Расстаться?
#1
Отправлено 09 апреля 2021 - 20:02
спасибо всем, кто давал советы в прошлых темах.
У меня снова вопрос.
Встречаюсь с Ф., ему 32, голубоглазый, образованный и при деньгах. Я на него так насела, что он теперь за все оправдывается. Не знаю, есть ли возможность откатить или только расставаться?
Все началось с того, что я ныла, что неудобно туда-обратно мотаться к нему в город, он написал нескольким арендаторам, по объявлениям с мая. Я начинаю работу с мая и сижу до июня на бобах, подумала и сказала, что могу только с июня съехаться. А он сказал, что вообще-то расторгнуть договор со старым арендатором длится три месяца.
У меня упало забрало, что я с таким важным лицом сказала, что хочу съехаться, когда он об этом даже всерьёз не думал.
Он расторг договор, сказал, что не трепло. Получается, я его приперла к стенке и заставляю "отвечать за базар".
Он купил билеты на пасхальные каникулы, забукил отель в одном курортном городе, я подумала, раз он все равно не хочет съезжаться, хоть можно будет слетать, хуже уже не будет. Пожалела теперь, потому что он оправдывался вчера, что не купил мне пива, когда был в магазине.
Получается, я теперь ненасытная, жадная баба, перед которой он теперь пытается робко извиниться за такую мелочь.
Мне бы хотелось ему отдать те деньги, которые он потратил на меня во время поездки, раз уж ему их жалко теперь.
Завтра меня пригласили на день рождения его отца. Мне хочется поехать, но не знаю, может лучше расстаться сейчас, пока все еще более-менее цивильно? Ситуация уже некрасивая получилась. Жалею, что полетела с ним, будучи нищей и вообще была в ступоре после случая с арендой квартиры, думала расставаться/откатить.
Или раз уж додавила его до расторжения договора, то быть благодарной, встречаться как раньше, пока встречается и сидеть на попе ровно?
Цель выйти из ситуации красиво, насколько получится
#2
Отправлено 09 апреля 2021 - 21:01
Крайне мало что понял из сообщения. В чем проблема? Чего тебе хочется? Кто с кем какой договор заключил? Кто тебя пригласил на ДР?
#3
Отправлено 09 апреля 2021 - 21:05
Мяу, ты вообще нормальная? Ну ей богу.
#4
Отправлено 09 апреля 2021 - 21:42
Искрина, ты - герой, разобралась в этом потоке сознания, который без 100грамм не поймёшь.
У меня другой вопрос - что это там за мужик такой, который терпит все эти заскоки автора (я ещё по темам в пионерии устала следить за высосанными из пальца "перепетиями"). Пионерии не хватило (там давно все забили комментировать ЖЖ-посты автора), пришло время в отношаловке насиловать завсегдатаям мозг.
Сообщение отредактировал Janina: 09 апреля 2021 - 21:43
Люби жить
#5
Отправлено 09 апреля 2021 - 22:40
Нам за тебя решить расстаться тебе или нет?
Сообщение отредактировал Nightraven: 09 апреля 2021 - 22:40
Найт ;) << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>
#6
Отправлено 10 апреля 2021 - 00:08
Бля жаль чела, иностранцы они такие, не совсем знают, что русские бабы ебнутые.
Сплю и вижу свой МАЙБАХ!
#7
Отправлено 10 апреля 2021 - 11:34
#8
Отправлено 10 апреля 2021 - 13:01
Мужчина возит тебя в поездки, уделяет время, по твоей просьбе расторг свой договор аренды (!) и ищет вам новое совместное жилье, а ты надумала его бросить, потому что "а не сильно ли я давлю", и хочешь "уйти красиво"?
Мяу, ты вообще нормальная? Ну ей богу.
Он максимум ищет себе квартиру взамен старой, все равно через три месяца выселяться.
Захотел и вмиг купил билеты для поездки, а с квартирой мог бы решить и за пару недель все.
То есть со мной он хотел встречаться на расстоянии, сболтнул лишнего после моего нытья, а я его к стенке и приперла.
И мне от этого неловко теперь.
В общем, подзавяли помидоры
Спасибо)
#9
Отправлено 10 апреля 2021 - 13:22
#10
Отправлено 10 апреля 2021 - 15:44
То есть со мной он хотел встречаться на расстоянии, сболтнул лишнего после моего нытья, а я его к стенке и приперла.
Захотел и вмиг купил билеты для поездки, а с квартирой мог бы решить и за пару недель все.
Ну да, ну да. )) Переваливай с больной головы на здоровую.
Сообщение отредактировал Nightraven: 10 апреля 2021 - 15:44
Найт ;) << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>
#11
Отправлено 10 апреля 2021 - 16:35
#12
Отправлено 11 апреля 2021 - 02:51
Цель выйти из ситуации красиво, насколько получится
На др отца встаёшь из-за стола , и произносишь тост: зая, я с тобой расстаюсь, извини что сейчас, просто хотела выйти из ситуации красиво.
#13
Отправлено 11 апреля 2021 - 21:15
Топикстартеру (Авторше).
Удивительно, что ты советуешься с чужими людьми по поводу такого личного решения ...
Хочешь переложить ответственность на нас ?
#14
Отправлено 13 апреля 2021 - 11:03
Да, определенно стоит расстаться.
Спаси мужика от себя.
#15
Отправлено 28 мая 2021 - 17:33
Я устроилась на работу в мае, с июня подписали договор на квартиру, куда съедемся.
У меня накопилась куча долгов за безработное время и я попросила Ф. помочь с написанием письма в одно учреждение, где по тупости влипла на несколько тысяч евро. Мне удалось снизить долг до тысячи.
И он вроде как согласился написать, сказал, что они не имеют право так делать. Потом спросил, писала ли я, что по незнанию языка подписалась на такие условия.
Я сказала, что лучше уж переведу тогда деньги, чем буду так унижаться.
Сказал, что переведёт эти деньги, но я уже договорилась выплачивать частями сама, ему сказала, что заплатила.
В общем я теперь не хочу с ним жить.
Подозреваю, что и я свалила на него свои проблемы, и он не хочет включаться и согласен быть со мной только на условиях ненапряжности.
Дело в том, что я уже сдала свою квартиру и не смогу так быстро найти другую.
Сказала, что съеду через месяц, а пока хочу пожить как соседи и вынесла мозг, какой он мудак, что предлагает такое.
Не хочется переезжать туда-сюда, но и не хочу с ним жить и спать, зная, что он в случае чего не поможет, не унизив меня.
Скажите, я маюсь суетой или что это?
Раньше все хоть как-то вкладывались, а Ф. создаёт впечатление, что все сами по себе, время проводить, хоть и заявляет, что посвящает все свое время мне, мне этого не нужно, лучше бы делом помог.
Я хочу кого-нибудь позаботливей, потому что не могу не вкладываться в отношения, если уж есть, то на 100 процентов, а на невзаминые отношения у меня времени нет
Сообщение отредактировал Meoww: 28 мая 2021 - 17:46
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0




















