Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Что такое "прогибаться" и как с этим бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 227
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:52

Здесь на форуме многие пишут "Я под нее прогнулся", "Она меня прогнула", "Я не хочу под нее прогибаться" и относятся к такому состоянию крайне негативно.

Причем многие пихают совет "не прогибаться" практически в любой топик, не разбираясь в причинах прогибания, возникших в отношениях.

Все что я напишу ниже есть исключительно мое личное мнение и понимание. Если вы в чем-то не согласны с моими словами - добро пожаловать в дискуссию.

Итак, на МОЙ взгляд, прогибание это - выполнение действий (покупка подарков, просьбы о прощении за то, что ты не делал, безусловное выполнение любых поручений партнера в ущерб своим ресурсам), навязанных партнером и неприятных вам.

НЕ является прогибанием:
1. когда вас просят что-то сделать и приводят адекватные аргументы, почему человек сам не может это выполнить,
2. когда вас просят что-то сделать и взамен обещают сделать что-то для вас и ДЕЛАЮТ это (не обязательно материальное),
3. вы отказываетесь выполнить просьбу и партнер спокойно с этим соглашается и вы вместе (или партнер сам) ищет альтернативные варианты реализации просьбы (например, если вы предложили дату свидания и время, но время не устроило вашего партнера и он(а) предложил(а) другое время - это НЕ прогибание, это гибкость, время свидания должно быть удобно ОБОИМ).


Самый главный критерий, который поможет вам отличить прогибание от непрогибания - это чувство спокойствия от отказа выполнить просьбу патнера. Если:
1. вы чувствуете сильную вину за отказ выполнить просьбу,
2. партнер активно поддерживает и навязывает вам чувство вины за отказ выполнить его просьбу,
3. чувство вины за негативные чувства партнера, хотя вы со своей стороны не делали ничего плохого, были внимательны, заботливы и исполняли другие просьбы,
4. чувство вины не понятно за что и это чувство в вас активно вбивается и навязывается партнером,
5. с вами играют в "угадайку" - "ты виноват, в чем именно я тебе не скажу, но я обиделась, угадай на что и загладь свою вину",
6. если вы выполняете все просьбы партнера, но ващи просьбы всегда обесцениваются или игнорируются,
7. вы тратите на подарки и услуги для своего партнера в несколько раз больше чем на свои нужды,
8. вы тратите на подарки и услуги для своего партнера деньги, которые необходимо потратить на что-то важное для вас (деньги на покупку/ аренду квартиру, деньги на ремонт квартиры/машины, деньги на ваше здоровье или образование, деньги, предназначенные для поддержки вашей семьи),

то поздравляю - вас прогнули и имеют!

Как еще маркеры могут вам помочь?

1. Фразы "настоящий мужчина всегда обеспечивает свою женщину" или "я тебя не люблю, чувства остыли, ты не мужик, никогда не можешь понять что мне надо" (при этом она продолжает пользоваться всеми вашими ништячками - подарками, поездками и другими услугами),
2. Тайные или явные требования кольца, предложения, свадьбы, ребенка,
3. Унижения и принижения вас в ваших собственных глазах, на глазах у ваших друзей или семьи, при коллегах,
4. Вас никогда и ни за что не хвалят,
5. Вас постоянно обвиняют во всех проблемах, в том числе в проблемах партнерши.

Еще обратите внимание на то, делают ли близкие вам люди следующее:
• Обещают усложнить вашу жизнь, если вы не будете выполнять их требования?
• Постоянно угрожают порвать отношения, если вы не станете делать того, что им нужно?
• Говорят или намекают, что будут безразлично относиться к своему здоровью или наложат на себя руки; они выглядят подавленными, когда вы не делаете того, что им нужно?
• Хотят всегда получить больше независимо от того, сколько вы отдаете?
• Все время ждут, что вы им уступите?
• Постоянно игнорируют или не учитывают ваши нужды и желания?
• Раздают щедрые обещания, связывая это с вашим поведением, но редко их выполняют?
• Обвиняют вас в эгоизме, невнимании, жадности, бесчувственности, отсутствии заботы, если вы не делаете того, что им нужно?
• Осыпают вас похвалами, когда вы уступаете, и обижаются, если делаете по-своему?
• Используют деньги в качестве средства достижения своих целей?

Почему это происходит? Скорее всего корни такого поведения "давать и ничего не получать взамен" идут из детства, обычно родители навязывают такое поведение своим детям - "ты сейчас посиди тихо, а потом мы поиграем", но потом не играют, а оправдываются другими более важными делами, или "вот получишь пятерку в школе и я буду тебя любить", но по факту, при получении пятерки ребенком, родители обесценивают ее "ну и что такого что пятерка по рисованию? Ерунда, а не пятерка! Вот получишь пятерку по математике, я буду тобой гордиться" и далее новый виток спирали - вначале пятерка по математике, потому лучше бы получить пятерку в четверти, потому хорошо бы получить золотую медаль в школе, поступить в институт и так далее, и тому подобное. Т.е. таким поведением родители провоцируют вас ко все большим и большим достижениям, но потом не радуются вашим длстижениям, не поощраяют вас своей любовью, гордостью, отмечанием ваших достижений тем или иным способом, а обесценивают их и ставят вам новую цель. Т.е. вы никогда не будете достаточно хороши, чтобы быть любимыми. Вас будут снова и снова тыкать палочкой и стимулировать к все более сложным и сложным целям.

Причиной культивирования и прогрессии подобной проблемы, может служить неумение или нежелание мужчины адекватно анализировать поведение женщины. Причина такому халатному поведению, как правило, одна - завышенная значимость партнёрши и низкая самооценка. Страх потери ресурсов, страх одиночества, привычка и зависимость, все это в совокупности, служит некой блокировкой адекватного восприятия, заставляющий мужчину либо "закрывать глаза" на явные или не очень попытки "прогиба", либо находить им, для самого же себя, благие оправдания. Бывает и так, что "прогибы" на раннем этапе их появления, не вызывают у мужчины опасений за их прогрессивность в будущем и тем самым, женщине даются все желанные ресурсы по её первому капризу.

Кажется, ну что плохого-то? Ну стимулировали меня родители, ну да, это было неприятно, но за то я вот, молодец какой, благодаря их стимулам машину купил, квартиру, институт сам закончил, на работу хорошую устроился. Да, видимые результаты - это круто, но при таком паттерне поведения (первый минус) вы очень многое теряете в отношениях - вы не понимаете, что можно быть любимым просто за то что ты есть и за то какой ты есть, что можно быть самим собой, простым живым человеком со своими недостатками, что можно не прыгать выше головы, пытаясь кому-то угодить, что можно в чем-то промахнуться и не достигнуть цели и это НОРМАЛЬНО и от этого вы все равно останетесь хорошим и любимым и тебя все равно поддержат и будут ценить даже без "жертвоприношения" в виде подарков. Второй минус - когда ваши родители оставят вас, вы с большой долей вероятности поймете что не понимаете "куда лечу, чего хочу" и можете профукать несколько лет активной жизни, пытаясь найти другие способы самомотивации. И третий ужасный (на мой взгляд) минус в том, что "свято место пусто не бывает" - вы становитесь потенциальной жертвой для любой нечистоплотной дамочки, которая захочет вам сесть на шею и пользоваться вашими ресурсами, не давая ничего взамен.

Чем это грозит? Самое ужасное в том, что этот паттерн поведения "любовь в обмен на подарки или услуги" вы переносите в свои отношения с женщинами, вы не чувствуете своей ценности как человек, как личность, вы чувствуете свою ценность только как поставщик товаров и услуг, а это чревато тем, что неэкологичные женщины будут вас прогибать, унижать, иметь, сосать ваши ресурсы (как материальные, так и моральные) и не давать ничего взамен. Окончательным итогом такого поведения может стать ваша сильная болезнь (или смерть) из-за того, что рано или поздно, достигая очередную цель, вы просто сломаетесь и вас спишут, как старую лошадь, заменят на более молодого жеребца и вы осознаете что вас никогда и не любили, а просто пользовались вами, не давая ничего взамен.

Как говориться в одной поговорке "к хорошему привыкаешь быстро". А если вспомнить одно из произведений Пушкина, то мы поймем, что хочется этого - хорошего, все больше и больше. А ведь все это, можно получить просто так, бесплатно, лишь грамотно прибегнув к определенным манипуляциям. Как правило, к тому моменту, чем именно можно манипулировать, женщине уже известны. И причем, не важно, являются ли они общими или индивидуальны для конкретного мужчины. Важно, что они будут действовать и принесут результат. Как я уже и писал, отсутствие у мужчины адекватного восприятия поведения женщины, его низкая самооценка, даёт женщине все возможности к действию. В ход идет все: от призыва быть "настоящим мужчиной", до угрозы расставания.


Что с этим делать и как это разруливать?
1. Во-первых, осознать. Подбить баланс значимости и баланс ресурсов и честно себе признаться - меня нагнули и имеют.
2. Во-вторых, приготовиться к серьезной битве - никто не любит терять халявные ресурсы и ваша партнерша, скорее всего, предпримет серьезную битву, чтобы вернуть вас в прежнюю колею. Договоритесь с друзьями, чтобы они обращали внимание на ваше поведение и при первых признаках того, что вы снова сливаете ресурсы вашей партнерше и не получаете ничего взамен, они говорили бы вам об этом. Ваша задача на этом этапе вежливо, но твердо пресекать попытки вашей партнерши манипулировать вами и вымогать подарки.
3. В-третьих, подготовьтесь* и поговорите с вашей партнершей - скажите ей о том, что вам не нравится, то как она с вами поступает и вы прекратите с ней отношения сразу же, как только она повторит свое поведение, приведите ей список неприемлемого поведения (шантаж, истерики, обиды, игры в угадайку, манипуляции, опускание вас вербально и невербально наедине или в присутствии других людей).
* Я не просто так написала "подготовьтесь" - даже мне, девушке, бывает довольно сложно противостоять другим девушкам, у которых очень прокачан скилл манипулирования. Поэтому, когда мне предстоит серьезная беседа с такими дамами, я набрасываю себе сценарий беседы на бумаге, отрабатываю беседу на близких подругах и только потом "вступаю в бой" с вредными дамочками.
4. В-четвертых, опишите вашей партнерше желаемые паттерны поведения - говорить об истинных причинах своих слов и поступков, искать компромисс, разделять ответственность за какие-то ваши общие промахи и решения, сообщать о том, что ее не устраивает сразу, а не через какое-то время.
5. В-пятых, дайте своей партнерше, себе и вашим отношениям испытательный срок - будьте готовы, что быть осознанным, анализировать и понимать истинные причины поведения и честно озвучивать свои страхи и сомнения - это сложная и тяжелая работа и если девушка не научилась делать это в своей семье, то ей будет ОЧЕНЬ сложно начать это делать сразу после вашей бесед. Но после испытательного срока будьте готовы к п. 6.
6. В-шестых, будьте морально (и материально) готовы к окончанию отношений - вероятно, в течение некоторого короткого времени вам буду ОЧЕНЬ активно выносить мозг, вешать на вас вину в тройном размере и манипулировать еще больше, но, если вы будете тверды, то с большой долей вероятности вас бросят (и вероятно, попытаются отжать еще больше при расставании).

Если вы все еще колеблетесь и не уверены в том, что мой пост про вас, то задайте себе вопрос - неужели я настолько мудак, неужели я настолько скотина, неужели я настолько плохой человек, что с меня нечего взять, кроме подарков и услуг? Если ответ "да", то вам есть над чем работать в себе, если ответ "нет", то перечитайте мой пост еще раз и измените уже свою жизнь к лучшему!

Народ, все что я написала - это результат исключительно моего личного опыта и наблюдения за отношениями моих друзей и знакомых. Если есть что дополнить - дополняйтесь, я допишу в этот пост.

Дополнение! Очень хорошая статья на тему "Дисфункциональный брак", т.е. как понять, что отношения надо прекращать.

P.S. Любезно дополненное Метеоритом.


  • 18
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 хоккей

хоккей

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 300 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.12
18
Хороший

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:41

ну вы и накатали. да еще причины упомянули. смотреть на девочку надо. иногда человека занести может очень хорошо что никакие доводы не помогают. если она такая *я хочу это, это и то*, надо говорить- кис, у нас есть деньги на то и на то. делай выбор. подобная стратегия имеет место, когда у телки срывает крышу и нужен человек, чтобы вовремя сказать *нет*. недостаток такой модели---прямолинейна, без лишних слов, без выноса мозга разбора *паттернов поведения*. чтобы прямолинейная модель хорошо работала требуется помнимание со стороны девочки что при далтнейшем ее выебывании она будет послана нахуй и что надувание губок и прочие обижания с манипуляциями не пройдут. естественно, трубутся яйца
  • 1

#3 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 227
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:38

Ээээ? :shok: Ладно...

Хоккей, дорогой, чтобы "естественно, трубутся яйца" надо понимать что такое когда "яйца есть" и "яиц нет". Паттерн поведения - это алгоритм поведения. И алгоритм поведения "есть яйца" тоже довольно непростая штука. И чтобы уметь АВТОМАТИЧЕСКИ шпарить по этому алгоритму, его надо или впитать в семье или ближайшем окружении, или научиться во взрослом возрасте. А чтобы научиться, надо понимать как оно работает. Вот для такого понимания я и расписала. А ты написал уже прямо практически последний шаг этого алгоритма "надо говорить- кис, у нас есть деньги на то и на то. делай выбор" ;)
  • 2
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#4 хоккей

хоккей

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 300 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.12
18
Хороший

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:55

Ээээ? :shok: Ладно...

Хоккей, дорогой, чтобы "естественно, трубутся яйца" надо понимать что такое когда "яйца есть" и "яиц нет". Паттерн поведения - это алгоритм поведения. И алгоритм поведения "есть яйца" тоже довольно непростая штука. И чтобы уметь АВТОМАТИЧЕСКИ шпарить по этому алгоритму, его надо или впитать в семье или ближайшем окружении, или научиться во взрослом возрасте. А чтобы научиться, надо понимать как оно работает. Вот для такого понимания я и расписала. А ты написал уже прямо практически последний шаг этого алгоритма "надо говорить- кис, у нас есть деньги на то и на то. делай выбор" ;)


интересно- а как ты на месте мужика будешь бабу одергивать от лишних кредитов, когда финансы на мужике? при данности что баба существо- эмоциональное. или лишняя косметичка или че там.

как общаешься с телками, кот. хорошо пиздят? на что упор? как защищаешься от подмены понятий и съезжания пазговора?
  • -2

#5 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 227
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:00

интересно- а как ты на месте мужика будешь бабу одергивать от лишних кредитов, когда финансы на мужике? при данности что баба существо- эмоциональное. или лишняя косметичка или че там.

как общаешься с телками, кот. хорошо пиздят? на что упор? как защищаешься от подмены понятий и съезжания пазговора?

1. Просто ПОГОВОРИТЬ не пробовал?
2. Общаться и ТЕМ БОЛЕЕ брать в жены адекватных.

Не вариант, не? Надо общаться только с теми, кто вас в грязь макает?
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#6 FireFoxe

FireFoxe

    У меня будет все, что я пожилаю

  • Посетитель
  • PipPip
  • 357 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.12
27
Очень хороший
  • Город:Багдад

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:20

Хокей вам не об этом говорит Анжелика
  • 0

#7 KTOya

KTOya

    что Я?

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 791 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.13
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Минск

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:23

А по-моему очень здорово Анжелика про всё написала. Мне даже удивительно, что раньше такой статьи не было.
  • 1

#8 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
892
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:34

прогибание это - выполнение действий (покупка подарков, просьбы о прощении за то, что ты не делал, безусловное выполнение любых поручений партнера в ущерб своим ресурсам), навязанных партнером и неприятных вам.

Согласен.Парень считает что мужчины полигамны от природы и воздерживание от секса с понравившимся девушками,только ради такого желания твоей постоянной девушки-это тоже прогиб.Т.е не эффективное самцовое поведение меняешь на поведение неудачника.
Прогиб это когда ты служил чужим целям в ущерб своим интересам.

интересно- а как ты на месте мужика будешь бабу одергивать от лишних кредитов, когда финансы на мужике? при данности что баба существо- эмоциональное. или лишняя косметичка или че там.

Пускай больше зарабатывает и берет кредиты на себя.Это с ума надо сойти совсем, чтобы брать кредит на косметичку
  • -1
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#9 TaBorius

TaBorius

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 872 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.12
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:44

Согласен со многим. Но не во всем.
Что с этим делать и как это разруливать?...все эти пункты ответов мне кажутся мало эффективными. Ну допустим он осознает, что его прогибают, вряд ли он что-то сможет изменить. Никакие переговоры, битвы и прочие способы не помогут. Балланс значимости подбить то же выглядит мало эффективен, хотя иногда работает, но там уже все конкретно от ситуации зависит.

А вообще думаю основная суть в том - это насколько конкретный МЧ себя оценивает. Если его именно ПРОГИБАЮТ, то бесполезно это обсуждать, да и потом он вряд ли это осознает. Даже если начнет говорить с ней на эту тему, еще ниже скатится. Он УЖЕ проиграл, его УЖЕ имеют, он устраивает ОЖП именно таким каким его эта ОЖП видит, т.е. низкоранговым самцом, которому иногда дают за какие то ништяки. Его ранг низок для конкретной ОЖП. Т.е. он морально(психологически) слабее во многих вопросах(аспектах), его роль ведомая, но как источников ресурсов он вполне подходит. Какие то разговоры на эту тему будут бесполезны, и дажее более того могут привести к разрыву отношений. Невидимый тест первых этапов общения с ОЖП(на наличие яиц) он уже провалил, и ТАКОЕ отношение к нему вполне адекватно, и он ничего не сможет с этим поделать. А дальше будет только по нарастающей - это и есть прогибы.Выхода два. Либо все оставлять как есть, либо искать другую девушку.
  • 6

#10 Today Mid 2

Today Mid 2

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 476 Cообщений
  • Регистрация: 17.06.13
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лондон

Отправлено 19 Январь 2014 - 03:20

Спасибо 0.anzhelika.0 за этот гайд, я бы очень хотел, чтобы каждый перед тем, как регистрироваться на этом форуме добровольно-принудительно прочитал этот гайд.

Из жизни: Просит человек совета (лет 18-20), говорит что познакомился с девушкой где-то вконтакте, взял у нее телефон, звонит ей, назначает встречу, а она ему говорит, что согласна с ним встретится после работы, и говорит что хочет пойти в пиццу, покушать, а то голодная будет будет. Вот он мне и пишет, что не хочет идти с ней в пиццерию, а то это будет "прогибание под нее"...

Услышали звон, не знают где он...

Сообщение отредактировал Today Mid 2: 19 Январь 2014 - 03:20

  • 0

Помощь для комьюнити
Зарабатываем деньги: бесплатная помощь в обучении web design и верстки. Советы, материалы для тех кто хочет начать, обратная связь.

Пикап: быстрая и жесткая помощь по выходу из ДОДа, депрессии, прочего страдания херней (не для тех, кто любить жалеть себя)
telegram: +37379545525


#11 DVDV

DVDV

    почему Украине смотреть нельзя

  • Посетитель
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Регистрация: 08.09.13
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:00

У меня есть выбор девушек и если мне что-либо не нравится я сразу бросаю девочку и ищу другую, новые девочки которые мне не очень нравится пытаются подкатывать ко мне через VK , в итоге я их жестко сливаю и в итоге получаю характеристику типо: "высокая самооценка" "бабник" "пикапер" и прочее.. Так вот, что плохого в пикаперах,бабниках?
  • 1

#12 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 227
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:27

Так вот, что плохого в пикаперах,бабниках?

Относись к этому как к "собака лает, ветер носит". Они тебе никто, ты их даже не знаешь, почему тебя задевают их слова?
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#13 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
892
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:36

Из жизни: Просит человек совета (лет 18-20), говорит что познакомился с девушкой где-то вконтакте, взял у нее телефон, звонит ей, назначает встречу, а она ему говорит, что согласна с ним встретится после работы, и говорит что хочет пойти в пиццу, покушать, а то голодная будет будет. Вот он мне и пишет, что не хочет идти с ней в пиццерию, а то это будет "прогибание под нее"...

У меня есть тоже знакомый ,ему девушка говорит купи в аптеке презервативов ,в магазине вина и фруктов и приезжай ко мне на ночь.Он спросить хочет через форум,что ему делать в этой ситуации будет ли это прогибом?

Накорми и трахни голодную девушку)
  • 2
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#14 хоккей

хоккей

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 300 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.12
18
Хороший

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:10

Согласен со многим. Но не во всем.
Что с этим делать и как это разруливать?...все эти пункты ответов мне кажутся мало эффективными. Ну допустим он осознает, что его прогибают, вряд ли он что-то сможет изменить. Никакие переговоры, битвы и прочие способы не помогут. Балланс значимости подбить то же выглядит мало эффективен, хотя иногда работает, но там уже все конкретно от ситуации зависит.

А вообще думаю основная суть в том - это насколько конкретный МЧ себя оценивает. Если его именно ПРОГИБАЮТ, то бесполезно это обсуждать, да и потом он вряд ли это осознает. Даже если начнет говорить с ней на эту тему, еще ниже скатится. Он УЖЕ проиграл, его УЖЕ имеют, он устраивает ОЖП именно таким каким его эта ОЖП видит, т.е. низкоранговым самцом, которому иногда дают за какие то ништяки. Его ранг низок для конкретной ОЖП. Т.е. он морально(психологически) слабее во многих вопросах(аспектах), его роль ведомая, но как источников ресурсов он вполне подходит. Какие то разговоры на эту тему будут бесполезны, и дажее более того могут привести к разрыву отношений. Невидимый тест первых этапов общения с ОЖП(на наличие яиц) он уже провалил, и ТАКОЕ отношение к нему вполне адекватно, и он ничего не сможет с этим поделать. А дальше будет только по нарастающей - это и есть прогибы.Выхода два. Либо все оставлять как есть, либо искать другую девушку.


с таборисом согласен. вот другой угол зрения: текст анжелики хоть и прост, но в некоторых случаях требует осознания от мужика *что тряпка*. т.е. ему надо отрастить яйца. но вот не все пойдут даже на самокопание-анализ *почему его в хуй не стаявят*.
  • 1

#15 хоккей

хоккей

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 300 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.12
18
Хороший

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:13

как общаешься с телками, кот. хорошо пиздят? на что упор? как защищаешься от подмены понятий и съезжания пазговора?1. Просто ПОГОВОРИТЬ не пробовал?
2. Общаться и ТЕМ БОЛЕЕ брать в жены адекватных.

Не вариант, не? Надо общаться только с теми, кто вас в грязь макает?


я имел в виду просто знакомых телок, у которых язык подвешен. просто они иногда так наговорят что оперативной памяти не хватит чтобы понять *что она только что сказала*.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0