздяйства ) , даются определенные навыки, которые можно применять в разных контекстах в разных комбинациях. Очень большой плюс в том, что очень много времени уделили раппорту, т.к. даже на курсах НЛП-Практика столько времени на отработку не было. Максимум 15минут подстройки, а тут сполна по полтора часа в каждую сторону. Очень пригодилась работа с убеждениями. С мысли вирусами еще не разобрался, жалко что на тренинге про них было так мало( А вообщем, советую проходить тренинг тем кто часто или много работает с персоналом\людьми.
  • 0

#14 XLveliuS

XLveliuS

    Бандит с высшим образованием и яностранным языком

  • Лингвисты
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.05
99
Очень хороший

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:39

Нормально. Фил как обычно задрочил народ в полный ноль. Программа хорошая. Есть некоторые новые фичи которые не даються на мастере или Инт. ЧМБСЛ - притащить саппорт, который бы пинал отстающих. ЧБСХ - все хорошо. Я бы описал программу как "поднятие общей коммуникативности и обоятельности". Эффект заметен, особенно на ребятах у которых были явные завалы в самом начале. Эффект для себя будет оценен после продолжительного запоя и недели нифиганеделанья в Абхазии........... Илья. Йоу....
  • 0
Я не БАНДИТ !!! У меня есть высшее образование и знание английского языка !!!

#15 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:38

отзыв тут пока не опубликован, но уже есть: http://planeta.rambl...y/19893331.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0