Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика. Москва. Лето 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 zavhz

zavhz
  • Лингвисты
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.12
43
Очень хороший

Отправлено 25 Август 2014 - 01:30

Всё пишем здесь:
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Афтайкин Аркадий

Афтайкин Аркадий
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.14
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2014 - 09:31

Всем привет! Вчера была последний день самого яркого тренинга в моей жизни "Лингвистика". Хочу сказать огромное спасибо всем тренерам Леше, Павлу, Филу, Ире, вы Гении! На любой наш вопрос у вас всегда находился ответ, а вопросу по началу нам казались такими сложными =) Правильное направление убеждений, пара откровенных вопросов и ответов самому себе и понимаешь, что сложного ничего нет абсолютно. Спасибо огромной всем саппортам, на протяжении всего тренинга эти люди были в постоянном контакте с нами, было ощущение, что тебе помогут, что бы не произошло. Отдельное спасибо хочу сказать своему саппорту - прекрасной Анечке, ее подсказки всегда били в точку, поддержка в любое время суток и любой день недели это огромная работа и она с великолепием с ней справляется! Хочу также сказать спасибо каждому участнику тренинга, все ребята супер позитивные, супер общительные и просто невероятные! Могу с уверенностью сказать, что "Лингвистика" - лучший тренинг по коммуникации и продажам, потому что отзывы ты получаешь в режиме онлайн от живых, не знакомых ранее людей, постепенно ты начинаешь понимать, где были косяки в общении, что нужно подтянуть, рисуешь себя с чистого листа. Все происходит постепенно, даже не понимаешь, когда наступает тот этап, когда ты просто автоматически начинаешь подходить к людям и общаться. Благодаря ЦЭВД я завершил одну из самых больших сделок на работе, окупив сразу половину тренинга. ТЕМА МЫСЛЕВИРУСОВ ПРОСТО ВЗОРВАЛА МНЕ МОЗГ! Могу посоветовать этот тренинг всем своим друзьям, окупается он, благодаря полученным навыкам, максимум за 10 дней. Многие полученные навыки и знания вообще неоценимы в деньгах. Спасибо всем большое, это было одно из самых продуктивных времяпрепровождений в моей жизни!
  • 0

#3 Тимачелло

Тимачелло
  • Лингвисты
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
4
Обычный

Отправлено 25 Август 2014 - 11:16

Ох, и как же долго я думал идти мне на лингву или не идти))
Оглянуться не успел и позади- 1.5 месяца очень мягкого, легкого, и душевного въебинга!
Адской работы над собой. Массовое убийство тараканов)

Больше всего меня просветлило первое полевое.
Которое я, кстати благополучно проебал))

Что для меня Лингвистика?

Это домашка, которая никак не укладывается в голове. Потом ты начинаешь делать, удивляешься тому, что все получается. А потом приходит кайф от проделанной работы. И ГОРДОСТЬ.

Это слова искренней благодарности от людей, с которыми ты пообщался всего 2-3 минуты.

Это больше 1000 коммуникаций.

Это самое удивительное путешествие.

Это неисчислимое количество незаменимых навыков и бесценной информации.




Особое впечатление на меня произвела тема, ради которой, я собственно говоря и пришел на лингву.
Алексей Лукин смог очень качественно, быстро и доходчиво донести до каждого участника семинара структуру создания и поддержки мыслевирусов, которые рвут мозги на мелкие кусочки.



Я благодарю:

Пашу Герасимова. Агонь Агонь. Анекдоты, дополнения, метасообщения, РАСКРУТКИ и работа с убеждениями. Ты в этом Мастер. И учиться у тебя этому- огромное удовольствие.

Артем, СМП- практик))) С тобой можно горы свернуть, или как минимум основать секту)

Леша, Фил, Ирина! Благодарю вас за ответы на вопросы, яркие метафоры, хорошие жизненные примеры.

Спасибо всем ребятам, кто плечом к плечу проходил со мной этот тренинг.

Дима Локтев, именно благодаря тебе я- не обламываюсь.



Это эмоциональный отзыв.
Чуть позже, когда шум в голове стихнет, а навыки будут встроены в жизнь- будет немного другой репортаж.

Спасибо Вам!
  • 0

#4 Barron

Barron
  • Лингвисты
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.06
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 11:38

Вот и я закончил тренинг Лингвистика, с чем себя и поздравляю  Переписывать рекламные материалы не буду – там все правильно написано, чему вы научитесь и что получите. Я напишу, чем лично мне помог этот тренинг:
- Уже на половине Лингвистике закрыл пару важных целей, ради которых шел на тренинг. Пришлось придумывать новые, более амбициозные цели
- Эмоции приносят деньги. Поняв это факт, окупил стоимость лингвы уже в середине тренинга.
- Общение и продажи – теперь это уже встроенный навык 
- Постоянно получал инсайты и озарения, особенно на упражнениях Волшебный Лес и ОВТ
- Тема Мыслевирусов просто порвала мозг! Только ради этой темы стоит дойти до конца.

Спасибо тренерам: Алексею, Паше, Филу, Ире, суппортам. Отдельное спасибо за ОС и поддержку всем парням и девчонкам с потока – вы реально лучшие!

Парни, кто еще не прошел Лингву и “думает”, поймите одну простую вещь – или вы и люди вокруг вас, будут воплощать ВАШИ цели и идеи, или ВЫ будете рабом чужих целей и стремлений, причем часто даже не догадываясь об этом.
  • 0

#5 Maxus_bl

Maxus_bl
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 08.09.07
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 14:14

Вот и закончилась летняя ЛИНГВИСТИКА 2014...

И мне грустно из-за того, что сейчас уже не так весело, хотя когда было весело, было и невероятно трудно для меня пережить =)

Одна из целей была сертификация: я справился, хотя это и далось с трудом и я этим горжусь.

Вынашивал планы пойти на Лингву пару лет, а потом собрался и пошел. И ЗРЯ! В смысле, зря пошел так поздно.
Сейчас понимаю, что с теми инструментами и навыками, что дает Лингвистика мог бы сделать намного большое и лучше за эти пару лет.

Этот тренинг открыл мне совершенно и качественно новую плоскость взаимоотношений "я-другие люди". Они, оказывается, и "зеркалят", и поддерживают, а могут и сами довести тебя до твоей цели.
Я совершенно по-новому взглянул на свои цели, а в конце Лингвы их кардинально пересмотрел. И почувствовал внутри, что они мне ближе.
Я получил колоссальное количество новой информации, новых навыков, просветлений. Похвалил себя за то, что пошел. Да, недешевый тренинг, но стоит каждого потраченного мной рубля.

Я до Лингвы проходил Базу и другие тренинги РМЭС/МЦПиР и знаю важность домашки, и особенно то, что даже если я не понимаю ее смысл - надо выполнить, потом пойму.
Самое для меня важно то, что я под конец тренинга стал замечать применение навыков из Лингвы НЕОСОЗНАННО. И это - один из самых важных моментов, потому что без практики (домашки+поля) этого бы не было!
Применять все эти навыки, задумываясь над ними каждый раз, кажется мне нереальным. ДЕЛАЙТЕ ДОМАШКУ и ПОЛЯ !

СПАСИБО:

Алексею за новый для меня взгляд на вещи, стратегии, отношение к миру,
Ирине за интересно раскрытые темы метасообщений и калибровок,
Филу за его модель поведения, за мысли о целях, харизму.

Особую благодарность я хочу выразить Паше за постоянную помощь и поддержку, за то, что помогал мне найти подход к выполнению сложных заданий, помог начать принимать себя. (невероятно, но факт - мне действительно нравится хвалить себя за правильные действия, чем укорять за неправильные)
Косте спасибо за контроль, помощь в домашке (ты иногда открывал невообразимые работающие стратегии для меня).
Всем саппортам спасибо за то, что вы хорошие, разные и интересные люди, с которыми приятно и интересно общаться.

Огромнейшее спасибо всем, кто проходил этот тренинг вместе со мной за командный дух и взаимопомощь. В том числе благодаря вам я еще больше стараюсь избавиться от ярлыков, которые безмозгло навешиваю на людей, потому что ВСЕ (а ведь я никогда ничего не обобщаю; все обобщают, а я - никогда ничего не обобщаю =) блин, я не смогу это забыть... ), с кем мне посчастливилось общаться за этот тренинг оказались интересными и многогранными личностями и я искренни рад знакомству.
Кстати, что я научился делать за этот тренинг не идет ни в какое сравнение с тем, как иногда отжигали мои согрупники. Спасибо за расширение границ возможного =)

Кстати, в отзывах многие пишут, что тема мыслевирусов рвет мозг. Я сначала не поверил. А потом ее дали....и ОНА ПОРВАЛА МОЗГ.

Искренне Ваш,

Максим Елисеев
  • 0

#6 kit_z

kit_z
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2014 - 15:01

Всем привет!

Да, это было мощно! До сих пор вспоминаю, как я решал идти: о, тренинг! А почему бы и да?:)

Просветлила дикая прокачка раппорта: от "Ой, мама, живые люди!" до "Раппорт? Проблема? Да шоб все проблемы были такими!", модели продаж - полный супер, все!

Первая ступень вообще нафиг поменяла мое отношение к своим целям: до ночи в субботу сидел, царапал что-то в блокноте, матерясь себе под нос.
Вторая ступень принесла калибровки и метасообщения, чем сразу добавила третье измерение в мои коммуникации.
Третья была тем, за чем я и притащился - продажи, ох это было непросто))
Ну и четвертая, как итог и добивка была прекрасна.
OWT, BSFF, ЦВЭД, СМП, Метасообщения - это то, что реально поразило.
А, Мыслевирусы порвали мой мозг!!! Это что-то!
Тренерам мое (и наше) огромное спасибо! Леше - за потрясающее ощущение свободы, ты как никто умеешь доносить, что любое задание делается легко и с удовольствием, я многому у тебя научился. Ира - ты заряжала своим позитивом и неравнодушием, ну и дисциплина тоже была не вредна, чего уж. Фил - ну, ты, конечно, глыба (во многих смыслах.:). Даже не представляю, сколько ты перепахал сам с этими упражнениями, чтобы так этим владеть. Реально, твои драйв и позитив решают. Паша - ты доблестно работал с нами все это время и ощущение, что ты болеешь за каждого, что ты прямо вкладываешься, чтобы получилось, это просто супер! Без тебя это был бы другой тренинг.

Саппортам реально мои отдельные благодарности, каждому из вас! Вы все Личности, хотя и не всех я узнал одинаково хорошо. Отдельно спасибо Ване - тебе я выносил мозг с завидной регулярностью, и твоя поддержка много раз решала!
По итогам этих абсолютно крышесносящих 1,5 месяцев, я могу сказать: Ы!! (и нет, это не интеллектуальный откат после сертификации:)). Идти однозначно и брать все, что только сможете унести (касается, кстати, любого задания..:))!
Я очень горд, что дотащил все это до конца, а также тем, что я был вместе с такой роскошной командой!! 4 десятка клевых, азартных любопытных и бесстрашных людей - это сила.
  • 0

#7 gimli ehal domoi

gimli ehal domoi

    Показать подробную информацию

  • Лингвисты
  • Pip
  • 101 Cообщений
  • Регистрация: 05.02.13
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 17:22

Всем привет! В чем я не очень силен, так это в структуре отзывов... Потому, напишу так, как пойдут мысли. Запланировал пойти на лингву я еще год назад, когда жил в Хабаровске/Владивостоке. А к моменту начала, добрался постепенно до Москвы) И был очень рад такому ходу событий. В день, когда началась лингва я снял квартиру, а за день до начала устроился на работу. Честно говоря, лучше бы не устраивался(Лингвисты поймут почему))) Все темы, даваемые тренерами, хорошо ложились на подсознание, и сразу внедрялись с помощью практических заданий. Третья ступень очень сильно все в моем сознании изменила. ОВТ особенно. Оказалось то, чего я сильно боялся, не имеет под собой никакого фундамента. Достаточно только того, чтобы вокруг были люди. Любые. И люди в своем абсолютном большинстве добрые и отзывчивые. Люди вокруг меня были на протяжении всего тренинга, наставники, тренеры, саппорты, будущие лингвисты… Все они мне сильно помогли, и КАЖДОМУ я говорю спасибо лично. Каждому человеку на улице/в баре/поезде/метро/ и дт, с которыми я общался во время выполнения полевых, я говорю СПАСИБО лично. Если бы не обратка, я бы не знал правильно ли я подхожу, устанавливаю раппорт, делаю продажи, получаю ответы на интересующие меня вопросы. Ну это эмоции, а теперь к делу. Что особенно просветило – в первую очередь МЫСЛЕВИРУСЫ – очень крутая тема! СМП, ЦВЭД, СКОР, и прочие технологии продаж – безусловно работающие темы. С ними любая коммуникация превращается в хорошую продажу. Волшебный лес про гибкость мышления – лучшая техника. Никакие книги не помогут гибкость развить. А Волшебный лес сделал это за пять минут. Толпа людей, идущая за мной. Повторяющие все возгласы и лозунги. Массами управлять легко! Раскрутки, презентации и проработка убеждений дали дополнительной почвы для размышлений. Жаль, что на вручении Сертификатов были не все тренера. Хотелось пожать мощную руку Филу, и искренне поблагодарить Иру. Паша – ты будешь хорошим тренером, со своим подходом) У тебя была своя Лингвистика, тебя было очень интересно слушать, получать ответы на свои глупые вопросы, убеждения и МСки – твои главные козыри на мой взгляд. Леша Лукин – я, как и многие другие сначала познакомился с твоим блогом. Твоему простому подходу к «сложным» вещам я бы поучился. С другой стороны, чему-то уже научился. Люди могут сделать абсолютно все, надо только попросить. Ирина, спасибо за невербалику! Это самая основа коммуникации, по началу сложно было понимать, как заставить тело делать не то, что чувствуешь. Оказалось, надо просто чувствовать «ТО»))) Фил – твои примеры из жизни очень ценны и достойны подражания, однако порой сложно их примерить на себя)) С другой стороны, не стоит жить как другой человек. Быть тем, кем ты хочешь быть – принцип куда интереснее. «Нахуй тебе таксист?!» - фраза дня) (хотя это была ступень Ирины) И еще раз, спасибо огромное, всем, кто меня поддерживал! В первую очередь, это моя Маша, терпеливо ждавшая меня с полей, домашки из ОВТ! Спасибо, за понимание! Тренера, Саппорты, Участники, группа поддержки, все приглашенные саппортами ребята из прошлых потоков Лингвистики, всем ВАМ большое спасибо! Валентин Гайт, до встречи в ОВТ, меня зарядило;)
  • 0

#8 Серж Жан

Серж Жан
  • Лингвисты
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.14
2
Обычный

Отправлено 25 Август 2014 - 20:07

Прошел Лингвистику...

Чессказать, дерьмо редкостное... 1,5 месяца проебано впустую. И денег стоит дохуя. Лучше бы взял запорожец на эти деньги и гонял по Москве.
Преподы просто пздц.. Берут бабло за опоздания, наживаются на студентах как могут. И чему я научился? наживаться и так на бедных людях??
Не ребят, вы че-то попутали по-моему. И как можно тренинг делать 1,5(!!!) месяца ??? еще бы 5 лет сделали... в универе время проебал, да еще здесь.

Я конечно не любитель обсирать кого-то без причины, но за те деньги которые я отдал, я сделаю это по полной программе. Пропадите вы пропадом!!! И чтобы весь интернет прочитал мой отзыв о вас!!!

Начнем с расписания. Кто блять делает тренинг по ранним утрам выходных??? это издевательство над народом. Чтобы вы не спали 7 суток!!!
Преподы: нихера не знают, не прислушиваются к мнению студента. Такое ощущение: подход не индивидуальный, а типа отстрижем-ка мы вас под одну гребенку, как стадо овец. В результате чувствуешь себя бараном каким-то.
Все че-то трезвонили весь тренинг: Фил-Фил, Фил-Фил. И чо Фил? обычный мужик, таких на рыбалке жизневедов полно. Пустые разговоры да и только...

Вообще, как можно в 1,5 месяца делать только 4 лекции??? теории - на одну школьную тетрадку и типа идите ебашьте в поля, а мы тут посидим посмотрим как вы все сделаете.
Задания на поля - просто пиздец. Ребят, вот вам нравится когда какой-то непонятный еблан подходит к вам на улице со спичкой или с ручкой/свечкой и пристает типа давай деньги а я тебе подарок? по мне так это мерзость какая-то, расстрелять бы таких, пускай идут работают хотя бы дворником, и то полезнее будут. По-моему, тренера решили поржать и поиздеваться над народом, да еще и за деньги. И как прикажете понять, продажа какой-то хуйни на улице поможет мне в бизнесе??? Я чо, бабко-семечковый маркетинг чтоли делать буду??? Ебанись бля..
Студенты-то, главное, ведутся. Типа, да ты чо, это-ж заебись хуйню всякую на улице продавать как попрошайка последняя. Конечно, бабла-то заплатили за тренинг, признавать что заплатил за хуйню какую-то, не хочется. Секта какая-то. Чуть мозги мне не вымыли, ладно хоть вовремя осознал, потом бы содрали за индивидуалки, за другие "тренинги".

Вы спросите а почему я остался до конца?? потому-что блять каждую лекцию я выпрашивал вернуть мне деньги за тренинг, они типа не, отдал значт проходи. Надеялись что продадут мне еще че-нибудь.
Кстати, все деньги, собранные на улице, идут якобы на какую-то собаку-повадыря. Ну канешна блять! все прям поверили. А где реквизиты хотя-бы?

Слушай, ну не понравилось, что рано вставать - бывает. Но совесть то имей! Дальше даже скан перечисления выложили...
Администрация


Ребят, прошу вас, внутри тренинга вам ничего не видно, но вы почитайте хотя бы их положительные отзывы. Они все одинаковые!! все, мозг съеден окончательно!!


В общем, друзья-товарищи, дабы предостеречь вас от такой неведомой пирамиды "счастья", предупреждаю об опасности. И если вам дороги ваши мозги, даже не думайте записываться туда.
  • 0

#9 Grommash

Grommash
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.14
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2014 - 16:46

Всем спасибо за эту лингвистику это было нечто!!

Алексей дал гибкость мышления, научил включать мозг, Филл базовые ценности, самоуважение, Ирина навыки установление рапорта, Паша убеждения и раскрутки.

Насчёт особо просветляющих тем, стоит отметить модели продаж, это то что, превращает вещи которые не стоят ничего, в деньги и конечно МЫСЛЕ ВИРУСЫ ЭТО ЧТО-ТО ВЫНОСЯЩИЕ МОЗГ.

С помощью тех знаний что дают на лингвистики можно достигнуть любой цели.
  • 0

#10 Таша Малинка

Таша Малинка
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.14
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2014 - 16:59

Всем привет!!! Закончилась лингвистика нашего потока (летнего),конечно лингвистика это тренинг высшего разряда,новое тысячелетие вливается очень быстро!!! Начну с самого главного,Лингвистика не открыла для меня.что-то новое,просто подкачала и открыла способности,которыми я не пользовалась,может это мне когда то поможет!!! Хочу многое сказать о тренерах,но буду кратка! Лукин (Kerby)- классный мужик,спасибо тебе за полное разъяснений всех тем,за действительно хорошие навыки! Но есть одно но,твое не справедливое решение(хотя мы говорили о другом) в конце всех ступеней,меня очень сильно огорчило,я все понимаю,я продала телефон МЦПР и РМЭС,человеку с которым была знакома от силы 15 минут,тогда что уж говорить о том кому достались все деньги,друзьям запрещено продавать,думаб впредь такое будет тоже рассматриваться как не справедливость к всей группе!? Ирина- Полное Херня! Женщина тренер?! Я вас умоляю,ей бы в школе преподавать,то как она отчитывает 25 летний парней,не потерпит никто,ничтожно пытается добиться от них какого то ответа,который уже нарисовала у себя в голове,ничего личного,но я считаю,что как тренер она НИКАКАЯ, больше той информации которую она пыталась,повторюсь пыталась донести до нас я узнала не от нее! Фил-здоровый,накачанный мужик помешанный на мотоциклах,ничего особенного не увидела в нем,говорящий о каких то мне не понятных достижениях,кошке которая завелась дома и мотоциклах,мотоциклах,они везде,Да я люблю общаться и узнавать о людях новое,но я думаю мало кому было интересно слушать,то какой он Пиздатый! Павел(помощник тренера)-вот кому бы я отдала роль Иры,все как нужно,порядок вещей и краткий курс нужных навыков,от которых действительно есть польза,имеются минусы,для меня они слишком явные,лапать чужих девушек я считаю не одобающе,тем более заглядывать им под юбку и говорить,что я не соблюдаю закон и ношу кружевное белье,ФУ! Саппорта и Админ-СПАСИБО ВАМ,вы классные ребята,спасибо за многочисленную поддержку и отзывчивость! P.S. Сама лингвистика-это конечно же индивидуальный подход ко всему! P.S.S. Отдай деньги которые мы собирали на собаку честно и перестаньте брать деньги за опоздание,это вам не армия,в которой за каждый косяк штрафные санкции,я думаю, то сколько стоит лингвистика,окупает покупку бананов! СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Таша Малинка: 26 Август 2014 - 17:14

  • 0

#11 osome

osome
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.14
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2014 - 23:47

Всем привет! Вот и закончилась, Лингва, и все не верится... Одно радует Лидерка осенью и надеюсь не только) Сказать что Лингва изменила меня, не сказать ничего, я уже и не знакома с тем человеком которым была 1,5 месяца назад. Когда вспоминаю день принятия решения пойти на Лингву или нет, пробивает холодный пот... а если бы решила не ходить! Делюсь самыми сильными впечатлениями: Тема мыслевирусы - порвала мозг и скоро откроет двери в новый мир;) Упражнения: Волшебный лес, Золотой шар. Задания: Сертификационное, ОВТ конечно, КПП, В метро оба. ПОМ - это да! Темы: Раппорт, СМП, Раскрутки, да все на самом деле) Тренера: Леша - вообще красавчик, Ира - отличный пример для моделирования ибо я женщина) Фил - большой и страшный, отлично мотивирует делать домашку) Паша - наше все! Паша решает любые проблемы. Сапорта - Костя, Артем, Анечка СПАСИБО! Вы сделали нас Лингвистами! Всем ребятам по группе СПАСИБО что Вы были! Такие близкие и далекие, похожие и разные, ученые и пикаперы, ПРОлингвисты, Лингвисы и будущие лингвисты, всех люблю! Уже скучаю! Бычук Мария (та, которая блондинка)

Сообщение отредактировал osome: 26 Август 2014 - 23:51

  • 0

#12 IsMyName

IsMyName
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.14
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2014 - 15:43

Спасибо всем тренерам на полученные навыки.
Очень порадовали упражнения в метро и ОВТ.

И конечно мыслевирусы. До сих пор уснуть не могу помня о них. Не понимю как люди могу жить, ходить на работу не знаю о мыслевирусах.

Сообщение отредактировал IsMyName: 27 Август 2014 - 15:44

  • 0

#13 Mnemonist

Mnemonist
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.14
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2014 - 10:35

Итак, пришло время и мне написать свой отзыв. Сам я проходил Лингвистику еще осенью 2013го, успел побывать саппортом на весенней и летней лингве, а отзыв так и не написал. Пришла пора. Про тренинг я узнал еще в году 2009, когда читал книжку Пикап. Потом меня вербовал туда мой друг и товарищ по работе Влад. Я отнесся скептически и проигнорировал, потому что все его рассказы всегда напоминают сказку. Но ему удалось все-таки затащить туда 4х человек, 3е из которых работали в славном Юниуме. Итак, тренинг закончился и отзывы моих друзей были категорически положительные, особенно вдохновляли рассказы про OWT и то, что сам Влад организовал свой собственный бизнес сразу после тренинга. Через некоторое время я уже был точно уверен, что обязательно пройду этот тренинг и стану Пролингвистом. Итак, первая ступень, октябрь 2013года, вели Фил и Леша. Эта ступень меня очень расстроила. Я бывал на очень разных тренингах, прошел пару тренингов тренеров и сам к тому времени наработал неплохое количество часов ведения. Половину время тренинга был разговор ни о чем, приправлен он был четким матом и разговорами Фила про засовывания питард в пизду. (Кстати на последних 2х потоках такого к счастью не было). Но постепенно мое отношение стало выравниваться, и в конце я действительно осознал, что тренинг классный. Классный в первую очередь своими полевыми заданиями. Они действительно хорошие и иногда сложные. Именно тогда я понял огромное количество своих слабых мест и неумение порой выстраивать раппорт. С другой стороны уличные продажи и успешное OWT в зимний Курск придавали некоторую гордость. Посмотрев уже 3 лингвистики однозначно могу сказать, что самыми крутыми темами являются: - метасообщения, без них вообще никуда - калибровки, успешная калибровка -половина успеха - техники установки и углубления раппорта - вызов эмоций, без них в продажах вообще никуда - рефрейминг и раскрутки, тема убойная, жаль на лингвистике на нее остается не так много время - СМП и ЦВЭД, состояние спокойствия в любой точке России где есть люди без денег - бесценно. А еще безумно приятно состояние, когда тебя совершенно не волнует отказ. Это состояние делает меня пуленепробиваемым. На Лингвистиках я встретил много людей, проходивших Базу и Мастер. Их успехи и рассказы вдохновили на то, чтоб в Июне пройти Базу. После лингвы База показалась очень простой. И по логике сначала нужно проходить Базу, там разжевываются те темы, которые даются на Лингвистике вскользь или вообще не рассматриваются. Одна из них, простая и очень эффективная - Вопрос - Ответ - Комментарий. В целом по сравнению с Базой Лингвистика кажется более сырым тренингом, не таким структурным. Да и включенным в работу на протяжении 1.5 месяцев быть сложно. О саппортстве. Я рад этому опыту, потому что помогать людям разбирать и устранять их затыки очень интересно. А еще мне нравятся люди, которые приходят на Лингвистику. По большей части это народ успешный, у которых уже есть чему поучиться. Не каждый может и будет платить за тренинг 40 -50 т.р. За все Лингвистики приобрел большое количество полезных знакомств и сдружился со многими хорошими людьми. Рекомендую ли я пройти Лингвистику - конечно да, но обязательно предупреждаю, что тренинг требует полного включения в работу. Артем Зеленков
  • 0

#14 keep_on_dancing

keep_on_dancing

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.08
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2014 - 17:30

Ок
  • 0

#15 keep_on_dancing

keep_on_dancing

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.08
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2014 - 17:30

Почему решил пойти

У меня в голове давно витал «мыслевирус» пройти лингвистику. Года, так с 2008. Но, имея представление о некоторых заданиях тренинга, в то время я не стал этого делать, т.к. считал, что ещё не дорос психологически и морально. Потом просто не получалось по времени. И сейчас, летом 2014 выдались отличные 1.5 месяца, чтобы закрыть для себя этот вызов. Сейчас, по завершению тренинга понимаю, что правильно сделал, т.к. в более раннем возрасте просто был бы не готов к подобной движухе.

Я говорю, что Лингвистика - именно вызов, потому что когда-то, в 2008, База для меня явилась серьёзным вызовом и дала сильной толчок моему личностному росту. Именно поэтому сейчас, идя на лингвистику, я ожидал чего-то похожего. Но такого же вау-эффекта уже не было. Я уже постарше, уже больше видел в жизни, уже что-то делал сам и т.д.

Если обобщать, то главное, чему учит Лингвистика – это свободе. Прежде всего, свободе от переживаний по поводу общественного мнения. Далее свободе самоопределения, свободе самовыражения, свободе желать, свободе делать и свободе быть.

Лингвистика открыла (напомнила?) ещё одну истину. Ненужно питать иллюзий насчёт того, что можно продать что угодно кому угодно. Всегда есть люди, которые не расположены в данный конкретный момент взаимодействовать. Лингвистика учит находить своих людей, тех людей, которые помогут тебе достигнуть твоих целей. Лингвистика улучшает твою эффективность при общении с людьми, но не делает её 100%-ой. Именно поэтому так важны калибровки.

Теперь подробнее или самые главные просветления и выводы

Продажи бывают эмоциональные и логические. В хорошей продаже есть и то и другое. Если ещё короче: продаёт эмоция.

Думаю, для многих главным препятствием к успешным продажам стоит вопрос экологичности. Это резюмируются фразами «ну, это не этично», «ну, возможно людям не нужно то, что я продаю», «ну, возможно я доёбываюсь до стесняю людей предлагая им что-то». Лингва же учит (правда, между строчками), что экологичность можно придумать. Тебе кажется, что ты продаёшь неэкологичный товар? Твои методы неэтичны? Подумай про рефрейминг: взгляни на свой товар с другой стороны. В крайнем случае, если экологичность не придумывается или выглядит уж больно натянуто, то всегда можешь задать себе умный вопрос. Что тебе важнее, переживать из-за того, что человек возможно (!) о тебе подумает или достигнуть своих целей?

Потребность создаётся в моменте. То есть за 3 минуты. Правда, скорее всего это применимо к спичкам и канцелярским кнопкам, но возможно и более широко.

Навык не обламываться тренируется. Не обламываться - это упорство в достижении своих целей несмотря на неудачные (промежуточные) результаты. У меня сложилось убеждение, что это навык, к сожалению, быстро ускользающий. Если ты научился не обламываться неделю назад, то сегодня тебе может быть опять некомфортно подходить к людям. Тем не менее, это быстро лечится. Нужно всего лишь сделать быстро 10-15 любых подходов. Любых – значит к любым людям, с любой неадекватной фразой/вопросом. Другими словами, навык не обламываться нужно постоянно поддерживать в форме.

Супер очевидно (когда расскажут) и супер полезно – давать самому себе обратную связь по стратегиям достижения целей и менять их в зависимости от результата. Если ты работаешь (здесь работа понимается, как противоположность лени) и у тебя не получается - обращай внимание на стратегии, с помощью которых ты добиваешься результата. Если ты продолжаешь работать, а результата нет - меняй стратегию достижения результата.

Въёбинг решает. Здесь всё просто: хочешь результатов – надо работать. Иногда надо просто заставить себя начать работу, т.к. когда начал – всё идёт уже легче.

Не нужно додумывать за людей. Возможно, это узкоприменимо только к подходам во время полевых. Имеется ввиду то, что мы думаем о людях может кардинально различаться с тем, какой человек на самом деле и что он сам думает о себе.

Из других важных тем, конечно: метасообщения (надо реально уделить время тренировкам), рефрейминг, раскрутки, логические уровни (супер недооценённая тема, требующая одиночной работы с тем, чтобы придумать конкретные фразы по движению от одного уровня к другому с незнакомым человеком), презентации.

О тренерах

Лёша – показательный пример того, что свою жизнь можно изменить когда угодно.
Паша – ролевая модель лингвиста. На мой взгляд, самый сильный лингвист из тренеров. Думаю, что когда он будет вести Лингвистику как одиночный тренер, студенты от этого сильно выиграют.
Ира – образец наиболее тактичного подхода к аудитории. Пожалуй, единственная, кто вела себя как тренер.
Фил – образец человека, который может прийти на тренинг и порассказывать в своё удовольствие о том, что ему захочется и при этом получить за это деньги:).

ЧМБСЛ

Многие потенциально очень важные темы (раскрутки, рефрейминг, логические уровни, самооценка, ЦЭВД) давались супер наспех и недораскрыто. Я, скажем, был знаком с Базой, книгой Успех и Мастер, раскрутками, поэтому мне было понятно, что имели ввиду тренера, когда они ограничивались парой слов там, где нужно было уделять несколько часов. Другие же, люди, которые «меньше в теме» могли не уловить 85% и того, что должно было бы быть усвоено.

Тренингу уже много лет. Тренера (особенно Фил) видели очень много студентов. Слышали много восторженных отзывов студентов о полевых и домашке, слышали много отмазок и оправданий. Возможно, именно поэтому я замечал, что Филу было откровенно скучно и неинтересно вещать нам что-то важное, но что он давно уже рассказывал более 100 раз. Другими словами, я заметил некую похуистичность в преподавании на 3 ступени. Филу было интереснее рассказать нам о его новых, недавних увлечениях – мотоциклах и стрельбе, чем разжёвывать новые для нас, но осточертелые для него темы СМП и ЦЭВД.

Подобное было замечено и у Лёши, когда на весьма конкретные вопросы студентов он уходил в рекламу себя или пространственные рассуждения не по теме вопроса.

В финальной сертификации я бы добавил условие продать один раз от 500 рублей. Требуются разные навыки при продаже N штук за 50р, чем 1 штуку за 500, 1000 и 5000 рублей.

О системе саппортов

Система саппортства просто великолепна. Спасибо всем саппортам и отдельно Артёму Зеленкову, моему саппорту, который явился для меня во многом ролевой моделью, т.к. его подход к продажам и убеждения были во многом мне в карту, т.к. мы в чём-то похожи по темпераменту.

Лингвисты становятся лингвистами не из-за теории (хотя это важно), но прежде всего из-за работы в полях. При этом сложно оставаться мотивированным на протяжении полутора месяцев. Именно саппорта и постоянные встречи обеспечивают эту мотивацию и «включение». Они заставляют жить идеями, убеждениями и атмосферой тренинга эти 1.5 месяца. Без саппортов и их регулярной работы с нами количество сертифицировавшихся было бы сильно меньше.

Считаю, что я на 70% стал лингвистом именно из-за саппортства и на 30% из-за теории.

Всем, кто будет проходить лингвистику, советую обязательно ходить на эти встречи.

Так, на этих встречах я нашёл супер-напарника Артёма Белана с которым мы «вытаскивали» друг друга в поля на последних ступенях, когда моральные и физические силы были уже на исходе. Без этой взаимной поддержки выполнить все задания было бы сложнее.

Для кого тренинг

Для людей, которые хотят повысить свою эффективность в общении с людьми, т.е. чаще добиваться своих целей в общении с другими.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0