Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы на тренинг по целям. Минск 11-13 ноября.

Тренер Валентин Плотнико

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Ravin

Ravin

    Куратор

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 260 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.06
836
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:05

Пишем отзывы )


  • -2

Не знаешь кому задать вопрос? Задай его мне
Я ВКонтакте https://vk.com/pavel.ravin

Инста https://www.instagram.com/pavel.ravin/

Мой ЖЖ http://ravinmuscat.lj.ru


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Aeliot

Aeliot
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.08.15
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:25

Привет, всем.

На этих выходных прошёл отличный тренинг по целям. В начале очень сомневался "идти/не идти". Дело в том, что я уже много прочитал литературы по целям. Участвовал в различных тренингах по этой тематике. Порой сам помогал людям разобраться с их целями. Но в один прекрасный день, я понял что моих знаний мне недостаточно. И тут мне позвонили... Видимо, на ловца и зверь бежит  :smile:

На тренинг ишёл с большой долей скепсиса. Думал опять будут рассказывать про доски визуализации и прочие плохо работающие для меня вещи. Про то как раскисать крохи моего свободного времени на то, чтобы хотеть и достигать то, чего я не хочу. Но надеялся на то, что хоть пару полезных мыслей вынесу.

К моей радости, тренинг оказался совсем не про это.

Тренинг как рас про то, как найти именно свои цели. Как понять, что именно мешает в достижении того, что действительно хочешь. Даже этого по началу не осознаёшь. И где выход.

Я думаю у всех бывало, что ставишь цель. И вроде всё в ней нравится. И вроде достичь можешь. Но что-то смущает. И это что-то не даёт придти к цели. Но ты ни как не можешь понять что же тебя сдерживает.

Так вот тренинг даёт инструмент, что бы понять чем является это "что-то". Позволяет понять нужно ли корректировать цель или сроки/способы её достижения. Тренинг помогает понять чего действительно ты хочешь. И как достичь этого наиболее экологичным способом в наиболее приемлемые сроки.

Большое спасибо тренеру - Валентину Плотникову.


  • 0
Анатолий

#3 Алёхич

Алёхич
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.10
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:16

Я всегда не умел ставить цели. Даже на ближайшие дни составить список дел и придерживаться его для меня было проблемой.

Эта проблема у меня решилась еще в первый день тренинга. Когда было предложено относиться к делам, с которыми сталкиваешь, по-другому. Цели на длительный срок проставились сами собой. А в остальные дни отлично прорабатывали то, что мешает их достигать. Было интересно и полезно. Спасибо.


  • 0

#4 S0nic

S0nic
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 21.12.15
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:23

Здарова, всем! Долго и с нетерпением ждал этого тренинга по большому счету потому, что была "пустота" в голове. К счастью, ожидания мои оправдались! По итогу я не только обрел некий смысл,но еще понял чего хочу и куда копать. Также я приобрел огромный инструментарий по теме "Цели". По началу было трудно собрать всю информацию воедино, хотя и не без помощи, я это сделал. За что огромное спасибо и благодарность Вальку, очень здорово что ты есть( по большому счету на тренинг пошел только из за него). Рекомендую. Очень, очень, очень.

P.S. Благодарность мне за то, что прошел этот путь и достиг своей цели))


  • 0

хтщ


#5 DimOnKomarOn

DimOnKomarOn
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 16.08.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:27

Пожалуй это был один из самых нужных и базовых тренингов, который стоит пройти каждому у кого есть хоть малейшие проблемы с постановкой и достижением целей, людям со сложностями в каких либо сферах, будь то отношения, финансы, трудовая деятельность и т.д. На тренинг я шел с достаточно большим списком вопросов и уже скоро я получил ответы на все свои вопросы и даже больше информации. На тренинге каждый выявил свои негативные убеждения, установки которые сразу же на упражнениях и прорабатывались. Тренинг дает глубинное понимание как ставить цели, как их достигать. Тренинг дает инструменты как поставить такую цель, которую ты захочешь достигать. Такое количество инсайтов во время какого либо тренинга я еще никогда не получал.
На тренинге были раскрыты также темы эффективного тайм-менеджмента, личной эффективности, развития интеллекта. Уже внедрив некоторые вещи, получился хороший прирост эффективности, просто расписав план на день сразу же с утра появилось желание его выполнять, появились силы и энергия на выполнение поставленных задач.
Спасибо огромное тебе, Валек, за этот тренинг, за ту работу которую ты проделал, за терпение, с которым ты отвечал на вопросы каждого, за твою преданность своему делу на все 100500 процентов. Результат того, что никто не ушел без ответов - это уже большой показатель того, что тренинг прошел не зря для каждого.
  • 0

#6 Князь_Тьмы

Князь_Тьмы
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 16.02.15
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:51

Шалом, православные. Думаете в аду править легко? Вот прошел я очередной тренинг проекта, который как всегда на высоте и выше всех похвал. Закончился он вчера. Для Лингвистов могу посоветовать сказать: "shut up and take my money!" Пройти тренинг обязательно, т.к. поверьте, вы не понимаете и не знаете рамку цели и цели как таковые. Настолько глубоко и всесторонне был проработан это вопрос, что даже не верится, что в 2 с небольшим дня уложились.

     Что понравилось: 

  • определение истинных и ложных целей и фильтрация - крутейшая вещь, помогает сэкономить кучу времени;
  • работа со смыслами - даже не передать, насколько это важно. Это - топливо, на котором все держится;
  • Постановка цели и проверка готовности - тут случаются чудеса, настоящая магия, тут и еще раз отфильтровываются говноцели и навязанные цели, а также добавляется больше ясности, уверенности, осознанности и выявляются тонкие места, где и из-за чего может случиться факап;
  • проход в будущее - просто 3,14здец!!! Еще больше уверенности и ясности. Это когда ты не знаешь, как достигать, что вообще делать. Поставил цель... И чё? А тут - только успевай записывать. сам себе нагенеришь;
  • автоматизация, сервисы, тайм-менеджмент - очень крутой и важный блок;
  • работа с ВС, травмирующим опытом, изменение убеждений и восприятия - no comments;
  • работа со входящей инфой, фишки по оптимизации времени и процессов - тоже объяснять не буду;
  • куча инсайтов и более богатая и эффективная карта реальности;
  • медитативные и трансовые практики - легко, удобно, в любое время в любом месте;
  • как всегда веселый процесс с ржачем, пошлыми и не очень шутками, что не мешало процессу, а разбавляло и делало круче.

    Что можно было бы сделать лучше - тут мне нечего сказать. Все было настолько охуенно, что я даже докопаться не могу. За 2 с небольшим дня столько инфы вложить. А результат уже сегодня. Энергии - пиздец, даже голые руки на морозе не мерзнут, фигачу, как заведенный, с понедельника, мать его, закрыл несколько крупных висяков, прокрастинация отпадает на самом раннем этапе - это результат работы осознанности и проработки на тренинге и ДЗ. Пропал сам собой жесткий косяк, который я имел и что мешало мне наконец закрыть просадку в моей самой низкоэффективной сфере. А самое главное - есть смыслы и желание делать, есть желание играть, все в кайф стало. Блин, это тяжело объяснить. Очень помогла мысль: я не трачу свое время и задач не дофига, я просто заполняю свое время интересными задачами и играю в них. Так что для улучшения сервиса и качества я не лучший советник потому, что я в ахуе от навыков, инструментов и результатов.

     Спасибо оргам, админу, Вальку, естественно, и всем ребятам, кто проходил со мной. Ваши разные запросы, разные задачи и разное восприятие помогло увидеть картину с разных сторон, взять что-то эффективное от каждого себе, сопоставить свой опыт в разных сферах жизни с другим.

     Всем добра (как бы парадоксально это не звучало, но мне можно  :poshli_vse_zhopu: ). Жгите, мужики (опять двусмысленно =) )! Мастерам - успехов, терпения и действий... И отоспаться после мастера =)


  • 0

#7 EvgenL

EvgenL
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 16.08.16
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:42

Хоть мне и была интересна тема целей когда я шел на тренинг, было все же не до конца ясно, о чем именно речь. Так что решающим фактором были отзывы бывших участников, а также авторитет самого тренера. 
Ни разу не пожалел о том что посетил этот офигенный тренинг. Получил кучу полезных инструментов для постановки целей. Особенно важным для меня стало понимание того, что оказывается совсем не нужно себя постоянно заставлять. Раньше я не понимал, почему одни цели достигаются легко и с удовольствием, а для достижения других приходится прикладывать кучу усилий. Валек очень круто объяснил этот момент с точки зрения психологии, и дал инструменты, которые позволяют получать кайф от всего процесса. Также приятным бонусом для меня стала мега полезная инфа по теме тайм-менеджмента и конкретные инструменты. Валек - спасибо за этот тренинг, получил гораздо больше чем ожидал!

Сообщение отредактировал EvgenL: 14 Ноябрь 2016 - 18:43

  • 0

#8 Alek_by

Alek_by
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 11.02.14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:30

читай отзыв ниже


Сообщение отредактировал Alek_by: 14 Ноябрь 2016 - 22:36

  • 0

#9 Женя Марнат

Женя Марнат
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:32

Никогда не видел и не проходил чего-то подобного. Никогда не ставил четких и запланированных целей с ограничениями по срокам,все как то шло само собой,из-за этого тратилось бессмысленно очень много времени на достижения цели. Тренинг мне позволил понять какие сферы моей жизни просели, что мне нужно в себе развивать что бы чувствовать себя более счастливым и уверенным мужчиной. Позволил понять что я вообще хочу от этой жизни. И что не маловажное дал мне рабочие инструменты для достижения своих целей.

Было очень интересно, тренинг очень понравился. Отдельное спасибо тренеру Валентину Плотникову за энергию, за потрясающую подачу материала, за жизненные примеры, искрометный юмор. 

"Если это имеет кто то, то какого я это еще не имею!", "Если у него получилось, то и у меня тоже получиться, ведь я такой же как и он"- запомнились эти две установки, которые мне помогут в дальнейшем двигаться в перед на примере лучших в своей сфере.

Ставьте правильные целы со смыслом и достигайте их!!!)))


  • 0

#10 Kreimer_by

Kreimer_by
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.14
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:34

Валёк, я тебе очень сильно благодарен! 

Моя голова сейчас просто разрывается от мыслей. У меня есть четкое понимание как определить куда я хочу двигаться в любой сфере своей жизни с огромным удовольствием. Какие цели перед собой ставить и как определить то, что приведёт меня к желанным результатам!

Убрали лишнее, сфокусировались на своих желаниях, сделали проход в будущее - и буум! - готовый рецепт для счастья! Очень круто поработали с бессознательным!

Жизнь - игра, так почему бы не играть в неё с удовольствием)) 

 

 

Если ты еще только думаешь, идти или нет - ответ только один - БЕГОМ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Задумайся, а сколько еще раз ты будешь откладывать свои желание на потом, и жить не той жизнь, которой ты хочешь жить?


  • 0

#11 tamtamich

tamtamich
  • RMES Online
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 14.08.12
30
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, РБ

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:44

куча инсайтов, куча фундаментальных инструментов, абсолютно естественных и гармоничных, куча открытий внутри себя, от которых при обдумывании до сих пор волосы на руках шевелятся. это был даже не тренинг для меня в привычном смысле, а какое-то погружение глубоко в себя, где уже были ответы, но не понятно было как их поднять на уровень сознания, чтобы ответить самому себе, зачем мне все, чего я вроде как хочу. это первое и самое главное - понял ЗАЧЕМ я пытаюсь идти туда, куда хочу. теперь любая цель легко проверяется навязана она или это мое и ради чего стоит тратить самый ценный ресурс - время. план. наконец появился план действий, очевидный и пошаговый, с контрольными точками, с результатом впереди и радостью от каждого действия. Валек не рассказывает, что нужно делать, как жить, куда смотреть и чего хотеть, а помогает задать себе те самые вопросы, ответы на которые расставляют все по местам: что важно и приоритетно прямо сейчас, а что будет актуально позже. шел на тренинг с одним ключевым запросом - как найти смысл во всем чего хочу, как бы парадоксально это не звучало. получил во много раз больше, наверное еще полностью не оценил масштабности всего полученного за короткие 2,5 дня. мое мнение, что сначала этот тренинг, а потом все остальное
Друже, благодарность тебе в очередной раз огромная!


  • 0
tel.: +7 499 7031647
+375 29 1856726
https://vk.com/id7123641
skype: blinov.roman
tamtami4.livejournal.com/

#12 Denis2847

Denis2847
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.13
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:41

В крайние 4 года, у меня появились проблемы в достижении своих целей. Цель есть, она прописана – но не достигнута(менялись только года над прописанной целью). Я пытался себя мотивировать различными способами, но ничего всё равно не менялось. На тренинге я получил очень много инструментов по работе с целями: правильная постановка цели, как распознавать желанные и навязанные цели, как мотивировать себя на выполнение цели, как расставить приоритеты в сферах своей жизни и многое другое. 
На тренинге было дано очень много информации – вся по теме и никакой воды. Меня это очень сильно порадовало. Так же очень сильно порадовало, что тренинг групповой, но в тоже время индивидуален. 
После прохождения тренинга, у меня появилось понимание: куда мне двигаться в жизни; на каком жизненном этапе я нахожусь; какие цели приоритетные а какие второстепенные, какие навязаны мне различными людьми; и самое главное я знаю, как найти мне ограничения и препятствия на пути, и как их преодолеть! 
Спасибо огромное тебе, Валёк, за такой потрясающий тренинг blank.gifБлагодаря этому тренингу, я изменю свою жизнь и отношение к ней!


  • 0

#13 Vittor

Vittor
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.16
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:47

Для меня это был просто взрыв мозга. Я всегда любил ставить себе цели, планировать свою жизнь. Мне казалось, что я неплохо умею это делать. Однако, на тренинге я понял: то, что я делал раньше - это лишь малая доля того, что необходимо для постановки и достижения цели. Мне открылось огромное количество сторон и нюансов, которые я никогда не учитывал. Начиная с формулировки самой цели.

Начну с того, что можно было бы сделать лучше:

-для меня формат интенсива (три дня подряд, два из которых мы занимались с 11 до  21.00) оказался слишком тяжелым. Количество информации было огромным, мозг не всегда справлялся. Я мог эффективно работать только первые часов шесть, потом информация воспринималась с большим трудом. По моим наблюдениям, у многих участников тренинга было то же самое. Я бы предпочел менее продолжительные сессии, растянутые на несколько дней.

-по той же причине было сложно выполнять домашние задания. Не хватало ни времени, ни сил, чтобы сделать их как следует.

 

Что было полезного лично для меня:

+простая и эффективная техника работы с бессознательным. Позволяет быстро получать ответы от своего «истинного я»

+методика анализа, детального планирования достижения своей цели и контроля прогресса

+своеобразный фильтр, который позволяет отсеять навязанные и неактуальные цели

+примеры того, как неправильно поставленная цель может являться не причиной проблем, а следствием иной причины, которая могла вообще ускользнуть из внимания

+работа с ограничивающими убеждениями и способ внедрения в свое подсознание положительных убеждений

+методы повышения собственной эффективности и организации работы

+я понял, на каком жизненном этапе я сейчас нахожусь и осознал, какие ступени я уже прошел, а какие мне еще предстоят

+я узнал, как можно относиться к жизни, чтобы жить с интересом и удовольствием, при этом выполняя уйму работы, но не страдая от «перегруза»

+я сумел сформулировать главные на сегодня для меня цели, подробно их разобрал, установил сроки и способы их достижения 

 

В целом тренинг оцениваю как крайне полезный. Большое спасибо Валентину Плотникову! Это было мощно :)


  • 0

#14 -Valek-

-Valek-

    Тренер РМЭС.

  • Достойный Член
  • Pip
  • 159 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.09
333
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow city

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:11

Напоминаю про Дополнительный материал))
За ним стучитесь в vk! ;-)


  • 0

VK

 


#15 Mone

Mone

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 160 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.06
114
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:15

Посетил на выходных тренинг по целям. Во-первых, хочу сказать, что Валек как тренер мне очень понравился. Очень приятный и подача информации как под меня сделана. :)

Сам тренинг:

ЧБСХ:

  • Закрытие конкретных вопросов группы (в конце сверяли список, составленный в начале тренинга).
  • Если метафорично, то все мы тянем за собой воз проблем, страхов, неэффективных убеждений и т.д. из прошлого и настоящего. И чтобы достигать целей быстрее, нужно тянуть этот воз быстрее. А можно скинуть этот воз и налегке побежать быстрее. Вот второй вариант - это и есть подход Валька на этом тренинге: избавиться от лишнего, чтобы бежалось легче. Собственно говоря, это мне больше всего и понравилось.

ЧМБСЛ:

  • Агитировать народ слушать внимательно и думать своей головой прежде, чем поднимать руку. Пару раз было так, что одинаковые вопросы шли один за одним. Но Валёк молодец, держался на позитиве при этом.

Чему научился:

  • Интересно было узнать про подход к целям как к ресурсам и постановке целей на ресурсы. Идет в разрез с РЦ, но идея с поиском смыслов все ставит на свои места.
  • Пару новых трансовых техник по проработке лишнего.
  • Финальная часть с разбором инструментов - тоже понравилась.
  • Ставить под сомнение убеждения для следующего рывка.
  • Помнить источник информации

  • 0

Причиняй людям добро
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0