Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Харизма Голоса, 20,21,22 декабря г.Екатеринбург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Macevich

Macevich

    РМЭС-Перезагрузка 26 июля, Базовый 1,3-8,10 августа, Мастер 23 а

  • Лингвисты
  • Pip
  • 171 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.12
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:14

Пишем ;)
  • 0
http://vk.com/macevich
8(922)19-32-252 Дмитрий
ICQ 605052770

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 American Boy

American Boy
  • Лингвисты
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.09
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:00

Всем привет. Это Антон из Тюмени. Вот и закончился сей замечательный тренинг, который я давно планировал посетить.
Многие люди и не задумываются как они звучат, как взаимодействуют с окружающим миром. Тренинг понравился тем, что подачей материала была 100% практика, нацеленная на быстрое освоение техник для самостоятельной работы с голосом, мимикой и осанкой. Удивило то, что столько вещей, не связанных напрямую с голосом именно на него и влияют. По мере прохождения тренинга я открывал в себе нового человека. Валерия работала с полной отдачей, уделяя внимание каждому участнику тренинга. Порадовала дружная атмосфера участников тренинга и взаимоподдержка. Местами было весело.
Спасибо организаторам за удобное расположение зала и качественные кофе-брейки. Выражаю оргомную благодарность Валерии за высокий профессионализм.
Ребята, увидимся на 2й ступени.

я в вк http://vk.com/panov1987. Добавляйтесь.
  • 0

#3 shushper

shushper
  • Перцы
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 29.07.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:35

Чтож, начну.

Сразу же хочу выразить огромный респект и спасибо Валерии. Она удивительный и разнообразный человек. Слушать её, будь то задания или отсылки к личному опыту и историям из жизни, было одно удовольствие. А её интуиция и калибровка по голосу просто поражают. Я уверен, что она может почерпнуть информацию и человеке всего из пары предложений им произнесённых.

Как все тренинги от МЦПИР и РМЭС, Харизма очень интересный и развивающий тренинг. Сначала меня поразило то, что, вроде, из названия тренинга ожидаешь занятий и практик с голосом, но первые части тренинга практически не нужно открывать рот и произносить звуки. Мы занимались "гимнастикой", делали упражнения на приобретение правильной осанки, учились дышать, разглядывали картинки)) Казалось бы, приём тут голос? Ещё как причём. Оказывается это всё непосредственно влияет на то, как ты звучишь. Без упражнений на голос конечно-же тоже не обошлось. Здесь и изучение собственных резонаторов и проработка звуков и т.д.

Как и в большинстве тренингов, двух дней мало, чтобы изменения влились в тебя. И мне ужасно не хватило этого времени и остались какие-то неясные моменты. Например, на тренинге было дано много различных упражнений, показана их эффективность даже после одного раза проделывания упражнения. Но не было какой-то структурированности их использования. Мне бы хотелось услышать от Валерии примерно следующие слова - "Вот эти упражнения проделывайте в качестве зарядки по утрам, эти - перед тем как выйти на сцену, эти - перед тем как петь". Я очень надеюсь, что в раздаточных материалах будет эта структурированность, или её хотя бы можно будет восстановить.

В качестве бонусов ты получаешь не только инструменты и знания как развивать свой голос. Очень огромный бонус - это осанка. Многие начали за ней следить, кто-то поднял на 90 грудусов сиденье в автомобиле. Я сегодня на работе за компом просидел весь день с прямой спиной. И от этого непосредственно меняется твоё настроение, мысли, отношение к жизни и к делам. Также правильная походка. Я до сих пор балдею когда иду так как надо. Ощущение, что плывёшь над всеми))) Ну и Валерия, по-моему, изменила некоторые психологические аспекты моей личности. Да и большинства людей из группы. Что, несомненно, большой плюс.

Теперь жду второй ступени тренинга. Уверен - там будет ещё много чего интересного ;)
  • 0

#4 Nord191

Nord191
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 17.10.11
31
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:07

Когда я шел на этот тренинг, меня одолевали сомненья, о том, что же мне тут дадут/поставят. Если у кого то есть такие - гоните их нафиг, ибо ставится Голос, расширяется его Диапазон, ставится осанка, улучшается дыхание, повышается ваша активность, улучшается речь, снимаются зажимы. Уже во время тренинга я заметил позитивные изменения. Стала пропадать беглость речи, выровнялось дыхание. И всё это достигается путем простых упражнений. Не требуется долгого прохождения театральных школ, музыкальных учреждений. Снятие зажимов, некоторых внутренних блоков, достигалось различными упражнениями, как с голосом, так и с телом. Стал лучше себя чувствовать, пропала изредка возникающая неуверенность. Люди стали позитивнее реагировать. Исправилась осанка. Раньше не мог сидеть прямо долго, а теперь могу. И это без костоправов и медиков! Теперь когда сижу не прямо, самого напрягает, сажусь прямо. Как раз я поднял сиденье в машине с уклона в почти 90 градусов, и могу смело сказать что повысилась внимательность. Стал более собранным. Осанка на прямую связана с психикой, улучшается настроение и ЧСВ! Поёте? Плохо поёте? У нас на глазах у парня, который практически не поёт, улучшился голос. Голос реально ставится. Валерия - прекраснейший тренер! И это - один из самых интересных тренингов и тренеров, позволивших раскрыть себя в разных направлениях. Она владеет голосм просто мастерски. Ей ну просто огромнейшее неиссякающее Спасибо! Это MUST HAVE!
  • 0
Отец Фёдор.

#5 Yakhnev

Yakhnev
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.13
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:44

Всех приветствую! Сергей спартанец! :spiteful:

Харизма голоса.
Из названия каждый может сделать вывод о том что тренинг основа на постановке голоса.
Но это совсем не так!

Тренинг направлен на ВОЗВРАЩЕНИЕ голоса.

Голосом обладают все. Я на ставлю вам голос. Я ищу момент когда вы его потеряли. (с) Валерия Крянева

И только после прохождения тренинга понимаешь весь смысл это фразы.
В процессе тренинга КАЖДЫЙ делает ОГРОМНЫЙ шаг для возвращения своего голоса!

Буквально за две минуты, парень, которому раньше друзья говорили, ты не умеешь петь, перестань петь, с помощью легких манипуляции телом, в руках Валерии Кряневой, В ПРОЦЕССЕ ПЕНИЯ, срывает аплодисменты 16 незнакомых мужиков. ГДЕ ЕЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Но не все так легко. Для того что бы улучшить результат или хотя бы сохранить, нужно в прямом смысле сломать своем тело. Ведь наше тело это резонатор звуков-нашего голоса, а если тебе не нравится твой голос, значит нужно что то менять. А это очень сложно, но на тренинге тебе покажут как это сделать и даже помогут в этом.


Нужен голос? Иди к Валерии Кряневой!


http://vk.com/yakhnev_s

Сообщение отредактировал Yakhnev: 24 Декабрь 2013 - 12:47

  • 0

#6 severnyi

severnyi
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 10.10.11
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:12

Всем привет! Это Володя. Около трех лет хотел попасть на тренинг, и как оказалось не зря. Процесс и результат превзошел все ожидания! С нетерпением жду следующей ступени. Всем рекомендую :)
  • 0

#7 Don Fear

Don Fear
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 24.08.11
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:44

Всем привет.

В первую очередь хочу выразить благодарность Валерии и организаторам РМЭС. Вы организовали нам замечательную возможность учиться.
В вторую очередь хочу поблагодарить группу за замечательную атмосферу.

Собственно, от тренинге.
Было сложно и интересно.

Валерия, несомненно, мастер своего дела. Огромные знания и опыт, опыт, опыт.
Обучает она в лучших традициях восточной культуры – вместо легкой прогулки за руку, Валерия рассказывает о инструментах, для чего они нужны и как ими пользоваться.
Поэтому любые результаты в первую очередь зависят от самого ученика. От его готовности к работе, в первую очередь над собой. От его желания выйти за пределы своего мира, найти что-либо новое и идти до конца.

Все упражнение, показанные на тренинге простые, но требую точности в исполнении и спокойствия. Что делает их крайне эффективными. Как уже было сказано выше:

...
Буквально за две минуты, парень, которому раньше друзья говорили, ты не умеешь петь, перестань петь, с помощью легких манипуляции телом, в руках Валерии Кряневой, В ПРОЦЕССЕ ПЕНИЯ, срывает аплодисменты 16 незнакомых мужиков. ГДЕ ЕЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
...

Но чтобы достичь постоянного эффекта придется попотеть. Необходима полная самоотдача.

Лично для меня самое сложно было – избавится от сомнение. Не уверен (да, да, да…) что у меня это получилось.
Ко всему этому неожиданно, для меня, в ходе тренинга обострились некоторые аспекты о которых я даже "забывал". Поэтому как бонусом, я получил ещё «карту» своих «проблем».

Также тренинг дает хорошие возможности познакомиться и ответить для себя на вопрос «Что же такое телесные практики?» Валерия рассказывает простым языком сложные вещи. А потом показывает на практике что и как.

Заключение.
Если у вас есть вопрос «Идти или не идти?» - ответ однозначный – «Идти»

PS: увидимся на второй части!
PSS: Ребята из РМЭС. Будьте пунктуальнее :nono:
  • 0

#8 Все_по_Фрейду

Все_по_Фрейду
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.13
-3
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:36

Всем Шалом. Это едиснтвеный не ИТишик среди вас. То есть Повар. Тренинг прошел чудесно, Валерия, очень интересный человек и хороший тренер. Все прошло в теплой, дружеской атмосфере, весело и позитивно. Много узнал о себе и наконец то люди сказали что я умею петь(хотя я до сих пор в это не верю))). Жду второй ступени. Увидимся там. З.Ы. Контактика нету, так что там добавить не сможете)
  • 0

#9 denn_denny

denn_denny
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.13
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:57

Всем привет !!! Было Здорово -- Треннинг Классный -- Огромнейшее спасибо Валерии --- ребятам большое спасибо -- жду не дождусь второй ступени --- Денис
  • 0

#10 Nikita66ru

Nikita66ru
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 24.12.13
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:53

Приветствую вас, друзья! Поделюсь своими впечатлениями о тренинге, в котором принял деятельное участие (не скрою, если скажу, что отзыв пишу не по своей, а воле организаторов, т.к. в противном случае не получу раздаточный материал :smile: , но об этом чуть ниже). Я нахожу сей тренинг как первый шаг на пути к позитивным физиологическим изменениям, в результате которого качественное изменение речи есть лишь часть общей трансформации организма. Тренер четко дала понять, что качество звучания голоса лежит в прямой зависимости от физической развитости человека и акцентировала внимание на наиболее влияющих на голос факторах, от общих (осанка, дыхание) к специфическим (заданная работа определенных мышц, пути выдыхаемого воздуха и пр.). Практические занятия научили меня несложным и доступным техникам, способствующим поддержанию физического тонуса и, как следствие, улучшению голоса. Рано давать оценки. Не стоит забывать, что тренинг дает общие представления о том, что и как необходимо делать для достижения желаемого результата, определяет траекторию движения, а дальше необходимо самостоятельно изо дня в день идти к намеченной цели. Без труда не выловишь и рыбки из пруда! Пожелания организаторам: 1. Выбирать помещение, в полной мере обеспечивающие комфортные условия для участников тренинга. 2. Ввести регламент: начало тренинга, кофе-пауза, обед, окончание занятия. Доводить эти сведения до каждого на этапе презентации тренинга. Не менее важно четко следовать принятому регламенту. 3. Четко следовать принятым на себя обязательствам, в т.ч. в части стоимости тренинга. 4. Отменить практику требования от участников тренинга отзыва в Сети в обмен на получение раздаточного материала. 5. Предоставлять участникам тренинга раздаточные материалы на бумажных носителях.
  • 0

#11 Loky.oO

Loky.oO
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.07
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:52

Всем привет! Изначально были сомнения нужен ли мне этот тренинг, да и конец года подразумевал "завал" на работе. Но по окончании тренинга стало жаль что он так быстро закончился :) Было много просветляющих моментов. Спасибо Валерии за замечательный тренинг. Жду 2 ступени!
  • 0

#12 Андрей_Ходырев

Андрей_Ходырев

    Я знаю, что у меня будет всё то, чего я хочу! И гораздо большее,

  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 29.12.13
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 17:03

Прошёл первую сткпень. Результатами очень доволен, в жизни не думал, что у меня может быть такое напряжение в спине и что она атк может расслабляться, и как правильно на самомо деле "сидеть прямо". Прошли невербальную часть общения: взгляд, осанка, походка, мимика, ну и конечно же голос. Через упражнения по расслаблению внутренних мыщц расскрыли голос, его полетность легкость. Научились работаь и применять различные резонаторы, и как их применять для достижения своих определенных целей при выступлении и общении. Приятно было наблюдать как группа четко работает без каких либо"я не буду, мы тут ерундой занимаемся". А так же затем как меняется осанка, голос, походка участников, они становились теми людьми которые излчучали уверенность легкость, спокойствие, свойственная настойщим мужчинам, всё благодарю тренеру! Валерия уделяла кажому участнику внимание, выполняя управжнение все вместе, проходила слушала, смотрела за работой каждого и елала корректировки. Из всех занятий теории было уделенно всего несколько часов, всё остальное практика: что бы почувствовали, поняли, запомнили как делаются упражнения и главное заметили результат. Советую всем кто желает обрести желание влиять на людей, раскрыть свой голос, и кто желает просто выглядеть так что бы о Вас говорили: "Это сильный, уверенный и успешный человек". Спасибо огромное! С нетерпением жду второй ступени.
  • 0

#13 Сергей_П

Сергей_П
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.13
0
Обычный
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:00

Всем доброго дня. Хочется выразить огромную благодарность Валерии и организаторам за данный тренинг. Она удивительный светлый человек, было безумно нтереснои познавательно ее сушать. Интересные ощущение после тренига через пару дней, речь и голос стал как бы вытекать, появилась осознаность управления голосовм и вообще легкость. Было очень интеренсно.. Так же сапсибо всем кто присудствоал, команда подобралась замечательная было очень приятно. Жду второй ступени... Если у когото есть сомнения идти или нет, рекомендую.. идите..
  • 0

#14 Ho0ligaN

Ho0ligaN
  • Перцы
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 06.04.09
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:53

Пожалуй единственный тренинг который за два дня дает видимый и слышимый результат. Причем чувствуешь это как внутренне так и получаешь обратную связь от окружающих. Я бы сказал что голос и осанка полученные на тренинге - это не цель семинара, это сопутсвующий результат внутренних изменений, которые проявляют себя через тело. А может быть все с точностью да наоборот, голос и осанка влекут за собой внутренние изменения :smile: . Ясно одно, прежним с тренинга ты точно не уйдешь. Всем кто думает идти или не идти - определенно идти! И тем кто не думает тоже идти! Огромное спасибо Лере! Организаторам. Зал, для этого тренинга, можно и нужно комфортнее. Каждый вечер торопили и просили освободить зал для занятий других групп, что приводило к суете и спешке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0