Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Кукловод. 1-й поток. Киев. декабрь - январь 2016/17

отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Maestro_Kiev_

Maestro_Kiev_

    Самый стильный тренер

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 412 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
10 418
Очень хороший
  • Город:Kiev

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:52

Кукловодим потихоньку здесь.  :nyam:


  • -1

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 min_ua

min_ua
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 02.05.16
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:17

Вот и закончился тренинг Кукловод в Киеве.

Для меня этот тренинг был одним из самых интересных и продуктивных, исходя из соображений стоимости и количества полученных знаний.

До этого тренинга я чувствовал, что "что-то такое" происходит вокруг, но старался на это не обращать внимания, просто из-за не желания в это верить.

Но тренинг открыл глазха на "все это". В результате тренинга получился очень увесистый конспект. Это первый мой конспект, который я решил написать на тренингах РМЭС и МЦПИР, т.к. есть постоянная необходимость вновь и вновь к нему обращаться при поиске ответов.

Пришло понимание многих косяков, которые я делал находясь в отношениях.

В моей жизни есть несколько людей, которые подсознательно хорошо владеют многими навыками, озвученными и детально описанными на этом тренинге. Они используют эти навыки против меня. И я не могу просто взять и разорвать контакт с ними.

Я это ощущал раньше, но не понимал всей глубины воздействия. Это влияние имело очень сильное воздействие на меня и я не знал как эффективно этому противодействовать.

Сейчас, с некоторыми из них мне удалось изменить отношения в комфортное для меня, просто начав озвучивать методы воздействия. С другими ведется активное противодействие. Успехи уже есть и главное у меня есть теперь понимание происходящего. Это вселяет уверенность и сильно мотивирует развиваться в этом направлении.

По самому курсу могу сказать, что информации очень много. Она хорошо структурирована.

Тренер очень хорош. Много информации получаешь, просто наблюдая за ним, как он ведет коммуникацию и сам тренинг.

Тренинг идет примерно полтора месяца. Много домашних заданий.

После тренинга осталось ощущение, что это только начало. Но база в этом направлении настолько мощная, что нет вопросов где взять информацию и какую. Нужно просто продолжать нарабатывать навыки, которые были описаны на тренинге.

Огромное спасибо Сергею Титушкину и Александру Галевичу.


  • 0

#3 HegoZ

HegoZ

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 99 Cообщений
  • Регистрация: 27.06.10
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:22

Тренинг агонь. Ребята общительные. Админы отзывчивые. Ненавязчивая подача материала. Стёб и юмор.

 

Говорят, что ходят слухи... и один из них подошел ко мне, и говорит такой: "иди на Кукловод -- там круто". Я пошел, а там круто. До сих пор не пойму в чём подвох... В общем и целом, тренинг дает результаты, если трудиться. Если кого-то это не устраивает, этот тренинг не для него, я вам больше скажу: никакой тренинг не для него (пусть сдохнет). Кто насколько сделал домашку, тот настолько и получил от тренинга. Никакого волшебства. Хотя нет, здесь я запизделся -- тренинг волшебен, если применять заклинания. И Саня волшебен. Может всех опустить и все будут счастливы и хлопать. Маэстро такой маэстро. Собственно о нём. 

 

Маэстро таки маэстро. Энергичен, молод и горяч. Хороший спикер. Интересный рассказчик. Силен в стёбе (кто бы мог подумать?). Саня довольно чётко подает материал -- вещи, которые мы все, в той или иной мере, используем неосознанно, лягли в более-менее четкую структуру. Держит аудиторию. Держит марку. Поднимает планку. Настроение по ходу тренинга качает, но в целом впечатление о нем создается такое, какое он хочет создать -- это, имхо, основная вещь, которой У НЕГО СТОИТ УЧИТЬСЯ! И да, у него стоит учиться. 

 

Отдельное спасибо хочется сказать Олесю за полезный вклад в чате, Мише Бондарю за неоценимый вклад в чате и емкий труд. Сане Бондаренко -- с первых минут общения чувствуется, что пацан заслуженно получил дч. И Сереге Титушкину за то, что сделал это все возможным, -- пацан проделывает огромную работу, чтобы дать другим парням возможность стать лучше. Ещё раз спасибо. 

 

Ложка перца. Хотелось бы , чтобы зал открывался хотя бы за 20 минут до начала тренинга. лучше за 30. Может киевляне и могут рассчитать время транспорта с точностью до минуты (в чём я сомневаюсь), иногородним это сложнее. А ждать лучше в тепле и с кофеМ. Кстати о тепле. Зал на Красноармейской достаточно прохладен, его наверное стоило бы ещё раньше открывать, чтобы он успел прогреться. Тетрадки либо говорите брать свои, либо выдавайте подходящие. Я выданную тетрадку за первый уикэнд исписал. Опоздание тренера на тренинг, по мне, так не правильно. Я-то, кончено, в это время пил кофе с печеньками и общался с классными пацанами, но по мне, так это всё равно не правильно.

 

Хотелось бы добавить на тренинг больше примеров из жизни. Не знаю, насколько это совместимо со временем. Но, как верно подметил Ваня вроде бы (может путаю), по роликам, которые мы разбирали хотелось бы и мнение тренера узнать. Мне тоже кажется, что Саня замечает гораздо больше, чем мы. Хотя может это он специально молчит, чтобы у нас осталось такое впечатление)). Но это так... мелочи... А вообще, Маэстро таки маэстро.

У него стоит учиться. 


  • 0
Будьте реалистами -- требуйте невозможного.

#4 Leova

Leova
  • Перцы
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:50

Тренинг Кукловод, Киев 2016-2017.

 

Давно был наслышан о тренинге и о тренере Маэстро. Записался...прошел и в целом остался доволен.

 

Многих с кем проходили Кукловода уже был знаком с ранних тренингов МЦПИРа, за счет этого была дружеская атмосфера, всех объединяет общий интерес к саморазвитию. 

 

На тренинге получил массу новых и полезных знаний. Информация хорошо усваивалось благодаря структурированности, все очень четко и по полочкам разложено. Саша очень хорошо работает с публикой и расскачивает эммоционально в разные стороны. Мастерские провокации и стеб с его стороны разбавляют атмосферу обучение, благодаря этому время летит не заметно. Чувствуется опыт, но иногда создавалось впечатление что перебарщивает со стебом участников, на мой взгляд это не совсем правильно.  

 

Много домашки...это радует. Из-за новогодних праздников плохо сделал домашку. Если выполнить хотя бы 80%, то результат прокачки будет колоссальный. Как по мне, тренинг подразумевает работу в тандеме Маэстро дает инструменты и инфу, а мы должны ебашить и применять все на практике и только тогда будет результат. Волшебных таблеток на Кукловоде нет, впрочем как и на других тренингах.  Галевич со своей стороны выложился на отлично, хотя уверен что может и лучше. Согласен с ребятами, что можно побольше обратной связи и его комментариев на видосы. Еще момент пунктуальности можно и нужно улучшить и строже относиться к назначенному времени.

 

Отдельная благодарность Сергею Титушкину за организацию подобных  мероприятий в Киеве. В очередной раз все было организованно достойно. Спасибо Серега!!!

Саше Маэстро спасибо за то что делится своим опытом и знаниями по возможности посещаю и буду посещать его тренинги и мастер классы. 


  • 0

#5 Werh

Werh
  • Перцы
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.13
12
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:42

Таки доволен тренингом.

Много полезного для себя узнал. Несколько больше чем хотел. И это приятно.

Инфы тонны. Весьма качественной и структурированной. Маэстро МОНСТР. Хитро*опый слегка. Такитческие манипуляхи в развернутом виде отдельным тренингом дает. Хотя может в этом и есть какой-то свой сакральный смысл. Для понимания и освоения все идеально.

По тренингу хз зачем начитывать все это когда все и так в электронке висит. Больше, больше, больше работы в группах с коментами Маэстро.

Из забавного меня не покидало чувство что ведет не Альфач, из за интонаций. Хотя он бдел с галерки. И иногда было жаль что Альфач не ведет таки. Более жесткой позиции приза Маэстро недостает (ИМХО) от чего он частенько страдал (тоже ИМХО, просто откалибровал по интонациям и невербалке, в моменты когда за*рачивали однообразными вопросами на которые уже был дан ответ). Маэстро выстраивал некий плавающий (то позиция с верху "гуру" то позиция с низу "свой", возможно это была демонстрация конспекта для тех кто заметил;) ) фрейм доверительного уровня. В целом реально круто) Т.к. Маэстро шил всячески и постоянно тренинг зайдет всем и аукаться будет всю таки жизнь, хотя может и неосознанно.)))

Сереге респект за вкусняшные печеньки, а на третьем блоке и за отличный кофе. Тетрадей мне хватило. Все три получил по первому желанию. По организации меня все порадовало.

Отдельный респект Михе за конспект!)

Всем кто был на тренинге респект за стремление развиваться и вкладывать в свое развитие!!!


  • 0

#6 Tony Ferrari

Tony Ferrari
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:05

Тренинг понравился, тема шикарная.

 

Этот навык нужен во всех сферах жизни. На тренинге получил общее понимание того как происходит процесс кукловодства, понимание того как защититься от скрытого влияния. Практики маловато, поэтому навык проработан слабо. Придётся читать книги на тему кукловодства и вероятно еще раз идти на тренинг "Кукловод".

 

Из минусов:

1. Быстрая диктовка теории, получается записать около 70% в конспект, остальная часть материала остаётся не записанной и не усвоенной.

2. Очень мало примеров. Часто приходится догадываться как использовать тот или иной инструмент.

3. Много времени уходит на запись теории и очень мало практических упражнений, которые нормально поставили бы навык кукловодства.

4. Перед тем как делать упражнение тренер не всегда показывает, как именно его делать, приходится догадываться, а после упражнения может оказаться, что делал его неправильно.

5. Упражнения не повторяются, т.е. сделали упражнение, правильно не правильно, поехали дальше по теме.

6. Нет примера профайл портрета, чтобы можно было быстро сделать домашнее задание. Приходится несколько раз перечитывать конспект и предположительно угадывать, из каких пунктов должен состоять нормальный, наиболее полный профайл портрет.

 

Как можно исправить:

1. Избавить тренинг от написания конспектов. Распечатать текст конспекта на принтере и раздать ученикам, как это было сделано с раздаткой. НЕ тратить время впустую, записывая теорию.

2. Детально, на примерах объяснять как использовать каждый из инструментов на конкретных примерах. Несколько разных примеров на каждый инструмент.

3. Весь тренинг сделать на основе упражнений, чтобы практики было 98% - 99%.

4. Демонстрировать КАЖДОЕ упражнение, как правильно его выполнять.

5. Было бы хорошо каждое упражнение повторять, делать минимум 2 раза, а лучше больше, чтобы нормально проработать и закрепить каждый навык.

6. Давать шаблон профайл портрета со всеми нужными пунктами, которые нужно заполнить.


  • 0

#7 Diamond_

Diamond_
  • Перцы
  • 15 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.13
13
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:14

Основным откровением было для меня осознание того факта, что вокруг все и вся постоянно манипулируют :)

Практически со всеми пунктами согласен с Tony Ferrari. Я побывал на двух подобных тренингах ранее (Кулилингвистика и Альфа-коммуникация), на каждом из которых было много домашних и полевых заданий, и я практически все из них либо выполнил, либо работал над тем чтобы их сделать. В итоге на тех тренингах я получил массу новых  челенжей и откровений, ряд отработанных навыков, и конечно же много новых и ярких эмоций, которые с удовольствием вспоминаю и рассказываю. И самое главное было ощущение того, что я выложился на 90% и недаром посетил эти тренинги.

 

После Кукловода, кроме толстого конспекта и определенных теоретических знаний из сферы манипуляций я мало что вынес.

Да, я научился составлять профайл куклы, да, я узнал виды и типы манипуляций, да я познакомился с различными архетипами людей и т.п.. Но по сути что теперь с этим делать, как использовать полученные знания? Есть только чисто теоретического понимание)...

Домашнее задание я выполнил от силы на 5%, но не из-за того что я ленился, а из чисто теоретического подхода самого тренинга. Действительно, стоило больше внимания уделять практическим отработкам, а не надиктовке конспека.

 

Получилось так, что я просто “утонул” по тоннами новых теоретических знаний по манипуляциям, и появилось только смутное и неясное и отдаленное понимание того, что со всем этим делать.

 

Из плюсов

 

  1. Яркая и артистичная подача материала

  2. Классные и интересные отработки в группе разных упражнений

  3. Захватывающий разбор сцен из фильмов по структуре коммуникаций

 

Из минусов

 

  1. Много сложной теории не уложенной в полевые упражнения.

  2. Быстрая надиктовка материала, который можно было просто раздать в распечатанном виде.

  3. Из-за скорости надиктовки, терялось процентов 20-30% текста.

  4. Расплывчатое понимание как на самом деле использовать профайлы кукол для реальной манипуляции над ней.


  • 0

#8 lover-up

lover-up
  • Перцы
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.16
2
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:36

Дал информации устаканиться. Записался на кукловод с целью понять когда я и остальные манипулируют - вывести это на осознанный уровень.

Цель выполнена.
Осознал свои сильные слабые стороны
И четко определил свои потребности.

Осознание манипуляции теперь выключает эмоции и активизирует наблюдательность.

Если кто-то вызывает чувство жалости, тщеславия, вины, желания помочь, то сразу включается фильтр. Тип манипулятора вид манипуляции. Цель и моя выгода?
И эмоция выключается.

Спустя время что запомнилось после кукловода:

Организовал два закрытых сообщества для своего развития и удовлетворения потребностей.

Организовую новое со своими целями.

Был инициатором нескольких мероприятий.

Поднял почасовку на 25%. Не повёлся на провокации и жалость.

Ценю свой ресурс особенно временной.

Случайно устроил массажный групешник.

Автоматически включаю голову когда вызывают неприятную эмоцию.

Стал более интересным собеседником.

Быстрее настраиваю рапорт с собеседником.

Благодаря тренингу стал более активным и настойчивым.

Лучше стал понимать разных людей.

Осознал свое животное)

Скопировал пару форм поведения у Маэстро.
Развлекаю себя на работе.

Плюсы
Самый главный плюс - разбор живых примеров на видео.
1) Большое количество информации и хорошая структура для понимания себя и окружающих.
2) Постоянные примеры и живые манипуляции Маестро.
3) Веселая форма подачи.
4) Масса живых примеров внушений.
5) Активное и пассивное слушание
6) Атракция
7) Умение задавать наводящие вопросы.

Что можно сделать лучше, фантазии:
1) Каждую теорию закреплять примером из видео. Тип манипулятора Тиран. И короткий видео отрезок.
2) Сделать распечатки теории. Освободившееся время вложить в примеры из фильмов и живых ситуаций.

Благодарю за ценный опыт и навыки.
  • 0

#9 ligent

ligent
  • Лингвисты
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 12.07.10
45
Очень хороший

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:06

Прошло какое-то время после тренинга, и уже есть чем похвастаться...)

 

Можно много перечислять по пунктам, что именно давалось на тренинге, и что это прокачало...

Только, думаю, будет более очевидна польза тренинга по результатам его практического применения:

  подготовка манипуляции - 3 недели;

  время проведения манипуляции - 2 недели;

результат:

   +1 к должности (место бывшего непосредственного руководителя);

   З/П в 3,5 раза выше, чем была у него.

 

Как думаете, тренинг стоит того, чтобы на него сходить? )

 

Теперь про сам тренинг: это было действительно интересно как по кол-ву с качеством, так и по подаче материала; достаточно сложно сразу все "проглотить", поэтому соглашусь с фразой Маэстро: "отрабатывать навыки по полученным материалам нужно минимум на год"...

 

Что понравилось:

   - хорошо структурированный материал, качественный и его действительно много;

   - подача материала в позитивной и веселой форме - даже после нескольких часов "работы" в зале материал продолжаю усваивать;

   - поведение Саши - наглядная демонстрация некоторого инструментария кукловода.

Что можно сделать лучше:

   - как я говорил при вручении "дипломов" - интересны комментарии более опытного человека (Саши Галевича) после выступлений/отрывков фильмов (на постухе Маэстро учел это пожелание - респект);

   - полезные раздатки (например с сильными и слабыми сторонами по архетипам/базовым эмоциям человека, их применение в качестве "болевых" точек и т.п.).

 

Мое имхо: Саша достойный тренер, у которого стоит учиться!

 

Отдельно хочу сказать про Сергея и Сашу (орги) - молодцы ребята!

С каждой новой встречей/тренингом проникаюсь к вам все большим уважением!

Так держать!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0