Я скажу так.
Съем по правилам пикапа-реальность.
то, что обещал Фил-он дает в полной мере. Он создал РМЭС. Вложил в него силы, средства, деньги. Я не скажу, что он дает волшебную таблетку (так как он и сам отрецает ее существование).
РМЭС-это сборная солянка из здравого смысла, логики, психологии, нлп и научных фактов.
Помню, Фил озвучивал мысль во время интервью
-Вы не боитесь, что ваш проект создаст кучу конкурентно способных парней.
-Нет, мы даем им знания, а то, как они будут распорягаться ими, еще неизвестно. Не каждый выдержит путь к успеху, не каждый пройдет тот путь, который предлогаем мы.
Цитировал поверхностно, как запомнил. Цитата то ли со статьи, то ли с РМЭС 2.0
Ну, а цель других пикап источников в том, что бы бросить тень сомнения на продукт Фила, оперируя лохами, разводами, и так далее. Ведь ничем иным оперировать больше нечего.
Так как его труд и проект дает результат. Он собрал знания, скомпоновал, потратил хренову тучу времени и сил, читая литературу, получая образования, дипломы, тратил время и денежку на курсы и так далее.
Вполне себе, если вы не хотите пройти тот же путь, то вам остается потратить денежку на РМЭС базовый, где вам покажут куда идти как и что делать. Все остальное зависит только от вас самих.