Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Первая Европейская Лингвистика 2013 Рига - отзывы


Сообщений в теме: 12

#1 Волшебник Добра

Волшебник Добра

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • Регистрация: 27.07.10
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 27 Май 2013 - 17:49

Прошедшие Сертификацию парни отписываемся в Формате: Отзыв ЧБСХ - Что было сделано хорошо ЧМБУ - Что можно было улучшить
  • 0

Добрый Волшебник
vk.com/slava.london
+447716442181
Telegram


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Генрих I

Генрих I

    NLP-Юрист

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 150 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.06
173
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс. Литва

Отправлено 27 Май 2013 - 18:17

Мечтал пройти Лингву лет 5:) Мечта сбылась и это того стоило. Сейчас могу себе позволить жизнь полную красок и смело могу утверждать, что нашёл смысл жизни. Самое замечательное, что дала мне Лингвистика - это осознание, что я иду на правильном пути и теперь, когда работаю по 20 часов в сутки, я получаю от этого удовольствие:) Общение улучшилось не только с окружающими людьми, но и, главное, с самим собой. Жестоко ломало, очень не хотелось выполнять все задания и домашку, а всё таки делал. И вот это "делал" и стало основным девизом моей Лингвы - перепрыгнул, тогда говори "оп!". Особенно впечатлил момент, когда всё что я писал по рамке цели перед выходом в поля - сбывалось. Многие вопросы, о жизни, о процессах, о том как же люди это делают - отпали, и несколько часов назад сидя на заседании-дискуссии в национальной администрации судов было очень приятно понимать, что все эти солидные и overqualified дяди смотрят на меня с интересом только потому что я правильно и понятно высказал своё мнение :) ЧБСХ - отзывчивость как тренеров, так и организатора. Любой каприз исполнялся, и ни разу не слышал - нет. Очень вдохновили личные разработки этих же людей:) Зал в удобном месте, всё всегда есть. Огромнейшее количество метафор и живых примеров - все кто говорит о воде на Лингве, просто не догоняют :D ЧМБСЛ - подтягивать отстающих более активно. Открывать зал после полевых слегка раньше когда лил дождь. Вроде всё :) Тренерам спасибо сказал лично, Огромное спасибо Александру за пример всей группе как надо выполнять полевые, Максу за знакомства и открытие нового для меня, Славе, конечно, за мега-сотрудничество:) Всем остальным я тоже скажу спасибо, когда ещё раз увидимся:)
  • 0
Est meum causa

#3 Роял

Роял

    so fly feat RiДЌi – Riga

  • Лингвисты
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 04.10.12
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:RД«ga

Отправлено 27 Май 2013 - 21:16

Ну вот парни позади ещё один тренинг от Филиппа Богачева и что можно про него сказать, он был просто идеален! Я хотел лингву пройти уже с прошлого года, а точнее как только узнал о тренингах личностного роста и он превзошел все мои ожидания.

Я конечно знал, что тренинг будет мощный и пройдут его не все, но такое!) До сертефикаций дошло только 50%, а именно 14 человек и в это число вхожу и я! Скажу так, что те кто дошёл до конца те молодцы, те не просто поднялись на новый уровень, они подняли свою планку развития на новый горизонт.


ЧБСХ - Во-первых, организация тренинга, так как зал находиться в самом центре и до людных точен идти считанные минуты, всегда было, что перекусить и попить и зал всегда был чист и убран. Во-вторых, опытные и реально классные проффесионалы в роли тренеров и отличный о крутые ребята в роли суппортов, которые всегда были готовы помочь по первому зову. В-третьих, задания, реально все было по делу и не чего лишнего, соглашусь с Генри, все кто говорить, что на лингве много воды, те не чего не понимают.

Выделю к этому отдельную графу и скажу, что слухи про мысливирусы реально правда! Тема просто разарвала мозг и отправила в другую реальность, только и за одной этой темы можно пойти на тренинг.

ЧМБУ - Даже не знаю, что тут написать. Можно выдавать энергетики на тренинге, потому что реально устаёшь)

Парни, все кто читает мой отзыв, я вам реально советую идти на тренинг и перестать продрачивать, я просто не понимаю, как можно не пойти на тренинг, который окупается во время прохождения, даже если он стоил бы 5000 евро, то он все-ровно окупиться, хотя он стоит в разы меньше!!
Что я вам скажу, лингва это реально золото по цене меди!
  • 0
Помошник организатора тренингов РМЭС и МЦпир в Риге

#4 ТУ-ТУ

ТУ-ТУ
  • Лингвисты
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.13
14
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 Май 2013 - 21:45

Даже не начиная писать отзыв в голове крутиться только одна большая мысль.. она заполняет всё сознание, пронизывает тело от макушки головы до кончиков пальцев, будоражит воображение и осветляет путь вперёд.. эта мысль называется МЫСЛЕВИРУСЫ. Когда вы пойдёте на треннинг ... ваша главная цель будет узнать про них ту самую важную информацию которую могут приподнести и показать только на этом треннинге. Остальное: окупаемость, знания, эмоции уже уходят на второй план.

Итак,
теперь я осознаю что все мои цели достижимы. И главное знаю как. Чётко понимаю то, что цели которые были до треннинга - фигня. Можно в 10 раз больше и это будет легко. А если ещё и приложить усилия можно ещё в 10 раз больше.
Мир стал в разы интереснее, общаться с людьми значительно проще, есть чёткая линия мотивировать себя делать то, что я хочу.
Открылись кучи возможностей заработать. Прям даже не знаю зачем мне теперь работать на работе.
Открылись кучи путей куда развиваться и как, зачем это надо.
Люди просто улыбаются тебе на улице. Просто так.
Встретил множество очень интересных людей.. например чемпиона мира по кик-боксингу, который торгует ВИП недвижимостью. Социальная сеть контактов расширилась в разы.
Ритм жизни стал более спокойным, жизнь превратилась в большой кайф. Вставать стало легко, сил гораздо больше чем раньше.
Просвятление в куче вопросов своей жизни, устройства мира.

ЧБСХ - Подача материала на все 100%. Интересно, увлекательно и главное что на реальных примерах. Мегазаряд позитива и мотивации от каждого тренера. Множество полезнейшей информации которую очень трудно найти в открытом доступе.

ЧМБУ - Пинать отстающих. Жестоко, битой и ногами. Выдать другие тетрадки и ручки. Те что были писали не очень.

В остальном не знаю что и добавить. Идеально.

Отдельное спасибо тренерам за персональные терапевтические консультации.

Монетка моя. Знающие поймут о чём я.
  • 0

#5 Vadimas

Vadimas
  • Лингвисты
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.08
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 Май 2013 - 16:58

Говорят что магической «волшебной» таблетки не существует. И вот в чём парадокс – её как бы и нет, и вроде бы она есть.
Дружище, смею предположить, что если ты читаешь этот отзыв, у Тебя уже закрадывалась идея ближе познакомиться с тренингом о её Величестве Коммуникации и Продажах.
Хочешь магических изменений? Надоело пропускать своё же время мимо себя? Хочешь добиться результатов? Своих целей? Желаешь больше красок по жизни и хороших отзывов о своей персоне во всех ипостасях? Решение есть! Иди и работай на Лингвистике.

Уже после первой ступени, я отработал выставку по работе так, как никогда ранее. Уровень общения и договорённостей растёт по экспоненте. И это было только начало... Тренинг реально можно окупить во время тренинга. Факт.

ЧБСХ: Из всех тренингов, которые посещал, Лингвистика, понравился больше всего. Чёткая подача материала. Интересные темы. Всё применимо. Новое понимание привычных вещей и наработка полевыми заданиями, работающих стратегий и навыков (да да, именно так – научился, отработал и можешь сразу применять в жизни). Бонусная тема Мыслевирусы очень сильно просветлила.

Искренне благодарю тренеров за работу и те тонны новых, полезных убеждений, и трансформации которые я получил.
Алексей – отдельное спасибо тебе за «снимите корону», технику «ЗАЧЕМ?» и раппорт с самим собой
Александру – за модель мира в которой всё возможно и за то, что двумя вопросами вправил мне мозги (внутренняя внешняя референция)

ЧМБУ: Давать больше материала и полевых.

Большая благодарность Славе Кашину, Максиму и Сергею за организацию тренинга и поддержку студентов! Парни Вы Молодцы!

Peace!
  • 0

#6 Estronas

Estronas
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.13
10
Хороший

Отправлено 28 Май 2013 - 17:39

Отвечу на самый волнующий вопрос - окупилась-ли лингвистика? Да, и с лихвой, и продолжает окупаться каждый день! Тренинг прошел на высшем уровне: организаторы, место, тренера - все заслуживает высших похвал! Из личного постараюсь передать метафорично: ощущение, что до тренинга ехал на Ладе, ночью, по бездорожью, с ближним светом. Во время тренинга укатали асфальт, проложили дорогу и включили свет. Оказалось, что и не на Ладе вовсе. А если к этому прибавить мыслевирусы... Спасибо Славе за организацию и саппорт, а тренерам А.Лукину и А.Рассыпному за тренинг, который помог раздвинуть рамки! ЧМБУ: больше полевых
  • 0

#7 MG Rhino

MG Rhino
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.13
15
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Май 2013 - 21:27

Вот и закончилась Лингвистика в Риге. Теперь город может вздохнуть спокойно, и в то же время порадоваться появлению успешных людей, получивших навыки, которые дают возможность жить так как хочешь ты. Достигать цели которые себе ставишь. Лингвистика дала мне убеждение - МОЖНО ВСЕ! Пройдя все полевые, домашние задания... тысячу раз выйдя за рамки своего комфорта понимаешь, что действительно можно все и все возможно! Самые необычные, нереальные вещи становятся доступными. На лингвистике получил множество просвятлений, спасибо тренерам за кучу метафор и убеждений, которые реально меняют жизнь. Особенно сейчас в мою жизнь классно впишется тема Мыслевирусов, которая реальна взорвала мозг на последней ступени. Раньше я работал в прямых продажах думал что я умею продавать. И на лингвистику шел просто получить пару новых фишек. На самом деле, на лингвистике я полностью поменял свое представление о продажах и коммуникации как таковой. И вот теперь я точно знаю что такое продажи. И что существует множество моделей продаж, и в зависимости от ситуации их можно прекрасно менять, и увеличивать свои доходы все больше и больше. По поводу окупаемости скажу просто - ДА. ЧБСХ - Расположение зала. Тренера. Слава - который распинал меня в СМП и не только. ЧМБУ - Сократить время между ступенями.
  • 0

#8 ToRR

ToRR

    Интенсивный Член

  • Достойный Член
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.04
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 Май 2013 - 13:20

Вот и закончилась лингвистика в Риге, которая представляла из себя интересный опыт для всех кто ее проходил. На самом деле было приятно видеть, как меняются люди в процессе тренинга и как осознание своих целей меняет их жизни. Стратегии, которым обучили на тренинге расшили возможность выбора и в тех ситуациях где раньше казалось нет возможности выбора магическим образом находятся интересные преимущества и варианты.

Думаю что каждый сможет забрать из тренинга то, зачем он пришел и, кстати, советую просмотреть те цели, которые вы писали в начале тренинга. Сколько из правильно прописанных целей уже у вас реализовалось? Вот так-то!

За все это время лично у меня случились значительные изменения в жизни, которые приведут в ещё более интересным последствиям в будущем.

Что было хорошо:
  • Проработка целей
  • Проработка страхов
  • Модели продаж
  • Навыки продаж
  • Тренинг дал понимание структуры общения с мужчинами
Над чем стоит поработать:
  • Тренерам не хватало коммуникация между собой касательно программы и прогресса группы.
  • Организатору можно поработать над уровнем зала.

Всем счастья!
ПС - Поаккуратней с мыслевирусами! ;)
  • 0

#9 RomaPassion

RomaPassion

    ljudi vsem privet, a kakoj filjm mozhna posmotretj na podobii am

  • Лингвисты
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.12
26
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2013 - 22:42

Напишу в крации,вообщем лингва это не База,тренинг очень трудный реально,но очень полезный и самое главное очень просветляющий.У меня магическим образом очень улучшились отношение с людьми с девушками кстати тоже(мета-сообщение охуительная тема).Алексей Лукин легендарный тренер,пишу это от чистого сердца и Александр Рассыпнов тоже очень мощный тренер.Щас вот сижу и понимаю что есть действительно работающие бизнес идеи осталось лишь начать действовать,мир стал интереснее после ван вей тикета,расширилось мировоззрение.Очень хороших и приятных людей встретил на тренинги,всем мир! Было бы хорошо держать контакт постоянно. ЧБСХ - всё в целом очень понравилось,Славе спасибо за ценные советы,прислушиваюсь к твоим словам т к не просто так ты добился в жизни успеха ЧМБУ - всё очень идеально мне кажется,единственное может быть было бы прикольнее если бы сертификаты давались сразу в день окончания ну и суппортом побольше) МЫСЛИВИРУСЫ ВЗОРВАЛИ НЕЙРОНЫ ГОЛОВЫ
  • 0
Добро Пожаловать!

#10 Atom

Atom
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 29.12.04
93
Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:39

Вот и пролетела первая неделя НОВОЙ ЖИЗНИ.... Взорванная после сертификации МЫСЛЕВИРУСАМИ голова до сих пор не может вернуться в исходное состояние ... Парни, я рад, что познакомился с вами, и в одной команде шёл раздвигать горизонты жизни. Очень интересно было получать от каждого из Вас ВАШИ результаты, ВАШИ варианты нахождения решения, ВАШИ стратегии, и с их позиции смотреть на себя... Поверьте - это просветляет так же , как и информация , даваемая тренерами. Тренерам, Алексею и Александру, низкий поклон за то, что поделились с группой информацией, которая не входит в основную программу, своим личным опытом, своими решениями в той или иной ситуации! Александру отдельно спасибо за 10 минутный взрыв мозга под названием ВДЖОББИНГ, Алексею - респект за ОРУЖИЕ! для меня эти темы как финальные элементы в паззле - схлопнули картинку- и всё стало происходить САМО! Сейчас, оглядываясь на своё прошлое , и смотря вперёд, чувствую , что В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ВСЁ! Чего и желаю всем тем , кто ещё может себе позволить сомневаться: стоит ли идти на Лингвистику? Смелее вперёд! Результат в вас самих! Вытащите его из себя! ЧБСХ - Я сделал первый шаг, ЧБСЛ - Выполнить все задания и перевыполнить их количествено и качественно.
  • 0

#11 essential87

essential87
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.06
87
Очень хороший

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:15

Всем привет! Я очень долго хотел попасть на лингвистику - спасибо организаторам за то что, они дали такую возможность. Я шел на тренинг для того, чтобы улучшить навыки коммуникации, чувствовать себя уверенным разговаривая с людьми, научиться убеждать людей, делать так, чтобы люди открывались тебе и научиться продавать, т.к. о продажах я не знал ничего. По этим пунктам благодаря Лингвистике я достиг такого уровня, которым я очень доволен. Когда дали сертификационное задание, я точно знал что я его выполню. 2 месяца назад, думаю что у меня бы были трудности. Разница очень заметна. Кроме этого тренинг научил меня смотреть на мир шире - сейчас я вижу намного больше возможностей. Например, если я окажусь один в чужом городе без денег, я точно знаю, что я из этой ситуации выберусь. Также сейчас иногда появляются идеи продавать необычные вещи, т.к. теперь понимаю на какую эмоцию нужно давить и знаю как. На тренинге давались разные полевые, и сначала ты часто не понимаешь в чем смысл. Но после того как ты его выполнил, всё сразу становится ясным. Иногда ты понимаешь, какой навык тренируется, а иногда появляется классное чувство. После 1-ой ступени я по работе поехал на курсы в Берлин. Языка не знал, но в свободное время всё равно делал домашнюю работу на английском. В один день предложил преподователю вместе посидеть пообщаться, на что он согласился. На след. день он в конверте принес мне был диплом сдачи этих курсов и сказал что на экзамен можно не идти. Потом в этот же день в отеле в фитнесс клубе на пальцах стал общаться с одним турком, который говорил только на своем языке, и у которого в Турции крупная фирма. Он дал мне свои контакты, пригласил в Турцию с друзьями и обещал выделить комнату, покатать и показать Стамбул и Анкару. В этот день когда я ложился спать, я думал: " Может это розыгрыш?". В день экзамена я гулял по Берлину и занимался шоппингом :-) . интересное наблюдение: после лингвистики стало больше знакомых в городе. Идешь по городу и иногда хочется зайти в кафе или магазин, где у тебя уже есть знакомые простo для того, чтобы поговорить (просто так, потому что хочется). Кроме этого за время Лингвистика я нашел 3 очень ценных для меня контакта. Тренеры были разные. Каждому отдельное спасибо: Алексею: огромное спасибо за простую технику "просить прощения". У меня в мозгу висел один человек и одна ситуация, которую я иногда вспоминал, что доставляло мне неприятные эмоции. Поставил цель, позвонил, попросил прощения. Сейчас точно могу сказать, что мозг от этой проблемы освободился. До этого проблема висела больше года. Также спасибо за "снимите корону". Александру (Бабушке): мне очень понравилось, как он продал деньги за деньги. Этот пример очень просто и точно показал в чем секрет продаж. Еще благодаря Александру, я понял что в этом мире различные задачи можно решать проще. Запомнился его пример: "Если я хочу туда, то я же ведь не могу просто взять и туда пойти. Нужно сначала (далее длинный список дел), а уж потом когда-нибудь я туда попаду". У меня несколько лет назад был очень трудный период в моей жизни. Тогда я очень много думал о том, чего я на самом деле хочу от жизни. Когда понял, начал двигаться в этом направлении. Я рад, что после тренинга у меня не было чувствa, что сейчас все в жизни нужно будет менять. Наоборот, я иногда очень радовался, когда понимал, что такие мысли у меня были и до этого. Например, про свои/чужие цели. Или то, что я учился в университете потому что мне там на самом деле нравилось учиться, а не потому что так надо. За 5 лет я получил новых близких друзей, много знаний и навыков, которые я использую в повседневной жизни и за которые получаю доход.. Также я убедился что все те люди, которых я считаю близкими друзьями на самом деле друзья, а не собутыльники. Многим на тренинге понравилась СМП. Да, штука хорошая, но в повседневной жизни я ей редко буду пользоваться. Так что жить я буду дальше примерно по той же схеме, но теперь смотря на мир шире и имея очень важные знания и навыки с тренинга в своём багаже. Спасибо тренерам, организаторам и другим участникам за это. ЧБХ: - тренеры! Алексей и Александр очень разные, но при этом по своему отличные тренеры. - я проходил базовый в 2006 году. Спасибо за то, что теперь мат используетя только в тему. И за то, что сейчас больше уважения к участникам. ЧМБСЛ: - придерживаться правил. Например, если ввели штрафы за опоздания, то эти штрафы должны быть для всех, а не только для участников, которые опоздали на 1-ой ступени. - Иногда было такое чувство, что тренера друг с другом вообще не общаются. Один не знает, что рассказал другой. Один даёт рамку цели так, другой говорит что так не надо. - Пятница последней ступени, на мой взгляд, была скучной. Немного информации тем, кто собирается идти на Лингвистику. Главный козырь тренинга в том, что у тебя появляются не только знания, но и навыки. Эти навыки даются трудно, т.к. нужно много работать и заставлять себя делать непривычные вещи, от чего можно испытывать дискомфорт. Но если же у тебя получается, то появляется очень классное чувство, которое на мой взгляд каждый человек должен испытать. Советую чтобы на период лингвистики было побольше времени на домашние задания. Я был очень загружен, поэтому задания сделал не все (около 70-80%). Думаю, что если бы было больше свободного времени, эффект был бы еще лучше. Таперь насчет окупаемости. У меня не было цели Лингвистику окупить. Я получил те знания и навыки, за которыми я пришел, а заработать те деньги что стоит тренинг я мог и раньше. Деньги, которые я отдал за Лингвистику за время Лингвистики и только благодаря навыкам с Лингвистики ко мне не вернулись. С другой стороны, если ты хочешь заработать денег и будет достаточно свободного времени, то благодаря навыкам Лингвистики, я думаю заплаченные деньги можно будет заработать при условии что у тебя голова работает. Ну вот и всё. Еще раз спасибо тренерам, организаторам и всем участникам. Кстати, от участников я тоже очень многому научился, и очень рад, что благодаря тренингу познакомился с этими интересными людьми. Если у кого-то будут вопросы по тренингу, пишите ПМ.
  • 0

#12 bolek

bolek

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 92 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.08
78
Очень хороший
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:49

Что стоит? Когда следующий ?
  • 0

#13 RomaPassion

RomaPassion

    ljudi vsem privet, a kakoj filjm mozhna posmotretj na podobii am

  • Лингвисты
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.12
26
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:58

Что стоит?
Когда следующий ?



Звони расскажу что и как +371 2820 6672
  • 0
Добро Пожаловать!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0