Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Рубашки которые не мнутся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Banana

Banana

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 172 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.05
156
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, САО

Отправлено 08 Январь 2006 - 11:45

Очевидно, что важнее всего в одежде вовсе не наличие брюлек и правильный подбор цветов, а опрятность. С этим хрен кто поспорит. Прямое отношение к опрятности имеет выглаженность рубашки. Но вот беда, большинство рубашек, которые мне доводилось носить начинали мяться практически сразу после надевания, обзаводясь некрасивыми складками в области сгиба рук.В заграничных каталогах видел так называемые ever fresh рубашки, которые якобы не мнутся. Кто-нибудь имел с такими дело? Действительно ли есть немнущиеся рубашки и как их отличить при покупке?
  • 0
мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2006 - 01:44

100% синтетика практически не мнётся. Соответственно - любая одежда из натуральных волокон (даже толстая!) вся пойдёт волнами после первого же одевания.
  • 0

#3 -mix!a-

-mix!a-

    in love with life...

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 588 Cообщений
  • Регистрация: 10.07.04
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:'Voron&Ezh'

Отправлено 09 Январь 2006 - 14:48

У меня шёлковая. Что-то не замечал, чтобы мялась.
  • 0

#4 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2006 - 16:31

У меня тоже есть шёлковая.Толстый шёлк. Мнётся зараза. Конечно не так мгновенно как х/б, но всё равно мнётся.
  • 0

#5 Tikhon

Tikhon

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.03
131
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Январь 2006 - 16:44

В том, что рубашка мнется - нет ничего страшного. Вся одежда из натуральных материалов мнется - это известный факт.Существуют рубашки со специальной обработкой хлопка. Их вообще гладить не надо. Спроси в любом магазине (на них, как правило, указано "easy care" или "non iron"). Может быть они выглядят глажеными ве время. Не знаю, не пробовал.
  • 0

#6 Effy

Effy

    Гениальный и скромный

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 653 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.03
426
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:01

Часто по работе приходится ездить. По этому у меня и пиджак и штаны и несколько рубашек есть из такого материала. Сказать, что совсем не мнутся нельзя. Но если за ними следишь. Например на вешалку вешаешь, то действительно проблем нет. Штаны и Пиджак мне шили на заказ. А вот рубашки продаются во многих местах. Поспрашивай
  • 0
Есть ещё похер в похеровницах!

#7 Nafan'a

Nafan'a
  • Полноправный
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 10.11.05
0
Обычный
  • Город:Киев

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:14

Моя шёлковая рубашка за два года носки ни разу не была выглажена, потому что надобности даже не было. Непомятая как попа младенца :smile:
  • 0

#8 Anygen

Anygen

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 490 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.05
320
Очень хороший
  • Город:Питер

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:48

Часто по работе приходится ездить. По этому у меня и пиджак и штаны и несколько рубашек есть из такого материала. Сказать, что совсем не мнутся нельзя. Но если за ними следишь. Например на вешалку вешаешь, то действительно проблем нет. Штаны и Пиджак мне шили на заказ. А вот рубашки продаются во многих местах. Поспрашивай

Скажи плиз бренды и материал. Интересно.
  • 0

#9 Stairian

Stairian

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 Cообщений
  • Регистрация: 05.06.03
20
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2006 - 14:32

У меня костюм из тонкой шерсти, не мнется абсолютно, даже брюки под коленками...Синтетические (или с примесью) всякие футболки один раз гладишь после стирки, больше не мнутся.Реально проблема только с рубашками костюмными, но для них это приемлемо - хлопок есть хлопок.Имхо проблема сильно надумана...

Сообщение отредактировал Stairian: 10 Январь 2006 - 14:37

  • 0

#10 Effy

Effy

    Гениальный и скромный

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 653 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.03
426
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:36

Часто по работе приходится ездить. По этому у меня и пиджак и штаны и несколько рубашек есть из такого материала. Сказать, что совсем не мнутся нельзя. Но если за ними следишь. Например на вешалку вешаешь, то действительно проблем нет. Штаны и Пиджак мне шили на заказ. А вот рубашки продаются во многих местах. Поспрашивай

Скажи плиз бренды и материал. Интересно.

Штаны 100% Polyester Microfibre - Bongardi. Вот ссылка на примерно то, что у меня тут или тут http://www.uniteduni...new_page_29.htm Пиджак мне шили на заказ, из их материала. Я просто пришел, заказал, потом пришел на примерку. По этому не могу точно сказать, что это за материал. Рубашки не знаю, какой бренд. Покупал на Фиджи в аэропорту. Если по ценам раскидать. (всё +- 10,15 долларов ибо не помню точных цен) то: Штаны 100-150 Рубашка 80 Пиджак 700. П.С. Это не самая дорогая одежда. Не самые известные бренды. Но мне она удобна

Сообщение отредактировал Effy: 11 Январь 2006 - 08:37

  • 0
Есть ещё похер в похеровницах!

#11 Ehnaton

Ehnaton

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 360 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.05
194
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:25

Чем больше синтетики, тем меньше мнется. Но синтетика плохо сидит. Рубашка с большим содержанием хлопка (от 60%) мнется, но она и как бы подминается под фигуру, и, тем самым, выглядит лучше чем не мятая синтетическая, которая пузырится и сидит мешком. В синтетической рубашке быстрее потеешь, и выглядит она не мято, но дешево. Т.е. ты будешь вонючий и дешевый.100% хлопковые рубашки я, например не покупаю, т.к. они мнутся сильно. Но есть любители хлопковых рубашек. Если уж хлопковую, то надо покупать очень хорошую. Т.к. хлопок высокого качества не мнется так легко как дешевый. Есть хлопковые изи-кере. Их типа гладить не надо. Я не носил-не знаю. Меньше всего видны складки на белых полосатых рубашках.
  • 0
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает...

#12 Quicky

Quicky

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 175 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.03
136
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:15

Хлопковые рубашки типа "easy care" действительно мнуться меньше. Но гладить все равно приходиться. Самый простой вариант - это приходящая домработница, 1 раз в неделю.
  • 0

#13 Oldboy

Oldboy

    000100010

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 001 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.05
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2006 - 15:55

Чем больше синтетики, тем меньше мнется. Но синтетика плохо сидит. Рубашка с большим содержанием хлопка (от 60%) мнется, но она и как бы подминается под фигуру, и, тем самым, выглядит лучше чем не мятая синтетическая, которая пузырится и сидит мешком. В синтетической рубашке быстрее потеешь, и выглядит она не мято, но дешево. Т.е. ты будешь вонючий и дешевый. 100% хлопковые рубашки я, например не покупаю, т.к. они мнутся сильно. Но есть любители хлопковых рубашек. Если уж хлопковую, то надо покупать очень хорошую. Т.к. хлопок высокого качества не мнется так легко как дешевый. Есть хлопковые изи-кере. Их типа гладить не надо. Я не носил-не знаю. Меньше всего видны складки на белых полосатых рубашках.

согласен! имхо меньше $100 рубашка(без скидки) стоить не должна. и синтетика смотрится восновном как колхоз. насчет easy care это такой хлопок?
  • 0

#14 Quicky

Quicky

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 175 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.03
136
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:24

Я думаю, easy care - это технология обработки хлопка. На рубашке написано 100% хлопок. Только $100 - дороговато. За эти деньги можно на заказ сшить. В Онегине рубашка, easy care, 100 % хлопок - $60.
  • 0

#15 mihalch

mihalch

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.05
106
Очень хороший

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:58

Есть рубашки из такого, какбы рельефного материала. Говорят, они плохо мнутся :)
  • 0
Помни о пельменях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0