Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

ХАРИЗМА! Москва, 15-17 апреля 2016! Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 18 Апрель 2016 - 00:57

Друзья, в Москве впервые прошел наш долгожданный тренинг ХАРИЗМА от Дениса Шальнова и Петра Кузнецова!

Мы были рады видеть вас! Вы отличная группа с отличными результатами!

Поделитесь отзывами в этой теме! Расскажите остальным:

-Чем понравился тренинг

-Чему научился

-Что запомнилось

-Пару слов о тренерах

-Рекомендация тем, кто хочет попасть на тренинг, но сомневается

 

Пиши в свободной форме:)

 

До встречи на наших новых тренингах!


  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:21

Чем понравился - дали виды харизмы, дали качества, которые надо прокачивать, как именно их прокачивать, задали вектор развития на будущее. Ну как всегда, с кучей примеров из жизни, анекдотов.

В этот раз не было здоровяка на входе, отжимающего бабло у опоздавших (как на Базе). Не было полевых. Так что можно было немного расслабиться.

Ну а так я уже на видео в принципе описывал впечатления.

Чем не понравился - 1. Упражнение, где всем уместиться на крошечном листе (а я весь чистенький пришёл), а тут - обниматься с потными мужиками, пытаясь устоять на е*учем листке, чуть не порвали рубашку, в мокрых носках наступать друг другу на ноги (вполне могли бы все друг друга грибком заразить). 2. "Спасение животных" - по задумке, все должны друг с другом договариваться и сообща придумать правила и по ним составлять список, реально же получилось - кто кого переорёт и сильнее обматерит; выскочил чувак, который понятия не имел, что делать, но зато громче всех орал и стал всех строить в шеренгу, потом лоббировать: "псс, ты голосуй за этого, ты за этого", в итоге подошёл Грэм, сказал, что задание неправильно сделали, и он сразу как-то сник и загрустил)) Кто поумнее, те просто расселись по углам, и ждали, когда остальные устанут орать и доказывать друг другу непонятно что. 3. Какие-то уж совсем банальности типа "Красный цвет символизирует энергию, белый - добро"

По тренерам - ну что, Грэм красава, жжёт как всегда. Ответил на все мои вопросы, подсказал, посоветовал. Ради того, чтобы лишний раз на него посмотреть, конечно, стоит сходить.

Деньги за тренинг не зря отдал, чему-то научили. Но чего-то не хватает. Явно нужно дорабатывать, допиливать программу.

По содержанию тренинг в основном - развитие внутренней уверенности, способы поднятия ВС + позитивный Lifestyle. Я вообще ожидал, что больше внимания уделят внешним проявлениям - стилю, имиджу, это ж тоже важно. Думал, про стигматы расскажут - Петро сказал, мол, всё это херня полная, а мне было бы интересно послушать. Стоит добавить упражнения на отработку властных жестов, мимики, манеры держаться перед публикой.


  • 2

#3 SPECI@LIST

SPECI@LIST

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 185 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.05
306
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:27

От тренинга получил много больше, чем ожидал. В первую очередь возможно, из-за того, что шел больше с целью интересно провести выходные, пообщаться с тренерами. Осилил!!))  Отсюда первый плюс - формат. Одна пара выходных, для тренинга, который, на мой взгляд, является наполовину навыковым, наполовину про работу с головой - отличный вариант, когда за отведенное время дается ровно столько, сколько ты можешь успеть в себя впихнуть. Т.е. плюс № 1 - кратко и емко ))

 

Следующую вещь, которую могу сказать - это то, что поучившись, каждый может быть харизматиком. Главный вопрос - четко определить для себя целесообразность, для чего ему это нужно. Потому что все вопросы "реализации" харизматичности на тренинге разжеваны от и до - какие качества обеспечивают, какие когда применять, какие как качать, с кем что использовать. Может быть трудно поверить, но харизма - это такое поведение, которое можно включать и выключать, использовать и не использовать. Вполне очерченный набор умений, доступный каждому.

 

По конкретике, самые крутые выводы, которые мощно зашли мне лично:

1)Негативное рефлексирование - это ТУПО. Это бесполезно. Это очень вредно. Накидали много рабочих техник, как работать с любого рода негативом, надрачиванием себе в мозг и т.д, но это вторично, если понял базовую предпосылку. 

2)Уже давно был уверен, что уверенность и вообще высокое ВС обеспечивается только через жизненные достижения. В субботу же очень здорово выяснилось, что состояние уверенности идет в первую очередь из головы и является убеждением, с которым можно успешно работать. Ну и техники - как обычно. 

3)Харизма невозможна без дружелюбного отношения к человечишкам. Мой случай - мне еще работать и работать тут.

 

 

Игра в животных конечно, доставила ) Т.к. я проходил ранее лидерку, ошибочно решил, что суть игры та же, что и в той. что была на лидерке. Это оказалось не совсем верно, но было здорово ) Надеюсь, Грэм поправит то, что написал коллега про игру. Коллега проявился для меня человеком, не понявшим ни игры, ни упражнения ))

 

В общем, всем рекомендую. Потратив одни выходные и вполне разумную сумму денег, получите обратную связь о себе, освежите свои точки роста, прокачаете несколько навыков по харизме, и получите несколько собственных "просветлений", которые точно стоят того, чтобы пройти  тренинг. В конце концов, будет просто много интересных впечатлений,  насыщенный новый опыт, веселье и новые знакомства. Парни, с которыми делал упражнения  - всем приветы-респекты ))


  • 1
Тоха. +79154590939. контакт

#4 z-project

z-project
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.09
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:52

Тренинг очень понравился. Чем именно:
1. Ведут Грем с Петро
2. Материал преподнесен безо всякой "воды" - все по сути, ничего лишнего
3. Наконец-то четко было объяснено как максимально эффективно прокачивать ВС
4. Контент тренинга!! Информация для тренинга классно подобрана и классно структурирована. Видно, что проделана серьезная и качественная работа
5. Много полезных упражнений и игр (особенно обратная связь на первом занятии и упр. с фразой «Я в себе уверен» на последнем)
6. Узнал ооочень много инфы, которая прямо для меня и которой мне не хватало.
7. Начинали тренинг без опозданий
8. Полевое заменено обедом)) И для обеда отведено оптимальное время
9. Можно было помучить тренеров личными вопросами о девочках во время кофе-брейков) Спасибо за качественные, развернутые и понятные ответы!

От чего немного приуныл)
1. Больше нет печенек на кофе-брейках(
2. Подразнили игрой в мячик)

Резюме: Респект за качество!
  • 2

#5 Gagarin_777

Gagarin_777
  • Участник
  • 15 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.14
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2016 - 02:21

Есть тренинги полезные, есть интересные.
Есть заряжающие, есть вдохновляющие.
Есть развивающие. А есть тренинги откровения. Которые всё это вместе взятое и от души, от чистого сердца и из лучших побуждений. 
 
Первоначально я хотел сходить на Лидерку, но Лидерку отменили и вместо неё сделали Харизму. По началу, я воспринял это известие не очень радостно. Но потом повспоминав Лидеров многих компаний о которых я читал и книги которых меня сильно вдохновляли, я вспомнил что все они были довольно сильные Харизматики. Да и о слове Харизма мы знаем собственно не так уж и много на самом деле, а большинство людей, даже мои друзья, считают, что Харизма либо есть, либо её нет. Но 10 лет назад, когда только появился РМЭС и пикап в России тоже самое считали и про соблазнение женщин, либо ты умеешь это делать, либо нет. Либо судьба тебе подкинет жену, а ты уж главное молись, брат. Поэтому я заинтересовался, и поскольку деньги уже были оплачены, пошёл на Харизму.
 
Весь тренинг на самом деле прошёл на одном дыхании, как одно небольшое общее приключение на выходных. Очень понравилась атмосфера. Почему-то всегда казалось, что во всех аспектах Харизмы мы разбираемся с тренерами вместе. Начиная с самых первых минут тренинга, когда мы всей группой копали, что такое для нас Харизма и как она работает и заканчивая анализом игры в "животных". Что не просто вот дядя Грем или апостол Петро нам так сказал, что это так работает, поэтому это так. А что дядя Грем и Петро 1000 раз попробовали, вот так работает у них и их друзей. И вся группа чувствует или знает из своего опыта, что так оно и должно работать.
 
Что касается самих знаний, я думаю большинство людей включая меня многое из того, что говорилось на тренинге либо знали, либо где-то читали. Но как известно теорий и мнений и каких-то книг по этой теме сейчас более чем до хрена и больше. А вот какой-то логичной структуры и модели в которую это всё бы укладывалось нету, разве что у отдельных харизматичных личностей где-то в голове, и то не факт. Но знания и структура ещё не всё. Самое просветляющие и крутое - это упражнения. О них подробнее напишу ниже. Но каждое из них заставляет быть здесь и сейчас, по-моему ни в одном упражнении нельзя было отвлечься даже на 5-10 секунд, всегда нужно было либо слушать, либо готовить, либо что-то делать. И самое главное, что каждое из них раскрывает различные стороны твоей личности и личности твоих напарников по упражнению. Почти на каждом упражнении я почувствовал особую связь с теми, с кем делал упражнение. И это очень круто.
 
Честно, я не ожидал такого эффекта от этого тренинга. Думал, ну ладно, расскажут пару интересных тем, нескучно проведу выходные, посмотрю на Грема с Петро, уже 2 года почти их не видел с Мастера. Но тренинг дал гораздо больше. С одной стороны, вскрыл мои косяки при общении с людьми и по жизни в целом, о которых я знал, но сам себе их прощал и закрывал на это глаза. С другой, придал сил (прощу не путать с дал пиннок под зад) продолжать развиваться и качать свою Харизму. Потому что последние полгода я очень много работаю, и немного приуныл последнее время и чувствовал упадок сил и начал последнее время заниматься серьёзным мозгоёбством, особенно самокритики стало в моей голове аж слишком до хрена. Но после тренинга это всё как рукой сняло. Как будто в башке такой переключатель щёлкнули "бац" и всё) Почистили корзину, очистили ненужный кэш, убрали мусор))) Можно много метафор ещё придумать)
 
Что понравилось:
 * Самое первое задание с "жёстой" ОС.
 
Реально, как пощёчину считай тебе дали во время матча, типо очнись чувак, мы проёбываем, пора перестать эти моменты проёбывать. Матч то всё-таки конечен и результат, сука, важен. Хорошо, что есть такие тренинги, где люди незнакомые люди могут так помогать друг другу. Да, это сложновато и неприятно, но нужно делать. Мега крутое упражнение!
  
 * Коммандные "игры" (Ноев ковчег и Стоять на листочке)
 
Что касается игры "Устоять на листочке", последний раз я испытывал такие сильные эмоции командного духа и радости коммандной победы во время перетягивания каната в студенческом лагере, когда нам удалось перетянуть канат троим против пяти(потому что двое из нашей комманды сука сильно сочковали).
Что касается "Ноева ковчега", то тут был другой расклад. Вначале была идея проголосовать за 2 из 3х своих животных. Но как всегда теория и практика в так называемой "демократии"(ну подход был в целом довольно демократичный) не всегда совпадают, а если честно то не совпадают никогда =) Собственно, во втором туре голосования я уже не учавствовал, потому что начали голосовать уже не за своих животных. В общем, когда я понял, что во-первых я в пролёте, потому что у меня всего 1 животное в списке, а во вторых, голосование было не такое, как я хотел, у меня сразу дико упало настроение. Полезли старые тараканы, как меня били в школе гопники, как начальник на прошлой работе не спрашивая переводил меня на другой проект, в общем, все те ситуации, когда по-моему мнению в моей жизни что-то было несправедливо по отношению ко мне. И как известно, единственный способ найти в мире справедливость - это создать её. В общем, решил, что не соглашусь с этим списком, но всё равно внутренне ссал один идти против всех. Но тут завёлся Артём и то что я буду не один, меня приободрило. Моя позиция была всё же не самая сильная, это был такой коммунизм так сказать, всем по 2 животных, но всё же наверное лучше чем никакая и никак не проявить себя в игре. Это потом после игры я уже придумал пиздатую позицию, но в моменте, когда ты волнуешься всё же, такие пиздатые мысли не приходят. Интересно, чтобы вышло конечно в итоге и как бы мы смогли договориться с Артёмом, который отстаивал Тигра и Черепаху как какой-нибудь регилиозный фанатик)))))) Кстати, если вы зайдёте в гугл и введёте "Тигр и Черепаха", то узнаете, что в Германии есть архитектурное сооружене с таким названием и очень даже интересное))) Но это упражнение дико просветлило на тему того, что Харизматик не может быть против всех. Чтобы он должен быть хоть как-то но за, иначе он просто мудак))) "Ты прав, но ты мудак"(с) Петро. "Да, но не совсем"(с) Грем. Последнее я должен был помнить с Мастера, но как известно знания без практики порой быстро забываются. В общем, круто!
 
 * Продать свою жизнь другому.
 
Продавать свою жизнь оказывается мега-круто. Вспомнинаешь все плюсы и позитивные моменты в своей жизни и понимаешь, что жизнь реально у тебя крутая. Думаю, эту штуку нужно делать почаще. Ну или по совету с Мастера завести себе стену славы или какую-нибудь подборку фоток и раз в полгода хотя бы вспоминать всё-всё-всё хорошее, что есть в жизни=)
 
 * Убеждения для уверенности в себе и якорь на состояние.
 
Очень мощная тема. Да, я проходил Мастер и там были Мастерские убеждения и во время Мастера я их себе повторял, но потом как-то забыл про эту тему. Но повторение, как известно, мать учения. Теперь в обяз буду их повторять и делать другие задания на них. Всё-таки это не сложно, но работает круто.
 
 * Безопасность от дискомфорта, в особенности самокритика.
 
Заметил, что во многих ситуциях в жизни, когда я казался неуверенным в себе или реально был неуверен, у меня тот или иной дискомфорт присутствовал. Так что по сути нужно просто обезапасить себя от него. Реже пропускать, чаще попадать (с) Грем =)))). Самокритику я использую постоянно, и всё время считал, что это штука полезная для развития. Но как известно, всё хорошо в меру. Без самокритики наверное никто обойтись не может, но всё же её нужно уметь глушить, иначе реально начинаешь заниматься мозгоёбством. 
 
 * Сопереживание собеседнику.
 
На самом деле по жизни, я часто радовался успехам своих друзей как своим, но всё же такого качественного сопереживания, которое я почувствовал со стороны людей на тренинге и какое ощутил к ним сам, в жизни встречается очень редко. И конечно же это очень выделяет тебя из толпы, а те кто проходил тренинг, знают, что Харизма, это выделение тебя на фоне остальных, и что она невозможна в одиночку.
 
Что можно было бы сделать лучше:
 - Давать побольше времени на игры, интересно, чтобы было дальше.
 
 
Послесловие:
 
Все тренинги РМЭС/МЦПиР обычно имеют достаточно мощный эффект на меня и этот не исключение. Помню как отмечали как я изменился друзья в общаге после Базы или как я пришёл на работу после Мастера и я даже ещё ничего не сказал, а мне дали ОС - "Блин, ты какой-то не такой. Изменился.", хотя на работе я не был только две последние недели Мастера(которые были самые зажигательные, конечно же). Так и этот тренинг даже за 2,5 дня сильно поменял меня и одна девчонка на работе опять сказала "Ты какой-то нетакой" =)))) Но ещё помимо прокачки навыков и полученных знаний этот тренинг дал один забавный психологический эффект. На нас часто давит по жизни, что мы с какими-то людьми поступили неправильно, слишком грубо им выразили какую-то мысль, или не помогли в нужный момент, хотя наверное могли бы. Или эти люди мудаки, а мы из-за этого паримся, что они отравляют нам жизнь. В общем, в плане межличностных отношений, порой накапливается нефиговый такой багаж, который ещё разбавляется не фиговой самокритикой и эти голоса в голове порой жужжат целыми днями и мешают нормально работать. Так вот, грубо говоря, когда я шёл после тренинга, хотя я и не прорабатывал ещё особо все те техники, которые нам дали на эту тему, эти голоса заткнулись. Прям такая лёгкость и эмоциональный подъём. А всё почему? Да потому что "Я в себе уверен" и "Всё идёт как надо". Именно таким и должен быть тренинг по Харизме. Спасибо огромное тренерам за этот тренинг!!! Очень мощно!
 
P.S. Всем спасибо, добавляйтесь в вк. Mike Romaneev в поиске, думаю легко найти у Грема или Петро в друзьях.

  • 0

#6 max2914

max2914
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:13

Прошел тренинг "Харизма" - первый мой тренинг проектов РМЭС/МЦПиР. Безусловно тренинг оправдал все мои ожидания, но обо всем по порядку.

Сейчас активно интересуюсь прокачкой лидерских качеств, так как без них никуда - ни деловой сфере, ни в личной жизни. И когда мне предложили поучаствовать в тренинге "Харизма", не раздумывая согласился.

В первую очередь стоит отметить тренеров Грема и Петро - живые примеры харизмы! Все объяснялось очень понятно и доступно. Все упражнения были очень интересными и прекрасно поясняли теорию. 

Упражнение с негативной обратной связью - просто бомба! Узнал о некоторых нехороших моментах в моем поведении при коммуникации, о чем сам не догадывался. Теперь понятно, над чем стоит работать в первую очередь.

Были даны три составляющих харизмы, которые необходимо прорабатывать в себе, для достижения успеха. Ценной для меня была техника для восстановления "присутствия" в ситуации. Я понял, что "присутствие" - это то, что мне реально не хватало, для того, чтобы эффективней общаться с людьми. Сейчас стал ему уделять особое внимание, что дает результат - люди лучше слушают меня, виден их интерес к разговору.

Полезной была информация о том, как прокачивать внутреннее состояние. Ведь без него ни о какой харизме и речи быть не может. Была структурированная информация о видах харизмы. Стало понятно, какие из них мне будет проще и естественней использовать. Ну и дополнительные штрихи, такие как внешний вид, рукопожатия и структура критики так же не были лишними.

Как и у любого хорошего тренинга дополнительным результатом стали новые знакомства с интересными людьми. Тренинг дал много позитивных эмоций и полезного общения с единомышленниками. 

Осенью планирую продолжить развиваться в теме на лидерском тренинге.

Все было супер. Спасибо!


  • 0

#7 tyrek

tyrek
  • Участник
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.14
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:08

Привет всем пишет Санёчек. Прошли выходные - закончился тренинг "Харизма", который вели Грем и Петро. 

 

Пошел на тренинг узнать - Харизма, что же это за зверь и с чем его едят. 

 

Тренинг понравился своей информативностью, хорошо поданным материалом и заданиями для самостоятельной проработки. 

 

Научился выслушивать критику в свой адрес, и понял что она бывает конструктивной и нет. Для меня это открытие, потому что обычно я не воспринимаю её вообще ни как, и быстро отмараживался. Не хотелось общаться с собеседником. Теперь всё по другому, нужно понять, действительно ли она по делу и кто её мне говорит. И в зависимости от этого принимать решение, как с этим бороться. 

 

Узнал типы харизмы и понял какая ближе всего ко мне. С остальными придется еще много работать и применять на практике. Пока качаю остальные параметры.

 

Запомнились люди, которые были на тренинге просто от продавца до генерального директора, веб разработчики, программисты и т.д.. Очень интересные и харизматичные личности на мой взгляд  :yes: , которые хотят развиваться и расти. Всем кто сомневается идти - идите, и тогда прольется свет на вашу душу, да покажет путь истинный и озарится око планенем верным и на пути ВАШЕМ. 


  • 0

#8 artem86

artem86
  • Перцы
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:15

Я шёл на этот тренинг с целью понять что же такое харизма и как её развивать. И на тот, и на другой вопрос ответы я получил. Тренеры очень чётко разобрали харизму на составляющие и дали подробную инструкцию как развивать каждый из параметров.

Больше всего зацепила тема работы с внутренним состоянием. На тренинге дали направления, по которым нужно его улучать и пошаговые инструкции как это делать. Также получил несколько полезных техник для прокачки уверенности и избавления от негатива в жизни.

Очень понравилось изложение материала – всё четко, ясно разложено по полочкам, плюс тренеры очень интересно доносят материал. Информации много, но с такой подачей она легко усваивается.

И, конечно же, было много полезных упражнений, без них это была бы просто лекция на три дня. А так полученные навыки закреплялись и даже встраивались в модель поведения. Крайне полезным было финальное упражнение, в котором учувствовала вся группа. Благодаря ему осознал свои сильные и слабые стороны, понял эффективные стратегии поведения в группе.

На этот тренинг я шёл только из-за тренеров. Тренингов по харизме, лидерству и т.д. сейчас очень много и не факт, что чему-то полезному научат, т.к. эти понятия достаточно абстрактные. Но, уже поучившись у этих тренеров, я знал, что они некачественный материал не преподнесут. И не прогадал.

Для тех, кто сомневается идти или не идти на этот тренинг совет такой – не сомневайтесь, идите. Харизма необходима во всех сферах жизни, и здесь дают понять как её развивать.


  • 0

#9 iceberg88

iceberg88
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.16
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск-Москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:47

ёу, парни )

 

это был сочный сэндвич из субботы+воскресенья и начинкой из Харизмы :) выходные пролетели просто незаметно, одним махом.

 

что охуенчик и понравилось?

+ Раскадровка харизмы на логические блоки, а те в свою очередь еще на более мелкие, тем самым видя картинку целиком и понимая, какие плюшки нужно еще качать конкретно тебе.

+ Отсутствие полевых как таковых :) Да, не привычно. Но отработок внутри самой группы было более чем достаточно, к тому же очень в карту, что практически половина заданий, а то и больше, были в игровой форме. Играешь, позитивно, так еще и обучаешься - сказка же. Да и на обеды ходить одно удовольствие: не спеша, в разволочку, по всем канонам харизматика )

+ Виды харизмы. Приходит понимание, что харизма это не единая плоскость, а многогранный навык, каждую грань которого можно использовать в той или иной ситуации.

 

 

Что можно сделать лучше:

+ Помимо чая/кофе можно было б добавить каких-либо фруктов, вроде яблок и бананов. дабы время от времени перебивать аппетит, пусть и немного поднимая ценник на само мероприятие. 

+ Возможно, стоит поэкспериментировать и попробовать внедрить в сам тренинг видео-фрагменты из каких-либо фильмов, дабы наглядно разглядеть проявления Харизмы. и как мне кажется, именно эта фишка очень хорошо бы заехала в теме, когда описываются виды харизмы, позволяя в самых ярких подробностях наблюдать и моделировать именно тот или иной вид.


  • 0

#10 Gusar14

Gusar14
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.13
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:09

Всем привет! Вот и добрался до написания отзыва!

 

Изначально шел на "Харизматичного лидера",но в итоге тренинг переделали просто в "Харизму"( лидерский пункт будет позже). Данный факт меня не расстроил ,ибо уже не первый раз посещаю тренинги РМЭС/МЦПиР и понимаю,что данный факт произошел не просто так ,так как тренера (Грем и Петро) настоящие профессионалы своего дела и явно сделали это не просто так!

 

Тренинг получился очень интересным,понятным и информационным.Информация была дана только по делу ,без воды, были даны различные методы по улучшению внутреннего состояния (что особенно порадовало) и не только. Методы действительно рабочие и активно уже применяются всю эту неделю. 

Очень понравился разбор составляющих харизмы в общем, а именно что именно ,или какие действия,влияют на нашу эффективность как харизматика. Например преодоление дискомфорта ,теперь 10 раз подумаю перед выходом из дома ,что взять с собой ,и как может измениться мое состояние в том или ином месте.

Стал по-другому смотреть на различные вещи в повседневном общении и взаимодействии с людьми(Общественный транспорт,работа итд)

Техника "Сопереживание" отличная вещь,которую я достаточно хорошо проработал на тренинге,помогает полностью вовлечься в процесс общения когда собеседник вещает.

 

Итак,что понравилось

1)Конечно же тренера! Если читающий этот отзыв не знаком с ними,то повторюсь еще раз,это мастера своего дела и море положительных эмоций и навыков ,а так же ответов на все интересующие Вас вопросы Вам обеспечены :)  Кто знаком ,то сами все знаете)

2)Формат как  проходил тренинг:теория-практика,теория-практика,теория-практика. Усвоили материал,вопросов нет?Супер,тогда отрабатываем! Всего в меру,инфа очень доступна любому человеку любого социального статуса и образования )Плюс понравилось последовательность тренинга.Из одного обязательно вытекает другое.

 

Что хотелось бы улучшить

1)На фрукты все равно) Хотелось бы какого-либо "полевого" домашнего задания,чтобы в полной мере отработать те или иные навыки в ситуациях жизненных.

 

В общем супер 10/10! Всем успехов! :)

 


  • 0

#11 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2016 - 20:16

Решил ещё дополнить. Как я упоминал выше, тренинг меня немного расстроил. Потому что думал, что будет что-то супер-крутое, и ожидал, что выйду оттуда Джеймсом Бондом, и тёлки сами будут на меня вешаться. А там давали банальные советы типа: "Не перебивать, внимательно слушать при разговоре, быть доброжелательным и т.д."

В общем, это не тот тренинг. Хотите, чтобы девушки сами на вас вешались - это надо сходить на Модель Приза - вот там эту тему дают с подробным разбором всей внешней атрибутики: как внешне выглядеть, держаться, жестикулировать, правильно кинестетить, с фишками и пр. И Грем, кстати, упомянул, что Джеймс Бонд - ярчайший пример соблазнителя в модели приза.

Но на Харизме было одно реально полезное упражнение "Продай свою жизнь", которое мне пригодилось. Я после этого пришел домой воодушевленный, первым делом полностью переписал своё резюме на hh, и буквально через пару дней нашёл отличную работу! Ради этого стоило сходить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0