шахматы и соблазнение
#1
Отправлено 17 April 2007 - 07:49
#2
Отправлено 17 April 2007 - 08:50
#3
Отправлено 17 April 2007 - 08:58
Заключается она в том, что с самого первого хода игрок будет продумывать ход игры на несколько ходов вперед, на игру дается несколько часов(от 3х на школьных соревнованиях, а на мировых больше 10 часов на одну игру).
Когда человек непонимающий ни в шахматах ни в в соблазнении начинает эти две вещи сравнивать получается бред.Стратегия вторая....
#4
Отправлено 17 April 2007 - 09:40
#5
Отправлено 17 April 2007 - 10:53
#6
Отправлено 17 April 2007 - 12:45
#7
Отправлено 17 April 2007 - 12:54
#8
Отправлено 17 April 2007 - 16:16
Сообщение отредактировал AnyTime: 17 April 2007 - 16:23
#9
Отправлено 17 April 2007 - 16:29
#10
Отправлено 17 April 2007 - 18:36
Ты зря так думаешь . Одним шаблонным мышлением в шахматах ничего не добьёшься .не автор, не катит сравнение...
если шахматы основаны на серьёзной логике и прорабоотанности комбинаций и ходов, то в соблазнение шаблонным мышлением ничего не добъёшься. Постоянный креатв и импровизация, выучить как хорошо соблазнять нельзя нигде (!), это постигается только самосовершенствованием(т100б) и постоянной практикой.
Не умеющий импровизировать шахматист - не шахматист .
Будет проигрывать вопреки всякой логике .
Выучить как хорошо играть можно, но играть намного лучше не станешь.
Теория без практики в шахматах ,равно как и в соблазнении - не катит.
2AnyTime
В шахматах тоже . Например , упомянутый "Детский мат " - шаблон , кстати он ставится в 4 хода .ЗЫ Некоторые умудряются обыгрывать и без "понравился", шаблонами и наглостью)))
Даже гроссмейстеров не раз обыгрывали шаблонами - ни сделав ни одного своего хода .
#11
Отправлено 17 April 2007 - 18:41
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0

















