Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

шахматы и соблазнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gravy

Gravy
  • Перцы
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.06
97
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 April 2007 - 07:49

Я думаю, все хоть раз в жизни играли в шахматы(и соблазняли девочек), а если и не играли то смотрели на других, а если и не смотрели, то представляют, что это такое... Это такая симуляция боевых действий, скажу даже больше, это модель полномасштабной войны. Причем, человек играющий в шахматы развивает сильнейший внутренний диалог, продумывая все возможые комбинации на несколько ходов вперед. И вот в этих самых шахматах есть две основных стратегии... Итак, стратегия первая. Эта стратегия подходит, для игры типа 1 на 1. Заключается она в том, что с самого первого хода игрок будет продумывать ход игры на несколько ходов вперед, на игру дается несколько часов(от 3х на школьных соревнованиях, а на мировых больше 10 часов на одну игру). Только сумасшедший способен на это! Тратить столько сил и времени, ради чего? Ради одной победы ? всего ОДНОЙ?! Ведь можно вполне пойти в школу в шахматный кружок и за час обыграть с легкостью 20-30 школьников. Что же тут общего с соблазнеием? А то! Порой встречается нам такая девушка, ради которой мы готовы не то что 10 часов, мы полжизни готовы за нее отдать, да и умереть за нее можно не задумываясь! И живет эта девушка в нашем доме, или учимся мы в одной школе, или универе, или работаем вместе, и дак талее. И действительно есть время подумать, как все сделать лучшим, безпроигрышным образом, конечно не пол года думать, но все же. Если мы с ней знакомы и можем вполне "по-дружески" прогуляться в магазин, или в кино, или еще куда-нибудь, то тут все еще проще. Мы ее зовем куда-угодно(главное что бы до места куда мы пойдем нужно было идти минут 10 или больше) и за это время, так как мы всю неделю продумывали ход игры на несколько ходов вперед, с нами может случится ВСЕ ЧТО УГОДНО. Ну например, останавливается рядом с нами "чисто случайно" машина, в которой сидит наш друг(брат, сестра, мама, или папа), которого мы не видели пару лет, и предлагает прокатиться. Девушке скажем, что доедем на машине до кино. Друг говорит, что знает как доехать лучше, и по дороге ему надо заехать за телевизором в ремонт и везет нас "хрен знает куда", и как раз когда мы будем в "хрен знает где" ломается машина, мы с девочкой выходим смотрим по сторонам а тут стоит маленький диванчик, перед ним столик с попкорном и колой(а под столик можно спрятать бутылочку рома), и перед столиком висит простыня! аля полотно для проэктора(можно и без полотна), усаживаеся на диванчик, иы говорим "тихо, сейчас начнется:)" тут простыня падает а за ней... а за ней все что взбредет в голову. Может там знакомые утроят какое-нибудь выступление, или там просто офигительный вид на море, или на город, можно добавить "тут мы будем смотреть фильм который называется закат;)". А если еще не знакомы, то и познакомиться можно подобным(продуманным) способом. Например спасти ее от банды "гопников"(своих друзей). Можно еще много всего придумать, все на что хватит смелости, ведь для лучшей девушки на свете, ничего не жалко... это и есть та победа для которой ты готов играть часами, что бы стать самым счастливым человеком в мире, а шахматист войдет в историю. НО это надо делать ТОЛЬКО для той девушки, ради которой ты готов действительно НА ВСЕ, ибо если поторопишься, и что-то не получится, то еще долго придется чувствовать себя очень несчасным(да и стоит ли обычная девушка таких усилий)... Стратегия вторая. Она подходит для игры с несколькими противниками, или же на тренировках, где надо набрать как можно больше побед, что бы тебя отправили на соревнования(причем и перед тем как идти на завоевани сердца той девушки, о которой говорилось выше, желательно тоже иметь несколько мелких побед), или же для "блиц игры"(каждому игроку дается по 5 минут на партию). Ее принцип можно сформулировать так:"нахуя так много думать?", то есть, ходы практичеки не продумываются наперед, просто фигуры ставятся "не ущербным" или же "ограничивающим пративника" способом. Первый ход продуман заранее, еще до начала партии(эдакий опенер е2-е4), а все последующие шаги придумываются моментально(или вспоминаются из прошлих подходов, прошу прошения партий;)), главное делать такие ходы, которые выгодны в ДАННЫЙ мамент, а дальше что-нибудь придумаем... По свему личному опыту знаю, что в первых партиях(или подходах) все-таки на продумывания каждого хода, требуется время(5-10секунд) но через 10-20 партий(можно додряд), это время значительно сокращается(0-2секунды). И чем примитивнее девушка(черт! какая девушка? противник!), и чем больше партий на твоем счету, тем меньше вообще приходиться думать. Все получается само собой. Первая партия в жизни, почти всегда заканчивается детским обидным матом в 3 хода, как и первый подход...
  • 0
"Вторую не бери! Напьешься, а мне тебя всю ночь слушать".

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Stiff

Stiff
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.06
88
Очень хороший

Отправлено 17 April 2007 - 08:50

Первая партия в жизни, почти всегда заканчивается детским обидным матом в 3 хода, как и первый подход... Точно сказана!
  • 0

#3 $erg

$erg

    Легенда форума

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5582 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.04
1226
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2007 - 08:58

Заключается она в том, что с самого первого хода игрок будет продумывать ход игры на несколько ходов вперед, на игру дается несколько часов(от 3х на школьных соревнованиях, а на мировых больше 10 часов на одну игру).

:lol:

Стратегия вторая....

Когда человек непонимающий ни в шахматах ни в в соблазнении начинает эти две вещи сравнивать получается бред.
  • 0
Перестань думать о бабах и начни думать о лесе, тогда придут такие бабы, о которых ты и не мечтал.

#4 Gravy

Gravy
  • Перцы
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.06
97
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 April 2007 - 09:40

2 $erg вот видишь, даже когда первый раз запостил свои мысли на форуме, мне поствили мат в 3 хода(скорее даже сам поставил), с самого первого хода игрок будет продумывать ход игры на несколько ходов вперед 3 "хода".
  • 0
"Вторую не бери! Напьешься, а мне тебя всю ночь слушать".

#5 synthetic

synthetic

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 351 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.05
164
Очень хороший

Отправлено 17 April 2007 - 10:53

автор, ты бы еще сравнил ланжерон и развал схождения с пикапом(:
  • 0

#6 Tylеr_Durden

Tylеr_Durden

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 165 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 April 2007 - 12:45

не автор, не катит сравнение... если шахматы основаны на серьёзной логике и прорабоотанности комбинаций и ходов, то в соблазнение шаблонным мышлением ничего не добъёшься. Постоянный креатв и импровизация, выучить как хорошо соблазнять нельзя нигде (!), это постигается только самосовершенствованием(т100б) и постоянной практикой.
  • 0
live fast, die young!

#7 Roman (VolgaStyle)

Roman (VolgaStyle)

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 642 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.06
167
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 April 2007 - 12:54

Сравнил хуй с пальцем.
  • 0

#8 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 17 April 2007 - 16:16

Корректное сравнение будет, если у противника минимум 3 ферзя, а мат ты ему поставишь, если понравился как человек и игрок))) ЗЫ Некоторые умудряются обыгрывать и без "понравился", шаблонами и наглостью))) Главное и там, и там не сомневаться в победе. Ибо, тот кто сомневается- уже проиграл)) ЗЗЫ Перцу +1 за тему.

Сообщение отредактировал AnyTime: 17 April 2007 - 16:23

  • 0


#9 excelsior

excelsior

    Молодой бог

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2436 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.02
475
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 April 2007 - 16:29

автор, выдели плз ключевые фразы. очень впадлу одолевать этот тест.
  • 0

#10 maykl

maykl

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 100 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.06
96
Очень хороший

Отправлено 17 April 2007 - 18:36

2Tylеr_Durden

не автор, не катит сравнение...
если шахматы основаны на серьёзной логике и прорабоотанности комбинаций и ходов, то в соблазнение шаблонным мышлением ничего не добъёшься. Постоянный креатв и импровизация, выучить как хорошо соблазнять нельзя нигде (!), это постигается только самосовершенствованием(т100б) и постоянной практикой.

Ты зря так думаешь . Одним шаблонным мышлением в шахматах ничего не добьёшься .
Не умеющий импровизировать шахматист - не шахматист .
Будет проигрывать вопреки всякой логике .
Выучить как хорошо играть можно, но играть намного лучше не станешь.
Теория без практики в шахматах ,равно как и в соблазнении - не катит.

2AnyTime

ЗЫ Некоторые умудряются обыгрывать и без "понравился", шаблонами и наглостью)))

В шахматах тоже . Например , упомянутый "Детский мат " - шаблон , кстати он ставится в 4 хода .
Даже гроссмейстеров не раз обыгрывали шаблонами - ни сделав ни одного своего хода .
  • 0

#11 Человек-Пароход

Человек-Пароход

    Капитан северных морей

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1477 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.06
285
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 April 2007 - 18:41

Некоторые общие моменты присутствуют, но не более. Таким же образом можно сравнить хуй с пальцем, тоже будет похоже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0