Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Калининград, осень-зима, 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:01

Отзываемся)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 DIP

DIP

    #1

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPip
  • 4 170 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.06
1 141
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград-Кёнигсберг

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:36

Возможно, кто-то из тех, кто будет читать отзывы захочет попасть на следующий поток Лингвистики в Калининграде.
Оставить заявку на участие можно на нашем сайте: http://mcpir.ru/sche.../sign/?event=41, там же можно узнать подробнее про сам тренинг.
  • 0

#3 mixal

mixal
  • Лингвисты
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 29.01.08
63
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:32

Достигая чего-либо в жизни, человек испытывает чувство гордости и удовлетворения. Любая победа приносит радость и осознание того, что ты не просто человек, а победитель! Даже если ты побеждаешь самого себя.
Но в жизни часто бывает так, что дойдя до определенного уровня ты останавливаешься и дальнейшее восхождение на вершину становится очень сложным и даже невозможным. В такие моменты тебя может переполнять чувство разочарования и положение, кажется, не имеет выхода. Тупик!
В таком тупике оказался и я, когда достигнув определенного этапа в жизни, остановился и не знал, что мне делать дальше. В этом состоянии я находился более года, размышляя о том, куда мне идти. У меня была хорошая работа, квартира, машина, любимая девушка и т. д. и т. п., но счастья в жизни я не испытывал. Нельзя сказать, что я был полностью несчастлив, но чувство некой пустоты меня не покидало. Я практически не понимал, что происходит и не знал, что мне делать дальше. Размышляя обо всем этом и анализируя происходящее, я пришел к выводу, что мне необходимо что-то кардинально менять. Но недостаток знаний и жизненного опыта, а также чувство страха перед изменениями заставляли меня топтаться на месте.
С проектом МЦПиР я познакомился более пяти лет назад. Тогда я прошел трансовый тренинг, который дал мне эксклюзивные знания и помог выйти на новый уровень. Около полугода назад я прошел мастер-класс Филиппа Богачева по самомотивации и пришел к выводу, что я хочу также как он ставить цели и достигать их, затрачивая на это минимум ресурсов. О тренинге ”Лингвистика” я узнал давно и желание пройти его, у меня появилось сразу, но в Калининграде он проводился только один раз и я из-за отсутствия информации его просто пропустил. Узнав о том, что ”Лингвистика” снова планируется на осень этого года, не раздумывая, записался на тренинг за три месяца до начала и попал в первую десятку участников, тем самым сэкономив несколько тысяч рублей на его стоимости.
Пока я ждал начала тренинга, в моей голове творился полный хаос. Вместе с огромным желанием пройти его, я испытывал чувство сомнения и страха. Я приблизительно знал, что будет на тренинге и чувство страха заменялось легкой паникой. При этом, чем меньше времени оставалось до его начала, тем больше страха я испытывал. Но пути назад уже не было, т. к. предоплата уже была внесена. И тогда я принял решение идти до конца, чего бы мне это не стоило!
Старт тренинга состоялся 5 октября. Буквально с первых минут после его начала я понял, что это то, что мне нужно и я попал в цель на 100 процентов. Именно о них, целях, шла речь в течение первого дня. И самое главное, что за этот день я нашел ответ на вопрос, который мне не давал покоя последний год. Я понял насколько важно ставить перед собой цели и планировать свою жизнь минимум на 10 лет вперед. Это как карта для путешественника. Если ее нет, то он заблудится, а если она есть, то он достигнет пункта назначения. И чем подробнее эта карта, тем больше интересного он увидит и найдет все это максимально быстро и комфортно. На мой взгляд, это самая важная тема всего тренинга, которая раскрывает перед тобой путь по жизни, следуя которому, тебе необходимо только лишь применять инструменты, выданные на последующих этапах тренинга.
Далее, для того чтобы цели были достигнуты была раскрыта тема ”рамки цели”. Эта техника учит поражать цель. Да, именно так. Правильное определение цели, является определяющим фактором точности попадания в нее. Более того, было подробно разъяснено на каких целях стоит сосредоточиться, а на какие не стоит тратить время и ресурсы.
В основе всего тренинга лежит ”правильная” коммуникация. От того насколько хороший ты коммуникатор, зависит результат коммуникации, а точнее то, насколько быстро и легко ты достигнешь своих целей. Согласитесь, что общаться нам приходится практически везде и каждый день. И только по этой причине умение ”правильно” общаться имеет неоспоримую важность в жизни. Здесь раппорт и калибровки имеют ключевое значение. Об этом тренер рассказал очень доходчиво и понятно.
Очень важной частью тренинга являются не только знания, полученные в зале, но и навыки, интегрированные в процессе обучения. Каждая тема отрабатывается на практике и ты сразу получаешь опыт. На мой взгляд, это очень важно, т. к. имея только знания ты не имеешь ничего. А спустя время они могут просто забыться.
На протяжении всего тренинга приходится работать. Большое количество полевых и домашних заданий доводят приобретенный навык до автоматизма. Спустя время, я использовал полученные техники не задумываясь. На первый взгляд, задания могут показаться глупыми и бесполезными, но выполнив упражнение, начинаешь понимать, насколько грамотно все подобрано. Сначала даются легкие задания, но потом их сложность возрастает. Каждое последующее задание дополняет предыдущее, и твой опыт наращивается как снежный ком.
Три дня первой ступени пролетели незаметно. Ничего подобного в моей жизни не было. Все это было похоже на увлекательное путешествие с элементами игры. После трех дней теоретических занятий было выдано домашнее задание. В этот момент в зале были слышны стоны участников тренинга. Элемент охуйевания нарастал с каждым последующим пунктом. В тот момент они казались невозможными к выполнению и воспринимались как издевательство над нами. Чувство страха в предвкушении полного трэша щекотало анусы студентов. Но это был неоправданный страх, т. к. все задания выполнимы. Более того, их можно делать очень быстро и с легкостью. Сейчас, когда уже все прошло, все воспринимается детской игрой. Для меня первая ступень была самой сложной. За 31 год я накопил достаточное количество тараканов, которые уходить никуда не собирались. Стиснув зубы, я выполнил все задания, что позволило мне с легкостью пройти тренинг до конца.
Вторая ступень имела более практическое значение. На ней уже рассматривались такие моменты, как модели продаж и презентации. В мельчайших подробностях было рассказано, где и как ими пользоваться. Когда-то мне пришлось работать продавцом бытовой техники и электроники. Если бы тогда я имел эти знания, то один смог бы заменить половину персонала магазина. Просветляющим моментом было то, что продавать можно абсолютно все и даже с наценкой в 500000 процентов. Многие ресурсы можно брать совершенно бесплатно. Моим личным достижением была продажа спички за 100 рублей, но были парни, которые продавали ее за 400.
В данный момент не вижу смысла перечислять все техники, которыми я овладел за время тренинга. Сейчас, гораздо большее значение имеет итоговый результат. Два месяца назад я боялся просто подойти к незнакомому человеку, а сейчас мне люди через 5 минут общения доверяют секреты своего бизнеса и рассказывают личные тайны. Многие из них с радостью отдают свои деньги просто за положительные эмоции. Я не парюсь о том, что если я окажусь в незнакомом городе без денег, то мне негде будет переночевать или нечего будет есть. И много чего еще, что я оставлю при себе.
Отдельно хочу отметить работу тренера. Сказать, что он был великолепен, все равно, что не сказать ничего. Если честно, то пред началом тренинга я был сильно разочарован в том, что его будет вести Алексей Лукин, а не автор. Я сомневался в его опыте и профессионализме, но с первых минут тренинга эти сомнения рассеялись. Теперь я точно знаю, что в команде МЦПиР работают исключительно профессионалы. Леш, огромное тебе спасибо. Ты тренер с большой буквы ”Т”. Твое мастерство на очень высоком уровне. Путешествие с тобой было очень увлекательным и интересным. Мне очень приятно знакомство с тобой и я тебя считаю человеком с которого можно брать пример и к мнению которого можно и нужно прислушиваться очень внимательно. Мне очень понравилось, что ты не останавливаешься на достигнутом и продолжаешь нестись вперед приобретая новые знания и развиваясь, а потом щедро делишься всем этим со своими студентами. Уверен, что впереди у тебя ВСЕ! Буду рад снова учиться у тебя и буду рад тебя рекомендовать своим друзьям и знакомым. Жду твоих новых проектов.
Ну и огромное спасибо парням, которые были рядом на протяжении всего этого времени. Спасибо вам за помощь, советы и поддержку. Дважды я хотел забить на все и не идти дальше. И даже не смотря на то, что многое у меня получалось легко, вы мне оказали огромную помощь. Надеюсь, наше общение продолжится и в будущем с кем-то из вас получится воплотить в жизнь что-то новое и интересное. Для вас я всегда на связи.
Организаторы молодцы. Здесь без лишних слов, т. к. одно слово ”Молодцы” может охарактеризовать и оценить на 100%.
Мыслевирусы превзошли все мои ожидания!

Сообщение отредактировал mixal: 03 Декабрь 2012 - 21:42

  • 0

#4 maiffret

maiffret
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.08
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:04

Привет. Меня зовут Михаил, и я прошёл этот тренинг. Шёл со своими целями на свою жизнь + повысить свои навыки коммуникации. В итоге получил всё что хотел и даже больше =)

На первой ступени объясняют по целям. Все наверно знают, что бывают чужие цели и свои. Так вот, как часто ты хочешь того, что хотят другие люди или того, что тебе на самом деле не надо? Какие цели навязываются, а какие действительно твои? Обрадую, есть возможность в этом разобраться )) Ещё понравилась такая фраза: цель - это не лозунг!
Понятие раппОрт и его установление. Без него в коммуникации ничего не получается.
ну и ещё несколько фишечек ;)

Домашка была объёмная, но реальная. Многие задания были очень странными, но прикольными). Практически все задания разгоняли в положительную сторону! Бывали не всегда положительные реакции у людей, попадались неадекваты конечно, но не без этого.

Вторая ступень уже прокачивает презентациями, продажами и метухами. Конечно ещё с бонусами. Узнал для себя, что когда человек говорит НЕТ - это нормальная реакции (есть так называемая последовательность принятия решения).
Понял всю важность презентации. Ощутил её на себе и узнал на одном глобальном примере ;)

И вот лично для меня на домашке второй ступени началась жопа. Появилось жестокое внутреннее сопротивление. Такое что словами не передать. Особенно СМП

3 ступенька была очень информативная... Опять же много полезной инфы. Раскрутки, рефрейминг, кое-что ещё по продажам, заходы, карьерный рост....

Вот сижу-лежу печатаю и вспоминается ещё и ещё много всяких разных интересных моментов, что ну очень долго и много писать!

В целом о тренинге: разобрался по поводу целей, отношением к деньгам. Получил все необходимые инструменты для достижения своих целей. Кстати понравилась одна особенность, что Керби, проходивший мастер, рассказывал кое-что и об отношениях с девушками, было прям в карту!

Понравилась группа, с которой проходил. Интересные и хорошие люди.
Понравились печеньки на 2 и 3 ступени.
Понравился наш тренер Лёша. Своим примером показал, что и в 39 лет есть куда развиваться. + спасибо за бонус после лингвы ;))
Хочу выразить огромную благодарность Диме (Дипу) за организацию сего мероприятия и полученную возможность пройти этот тренинг.
Всем доволен и всему рад! Всех Люблю и Благодарю!

И кстати насчёт мыслевирусов: МЫСЛЕ-ВИРУСЫ ПОРВУТ ВАМ МОЗГ =) удачи!
  • 0

#5 RIAN77

RIAN77
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.12
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:53

Всем привет! вот и закончился самый лучший тренинг по "правильному" и эффективному общению с людьми.
С того самого момента, как я на него записался, я думал: хочу научиться хорошо общаться с людьми. Сейчас, когда все три ступени тренинга позади, я понимаю, что эта цель, как и многие из тех, которые мы себе ставим, являются притянутыми за уши. Поэтому они не приносят нам истинного удовлетворения, спокойствия и счастья.

Понимание этого на первой ступени раскрыл для меня интереснейший человек, тренер нашего потока Лингвистики Алексей Лукин. Он объяснил нам, насколько отличаются свои цели от чужих, и как эти цели правильно ставить. Дальше было еще интереснее. Темы раппорта, калибровок, и многое еще из того, что возможно
знал ранее, были поняты мною совсем с другой стороны и гораздо глубже, чем раньше.

Домашка была очень веселой, и ничего сложного и страшного в ней не было. Достаточно было переключить в своем мозге тумблер с "нормальные люди так не делают " на "я сам создаю свою реальность"=) и поперло.

Вторая ступень - непосредственно продажи. Здесь все оказалось гораздо интереснее моего представления о продажах=) Куча мощной теории + рвущие мозг полевые (чего стоят только 10 заявлений о вступлении в ОВМ=), и опять домашка, которая на этот раз вызвала затруднения, было очень трудно себя заставить выходить в поля, что то делать, кому то что то продавать. Главное просветление, которое я получил за это время - что деньги, как и любые другие ресурсы, на самом деле не обладают такой высокой ценностью, как многие их наделяют. Еще очень интересная мыль была про стратегии мышления, в какой мере мы добиваемся всего в жизни.

Третья ступень... да, это просто перевернуло с ног на голову представление о эффективной коммуникации) вспомнить хотя бы тот момент полевого задания, когда мной был продан снег по 50 р. за 100 грамм =) но это еще цветочки по сравнению с темой мыслевирусов, напрочь выносящей мозг!!!!
В целом хочу сказать, что тренинг мне ОЧЕНЬ понравился, большинство из целей на тренинг были мною достигнуты, а некоторые просто рассеялись за ненадобностью. Хочу сказать большое спасибо тренеру за то, что он научил меня жить своими целями, мыслями, стремлениями, а также дал целую кучу полезных жизненных стратегий, техник и инструментов коммуникации. Спасибо группе, с которой на протяжении двух месяцев мы рушили свои рамки и прокачивались, прокачивались и прокачивались. Спасибо организаторам за вкусные печеньки и кофе=) Спасибо всему проекту МЦПиР за то, что вы делаете из своих учеников самостоятельные личности, которые видят этот мир как среду, полной ресурсов и возможностей, и которые имеют все, чтобы получать эти ресурсы и возможности!

  • 0

#6 SERG 13

SERG 13
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.12
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:37

Интересно! Что можно написать в отзывах о тренинге который изрядно выматывает эмоционалку, заставляет делать то, что для вас раньше было неприемлемо, то, о чем вы раньше и представить себе не могли???
Лично для меня это стало неким открытием дверей в реально интересный и свободный мир! Свободный не в плане иду куда хочу, хотя и в этом тоже, а в том плане, что убрались все рамки ограничений внутреннего сознания и появилось множество инструментов которыми я сам могу начать строить свой мир с самого начала и именно таким как я хочу!
Прочитать про то, что там дают, вы можете и без моего перечисления, а вот приоткрыть занавес ощущений я немного могу! Все начинается с того, что вы постепенно учитесь видеть мир другими глазами и ощущать некий дискомфорт в плане общения в обществе – но это все временно! Вы понимаете со временем, что этот дискомфорт и есть так как должно быть на самом деле! Вы просто раньше не испытывали такого и по началу было не привычно ;) но спустя пару недель все постепенно встает на свои места. И дальше начинается самое интересное: начинается обучение более высокому мастерству как в общении с обществом – которое считает вас непонятным ТИПОМ))), так и приемы продаж этому самому обществу! И самое поражающее меня во всем этом – ЧТО ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ!!! «ЛИНГВИСТИКА» - это реально просветляющий и обучающий тренинг!!!
Но сейчас не об этом, я немного отвлекся! Для меня это было серьезным испытанием в начале которого я решил идти до конца во чтобы то не стало и пройти тренинг полностью!
Команда у нас подобралась, что надо! Все парни шли до конца не смотря на трудности, тренер давал наставления и советы, полевые ломали нас, но мы собравшись силами решали все трудности и шли дальше! Если вы думаете что вот так вот, раз и прошли ЛИНГВУ – ТО ВАМ В АРМИЮ! ХОТИТЕ ЧУВСТВОВАТЬ РЕАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД КОНКУРЕНТАМИ, СПОКОЙНО КАЛИБРОВАТЬ И МЕНЯТЬ ЭМОЦИОНАЛКУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПРОДАВАТЬ НЕ ПРОДАВАЕМОЕ, ВЫВЕДЫВАТЬ СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ И ИЗУЧИТЬ МЫСЛИ ВИРУСЫ!!! WELKOM !!!
Ну а если серьезно!) то огромное спасибо тренеру (Лукин Алексей) и всем парням нашей группы и всем полевым и домашкам которые делали из нас лингвистов и порой заставляли посмеяться и за частую отнестись на полном серьезе, всем нашим последователям ООЛ отдельное спасибо! И всем тем, кто был рядом и с пониманием относился к процессу достижения ПОСТАВЛЕННЫХ НАМИ ЦЕЛЕЙ.
Кстати! А вы знаете Диму Пелина???
С Уважением PROlingvist Сергей
!!!МЫСЛИ ВИРУСЫ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕМА
ВЗОРВАВШАЯ МОЗГ ВСЕЙ НАШЕЙ ГРУППЕ!!!


  • 0

#7 Bopo6eu

Bopo6eu
  • Лингвисты
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.11
36
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:36

Всем привет от Pro Лингвиста =)

Долго готовился к отзыву , вымотался за время тренинга на 150% , брал дополнительные домашки , помогали ребятам выполнять ДЗ . Но все это дало мне 1000% отдачу для меня !
У всех в жизни были моменты когда они упускали возможности .
Я До Лингвистики говорил "Вот надо делать , надо это , надо другое" . И упускал много возможностей в своей жизни . Лингвистика изменила мою жизнь . Изменила на столько , что я сам до сих пор не верю , что все это происходит со мной.
Нашел новых друзей которые не только мыслят так же как я , эти ребята просто взрывают эту систему мира =)
На работе поднял свои продажи , особо не напрягаясь выполняю все планы по продажам !
Взялся за воплощение несколько бизнес проектов , с теми же парнями с лингвистики .
Возможности начинают сами появляться .И если я раньше их мог упустить или задуматься , сейчас не чего не проходит мимо меня !
Огромное спасибо Kerby . Благодаря ему вся жизнь изменилась в лучшую сторону .
Проводил с нами внеурочное время , давал свои личные мастер классы , и все это в свое свободное время . Помог нам с 2м Pro лингвистом Сергеем обрести Уверенность в себе , восстановить свои силы после столь жесткого тренинга .


Для ребят которые хотят идти на следующий поток : Не дрочите Домашку . Каждое задание пусть даже самое просто и мелочное , дает невероятное просветление в жизни . Все они связаны тонкой нитью . И если не дрочить то можно получить статус Pro =)
Кто париться за свои копейки : Я тренинг Окупил на 1ой ступени . То что дальше заработал уже превысило в несколько раз стоимость тренинга , и если бы не Лингвистика то этих возможностей бы и не появилось .

Один из приятных моментов , что все мои личные цели в жизни записанные нами на 1ой ступени Лингвистике были достигнуты за 2 месяца . Открыв тетрадь и прочитав свои цели на тот момент , я понял , что все можно достигать в тысячи раз быстрее .

Конечно не обошлось и без непонятных для меня моментов связанных с Лингвистикой .
Девушки сами начали вызванивать , писать и соблазнять с бешенным темпом =)

Конечно тренинг не для слабых духом . Много людей у нас пропало к концу тренинга , дошли лишь сильнейшие и достойные ! И Всем парням кто дошел до конца - Респект !

Если бы я не записался на этот поток Лингвистики , это бы наверно был мой самый большой провал в жизни .
Так что ребята кто еще не определился в жизни выбирайте что вам важнее - Дрочить дома , зарабатывать копейки и быть низом общества или же поднять свой уровень дохода и стать успешным =)

А вот секретная техника Мысле вирусов до сих пор взрывает мозг мне и всем вокруг ....



С Уважение Pro Лингвист Николай .
  • 0
PRO Лингвист. Калининград.

#8 Yakudza39

Yakudza39
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 14.07.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:43

Всем привет. Жаль что всё закончилось, больше чем пол года ждал старта этого треннинга в Калининграде. О тех навыках которые там дают думаю любой сможет прочитать, на самом деле там дают намного больше, чем заявлено, главное выполнять домашку и всё будет)) Тренер Kerby очень понравился, очень чётко и ясно всё обьяснял. Организация тож была на высоте. Новые знакомства с интересными людьми с группы, думаю и дальше будем общаться. Ну и конечно же МЫСЛЕВИРУСЫ, взорвали мозг всем напрочь. Тем кто всё ещё думает идти или , однозначно стоит пройти этот треннинг, за эту скромную плату ты получаешь мощные интструменты на всю жизнь, я думаю это стоит того тем более всегда есть куда расти и изменять свою жизнь к лучшему. На этом я пожалуй и закончу свой скромный отзыв об этих увлекательных и просветляющих месяцах моей жизни в 2012 году , которые останутся в моей памяти навсегда)
  • 0

#9 сМайл ))

сМайл ))

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 149 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.11
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:18

Всем привет! Идентифицируюсь: Саша-юрист. В теме тренингов РМЭС-МЦПиР я не первый год, но только Лингвистика позволила воочию увидеть тех тараканов которые мешали (и мешают, все сделаю чтоб сказать самому себе "мешали") мне жить лучше, жить так как я хочу. Но теперь я научился узнавать их (и им подобных) в лицо, понимаю какие ресурсы мне нужны для борьбы с ними, последовательность действий. Невозможного стало реально меньше. Спасибо тренеру Алексею Лукину. За достижения в жизни, за заразительное желание жить, достигать, стараться. Спасибо ДИПу за организацию тренинга. Хочу отметить парней которые особенно порадовали: Про-Сергеи (два), глядя на вас вырабатывалось правильное метасообщение и усиливалось желяние Ярить и Ху. Военный Вася: спс за твое непонимание "нахуа это все надо", понимание, настрой и результаты, спс бро. Сергей (человек-автобус): весь молодец, хорошая жизненная модель, искренне надеюсь, что тренинг сделал(ет) твою жизнь интереснее. В целом тренинг улучшил многие мои навыки, нормально так вывел за рамки зоны комфорта, дал новые техники и способы продаж и коммуникаций, темы мыслевирусов нахрен вынесла мозг! Всем парням: не забывайте ставить цели, рамка цели, пусть достижение целей приносит желание ставить новые и удовольствие по жизни. Помните же, что истинные цели только от желаний - тогда и супермотивации не нужно. Вы же знаете, чего хотите? )) Искренне ваш (по юр вопросам тел 8911494879семь)
  • 0

#10 antor

antor
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.11
31
Очень хороший

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:48

Привет всем) Это Антон. Вот и я решил оставить свой отзыв о пройденном тренинге. Ну начнем. Перво-наперво хотелось бы поблагодарить нашего тренера. Алексей - ты молодец! Подача материала - просто супер! Ты действительно настоящий) У тебя есть чему поучиться. Честно-честно) Дима Пелин, Сережа Кротов - спасибо за организацию, за печеньки с чаем) и поддержку. Как же, порой, пара слов помогала пересилить себя и начать действовать. Спасибо ребятам из нашей группы, вы все молодцы! У меня теперь есть новые хорошие друзья) По поводу самого тренинга; Он превзошел все мои ожидания. Все цели, поставленные в начале, были достигнуты уже к середине тренинга. Я узнал много нового о себе и об окружающем меня мире.   Понял что нет ничего невозможного для меня. Ласково подавил разбегающихся тараканов, накопленных и взрощенных в моей голове. В общем, я доволен тренингом на 300%. По поводу заданий говорить не буду, про это и так уже много написано. Скажу одно - делайте домашку! Серьезно, блин! Через не хочу, не могу и не буду! Тех знаний, что нам дали, с лихвой хватит на отработку и интеграцию в жизнь на долгое время. Поэтому - все в наших руках! Спасибо за все! Ну а МЫСЛЕВИРУСЫ - это просто разрыв мозга, это реально работает! Советую всем испытать такое))) 
  • 0

#11 Cherush

Cherush
  • Лингвисты
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 26.04.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:07

Всем привет. Меня зовут Михаил Ч...Наконец-то добрался до написания отзыва!

В последний день тренинга после выполнения сертификационного задания я испытал чувство легкости и эйфории: "Все! Я это сделал, блеать!!!" (Последний раз такая эйфория была у меня после защиты диплома). Но в то же время стало как-то грустно, что все веселье закончилось: закончились веселые полевые, адская домашка, изучение интересных тем и техник...

Очень понравились темы рамки цели, калибровок, раппорта, особенно метасообщений. Модели продаж очень хороши. Навыки самопрезентации с успехам применяю во многих сферах жизни. Да все темы и все техники очень понравились!
Расширились рамки восприятия, на многие вещи стал смотреть совсем по другому. Деньги, например, перестали быть для меня целью, поскольку они являются ресурсом! Уже на первой ступени разобрался с целями. Половина целей исчезла за ненадобностью, появились новые цели, причем свои, а не чужие!
Смысл многих упражнений (особенно из домашки) поначалу был непонятен. Но стоило только выполнить, как приходило просветление: "Ах вот оно на хера надо было!!!", иногда просветления приходили позже, иногда с помощью тренера... Домашка вообще заслуживает отдельной темы! Это что-то! Это то, без чего нельзя, и то, что ужасно не хотелось делать! Но делать приходилось... Лично я домашку отработал не на 100%, о чем потом пожалел, т.к. это сказалось на дальнейших полевых и сертификационных заданиях, и мне приходилось херачить с двойной, а то и тройной отдачей!!!

Огромная благодарность тренеру Алексею "Kerby" Лукину, который провел все три ступени тренинга. Спасибо за позитивный настрой, за грамотную и интересную подачу информации, за разговоры "за жизнь" в свободное время, за дельные советы, особенно "поливать свое дерево". Kerby - человек, который не стоит на месте и постоянно растет, развивается, просто заряжает своим настроем, энергетикой и позитивным образом мышления! Алексей, я был рад у тебя учиться! Ставлю тебя в пример своим унылым товарищам-нытикам! Жду следующей возможности поучиться у тебя!
Спасибо Дипу за организацию!

Насчет Мыслей-вирусов...Мозг был взорван, а его части разнесло взрывной волной и размазало по внутренней стороне черепной коробки!!!... Позже части мозга собрались обратно непосредственно в сам мозг!!!... Так что со мной все в порядке, но тема Мыслей-вирусов просто адская!!!

Парни! Я рад, что проходил "Лингвистику" вместе с вами! Было очень интересно и весело! Очень рад, что мы продолжаем общаться! Вместе мы еще многое сделаем! Не пропадайте!

Тренинг закончился, отзыв написан. Жизнь продолжается, но все уже гораздо интереснее!!!
  • 0

#12 Neeckel

Neeckel
  • Лингвисты
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 19.02.06
84
Очень хороший
  • Город:Ярославль-Мурманск-Калининград

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:02

Отзыв о тренинге «Лингвистика» Я не буду подробно писать о тренинге по его структуре, техниках и упражнениях. Здесь только мой опыт, мои эмоции, взгляд моими глазами и некоторые рекомендации о пути которым, надеюсь, пройдешь и ты. Мой путь к тренингу был длинным, тернистым и растянулся на несколько лет. Если быть точным, то почти на семь. В 2006 году я впервые прочитал книгу РМЭС и некоторые другие книги Богачева по соблазнению, записался на РМЭС-Базовый в Ярославле, но по некоторым причинам так и не смог принять участие в нем. Чувство сожаления не покидало меня, хотелось ярких впечатлений и острых ощущений преодоления…С годами я обзавелся семьей и перестал интересоваться проектом, нацеленным на соблазнение. Хотелось чего-то такого же значимого, но более «взрослого» нацеленного на коммуникацию не только с женщинами, но ответа не было до тех пор, покаслучайно не наткнулся на рекламу новой книги Фила «Успех». Тут же узнал номер представителя РМЭС и МЦПиР в Калининграде. Им оказался широко известный в узких и не очень кругах человек, отзывающийся на странное слово: «ДИП (DIP)». Пообщавшись по телефону, сделал предзаказ книги, перевел деньги и стал ждать. Когда пришло время забрать книгу, я начал понимать, что с этими ребятами «не все чисто». Пришлось пройти небольшой квест и побегать по городу (привет Серега) )). Книгу все наверняка читали, поэтому нет смысла писать о ней. Важно то, что она стряхнула пыль осевшую на моей жизненной карте и еще не дочитав ее до конца, я извлек из недр подсознания мысль, которая начала светиться ярко-красным светом: «Черт побери!, Мне нужно что-то сделать со своей жизнью!». Ответом на невысказанный вопрос стала подробная реклама тренингов в конце книги, среди них и была «Лингвистика-Базовая». Так я принял РЕШЕНИЕ. Суть его проста я ХОЧУ пойти на этот тренинг, и я пройду его чтобы ни случилось. Забегая вперед, исходя из личного опыта, хочу заметить, что если ты нацелен на результат подготовься к нему: разгреби дела на работе (учебе), договорись с семьей, друзьями, начальником, объясни, что в определенные дни ты будешь занят, и не стоит тебя дергать потому, что это ДЕСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО для ТЕБЯ. Не планируй никаких масштабных дел в эти два месяца, отложи командировки, отпуск, ремонты квартир, машин, дач, разводы, свадьбы и прочие мероприятия, требующие твоего внимания и эмоциональной вовлеченности. Реши вопрос с проживанием на время ступеней хотя бы в том городе, где будешь учиться. При необходимости предварительно съезди в отпуск, будет жарко. Два месяца вложись в тренинг по максимуму и ВСЕ будет. Итак, оставалось узнать технический момент, а именно цену тренинга для планирования бюджета. Позвонил ДИПу, но тот парил мне мозг, пользовался всякими хитрыми уловками, но сумму так и не назвал. Пришлось встретиться лицом к лицу. Состоялась очень интересная и позитивная беседа, нашлись общие темы для общения, даже некоторые общие воспоминания. В итоге ударили по рукам и договорились о следующей встрече для передачи предоплаты. Со стоимостью тренинга я угадал на 81% + получил хорошую скидку за книгу «Успех» Филиппа Олеговича Богачева (я не мог не упомянуть, отличная книга ) в размере 10%. Итак настал день, когда я узнал дату начала первой ступени и дату Мастер-Класса нашего будущего ведущего тренера Алексея Лукина. Знакомство было не самым радужным. Во-первых, подвел зал - начало осени, на улице уже холодно и сыро, а центральное отопление еще не включили. Куртки в зале спасали мало, и много информации прошло мимо. Во-вторых, вечер четверга перед началом «Лингвистики», пришлось раньше уйти с работы, чтобы успеть и вернуться домой уже заполночь (живу я не в Калининграде, приходилось ездить по 2 часа в один конец каждый день). Но в целом МК оказался хорошей разминкой перед настоящей работой и привнес несколько интересных техник и еще больше полезных тем для размышления в мою жизнь. На следующий день началась первая ступень тренинга. Сначала мы познакомились с тренером, а затем в ходе нескольких интересных упражнений и друг с другом. В этот день привычный мир дал трещину, ценностные ориентиры подверглись серьезной проверке, и бОльшая их часть утратила какое-либо значение. Цели. Они есть у всех. О целях будет много. О целях это важно. Прежде чем прийти на тренинг, подумай еще раз о своих. В процессе тебе будет интересно снова и снова обдумывать их и наблюдать за их метаморфозой. Подготовь свою фантазию к суровой проверке. Насколько она хороша? Моя не была готова к такому . Ты умеешь общаться? Второй день подарит понимание структуры и навыки управления коммуникацией. Отныне твое общение протекает не «как получится», а под твоим чутким контролем. Читай собеседника, как открытую книгу, ведь ты отныне пока еще начинающий, но уже «лингвист»! Уже с первой ступени твоя жизнь изменится к лучшему. А как же иначе, ведь за этим ты пришел? Между ступенями ждет домашняя работа, в которой все задания важны и выполнимы, какими бы они ни показались сначала ерундовыми или наоборот сложными. ДОМАШНЮЮ РАБОТУ НУЖНО ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ ЕЕ ВСЮ!!! Вторая ступень – середина курса и одновременно самая сложная его часть. Каждое полевое это суровое испытание для человека с волей к победе и непреодолимое препятствие для «случайных людей». Лично мне она подарила самые сложные эмоции от паник и истерик, переходящих в нервные срывы до дикого восторга своими маленьким, но такими значимыми победами над собой. Если (конечно же, это не про тебя) не «продрачивать» полевые, вторая домашняя работа кажется проще первой, НО ДОМАШНЮЮ РАБОТУ НУЖНО ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ ЕЕ ВСЮ!!! После интересного и важного материала предыдущих ступеней, третья ступень приносит огромное количество полезных знаний и море позитивных эмоций. А как иначе? Всего три дня отделяют от сертификации и звания полноценного «лингвиста». Еще усилие и вот он заветный сертификат! Итак, что же мы получили? Цели: теперь мы умеем ставить именно те цели, которые нам нужны и, можем их достигать с максимальной эффективностью, понимаем цели других людей и пользуемся этим в своих интересах. Мы меняем свой образ мыслей на гораздо более позитивный и, что особенно важно, эффективный. Умеем продавать все, что угодно и кому угодно. Снег зимой? Пожалуйста! Деньги больше не мерило успеха и точно уже не проблема (к слову на момент написания стоимость тренинга я уже окупил и ожидаю удвоения этой суммы). То, о чем я написал, лишь вершина айсберга из навыков, знаний и эмоций которые принесет новая УСПЕШНАЯ жизнь! Ты готов к новой жизни? Готов к приключениям, которые перевернут твой внутренний мир? Ты еще не знаешь Диму Пелина? Тогда самое время записаться на тренинг! P.S. Да, совсем забыл! Есть одна тема, которая запомнилась больше, чем все остальные. Это: МЫСЛЕВИРУСЫ!!! Но о ней только после прохождения сертификации!

Сообщение отредактировал @nna: 17 Декабрь 2012 - 22:47

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся.

#13 Rafinat

Rafinat
  • Лингвисты
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.08
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:57

Вот и я напишу свой отзыв, о прошедшем тренинге ”Лингвистика”. Меня зовут Саша и я сидел на первом ряду. Кому интересно подробнее кто я, идентификация вконтакте под моим ником.

Краткая предыстория или как я попал.
Записался на Лингвистику я весьма неожиданно даже для самого себя. Встретился с Димой поговорить о клубном или стиле, а он предложил пойти на Лингву которая вот вот стартует через несколько дней. Я согласился, а дальше было два дня поиска необходимой суммы, и это уже сам по себе был интересный квест, который мне запомнится на долго :).

Общие впечатления.
И вот я в зале. Тренер объявляет, что мы находимся на ”Лингвистике” лучшем в России тренинге по общению с людьми. И тут пиздец подумал я, всё я на знаменитой Лингве о которой много где наслышан и обратного пути уже нет.

Поскольку до этого я проходил базовый, я был уже научен некоторыми своими ошибками, и знал принцип обучения на тренингах РМЭС, понимал, чего примерно стоит ждать и к чему себя готовить. С самого начала я правильно расставил приоритеты, чтобы не допустить типичных ошибок. На первой ступени был серьёзно и сильно настроен на успешное прохождение Лингвы. Всё записывал, всё очень внимательно слушал, первые полевые старался даже немного усложнить. Чего только стоило упражнение, где надо было принести 3 печатных издания! Бля да я там такое делал)) это был интереснейший и обалденный квест. (кому интересно могут прочитать в ежедневнике Лингвы, один из самых первых постов ).

Вообще Лингва это такой достаточно сложный и во многом непонятный и даже чем-то загадочный тренинг (наверно своими заданиями). Много борьбы с самим собой, 2 месяца живёшь на очке))). Не смотря на то, что когда Алексей Kerby объявлял очередное полевое, в голове у меня были следующие мысли:

- Бляяя, как это ваще сделать возможно?
- Да ну нахуй…

Но все задания выполнялись достаточно легко, надо просто подумать головой, и через силу (если требуется) подзабить на некоторые свои ограничения. И ВСЁ!
Сначала я себя подбадривал и говорил – просто сделай это. Не знаешь зачем? Значит просто возьми и сделай! И я делал, ебашил, первую домашку отъебашил и перевыполнил всю по чёрному (кроме страшных тайн). Чего стоил только 21 автобус, и 2 тортика. Но со временем ответы так и не приходили и запал начал постепенно пропадать… , на вторую домашку уже конкретно подзабил. Я просто не понимал, зачем я это делаю? Для чего? Что это мне дает? Зачем это вообще нужно? Какой здесь смысл? итп, с каждым днём всё меньше энтузиазма и больше вопросов. Но 3я ступень это была бомба! Она реально ответила на всё!) ну ладно, почти на всё)). Помню свой первый подход, как же сука я очковал. Но поверьте, после 100го подхода, подходить к незнакомым мужикам вы уже будете, чуть ли не как к своим друзьям.)

Короче на Лингве, главное хорошо определиться, с тем, что ты вообще хочешь, be able to много ебашить, делать полевые и домашку.

Кратко, что понравилось.
Очень понравилась теория, модели продаж, как построить карьеру, техники установления раппорта, в целом об общении с людьми, совершенно иной взгляд на деньги, на ресурсы, какова же огромная важность эмоций! Скидки можно брать везде, т.е. абсолютно везде! Совершенно иной взгляд на вещи, товары и клиентов! Сука, я получил огромные просветления! Короче теория на 5+! Раскрутки, убеждения, рефрейминг! ЭТО СУПЕР!!!
Тема МЫСЛЕЙ ВИРУСОВ ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ! Я не понимаю как до этого я жил без этого навыка и этих знаний! я много про них читал и не понимал, почему она так всех поражает, так вот зная это, я просто сам в ахуе!!!

Тренер.
Алексей Лукин (Kerby). Офигенный мужик, многому нас научил, дал взглянуть на жизнь по другому. Когда после лингвы сидели в кафе, а потом поехали на Канта. Я увидел в тебе другого человека Лёш, нежели на тренинге.))

Очень понравилось твоё, такое, забавное чувство юмора и поведение.
По тебе хорошо видно, что к жизни надо относиться легко и непринуждённо, но всегда в первую очередь надо думать головой. Ты реально умный мужик. Ты из тех людей, кто живёт вне матрицы, и одно общение с тобой уже многому учит. Очень понравилось, то как ты умеешь генерировать и рассказывать истории.))

Просветления.
Да я получил ахуенные просветления. Я понял, что главное это не вещь, которую ты продаёшь, а то, что она с собой несёт, что вообще не важно, что вещь собой представляет и какова её себестоимость, при грамотной презентации копеечные предметы можно продавать за миллионы!

Основные просветления и изменения произошли на достаточно высоких логических уровнях и пока мне трудно просто так о них говорить. Но смысл в том, что хорошие эмоции в субъективном мире человека, расцениваются, наверно даже дороже, крутых машин и особняков в объективном. И эмоции можно продавать за очень большие деньги или остальные ресурсы. Когда люди покупают новенький мерседес, в первую очередь они покупают свои же эмоции, а потом только средство передвижения.

Очень часто миллиардеры говорят, что миллиарды не сделали их счастливыми итп. Так вот, если в их жизни появитесь вы и заставите их просто почувствовать себя счастливыми, а потом скажете, что знаете как, они вам заплатят свои миллиарды в объективном мире, просто для того чтобы обрести гармонию в субъективном.
Как-то так, мне сложно это пока описать. Но это просветление просто бомба!!!!!!!

Организатор Дима DIP.
Я знаю тебя достаточно давно и ты для меня не просто как организатор Дим. С тобой приятно встретиться, пообщаться и даже чему-то научиться. За последнее время ты заметно прокачался. В последний момент, ты убедил меня пойти на Лингву и я тебе благодарен. Твои советы данные нам на Лингвистике оказались для меня очень полезными. Спасибо за Лингвистику и ты отличный организатор.


Админ зала Серёга Кротов.
Чувак, ты ахуенный админ! Всё было сделано супер! Ахуенные печеньки, порядок, в чайниках всегда есть горячая вода итп. Ты реально подошёл к делу со всей ответственностью и за это тебе огромный РЕСПЕКТ! На 2 и 3 ступени были ахуенные печеньки!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ или ЧМБСЛ.
Организация. Хотелось бы увидеть больше тренеров, и конечно самого Фила. Я уверен, что от каждого тренера есть что перенять и чему научиться. На первой ступени мне не понравились печеньки.

Тренер. Лёш, хотелось бы больше слышать просветляющих примеров из жизни других Лингвистик. Больше рассказов из собственного опыта (уверен, тебе есть что рассказать). Меньше воды и больше полезной информации. Просто бывало так, что первая полезная инфа появлялась уже под вечер.

Выводы.
Не смотря на всё я очень рад, что попал и прошёл этот замечательный тренинг!!! Если вы хотите стать более коммуникабельным и успешным человеком то это для вас! А если вы хотите открыть свой бизнес, то я вам советую первым делом пройти Лингвистику. Вам на многое откроют глаза и на мир вы посмотрите абсолютно другими глазами!
  • 0

#14 BITLJuice

BITLJuice
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.12
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 04:25

Всем привет. Это Жека, один из молодых:)
Вот и закончились 2 месяца полей, домашки, подходов, коммуникаций, получения ресурсов, наработки навыков и многого другого.
Не буду расписывать, какие конкретные цели я преследовал, идя на лучший тренинг по эффективной коммуникации в России, да и это не важно!
т.к. у каждого они свои.
Главное! Стоит отметить, что на тренинг я шёл в огроменных розовых очках, в которых я так слепо глядел на этот мир и которые просто нахер испарились за эти два месяца работы над собой.
Расскажу подробнее:
У меня на момент начала тренинга, были убеждения, которые навязывались в процессе моей жизни (трудное прошлое негативно сказывалось) которые ну никак не способствовали к развитию личных навыков. Я Считал, что подойти к мужику, сделать комплимент и поболтать за жизнь....ну вообщем не так меня поймут что ли и прочие отмазки в голове плавали. вообщем эти убеждения не давали мне нормально жить и развиваться.
Посредством выполнения полевых и домашки(Д/з не всю сделал:( о чем очень сожалею, но обещаю самому себе доделать на 100% до Н.г.) я рушил эти ложные убеждения одно за другим!Более того, теперь я точно знаю, что с абсолютно не знакомых людей на улице можно брать деньги, отдавая в замен всего лишь несколько минут позитивно-эмоционального общения(тема продаж - мощная штука!!!) Кучу просветлений, навыки эффективной коммуникации и ясный вгляд на мир я получил по окончанию этого замечательного тренинга.
Абсолютно любой человек, решившийся пройти тренинг, несомненно, извлекёт из него пользу для себя, что стоит только несколько моделей продаж, предлогаемые вниманию. т.к. так или иначе, если человек встал на путь саморазвития, то ему придётся продвигать свои навыки на человеческом рынке профессий, что бы стать одним из востребованных профессионалов в своём деле, либо если вы продажник, то этот тренинг просто создан для вас! Но самое главное. Представьте себе, как вы начнёте гордиться за себя и радоваться тому, что все таки, не смотря на всю ту рутину, которая нас окружает. - вы нашли в себе силы и решились поменять свою жизнь в лучшую сторону, не заморачиваться больше о материальных благах с мыслями о том - "как бы дожить до следущей з/п", и начали наконец-то жить счастливо, ПОЗИТИВНО ОЩУЩАЯ КАЖДУЮ СЕКУНДУ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
Кстати! За это спасибо организатору тренингов МЦПиР В Калининграде - Диме Пелину!:) Дим, без тебя бы, наверно, тренинг не состоялся.
Огромное Спасибо Тренеру - Алесксею Лукину! Лёш, ты мегапросветляющий мужик! очень интересно рассказываешь! много полезного дал на трениге и вне тренинга! Я рад, что ты у нас вёл все 3 ступени!!!
Спасибо Серёге Кротову за чай с печеньками.
Спасибо опоздавшим за бананы. Фрукты по утрам - полезно для организма!:)
Спасибо группе и особенно Коляну и Серёге, которые подавали пример - как нужно ебашить!
И еще,ТЕМА МЫСЛЕВИРУСОВ ПОРВАЛА МНЕ МОЗГ И РАЗБРОСАЛА ОШМЁТКИ ПО ВСЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ!!!
  • 0

#15 AleXXX39

AleXXX39
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 15.03.12
20
Очень хороший

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:13

Привет! Выше уже много написано, поэтому буду краток. Тренинг действительно великолепен, и дело не только тех знаниях и навыках, что он дает, но и в том, что каждый в обязательном порядке что-то для себя получил. Откровения пришли даже тем, кто сначала объявил себя "вольным слушателем". На третей ступени даже они прониклись этой волной успеха через преодоление, что некоторые полевые задания были сделаны на 100% и более. Очень четкое структурирование материала помогает просто идти и делать, главное перебороть свой страх.... а он сука был о-го-го!! Иногда вроде простые упражнения очень тяжело даются, а иногда сложные выполняются "как 2 пальца..." Несмотря на все это, по финансам тренинг отбился где-то между 2-й и 3-й ступенью, это дало новые силы и уверенность. Все техники работают в жизни на десять баллов из пяти. Хочу выразить благодарность тренеру: Алексей, ты ПРОФИ! ДИПу заорганизацию, и Сергею 50гр. за кофе, чай и бананы :) Иогромное спасибо группе, все молодцы! ПС: Каждый, уважающий себя мужчина это должен пройти! Спасибо.

Сообщение отредактировал AleXXX39: 17 Декабрь 2012 - 22:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0