Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ораторское мастерство, Брянск, 5-6 апреля 2014г., ОТЗЫВЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 planovsky

planovsky

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 678 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.07
215
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:01

Друзья, уверен каждому из Вас, есть чем поделиться! Оставляйте свои отзывы по тренингу: Что было хорошо? Что можно было сделать лучше? Также будут полезны впечатления на тему: Что лично понравилось? Какие заметил изменения в себе? За доступом в закрытую группу ОМ, а также для получения фото и видео - пишите мне vk.com/id4435819 Поехали! :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Миха 32

Миха 32

    Faithless – Take a long way home

  • Перцы
  • 15 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.11
36
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:21

Тренинг потрясающий! Очень много новых, а главное полезных знаний умений и навыков. Огромное спасибо Кексу за доступную и понятную подачу материала, а ребятам за полезную обратку.
  • 0

#3 Александ- Саша

Александ- Саша
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.13
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:19

"Ораторское мастерство отличный тренинг. За два дня узнал много нового, интересного. Научился выступать и говорить на публике!! И только теперь понимаю на сколько он стал важеным и полезным для меня. Что особенно интересно на тренинге давалось немного теории и тут же она отрабатавалась в виде разных практический упражнений и заданий. Работали над голосом, над его интонацией, над страхами публичных выступлений, так же проработали жестикуляцию, стойку, взгляд при выступлении. В общем было очень много практических упражнений, после которых получил обратную связь, оказалось есть над чем работать, ведь со стороны видней. Советую пройти тренинг "Ораторского мастерства", ведь правильно разговаривать, а тем более выступать очень важно в настоящее время, этот навык может пригодиться в любой ситуации.
  • 0

#4 КуЛЛеР

КуЛЛеР
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.13
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:27

Тренинг зачетный! Пошел на него не только потому, что испытывал панический страх при публичных выступлениях (страхи с Rope-jumping, прыгов с парашютом и погружения на морские глубины в сравнения не идут - эти деяния легче даются - там то причины страха кристально ясны), а даже затруднения при обыденной коммуникации (зависания и падения бредогенератора, невыражение эмоций)

Поэтому основные инсайты от тренинга:
  • Страх или волнение перед выступлением вполне естественны (противопоставление себя группе) и даже необходимы (является энергией, которую организм специально вырабатывает, чтобы помочь энергичнее выступить, донести суть до других, а эту энергию "зажимают", от того и "дрожат и руки и коленки"), а ИЗЛИШНЕЕ волнение научился сбрасывать.
  • МЕТАСООБЩЕНИЕ - это наше все! Не важно, что ты говоришь, важно с каким посылом ты это гоовришь для других, стоит ли эти слова и тебя воспринимать всерьез, бояться / любить / обожать / презирать или ненавидеть - все это метасообщения, которые первично. Слова уже играют опосредованную роль. (тут было интересное прозрение (меня ваще накрыло, как в кинотеатре это увидел) что метасообщения - прародитель речи, когда у наших предков еще не было ни какого-то языка, ни членораздельной речи, но им нужно было сообщить сородичам что-то, тогда они и использовали метасообщения, поэтому они воспринимаются и что тоже важно воспроизводятся практически автоматически, подсознательно)
  • Этот вывод вытекает из предыдущего, да и всего тренинга: для того чтобы донести до людей то что мы хотим, или произвести впечатление, которое хотим, нужно ОСОЗНАННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и метасообщениями и всеми техниками, которым нас обучили.. В общем тут можно продолжать и продолжать..

Из изменений уже заметил и сам и посредством других:
  • По поводу своего бредогенератора на тренинге вооружили методами импровизации, такчто теперь можно смело практиковаться и покачиваться в этих направления. Уже не так забочусь о том чо конкретно говорить, прошел дискомфорт что-то не так сказать-недосказать, рендеринг фраз занимает с каждым днем все меньше машинных операций, становится возможным получать больше удовольствия от процесса естессвенного общения))
  • Голос изменился. И в лучшую сторону. По телефону многие не узнают. Конечно это является побочным эфектом, но очнь приятно. Если раньше говорил как пономарь (цитата из обратной связи: "Как киборг") то теперь уже проявляются и интонации и эмоции и густота. Особенно помогли управжнения по развитию дикции и освоения резонаторов (теперь регулярно "вызываю дьявола", родные привыкли, а соседи благо являются сатанистами))
  • Еще раз повторюсь МЕТАСООБЩЕНИЯ - это наше все! Они реально работают! Тут особо интересно в привычной ситуации наблюдать тот эффект изменения, который приносит новое, необходимое, но не используемое раньше тобой метасообщение: и в людях и в ситуации и что удивительно в тебе самом (видимо через обратную связь от акцептора результата действия происходит корректировка базовых правил поведения..)


Тренинг проходил на позитиве (у меня сложилось впечатление, что в чай и кофе чтото добавляли)) Накрывало кажется всех и кадого. Из особо запомнившегося:
  • содомия в Гайд-парке
  • Спокойное присутсвие и особенно методы, которыми выводили из него (приколы, рожи, демонстрация МПХ!)
  • сектантское презывание дьявола (теперь практикую, права в одиночестве. Ребят, присоединяйтесь)
  • начальный выход из зоны комфорта при прокачке энергетики
  • выборы президента ("Да, это то правда, я действительно являюсь воплощением Сатаны и с моим приходом к власти наступит власть Тьмы в этом Мире, Но ..." - Шурик, ваще респект и уважуха, как ты умудрился не заржать, не представляю)
  • и многое многое другое

Огромное спасибо Леониду за знания и инструменты, которые успел усвоить, отработать и освоить на тренинге и еще буду прокачивать в повседневной жизни. Торжественно клянусь использовать вышеперечисленное только во Благо. Лехе спасибо, что сообщил о тренинге, для меня это - то что доктор прописал! Спасибо моей маме и всем кто меня поддерживал и в меня верит!)) Спасибо всем ребятам и девчатам за искреннюю и качественную обратную связь, на тренинге мы все являлись друг для друга учителями (даже начинаешь видеть подобие своего поведения в других), со стороны лучше видно, как лучше делать и как делать не стоит (в реальной жизни вряд ли от кого то получишь такой полный отчет о своих недостатках, а главное что с именно с ними делать). Очень приятно было со всеми вами работать и общаться! (Ловите метасообщение "Вы все классные, я рад, что мне посчастливилось познакомиться с вами!")

Всех БЛАГО ДАРЮ!

Сообщение отредактировал КуЛЛеР: 11 Апрель 2014 - 23:33

  • 0

#5 Vova Medic

Vova Medic
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.11
32
Очень хороший

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:49

Привет! Оччень тонизирующий тренинг по работе с аудиторией. Утилизация волнения перед выступлением, захват и удержание внимания, управление состоянием слушателей и получение глубинного удовольствия от выступления – это все «Ораторское мастерство». Что крайне понравилось - немедленная отработка полученных знаний. Такой качественной, четкой и мощной обратной связи я еще не получал. Импровизации и игрулина «Господин кандидат» - невероятно мозгорасширяющая штуковина ;))) Нет смысла ее описывать, это надо ПОЧУВСТВОВАТЬ .)) Спасибо невероятное, Леонид, за такой по-хорошему цепляющий и полезный тренинг! Ты очень, очень крут (sorry, Чак Н., sorry..) Спасибо, Алексей, за организацию и приглашение! Я всегда верил, что наша встреча была судьбоносной ;)))) Спасибо всем выступавшим в Гайд-парке! Вы реально чокнутые, я совсем не понимаю, как я оказался среди вас :)))) Удачи вам!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0