Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Кукловод. 2-й поток. Москва. 1 - 30 октября 2016

тренара А.Галевич И. Углов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Maestro_Kiev_

Maestro_Kiev_

    Самый стильный тренер

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 412 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
10 418
Очень хороший
  • Город:Kiev

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:59

Кукловодим здесь....


  • -1

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 SERPANTINE

SERPANTINE
  • Участник
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.15
28
Очень хороший

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:58

Тренинг очень полезный особенно для тех, кто иногда замечает, что так или иначе как-то может влиять на других людей, потому что после обучения этот человек поймет, что он может НА САМОМ деле. В голове расставится все по полочкам, картина прояснится, все встанет на свои места и заиграет намного веселей) Тем, кто ничего пока не смыслит в манипуляциях, лучше не ходить на тренинг, потому что вы узнаете слишком много, о чем даже не подозреваете. А те, кто считает себя офигенным кукловодом...сходи и ты увидишь как ты ошибаешься)

Маэстро и Ване огромное спасибо за классную подачу материала, живые демонстрации и хорошие примеры. 

Лично я для себя открыл следующий уровень и...буду использовать только во благо, ибо в моей системе ценностей все по другому)


  • 1

#3 Женя Мартынов

Женя Мартынов
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 30.10.16
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:20

Выражаю благодарность  Александру  и Ивану, пожалуй лучшие тренера в проэкте. Их хочется слушать, они действительно доносят информацию и создают правильную амосферу на тренинге при которой хочется работать. С вами получать навык легко и приятно, спасибо. 

 

Потресающий, интересный тренинг от Маэстро открыл глаза на комуникацыю с людьми, а так же на способы повлиять на них. Отличные тренера, которые реально доносят информацыю, интересные домашние задания, а также потрясающая амосфера на самом тренинге мотивирует работать и обучаться.  Информация хорошо структурирована, понятна. Навыки интегрируется легко.  Глубоко раскрыта тема рапорта,ведения, подстройки. На тренинге даются мощные инструменты, доступные для понимая, которыми легко пользоваться. Тренинг будет полезен любому человеку, который хочет улучшить отношения со своим кругом общения, лучше понять его потребности, что им движет, его систему ценностей, научится защищаться от манипуляций, а также  повысить свое влияние и авторитет, легко получать подарки и ресурсы. 

В общем тренинг оставил только хорошие впечатления и дал понастоящему работающий навык.


  • 0

#4 linuzzz

linuzzz
  • Постсоблазнители
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.11
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:58

Полезный тренинг, для тех, кто хочет развиваться, и добиваться своих целей, будь то бизнес или отношения. Тренинг позволил многое переосмыслить, и обратить внимание на те вещи которые в людях раньше не замечал. Саша и Иван великолепно провели тренинг, море полезной информации, все четко структурировано, множество практических заданий как в группе, так и в домашке. Информация, полученная на тренинге в полной мере, оправдала все ожидания, теперь остается только применять. Информации было очень много, и потребуется не мало времени, чтобы полученные знания осели в подсознании. Отдельно спасибо Саше, за манеру подачи информации, с такой харизмой и подачей как у Маэстро нету ни одного тренера, всегда интересно, и поучительно. Ждем провокатора ;) 


  • 0

#5 Seventh Son

Seventh Son

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.09
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:22

Кукловод для меня получился квинтессенцией всего того, что я проходил ранее. Данный тренинг собрал в единую систему понимание того, что такое манипуляции, как они выстраиваются, как их планировать/реализовывать, как систематизировать информацию о каждой кукле, как блокировать манипуляции в свой адрес и многое-многое другое.
Без преувеличения могу сказать, что Кукловод - пожалуй самый масштабный и мощный тренинг из всех пройденных мной.

  • 0
- Как жизнь?
- Догоняет!

#6 mishalk

mishalk
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.16
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:54

Занимательный авторский тренинг. Тема достаточно интересная , и очень много материала дано для изучения Мне что понравилось. 1. Набор материала . Собраны очень любопытные наработки. 2. Разбор фрагментов известных кинокартин. 3. Раздел по аттракции. 4. Обдуманная структура материала. 5. Душевный утренний рассказ как провел свободное время) Теперь что по моему недостаточно гладко . 1. Тренинг ощущается несбалансированным, могучая вторая ступень еще долго переваривается. 2. Хотел бы видеть больше примеров , очень много вопросов было на эту тему. 3. Ряд вопросов нужно изучать самостоятельно , дали структуру но не наполнение (эмоции и спираль ) 4. Все таки для наработки нужна еще длительная самостоятельная наработка, обычно рекомендуют план работ, дали после просьбы но он не по всем темам. 5. Иван дал конспект по первой ступени, неплохо бы по всему тренингу конспект в электронном виде. Отзыв без критики , а в рамках домашнего задания ))
  • 0

#7 УлыбчивыйМолчун

УлыбчивыйМолчун
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.14
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:02

Тренинг Хорош! не скажу что самый крутой из тех на которых я был, однако хорош!!!

Однако в каждой ситуации есть свои положительные стороны, и отрицательные.

 

Итак по порядку:

 

Теоретическая часть, которая составляла 75% по времени структурирована и подкреплена довольно таки понятными примерами (в основном секс, и внушение других тренингов данной компании) в один момент это +, а в другой и -. Использовать тренинг как время для рекламы это не честно, но как пример зашел хорошо! А для лучшего усвоения материала, в моем понимании; примеров должно быть множество и из разных сфер жизни, я запомнил только примеры с другими тренингами и про секс! и на минутку показалось что цели тренера и участников тренинга совершенно разные, если не брать во внимание СЕКС)))) Последняя ступень была проведена как то слишком бегло! Как написано выше тренинг составляет: Теория + 12 упражнений может чуть больше (каждый день по 2 упражнения) + разбор видео и конечно домашнее задание! Домашнее задание конечно высочайшее, тут ничего не скажешь плохого! ситуации даны для жизни! 

Резюмирую что Понравилось: Теория структурированная и понятно изложена

                                                   Домашнее задание дано для жизни.

                                                   Кинопросмотр и разбор манипуляций в фильме - классная практика

                                                   Эмоциональность тренеров и подача материала Высшая

                                                   Коллектив группы классный, ребята Привет:)

                                                   Дисциплина налажена, штрафные санкции нужная штука

                                                   Сильная реклама: как самого тренинга Кукловод (в соц сетях и в ютубе),так и других тренингов

             что не Понравилось и что можно сделать лучше:  

                         а) Теория дается под запись, а на это уходит много времени которое можно было бы посветить упражнениями и более детальным примерам, посоветовал бы сделать конспект надиктованного материала и раздать участникам

                         б) Когда Иван Углов рассказывал материал, Александр Галевич периодически сидел в ноутбуке и занимался своими делами, как мне показалось, хотелось бы что бы вели тренинг оба тренера раз взялись, а дела подождали бы.

                         в) В чате Телеграмм., во времени отведенному на домашнее задание (2 недели) Александра Галевича не было видно, можно было бы  давать наставление и обратную связь, хотя бы спросить "Как домашка...?" ,а не ставить расчет только на личную дисциплину и сознательность участников. По моему мнению это в действительности помогло бы хотя бы вспомнить и попытаться ее сделать, а то ритм Москвы отвлекает. 

                        г) На каждую ситуацию которую давали в теории, можно было бы сделать упражнение которое подкрепило бы теорию, Например упражнение на "Подстройка по позе" Разбились бы на тройки, один участник принимает позу, другой подстраивается, а третий дает обратную связь второму! Этих упражнений можно придумать очень много и их сделать на тренинге.

                       д) Отсутствие обратной связи, все проходит в режиме интерактива. Обратной связи от тренеров я не видел и не слышал, а многие знают что тренинг должен состоять из теории, практики и обратной связи

 

    Не взирая на то что тренинг слишком дорого стоит, он был полезен и дал толчек для дальнейшего развития в Манипуляциях


Сообщение отредактировал УлыбчивыйМолчун: 01 Ноябрь 2016 - 22:08

  • 0

#8 УлыбчивыйМолчун

УлыбчивыйМолчун
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.14
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:24

небольшое предложение по организации: Ребята! Приобретите Вешалку для верхней одежды!!! А также необходимы термостаканчики для горячих напитков вместо пластиковых!


  • 0

#9 DanTheMan

DanTheMan

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 17.10.12
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:16

Кукловод - один из самых классных и полезных тренингов, которые я прошёл.

 

Во-первых, я научился качественнее устанавливать раппорт и в целом общаться с людьми. За время домашки реально улучшил отношения с несколькими людьми просто за счёт приёмов аттракции и более глубокого понимания их ценностей.

Во-вторых, стал лучше понимать людей, чувствовать то, какие они на самом деле и что на самом деле им нужно. Пока я конвертировал это просто в улучшение отношений и качества общения, но со временем можно и в конкретные материальные ресурсы.

В-третьих я стал замечать манипуляции окружающих людей по отношению ко мне и вместо того, чтобы тут же вестись, стал спокойнее их анализировать и выстраивать то поведение, которое нужно мне.

В-четвертых, я наконец осуществил своё желание провести живую ролевую игру с людьми в качестве ведущего. Используя профайлы людей, аттракцию, приманки, мишени воздействия, я провёл (по отзывам) действительно хорошую игру: в конце все были весёлые, заведённые, довольные и сейчас спрашивают меня, когда следующий раз :)

 

Из того, что можно сделать лучше:

1) Как писал предыдущий оратор, обширную справочную информацию действительно можно давать в раздатках, а живое время в зале использовать для отработок, обратной связи и примеров. Какой смысл тратить время на написание 30 мишеней воздействия, если всё равно их толком не разбираем по пунктам? Не лучше ли взять допустим 5 самых эффективных мишеней и потратить эти дополнительные полчаса взале на более глубокий разбор с примерами, отработку, ответы на вопросы и т.д.?

2) Ване стоит поработать над своим отношением к студентам и к себе. Во время единоличного разбора домашки на третьем блоке он в основном (естественно, с моей точки зрения) обесценивал хоть какие-то результаты студентов и злорадствовал над проёбами. И ответы на вопросы во время тренинга были в основном теоретические, а примеры гипотетические. Явно нужно больше практики.

 

В целом, прохождение Кукловода - это однозначно определенная веха в моей жизни. Наконец-то такие вещи, как раппорт, чтение людей и воздействие на них были разобраны с такой досканальностью, что теперь я это могу реально применять, просто иногда заглядывая в тетрадь, если вдруг застопорился.

 

Огромное вам спасибо!


  • 0

#10 I@R

I@R
  • Постсоблазнители
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 04:08

Тренинг в целом оказался полезным для меня. Увеличился кругозор в данной тематике. Я стал лучше понимать себя и окружающих. Я стал лучше управлять коммуникацией во время общения. Была дана большая теоретическая база, с помощью которой можно в дальнейшем нарабатывать и систематизировать свой опыт и интегрировать навыки.

 

Мне не хватило раскрытия деталей по некоторым категориям, лучшей увязки разделов между собой. Желательно было бы иметь конспект лекций заранее, чтобы можно было не отвлекаться на запись, а дополнять уже существующий конспект. Понравились упражнения с анализом фрагментов фильмов.

 

Знания:

Эмоциональные пирамиды

Врата сортировки

ВАМ

 

Навыки:

Мощные калибровки для профайлинга и на отслеживание манипуляций других людей

Аттракция

Алгоритмы Убеждения и Внушений

 

Просветления:

Работа с эмоциями. Эмпатическая подстройка. Движение по пирамиде эмоций. Энергетический обмен.

Манипулирование и провокации с помощью изменения состояний.

Фоновая эмоция

 

Как бонус общение с интересными людьми.


  • 0

#11 Makkc

Makkc

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 29.09.08
105
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:51

Тренинг выше всяких похвал. Тренера молодцы. Маэстро огонь. Много новой информации, а то, что уже знал разобрано в разы более подробно, например установление раппорта. Лично мне очень понравилось! Встретимся на провокаторе или постсоблазнении)))
  • 0

#12 Taianna

Taianna
  • Забанен
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.16
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:38

Немного «устаканились» полученные знания и впечатления от тренинга. Итак…

 

          В этом году перед началом тренинга была проведена серьезная реклама: мастер-класс, онлайн-трансляция. Из плюсов – увеличение количества возможных участников, из минусов – не все из откликнувшихся были готовы к даваемой информации.

          По моему мнению, «Кукловод» требует наличие некоторого практического опыта в построении коммуникаций, а также хотя бы небольшого уровня психологической гибкости. С «нуля» будет сложно воспринимать и принимать даваемый материал. Особенно заметно это было при общении с участниками на начальном этапе. Часть из них не вполне понимали, зачем пришли: то ли чтобы показать, какие они «офигенные»; то ли потому, что ведет Маэстро. В процессе коммуникации не отслеживали реакции, ответы собеседника, да и на прямые предложения обратной связи никак не реагировали. На фоне этого проще воспринимается то, что «ряды постепенно редели» и не все «дожили» до завершения тренинга. Ну а с «выжившими» было вполне комфортно общаться J.

          Большинство из присутствующих в той или иной степени ранее читали различную литературу или посещали тренинги по коммуникациям, общению, личностному росту, НЛП. Так что очень хорошо, что в первые выходные давалась в большей степени теория, вводилась определенная терминология - это позволило общаться в дальнейшем на одном языке. Для меня на этом этапе, в большей степени, выполнялась систематизация и структурирование существующих знаний. Но при этом была и новая информация, и взгляд под другим аспектом на привычные вещи. Можно сказать в полной мере раскрывалось высказывание «У монеты – много граней!».

          По мере накопления теории всё больше времени отводилось на практику: выполнялись упражнения на отработку, разбирались фрагменты из фильмов с учетом полученного материала, да и просто при общении в обед включалась отработка навыков. Всё это способствовало смещению акцента внимания при взаимодействии с внешним миром. Часть событий для меня предстала в другом ракурсе, машинально стали включаться анализ и поиск ответов на вопросы: почему так сделано, кем, для чего/кого и т.п. Заметила, что часть замеченных манипуляций отслеживается в моменте, а понимание некоторых приходит посфактом. Радует, что полученные знания и навыки позволяют принимать осознанное решение как реагировать на манипуляцию, например, уйти, проигнорировать или поддаться и усыпить бдительность.

          В общем, весь тренинг проходил в приятной обстановке. Подача материала тренерами происходила в разном формате, что позволяло лучше воспринимать доносимую информацию. Примеры приводились по тематикам понятным и доступным всем в аудитории. Для поддержания постоянного интереса и внимания выполнялся как переход нити разговора от одного тренера к другому, так и их совместная работа: Александр – рассказывает, Иван – фиксирует основные моменты. В периоды открытой рамки Александр вел себя более «жестко», не давая растекаться  мыслью по древу, Иван был более лояльно настроен. Для меня Александр воспринимался как естественная «составляющая» тренинга, от Ивана шло ощущение некоторого напряжения в начале тренинга, но к его завершению появилось ощущение легкости и комфорта.

 

Резюмируя: да, в процессе тренинга были некоторые «нестыковочки», но они потерялись на общем фоне. Плюс получена структурированная информация по манипуляциям, даны основные упражнения по отработке и встраиванию навыков. Осталось только «намотать километры» J.


  • 0

#13 OnlyOneChance

OnlyOneChance
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.16
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:46

Чего вы все хвалите тренинг? Поздно подлизываться, уже всё, тренинг окончен!

Ну сами подумайте, вспомните! 

1. Огромный поток информации

2. Необходимость это усваивать использовать

3. Постоянные обсуждения в аудитории

4. Люди лезли к тренерам со своими проблемами, а они им советы давали!!! Жуть

5. А домашка? Боже мой, это же надо было пахать! Заплатить деньги и ещё вкалывать! Ё-маё. А тренера ещё стебут за невыполнение, садюги

6. Отработка в аудитории отдельный фетиш. Ну нафига мне разбираться в этих людях! Слушать их, подстраиваться, выяснять их ценности, менять убеждения.  Ну вот зачем они заставляли меня думать!

7. А это вечное Ха-ха-ха?! Вечные подъстёбы! Это же совершенно не серьёзная атмосфера! Где этот менторский тон? Где эта энциклопедическая информация?! Такое ощущение, будто тренера хотели, чтобы нам было легко усваивать информацию. Бред.

8. Саша: ноутбук продать, купить вешалку и молоко. Ваня: хоть иногда хвали участников, а то они тебя бояться начинают, хотя бы как Саша - с подъёбом)

 

В общем теперь вы понимаете, что если вы не ходили раньше на тренинг, то и не стоит продолжать его игнорировать. Он слишком ужасен, чтобы его не посетить.

 

P.S. Люблю вас, мальчики)


  • 0

#14 Алексей ЛЕВ

Алексей ЛЕВ
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.16
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:57

Огромное Спасибо Александру и Ивану за супер треннинг!!!!  До последнего момента когда я ехал в самый первый день треннинга все сомневался до последнего момента , а стоит ли ехать , может выйти из вагона и поехать домой. Но уже спустя несколько часов на треннинге я понел какую интересную и серьезную информацию я получу.Реально в голове все переворачивается,начинаешь по другому смотреть на людей, на жизнь, на мир вокруг тебя. Главное этот треннинг показал куда стремиться и развиваться, чему учиться и как увеличивать полученные навыки.  Обязательно пройду еще раз. Всем кто решит сходить , уж точно не пожаеете!!!


  • 0

#15 Xander Neo

Xander Neo
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.16
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:58

Крутой тренинг, который позволяет глубже понять многие аспекты коммуникации и овладеть калибровкам манипуляций, а также применению конкретных манипуляций к любому типу личности, учитывая внутренние особенности отдельного человека. Тренинг интересен, как в плане общего развития для профайлеров, так и для соблазнения, так как в ходе тренинга очень глубоко затрагиваются вопросы раппорта и выявления потребностей любого человека (далее выход на ценности). Для себя я понял, что любой тренинг полезен, так как полученные знания мне, как идущему к цели, помогает. Порой не сразу все укладывается в голове, но в моменте, полученные навыки выстреливали не раз. На подсознанке ты становишься более прокачанным. Советую всем, кто по каким-либо соображениям забрел на данный форум)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0