Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Кукловод. Минск. 1-й поток. май - июнь 2016

отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Maestro_Kiev_

Maestro_Kiev_

    Самый стильный тренер

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 412 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
10 418
Очень хороший
  • Город:Kiev

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:21

Пишем структурно и развернуто. 


  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 russaidi

russaidi
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.16
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2016 - 01:11

Признаться, сначала все было чисто из любопытства, и сарказма. Однако когда немного капнули в тему, а именно первая пара выходных, пришло осознание полного восторга и понимания,что вообще тут происходит??? Дальше было только лучше, Я впервые осознал и, самое главное, присел себя. Наконецто все эти поиски себя и чувства, что мне нужно пришли, началась реальная качка себя, причём по всем фронтам и направлениям. сСаша, как тренер, хоть и в веселой форме, но абсолютно все преподнес с разбором и визуально дал нам картинку того, как это все происходит и как работает. И самое интересное началось после первой Дамаске, абсолютно вся инфа дала не только знание, но и практическое применение, не знаю как все , но я уже на момент прохождения поднял навыки продаж, влияния, коммуникаций и многое другое. Саша, отдельное тебе спасибо, за то что ты доедешь, и жду новой информации и знаний, что ты вещаешь всем нам
  • 0

#3 jrovshen

jrovshen
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.16
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:01

На тренинге было огромное количество теоретической информации,которая без грамотной подачи тренера была бы очень нудной и неинтересной. Маэстро часто демонстрировал техники на практике и делал это очень изящно. Для многих ребят Маэстро стал примером для подражания и моделирования. Постоянная обратная связь помогала разбирать каждый блок с разных ракурсов.
Во время выполнения домашки чувствовалось что некоторые фишки используются бессознательно,а некоторым приходится уделять дополнительное внимание. Если говорить о результатах,то после второго блока запустил один важный для меня механизм,хотя может быть и поспешил немного ,но цель которую преследовал в моменте и на перспективу была достигнута. С людьми немного выше по уровню получилось использовать заход на равных,а не снизу(и это тоже одна маленькая победа). А в целом,как было сказано тренером "домашка-это вся ваша жизнь".
Группа была боевая,были собраны студенты Проекта разного поколения и уровня,что добавляло дополнительный интерес к общению,все делились опытом и знаниями. Постоянный стеб и юмор делали дни тренинга ярким.
Еще раз спасибо Саше,ты очень крут как тренер и личность!
  • 0

#4 Mone

Mone

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 160 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.06
114
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:24

Написал большое вступление, но стер его и скажу просто: это один из лучших тренингов, которые я проходил! Я в проекте активно где-то с 2008 года, но Маэстро я раньше не знал и очень рад, что пришел к нему учиться. Любую информацию может донести четко, помогая тебе самому на твоем собственном примере прочувствовать ее, увидеть ситуацию со всех сторон, понять что и как делается. От Маэстро можно услышать много полезного. Да и стёб у него офигенно заходит! ) Собственно говоря тут речь не про стёб и постсоблазнение (кто знает, тот поймет). ;-)

Что касательно темы кукловода: очень много информации, четкая структура, которая постепенно вводит в тему, постепенное внедрение навыков, отработки, разбор ситуауций. Каждая пара выходных привносила все больше и больше ясности в то как создаются манипуляции, как они используются. В общем, очень крутой и комплексный подход к теме. Еще понравилось, что Маэстро под нашу группу сделал несколько МК с более подробным раскрытием интересующих нас тем, таких как метасообщения, внушения. За что отдельное спасибо Саше! И если до тренинга я видел только простые прямые манипуляции в моменте, то теперь есть четкое понимание как делаются стратегические длинные манипуляции, где ты остаешься в тени. :) Столько мыслей в голове, которые переплетаются с эмоциями и сформировать их в определенную структуру тяжело, но что-то мне подсказывает, что я с Маэстро еще встречусь на других его тренингах и мастер-классах. Вероятно, если Кукловод снова будет в Минске (а может где-то еще), я снова пойду его проходить!

 


  • 0

Причиняй людям добро
 


#5 electrochemist

electrochemist
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.16
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:11

"Любая коммуникация есть манипуляция". С этой фразы начался этот, без преувеличения сказанно, отличный тренинг. Это был первый полноценный тренинг который я проходил в проекте и понял что именно его нужно было пройти, чтобы двигаться дальше. Маэстро очень доступно и понятно дал четкую структуру, разбавляя все это хорошим стебом и из-за этого информация воспринималась не перегружая мозг. Отработки были веселыми и в тоже время хорошо показывали как именно работает, тот или иной блок информации на практике. После прохождения тренинга есть четкое понимание структуры и алгоритма манипуляций, как работают отдельные механизмы и как проводить манипуляции и мелкие, и глобальные. В целом хочу сказать что тренинг очень крутой и на него стоит сходить, потому что, как было сказанно в начале "любая коммуникация есть манипуляция" и если ты понимаешь, видишь, слышишь или даже чувствуешь, что сейчас человек пытается тобой манипулировать ты можешь защититься от этого воздействия более эффективно или даже сманипулировать в ответ. Все это даёт кукловод, который ведёт крутой тренер и я уверен что встречу его ещё не раз на других его тренингах и мастер-классах.
  • 0

#6 Alex Alex 777

Alex Alex 777
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.16
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:12

Всем привет, меня зовут Александр. Хотелось бы отметить здесь несколько строк, про отличное мероприятие, коммуникацию, общение с новыми людьми, получение важной и полезной информации, что в целом называется тренинг Кукловод. Посредством посещения данного тренинга и использования полученных из него знаний, многим людям есть что качественно зачерпнуть и влить в себя для дальнейшего употребления в различных сферах жизнедеятельности. Данный тренинг помогает разобраться и добиться большей осознанности в том, с чем сталкиваются люди практически каждый день, это называется общение и мышление, и как выстраивать в жизни, свои взаимосвязи с окружающими наиболее качественным путем, по четким и конкретным схемам. Так же, хочется выразить признательность, руководителю данного проекта Александру Галевичу, этот человек является очень осведомленным и профессионально разбирающимся в том что дает. Его очень интересно слушать, и наблюдать за методикой обучения, что очень хорошо сказывается на восприятии и усвоении информации. Спасибо! 


  • 0

#7 MUVART

MUVART
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:56

Всем привет. И так закончился тот момент,когда в тебя влили такой обьём информации, по манипуляциям, что ненароком становишься по началу параноиком), но потом отпускает слава богу. За время обучения Маэтро настолько досконально прошерстил все аспекты манипуляции,что начинаешь задумываться, а не есть ли он, тот самый,один из членов самого скрытного общества(Серого кардинала) Ну да ладно о чём это я). Хочу его поблагодарить за то что,правильно донёс информацию, и предоставил её в разных вариантах. После всего произошедшего начинаешь осознавать,что всё-таки есть в мире те люди, кто умеет дёргать за ниточки и те кто кто подвешен за них. Это именно тот тренинг, который прокачивает твои внутренние способности,для получения от общества того,чего тебе хочется и не делать так как тебя заставляют другие,против твоей же воли.


  • 0

#8 vitalik19

vitalik19
  • Перцы
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 02.08.09
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:40

Ребята, привет. Меня зовут Виталий. Вот и закончился этот прекрасный тренинг "Кукловод", о котором слышал и читал. И тут вселенная подогнала его в Минск и понял что на этот тренинг однозначно надо идти что бы понять и научиться как  все это делается.  Проходя тренинг понимаешь что ты получаешь те знания которые ты ощущаешь интуитивно или представляешь и которыми не всегда правильно пользовался. Маэстро все эти знания  разложил по полочкам, рассказал, объяснил и понимаешь что этот тренинг особенным людям (ЭЛИТА), которые хотят учиться и понимать жизнь и управлять теми кто нужен тебе и что бы они не управляли тобою. Даже не считай себя элитой, пока не пройдешь тренинг и  не думай об этом . Потому что ты, читатель,  читая наши отзывы,  на верном пути развития, и ты можешь стать таким как мы стали на тренинге "Кукловод" от Александра "МАЭСТРО"  Галевича.

Александр, СПАСИБО тебе за этот тренинг, за информацию, за атмосферу. Было очень классно,круто. После "Кукловода" очень приятно стало общаться с девушками и другими людьми, совсем по другому на тебя смотрят и ты на них).

Моя группа, тоже вам респект, было приятно работать и учиться с вами, за атмосферу, позитив. Успехов ВАМ.) 


  • 0

#9 Raffa Ello

Raffa Ello
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.16
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:00

Мой отзыв - обратка Саше Маэстро и полезная информация для всех остальных. В отзыве очень хочется применять терминологию из тренинга, но я постараюсь делать это по-минимуму :)

Что было хорошо.

  • Саша прекрасный тренер - материал дает четко, структурно, при этом разбавляет изложение визуальными образами, интонацией, примерами, частично теми приемами о которых он и рассказывает на тренинге. Сам, как человек, имеющий отношение к образованию, могу уверенно сказать - этого очень нехватает многим учителям и преподавателям.

  • Понравился формат тренинга. “Отработки в поле” действительно не нужны.

  • Результат после прохождения тренинга поразительный. Это можно сравнить с тем, когда человеку с плохим зрением одевают правильно подобранные очки и он видит много того, чего не замечал ранее! Читая новости, общаясь с людьми, проводя собеседования, или свидания - везде замечаю манипуляции, внушения, сам строю доверительные отношения и так далее!

Что можно было бы сделать лучше.

  • Не уверен, но возможно часть определений можно было бы сделать менее “милтоновыми”. Слова - “некоторый” и “определенный” набили оскомину. В любом случае это компенсируется классами и примерами, которые следуют за каждым определением на тренинге.

  • Лично мне нехватает базы реальных примеров полностью заполненных профайл-портретов с историей манипуляций и результатами. Эдакого crowd-effort. Возможно, Саша уже занимается ее созданием, кто знает :)      

 

Общее впечатление.

Очень рад, что попал на тренинг, хотя не планировал! Саша, большое спасибо !


  • 0

#10 Max Energy

Max Energy
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:37

Всё началось с мысли-вируса, которую преподнес Дизель, когда еще проходил базу (как осознаешь к концу тренинга - техники работают хорошо :) ). 

Меня лично интересовал тренинг лишь в плане соблазнения, чтобы получить мощные инструменты для этого. Но после середины тренинга понимаешь, на сколько узка эта тема в жизни. Хоть и после тренинга чувствуешь себя немного параноиком и везде замечаешь всевозможные манипуляции и уже осознанно решаешь поддаваться им или нет. Маэстро красавчик! Объясняет доходчиво. Что больше всего порадовало, так это открытая рамка, на которой можно обсудить абсолютно любой вопрос и уделить каждому столько времени, сколько нужно. Могу добавить, что на осознание и внедрение полученных знаний понадобиться еще куча времени. Так что есть вектор развития, как минимум на ближайший год. Спасибо.

 

P.s. Заметил такую интересную вещь, что практически у всех людей из группы был плохой почерк ;)  может это прирожденная характеристика манипуляторов?) 


  • 0

#11 Okush

Okush
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:23

Ну вот и закончился тренинг "Кукловод". Могу сказать точно - тренинг хорош! После уже первой пары выходных взгляд на мир поменялся. Во-первых, разобрался в себе. Разложил самого себя по полочкам. Во-вторых, стал смотреть на, казалось бы, привычное окружение по-другому. Начал замечать то, чего раньше не замечал. Домашнее задание дали такое, что после его выполнения, некоторые навыки интегрировались сразу же. На второй паре дали уже непосредственно те знания, с помощью которых грамотно можно проводить манипуляции. И тут я нашел золотой грааль для себя. Домашнее задание позволило полученные знания применить на практике и проверить их эффективность. Лично для меня - это была самая полезная информация. И на третьей паре выходных дали не менее важную информацию и картинка схлопнулась. На выходе я получил в голове четкую структуру как делать в той или иной ситуации. Знаю как вести себя, что говорить, на что обращать внимания. Но есть и обратная сторона этого всего - слишком много информации. Предстоит очень долгая работа, чтобы полученные знания в 100% объеме отложились в памяти, а ведь знания стоят того :) Тренер "Маэстро" на протяжении всего тренинга создавал такую атмосферу, в которой хочется находиться всегда! Веселая, легкая, но в тоже время и учебная. На самом тренинге были интересные практические задания, благодаря которым давалась возможность применить техники уже в реальных условиях. Теперь, когда тренинг остался позади, есть ощущения тоски. Теперь все в моих руках!


  • 0

#12 Fructis

Fructis

    бывалый

  • RMES Team
  • PipPip
  • 324 Cообщений
  • Регистрация: 28.10.05
148
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ,Минск

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:04

Всем привет! Вот и мой отзыв:)

Это уже второй виртуозный тренинг от Маэстро по той теме, о которой я думал, что она даётся только от природы (первый был Стёб). Саша проделал колоссальную работу, создав данный тренинг. Следующий виртуозный тренинг начинается как Пост- и заканчивается на -ние) Главное, не думать об этом слишком много)

 

Сразу скажу, что по жизни я не особо пользовался манипулированием, скорее меня пользовали по большей части, что тоже ценный опыт) Да, можно и так делать, набивать шишки и учиться на том, как тебя используют другие, т.е. постфактум. Часто ещё происходит так, что замечаешь, как тобой пытаются манипулировать и единственной реакцией было прекращение общения, особенно это касалось девочек, многие из которых очень неплохие манипуляторы, у них есть чему поучиться) 

 

Кукловод же позволяет прежде всего заметить по близости манипулятора, который дёргает за ниточки, и как минимум предотвратить манипуляцию, как максимум сделать контрманипуляцию в ответ)

Как уже многие упомянули, Кукловод позволяет снять розовые очки и начать видеть то, что происходит вокруг. Сначала это может показаться не очень приятным, но такова жизнь. Потом отпускает, и уже даже становится интересно, как оно всё происходит, просыпается инстинкт исследования и познания)

 

Также данный тренинг даёт понять самого себя - свои сильные и слабые стороны, куда могут воздействовать манипуляторы, что следует, а что нет им показывать. Хотя тут уже всё зависит от целей и от желания вступать в эту игру)

 

С другой стороны начинаешь гораздо лучше понимать других людей и разбираться в них, их потребности и слабости, как их расположить к себе, как и куда воздействовать, чтобы получить от них желаемое, что может улучшить воздействие и облегчить получение желаемого. Тема очень широка и глубока, прорабатывать тут есть что на годы вперёд! Но если овладеть этим искусством, то большинство людей станут, как открытые книги. Раньше людей судил по большому счёту по себе и очень расстраивался, когда понимал, что они очень сильно отличаются от меня. Теперь можно практически сразу заметить, кто есть кто, и действовать с опережением) Да, иногда прискорбно признавать, что тебя кто-то использовал в своих целях, но теперь есть чем ответить)

 

Подытоживая всё вышесказанное, а именно, что после Кукловода ты:

- замечаешь манипуляторов вокруг себя, предотвращаешь манипуляции с их стороны и избегаешь ненужных плачевных жизненных ситуаций;

- лучше понимаешь себя, свои слабости и как могут манипулировать тобой;

- просто читаешь людей как открытые книги и получаешь от них практически всё, что хочешь

и лично я не вижу причин, чтобы не идти на Кукловода)

 

Касательно самого тренинга, что было сделано хорошо:

- подробное изложение материала;

- наглядная демонстрация самим тренеромтактических манипуляций, внушений, убеждений, аргументации, игра с голосом, интонацией, тембром, постоянные переключения МС, шикарный стёб и отличное настроение;

- много практических упражнений, совместный разбор после;

- интересная домашка;

- открытая рамка с разбором абсолютно любых тем;

 

Что можно было сделать лучше:

- в начале дать какой-то пример составления профайл-портретов;

- обед хотя бы 1,5 часа)

 

Спасибо Лучшему Тренеру, а также лучшему Организатору и Элите белорусского РМЭС) Увидимся на Пост....нии)


  • 0

#13 Tomsoer

Tomsoer
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:05

Само название тренинга "Кукловод" говорит само за себя! Все мы в жизни отчасти манипулируем сознательно или безсознательно и на разном уровне. Мне хотелось понять именно структуру манипулирования. Понятно, что у каждого свой уровень и чтоб достичь более высого уровня надо понять как схема работает. Все это мы разбирали на тренинге, который довольно насыщенный полезной информацией, которая применяется во всех сферах жизни любого человека. Неважно, если ты начинающий предприниматель, соблазнитель или просто хочешь продвинутся по карьерной лестнице, дангый тренинг и навыки которые получаешь здесь - идеально "ложатся" на тебя, которые уже можно применять в реальной жизни. Если ты хочешь управлять своей жизнью, а не чтобы управляли тобой и продвигаться вперед к своей цели быстрыми шагами достигая при этом положительных результатов - ты должен быть "подкован" в разных направлениях, а исскуство манипулирования, я считаю -это основа успеха!!!
Кукловод - универсальный инструмент применимый в реальной жизни. Пройдя тренинг я съэкономил кучу времени и уже по другому смотрю на окружение и на мир в целом, а также появились интересные идеи)
"
Тренер " Маэстро" - профессионал в своем деле и его авторские тренинги - супер!!!

Хочу выразить благодарность тренеру "Маэстро", директору и организаторам данного тренинга "Кукловод" в г. Минске!
  • 0

#14 Andro1D

Andro1D

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 894 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.05
281
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:25

Тэкс ну собственно отзыв. Тренинг даёт исчерпывающую информацию по манипуляция, фишки,методики,типы личностей, рычаги управления многое много е другое. Могу сказать, что детальнее уже некуда т.к. на этом тренинге такой обьём информации переварить и адаптировать которую будет черезвычайно сложно в краткие сроки. На мой взгляд дабы отточить все фишки даваемые на тренинге, нужен годик минимум. В общем кому интересна тема манипуляций на проф уровне то велком, получите прям с избытком. Лично мне тема манипуляции по роду деятельности совершенно не близка но мне тренинг дал общую картину манипуляций, так сказать карт бланш того нематириального мира и что там именно происходит, самое забавное что я стал местами хладнокровнее относится к манипуляциям других людей и трезвееих оценивать нежели ранее. Разумеется на тренинге куча отрботок, много полезнейшей теории которую опять же надо периодически освежать в формате =хотя бы перечитывания конспекта т.к. повторюсь информации ооочень много причём без воды, очень много фишек и ньюансов которые мы с одной стороны можем использовать безсознательно а с другой стороны вытащив их на сознательный уровень,можем так сказать докрутить их до более совершенного вида и дальнейшего более плодовтрного использования. Ещё очень полезно было наблюдать как все манипуляции тренер показывает на живом примере в работе с группой,как манипулирует участниками,демонстрирует внушения и маркировки, лингвистические конструкции, это очень полезно для понимания в целом. Разумеется нельзя не отметить тренерскую работу. Маэстро конечно крут, не просто крут а архикрут)). ООоочень хороший и грамотный манипулятор, очень умный и харизматичный человек, прекрасно доносит информация, охуенно одевается и не менее охуенно стебает за тупые вопросы))). Ещё мне очень понравилась группа, ооочень большое скопление толковых и интересных личностей, было приятно находится в такой атмосфере. Спасибо организаторам за тренинг и участникам за то что мы были вместе, элита как никак ёптель...в доме ветеранов...из за которой Василий остался в Минске))). 


  • 0

#15 Димон-лимон

Димон-лимон

    Советчик

  • RMES Team
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Регистрация: 18.08.08
162
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:35

Тренинг весьма сильный. За время тренинга было множество просветлений. Уровень калибровок вырос. Большинство манипуляций в мою сторону я научился отслеживать.

Я заметил, что после тренинга процесс мышления немного поменялся. Мышление стало более стратегическое.

Огромное спасибо Маэстро за столь серьёзную и эффективную работу. Собственно как и всегда )

Материал давался сложный, без правильного тренера освоить этот материал было бы нереально

Организация тренинга на уровне. Админ красавчик, всё успевал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0