Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Профайлинг.Минск, июнь-июль 2017. Отзывы!

тренер А. Копытько

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Ravin

Ravin

    Куратор

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 261 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.06
836
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:57

Пишем отзывы!


  • -2

Не знаешь кому задать вопрос? Задай его мне
Я ВКонтакте https://vk.com/pavel.ravin

Инста https://www.instagram.com/pavel.ravin/

Мой ЖЖ http://ravinmuscat.lj.ru


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Vadia

Vadia
  • Перцы
  • 35 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.11
38
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:06

Всем привет!

 

Тренинг просто бомба. До принятия решения пойти на тренинг общался со многими ребятами и все рассказывали на сколько крутой тренинг. И действительно, придя в зал с первых минут понятно, что тренинг реально крутой. И сразу же понятно, что перед тобой стоит серьезный человек, действительно разбирающийся в теме.

Получил много полезной информации. Теперь стало гораздо проще понимать мотивы поведения людей, и понимать чего ожидать от человека. Естественно еще буду долго отрабатывать и шлифовать теорию на практике, но уже жить стало легче))) После тренинг узнал гораздо лучше близких людей, козалось бы столько лет знакомы, а пройдя тренинг узнал про человека гораздо больше, чем за столько лет общения)) уровень коммуникаци вырос в разы))

 

Хочу сказать большое спасибо организаторам: огромное спасибо, что привезли тренинг в минск! и еще раз огромное спасибо самому тренеру, все структурно, четко и понятно!


  • 0
Тел: 80 два 9 8 пять 99 ноль 9 девять.

#3 Виталя Бездельник

Виталя Бездельник
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.17
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:50

Отличный тренинг. Дает очень много полезной информации о том, почему себя люди ведут так, как ведут, и как себя лучше вести с ними, чтобы достигнуть максимальной эффективности в общении. Первые же попытки применения теории дали результат в налаживании комуникации. А с опытом, приведя применение навыков до полуавтоматизма, думаю, что должно быть вообще просто находить общий язык с любым человеком.
С первых часов понятно, что Александр (тренер) - профессионал высокого уровня не только по теме тренинга, но и в других жизненных вопросах, связанных с общением с людьми (т.е. почти везде). Некоторые навыки, которые он показывал, для неопытного наблюдателя просто граничат с какой-то магией.
Порадовала так же организация самого тренинга: все структурно, по полочкам, с нужным количеством примеров и отступлений (короче, как я люблю).
В результате, напишу: однозначно советую данный тренинг всем, кто сомневается, идти ли на него. Результат определенно стоит того.
  • 0

#4 Silencerr

Silencerr
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:33

Пишу по прошествии более месяца, так что есть некоторый опыт и наработки по теме.

Мне понравилось. Особенно хорошо было узнать о применимости профайлинга в бизнес-контексте и переговоров. Сама теоретическая часть широко изложена многими авторами, но о её практической применимости все говорят немного по-разному и контексты, соответственно, тоже. У Александра я нашел уникальную практическую часть по деловым кейсам.

1 ЧБСХ: Структурность изложения, четкое понимание тренером темы, ответы на разнообразные вопросы, умение работать с группой и несомненная польза материала. Читайте хоть кучу книг, но надо сходить хотя бы на один тренинг по теме, чтобы проверить верность своего понимания, получить обратную связь. Я начинаю все лучше понимать какие люди бывают классные и как это лучше вытянуть наружу.

2 Улучшить: мне, как человеку с инженерным складом ума, не хватало критериальности выявления психотипа, поэтому пришлось еще немного покопать тему, чтобы четко понять что является главным и необходимым, а что второстепенным и недостаточным. Понятно, выявил 5 и более признаков - проверь в общении, получи ОС. Тогда наберёшь опыт. Жаль нет разбора по метапрограммам - хотя это не для всех надо... Почему мне не хватало критериальности: дело в том, что Александр четко определяет (вероятно) психотипы, но у группы на доп. отработках часто были противоположные мнения и не хватало некоей базы для конкретного аргументирования позиции. В опыте были преценденты, когда неверно выявленный психотип ранее приводил к разрыву раппорта. Сейчас полегче :)

3 Что буду применять: конечно, в общении с конкретно выявленными психотипами (частями общей личности) буду предполагать их стратегии поведения, общения, как проводить переговоры и просто беседы и увеличивать раппорт, ориентируясь на аналогичные части своего набора. Далее намерен развивать наиболее полезные стратегии каждого из психотипов в конкретном контексте - моделируя некоторые стратегии. Кроме того, я лучше стал понимать себя и собственные стратегии, более того, начал их рефлексировать, алгоритмизировать и произвольно вызывать (например, собственную стратегию творчества). Есть вероятность, что это позволит её передавать людям с иными психотипами в базе.

4 Просветления: если понимаешь свой набор психотипов и знаешь как максимум из него получить, то можно моделировать собственные стратегии,  затем глубоко раппортиться на уровне ценостей с людьми, чьи профили с твоим пересекаются (есть опыт - люди в шоке). Далее, лучше начал рефлексировать собственные стратегии, немного и стратегии других, что дает возможность их произвольно вызывать у себя, интегрировать, подстраивать под себя - потому что ясно что главное, а что - второстепенное. Еще я понял немного, именно благодаря Александру, какой базовый психотип куда лучше развивать и что делать, если в желаемой целевой области твоя база работает так себе - как выбирать социализации.   Еще одно замечание: не стоит людям рассказывать людям какие они, каковы их стратегии и прочее - люди не хотят ярлыков, иногда яростно; но если просто пользоваться этим знанием, учитывая стратегии или используя определенные слова и уровень детализации - все будет прямо как магия.

Итого: тема глубокая и одного тренинга явно мне не достаточно, копаю, разбираю, встраиваю и вам рекомендую :) Продолжаю изучать в том числе и рекомендованную литературу. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0