Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как снять якоря?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kondor-05

Kondor-05
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 11.09.05
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 19:48

Как ставить якоря есть описания. А как снять якоря поставленные на тебя и неизвестно кем? Чувствуешь негативное отношение к себе. Позитивов вообще не помнит, значит якоря стоят и не один?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Ethermind

Ethermind

    Эмпат

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 296 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.05
580
Очень хороший
  • Город:РБ, г. Слоним

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 22:10

Попробуй использовать нешаблонное поведение, и вставляй команды, основываясь на НЛП.
  • 0
Волшебная таблетка окажется чистой воды плацебо. Вопрос в том, как её нам представят. (с)

#3 digand

digand

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 783 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
330
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 22:30

Коллапс якорей. Поищи в поисковиках.А вообще.Коллапс якорей - это техника НЛП, в которой одновременно осуществляется задействование двух или более разных якорей на разные состояния с целью создания новой стратегии реагирования на одно из них. Например, если я не люблю есть мед, то заякорив состояние, когда я ем мед и состояние, когда я ем то, что мне очень нравится, и потом задействовав вместе эти якоря можно получить весьма бурный (иногда) внутренний процесс, по завершению которого я смогу реагировать на мед более чем одним способом. Не обязательно я стану его любить, но наверняка я не смогу относиться к нему как раньше. Под эту технику есть свой определенный ряд задач.Коллапс якорей...1. Идентифицируйте якорь, вызывающий нересурсное состояние. Вспомните о каком-нибудь сигнале, вызывающем негативную реакцию. Сразу же переключитесь в нормальное состояние. 2. Выберите и заякорьте ресурсное состояние. Вспомните аналогичный сигнал, на который Вы реагируете положительно. Представьте его себе ассоциированно. В момент наиболее сильной реакции установите якорь. Проверьте действие якоря. Отшкалируйте. Выберите интенсивность ресурсного якоря, необходимую для коллапса нересурса. Можно установить «запасной» якорь. 3. Установите якорь на нересурс. Осторожно ассоциируйтесь в ситуацию, где возникает нересурсный якорь. Установите якорь. 4. Коллапс якорей. Продолжая удерживать нересурсный якорь, введите ресурсный. Отмечайте признаки коллапса якорей. По окончании процесса снимите якоря. 5. Проверка коллапса. По очереди проверьте прежний ресурсный и нересурсный якоря. Отметьте изменение реакции. 6. Экологическая проверка. Вспомните сигнал, вызывавший неприятные ощущения. Как Вы на него реагируете? Устраивает ли Вас Ваша реакция? Как это может повлиять на Вашу жизнь? 7. Подстройка к будущему. Когда и где в будущем может снова появиться такой сигнал? Как Вы будете реагировать? При необходимости воспользуйтесь «запасным» якорем. (Не помню где спер, нашел у себя в записях.)
  • 0

#4 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 22:39

Позитивов вообще не помнит, значит якоря стоят и не один?

Не значит.
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#5 Kondor-05

Kondor-05
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 11.09.05
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 23:18

Во блин! Неправильно сформулировал вопрос. Якоря не на мне, а на жене. Это она негативна по отношению ко мне и слушать ничего не хочет. Сплошь отрицательные эмоции. Не то сделал, не так сделал и т. д. Раньше всё было нормально и я имел даже больший вес в отношениях. Т. е. она меня слушалась, и не возникала, а теперь пошло наоборот. В отношениях почти полный разрыв. Я ведь тоже не хочу позиции сдавать, но и расставаться не хоца. Давно живём.
  • 0

#6 Doctor_D

Doctor_D

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 266 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.04
135
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 23:22

Сдается мне, не в якорях тут дело. И не якорями одними проблему решать. ИМХО.
  • 0
I know how to hurt, I know how to heal

#7 Kondor-05

Kondor-05
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 11.09.05
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 04:07

Почему же? Ведь по технике сооблазнения, если я правильно понял, вначале ставят якоря против мужа, а потом сооблазняют? Если я не прав, то объясните в чём.
  • 0

#8 digand

digand

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 783 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
330
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:33

Почему же? Ведь по технике сооблазнения, если я правильно понял, вначале ставят якоря против мужа, а потом сооблазняют? Если я не прав, то объясните в чём.

Ты не прав. В том, что скорее не правильно понимаешь для чего нужны якоря. Якоря ставяться, чтобы потом вызвать нужное тебе состояние.
  • 0

#9 Гость_nssmart_*

Гость_nssmart_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:43

Гыы :). Представил картину:Муж а напротив него якорей десяток, а за ними жена с ехидной ухмылкой =).Знаешь, в чем отличие начинающего НЛПера и ДЧ? А я скажу)).Начинающий НЛПер постоянно называет техники в голове, следит за правильностью использования итд (как правило с ВД, вроде:- А сейчас я ей расскажу метафору на возбуждение.- Ага, еззь метафора. А че это она не возбуждается?- Ладно, будем считать, возбудилась. Ща якорев понатыкаю.- Во те, сцука, якорь - удар сковородкой в репу! И шоб возбуждалась нах! :)).А ДЧ все это уже знает. Но ничего про это не думает, вроде "А щазз я НЛП заюзаю, подстройка, угусь, рефрейминг..". Это в нем. И он обычный. Он всегда такой. Если ты будешь стараться и наблюдать за ним, ты не увидишь, как он юзает техники. Он сам этого не видит и только в последственном анализе с удивлением будет их замечать.Более коротко это зовут неосознанное знание.Это я все к тому эту пургу тут расписал, что чем думать о убирании якорей, присмотрись, заметь при каких условиях она "вскипает", а когда вроде ничего.Старайся создавать условия для последнего.Кстати, крышесносы после свадьбы никто не отменял.И если у нее и стоит на тебя плохой якорь, то заставь ее думать по другому. Будь лучше того (даже если его и нет на самом деле), кто поставил якорь. Мозги-то у человека остаются. Т.е. посноси крышу, устрой ей прогулку в 4 утра по крыше дома своего :).А потом плавно вовзращайся к тому, как тебе нравилось. Т.е. после крышесноса и ахуя, считай, что строишь отношения с начала..
  • 0

#10 user4231

user4231

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 144 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.05
128
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:46

Kondor-05, даже если это и якоря, неужили ты думаешь что клиент даст тебе его снять при "негативном" к тебе отношении?
  • 0

#11 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 16:18

Если я не прав, то объясните в чём

Ты не прав в убеждении, что эта техника использовалась на твоей жене.
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0