Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ораторское Искусство. Минск август 2017

Леонид Васильев

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Ravin

Ravin

    Куратор

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 261 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.06
836
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 14:57

Пишем отзывы как это было. План отзыва примерно следующий:

 

1. Что было на тренинги хорошо?

2. Что можно улучшить?

3. Что ты будешь применять после тренинга?

4. Все мысли относительно тренинга, просветления и все все что хочешь сказать о тренинге Ораторское Искусство.


  • -2

Не знаешь кому задать вопрос? Задай его мне
Я ВКонтакте https://vk.com/pavel.ravin

Инста https://www.instagram.com/pavel.ravin/

Мой ЖЖ http://ravinmuscat.lj.ru


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Fructis

Fructis

    бывалый

  • RMES Team
  • PipPip
  • 324 Cообщений
  • Регистрация: 28.10.05
148
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ,Минск

Отправлено 30 Август 2017 - 16:00

Привет, друзья!

Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем тренинге Леонида Васильева "Ораторское искусство" в г. Минске.

 

Тренинг получился эмоционально насыщенным и в то же время очень полезным. Я по-настоящему ощутил на себе и понял мощь того, как можно эффективно и глубоко доносить свои мысли, заставлять людей задуматься над Вашими словами, вдохновлять на что-либо, увлекать рассказом или историей, а также сподвигать на какие-либо действия и поступки.

 

Шёл на тренинг с некоторым скептицизмом, думал будет скучно, пройду уже просто до кучи остальных тренингов, раз уж давным-давно сдавал предоплату. Но этот тренинг и сам тренер превзошли все мои ожидания и очень сильно качнули по эмоционалке в хорошую сторону) Оказалось, что именно этого мне хватало, когда я общался с барышнями при знакомстве, не хватало эмоций и энергетики, а это очень важно. Ведь мы все, как правило, идём за людьми энергичными, позитивными и сильными. Именно тут удалось сделать речь более эмоционально насыщенной, добавилась амплитуда по ритму, интонации и тембру. Можно сказать, что речь стала живой, разнообразной и красочной)  И это, в свою очередь, очень позитивно отразилось на моём общем состоянии и настроении - оно улучшилось, а настроение поднялось)

 

Кроме этого, были рассмотрен очень важный для меня вопрос - самопрезентация! Как за 1 минуту рассказать о себе так, чтобы зацепить и заинтересовать людей, с которыми ты общаешься. И тут уже можно ужимать и до 30 секунд, или наоборот растягивать на 2 минуты и более в зависимости от обстоятельств. Это действительно классная штука, и выгодно выделит Вас на общем фоне. Это крайне будет полезно в любых условиях, будь то собеседование, знакомство, переговоры, бизнес встречи и т.д.

 

Также были даны основы словесной импровизации - теперь у меня будет всегда, что сказать. И не обязательно прямо отвечать на поставленные вопросы, можно с с интересом и увлекательно переводить разговор в нужное Вам русло, и слушатели даже забудут, о чём они хотели Вас спросить. Им будет интересно слушать то, что Вы им говорите. Это просто магия!

 

Кроме этого мы хорошо поработали с мимикой, жестами и резонаторами. Это тоже очень мощный инструмент влияния. А чтобы Вас невозможно было вывести из себя каверзными вопросами или как-либо деморализовать, было отработано состояние спокойного присутствия, и даны методы работы с неудобными слушателями. Это крайне полезно и важно, т.к. не даст возможность кому-либо выбить вас из колеи и свернуть с темы выступления. Это было отработано на упражнении Кандидат в Президенты - мощнейшее упражнение, как переводить неудобные и компрометирующие вопросы в нужное Вам русло и выходить в положительном образе из любой ситуации. 

 

Были интересные и весёлые полевые, которые запомнятся на всю жизнь. Я вновь ощутил этот драйв, когда выходишь из зоны комфорта, а люди вокруг улыбаются и слушают тебя)

 

Что можно было сделать лучше:

- на первом полевом разбить людей по парам-тройкам, чтобы был командный дух, это сильно мотивирует и не даёт возможности отлынивать!

- задействовать вечер пятницы на тренинг, чтобы в выходные пораньше уходить домой, хотя бы в 8 вечера.

 

В целом мне всё понравилось. Спасибо Тренеру, ты очень позитивен и харизматичен, настоящий профессионал своего дела! Спасибо организатору, что всех нас собрал. Спасибо группе, Вы Супер!!!!


  • 0

#3 Валентин Китайчик

Валентин Китайчик
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.17
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2017 - 21:41

Всем привет!

 

Тренинг Леонида Васильева "Ораторское искусство" 26-27 августа в г. Минске получился очень продуктивным, информационным и насыщенным на положительные эмоции. 2,5 дня (включая мастер-класс в пятницу) пролетели как пара часов. Я получил новый опыт, немного расширил свою зону комфорта, выйдя за ее границы в процессе выполнения многочисленных упражнений. Упражнения довольно интересные и полезные, применимы во многих аспектах нашей жизни.

 

Что можно улучшить? На мой взгляд, можно добавить показ еще парочки примеров выступлений знаменитых ораторов (возможно, даже неудачные примеры выступлений). Также в субботу мы поздно закончили, что для меня слегка затруднило выполнение домашнего задания.

 

Для меня было полезно расширить рамки своей зоны комфорта по средствам выступления перед группой, что позволяет мне быть более открытым к общению с людьми, включать более высокий уровень эмоциональной энергетики, жесты, мимику. Также была приоткрыта дверь к теме развития своего голоса, дикции, артикуляции - я уже начал применять показанные Лёней упражнения для мышц по пути на работу, читаю вслух скороговорки в метро.

 

Спасибо, что прочитали отзыв, спасибо организаторам, спасибо Лёне, спасибо группе за интересные и эмоциональные 2 дня


  • 0

#4 Tony Angelo

Tony Angelo
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.17
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:48

1. Что было на тренинги хорошо?

Много действия практики живых отработок.. голос изменение энергетики общения разгогворных техник
2. Что можно улучшить?
Больше по разговором.. как переводить тему. Как управлять публикой. Сценарий идеального выступления . Больше техник с обработкой .
3. Что ты будешь применять после тренинга?
Все
4. Все мысли относительно тренинга, просветления и все все что хочешь сказать о тренинге Ораторское Искусство.

Норм улучшат может ввести отдельно задания для продвинутых и новичков . И сделать так чтоб сформировалась картина идеального выступления в зависимости от целей.. какие бывают
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0