Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, ПИТЕР, осень-зима, 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:21

Жгите, сказочники :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Курбатый

Курбатый
  • Перцы
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.11
36
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:27

Буду первым. Это Андрей. Тренинг понравился: 1) научился коммуницировать с незнакомыми мужиками, хотя поначалу было сложно подойти к незнакомому мужику, хотелось подойти к девушке, но теперь умею завязывать коммуникации и поднимать раппорт. 2) понял, что деньги на дороге валяются, и люди готовы расставаться с ними взамен на эмоции 3) бля, продать можно любую хрень, причём несколькими способами (модели продаж, там СМП, ЦЭВД, идеалка и т.д.) 4) научился презентовать 5) ПОМ добавляет энергичности и жизнерадостности 6) осознал, что можно жить в чужом городе, изначально оказавшись там без знакомых, документов, денег и телефона. 7) пересмотрел и поменял свои цели в жизни 8) мыслевирусы - это пиздец, снесли крышу Очень помогали саппорты, 2 Алекса и Дима, особенно Алекс Сластенин Спасибо им огромное, что они собирали нас и отрабатывали с нами упражнения, а так же подсказывали с выполнением полевых, если становилось сложновато и ресурсы заканчивались. Было бы побольше наглядности, личной демонстрации, например, для упражнения по подстройке. Тренера крутые дядьки: 1) Бабушка как-то расслабляет, легко делаются полевые, очень мощно по раскруткам хреначит 2) Kerby был у нас на 1 и 4 ступени, очень хорошо говорит, создавалось ощущение, что он нас периодически подтрансовывает, и что в любом случае у нас всё будет классно 3) Фил - вообще отдельный разговор, мотивирет, основная мысль которая проникла в голову: хочешь добиться хорошего результата - надо пиздец въёбывать, и это нормально или будешь в жопе как большинство. И когда у тебя морда лопатой в тебе никто не сомневается) И печеньки с пряниками и кофе были в тему, особенно, когда не успевал перекусить, спасибо организаторам. Советую всем, кто будет проходить куннилингвистику в дальнейшем, делать полевые и домашку, иначе как без практики отработать навыки, которые освоил только теоретически?! И не выключать МОЗГ, иначе потом будет обидно, что 2 часа творил фигню и не видел альтернативного и простого решения, пока МОЗГ не врубился.

Сообщение отредактировал Курбатый: 19 Декабрь 2011 - 15:28

  • 0
В гробу передохнёшь! (с) http://vkontakte.ru/andrey_malyarchuk

#3 Dmitryi_p

Dmitryi_p
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 14.03.11
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:47

Итак, тренинг закончился....
Это был мой первый тренинг. Так как ничего подобного ранее не испытывал то получил очень сильный пинок в развитии и буду двигаться дальше...
Всех целей которые я бы хотел достичь от тренинга я достиг, остальные с теми мощнейшими инструментами которые я получил на тренинге будут достигнуты в ближайшее время :)

2 глобальные вещи которые я для себя выделил это:

1) Чтобы получить что-то от человека, нужно дать что то ему взамен. И наоборот....
2) В этом мире нет ничего плохого или хорошего, есть только твое отношение к этому.

Понравились темы:
- Раппорт
- РЦ
- калибровки
- ПОМ (соблюдаю до сих пор)
- ЦЭВД
- конечно же расскрутки и рефрейминг
- Сказка :)
- ну и МЫСЛЕВИРУСЫ, дошел до конца тренинга во многом ради этой темы, она того стоит!!! Взрывает МОЗГ, опомнился после нее только на следующее утро в 14-30

А также понравились и нереально просветлили:

флешмоб
тортик
яйцерезка

Тренера жгли:

Kerby- это щедрость, опыт, харизма. А также позиция которую ты нам преподал :"Относись ко всем хорошо, пока они не доказали обратное."

Фил - Фил есть Фил :) Живая легенда!! и пример к чему нужно стремиться

Бабушка - конечно же доброта и понимание. А также пример гибкости находчивости и обаяния.

И еще отдельное спасибо организаторам и участникам, без вас, ребята было бы очень непросто дойти до конца, но я сделал это, я выжил!!! :)
  • 0

#4 ТОЛЬКО_ТАК

ТОЛЬКО_ТАК
  • Лингвисты
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:31

Желаю всем здравствовать. Тренинг был обалденный. До тренинга я думал, что уже чего-то знаю в этом мире, но в очередной раз убедился, что на самом деле ни чего не знаю. Тренинг открыл глаза на многие вещи, на которые раньше не обращал внимания. Вообще в процессе прохождения тренинга случилось много странных, удивительных и приятных вещей. Интересная вещь произошла с целями, часть осуществилась, для ещё одной части я получил инструменты и знания о том куда двигаться дальше, а часть просто отвалилась ну потому что реально нафиг не нужны. Большинство моих целей были в решении моих проблем, проблемы выявленные в процессе тренинга решил все. Не умел слушать - узнал на тренинге как это на самом деле приятно, добавь ЗиС и ВОК и ты потрясающий собеседник. Ещё потрясающая вещь это комплименты, я считаю это должен уметь каждый. Модели продаж это нереально крутые темы, плюс презентации, это бомба, задача отработать эти вещи и можно стать на уровень выше. Благодаря витаминам, большему потреблению воды, увеличению зарядки, стал чувствовать себя значительно лучше. Поднятие уровня выносливости помогает делать новые вещи, на которые раньше был не способен. Ну и конечно же я познакомился с новыми и интересными людьми, так же в рамках заданий познакомился с большим количеством новых для меня людей. Порой ловлю себя на мысли, что когда чувствю возможные сложности, говорю себе: "Я лингвист, я справлюсь!" - а справлюсь не потому что лингвист умеет красиво разговаривать, а потому что умеет включать МОЗГ!!! Спасибо Всем! Спасибо организаторам! Спасибо Антону, спасибо Кате! Всё было здорово, без вас и вашей заботы было бы грустно. Спасибо рыцарям в белых одеждах, своей мудростью осветивших путь жизненный! Спасибо Лукину Алексею! Алексей здорово открыл, отлично закрыл, огромное спасибо за бонусы! Круто преподнёс тему мыслевирусов, весь тренинг ждал что мне порвут мозг на последней ступени. Скажу, что стоило пройти тренинг. Спасибо Богачёву Филиппу! Филипп порвал мозг, самый сильный гипнотизёр в мире это вам не просто так. Открыл глаза на некоторые вещи, которые шокировали, а некоторые просветлили. Спасибо Рассыпнову Александру! Саша действительно самый добрый! Здорово маркировал, параллельным фреймом преподнёс хорошую бонусную тему и доказал, что всё на самом деле просто. Спасибо саппортам, несущим просветление в тёмные моменты полевых!!! Дима, Алекс и Алекс, спасибо за то, что вы были и помогали!!! Отдельное личное спасибо за домашние сборы Слестенину Александру, очень помогало и было просто интересно и весело. Получил несколько просветлений на этих сборах. Спасибо всем тем, с кем я этот тренинг проходил! Ребята, вы все классные!!! Вы все сделали эту группу одной из лучших! Желаю вам всем продолжать развиваться, нести в мир добро, желать, мечтать и "ЯРИТЬ"-"ХУ". Спасибо прохожим, общавшимся с нами, ибо помогали развиваться. Спасибо продавцам скидку дающим, ибо это экономит деньги. Спасибо не желающим общаться, ибо закаляют характер и заставляют придумывать новые стратегии. Спасибо хомячкам, ибо это даёт возможности. Спасибо отзывчивым людям, ибо подаёте хороший пример. Спасибо дружественной вселенной, что привела меня на этот тренинг. Успехов!!!
  • 0

#5 Olejk

Olejk
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 19.12.11
20
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:26

Доброго времени суток, это Олег :) Тренинг оказался все таки лучше чем мне о нем рассказывали:) Появилось понимание и навыки продаж. Уже во время прохождения стал использовать полученные знания и к концу появились лично для меня крайне хорошие результаты в своем деле. Для себя осознал всю силу раппорта и огромное желание других людей давать что то взамен. Из техник более всего понравились: -все Каждая из них ценна и по своему интересна и эффективна. Вот правда единственная, ради которой я бы точно не стал изучать все остальные, для того что бы мне сразу рассказали именно ее это МЫСЛЕВИРУСЫ - порвали мозг, до сих пор хожу, не понимаю как можно было все это не осознавать раньше. Гениальнейшая тема, Фил наверняка нашел ее в тысячах километров под землей в какой нибудь египетской гробнице:) Тренера конечно же порадовали, ну а как иначе?:) Особенно бабушка, настолько понравился, что я отчасти, сам этого не понимая перенял некоторые фишки его речи:) Алекс Сластенин получай +30 к карме, просветлял не хуже чем сам тренинг:) В целом все было крайне полезно и для меня жизненно важно, конечно же советую его тебе пройти;)
  • 0

#6 dmitryt

dmitryt

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 170 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.11
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:27

Всем привет!

Всего полтора месяца назад в одном месте собрались 25 совершенно разных незнакомых между собой парней и Юля :)
Одним из них был я. Я пришел сюда, чтобы избавиться от своих затыков, приобрести навыки коммуникации и снять страхи, которые оказались лишь фреймом в котором я живу.

Тем было много, я взял следующие:

РЦ - эта вещь творит чудеса (надо попробовать написать и лечь спать, утром результат посмотреть)
ЦЭВД - когда раскачиваешь по ЭМО, люди превращаются в детей и говорят - "ХОЧУ И ВСЁ" (продал после второй ступени товар стоимиостью 100 т.р. за 200 т.р.)
Раскрутки - убеждение людей работает до встречи с тобой )))
Рефрейминг - как-то работает (Бабушка, спасибо за цвета =))
МС - сильная вещь
Самое главное в жизне - РАППОРТ и КАЛИБРОВКИ!!!

МЫСЛЕВИРУСЫ ПОРВАЛИ МОЗГ В КЛОЧЬЯ!!!

Весь тренинг построен очень круто, я не знаю что теперь может вывести меня за рамки комфорта.

После OWT я знаю что в жизни ничего страшного случиться не может, а товар можно продавать с накруткой в 5000% и это не предел, за час заработать денег на билет, пожрать и поспать в гостинице - фигня, нужно просто включить МО+ЗГ.

Также понравились задания:

Орел - просвятляющее задание на тупые отмазки
СМП - не успел снять денег с карты и остался без налички, ничего страшного
Попить чай - после него научился передавать правильное МС (Алекс С., спасибо тебе огромное)
ПОМ - стал веселее относиться к жизни, не бухаю теперь, ведь столько всего прекрасного вокруг!
ООЛ - жаль, чувак с бейджиком "Ваня - внук Луны" не захотел спасать Луну, но это мое МС виновато, т.е. я сам.

Задания я сделал все, но некоторые не в полном объеме, советую всем остальным е...ть по полной на 150%, ПОМ поможет.

Тренера:

Открывал и закрывал наш поток Kerby - Леша человек "свой", давал много бонусов. Раскрывал информацию понятно, приводил много жизненных примеров. Даже предлагал работу, ведь все мы отличные люди и он возьмет нас работать за 30 000 руб. =)))

Фил - спасибо Вам Филлип Олегович за проект! Фил - отличный мотиватор. Очень требователен к себе, этому и научил меня, сначала, делай до конца, потом можешь позволить себе отдохнуть.

Бабушка - и я тоже люблю бабушку =) и бабушка любит всех =) Разжевывание инфо доходило до того, что Саша складывал техники аккуратно в наши головы. Испытал на себе силу раскруток из уст ГУРУ. Отличная тема с цветами!

Саппорт.

Парни спасибо за помощь в тупых с моей стороны вопросов. Алекс Сластенин был с нами на протяжении всей Лингвы и остается теперь в моей жизни, спасибо тебе за просветляющие посиделки и в кафе и у тебя дома с группой до 8 утра (круто тогда было), не пропустил ни одного нашего собрания, много интересного вынес после встреч с тобой, спасибо за помощь в любом вопросе и личном и даже не по теме! Дима - калибровщих хоть куда, спасибо тебе за многие "жизненные темы" не относящиеся к Лингве, спасибо за работу с нами в офисе, тебе бы сделать отдельный тренинг на который я обязательно прийду. Алекс Р. - техника с пальцем вверх и прокруткой очень помогла всем на яйцерезке (жаль у меня она не получилась), научился у тебя отношению ко всему с игрой.

С лучшей группой проходить тренинг было очень круто и приятно! Спасибо Вам ребята!
А особенно Илье Фокуснику, с которым мы стали отличными друзьями, Кириллу, Володе, Андрюхе, Ване фотографу! Всем Вам успехов, я думаю мы будем продолжать общаться со всеми Лингвистами!

Что же стало со мной?

Вселенная приносит мне откуда-то сюрпризы, буквально 15 минут назад кто-то позвонил из Москвы на мой рабочий номер и предложил какую-то работу в софтверной компании (вечером созвонюсь). Люди стали все добрые и отзывчивые. К деньгам я стал относиться иначе. Поймал кучу позитивных эмоций. Это был прожим наших яиц! Они стальные у Лингвистов! Всем еще раз спасибо!

Я рад что у все получили то, за чем пришли!

Дима Тищенко
  • 0

#7 Dan2x

Dan2x
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.10
42
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:40

Всем привет! Вот и мой отзыв:) Тренинг понравился. Нам дали достаточно широкий набор навыков, поэтому каждый взял от него то, что хотел или смог. И я не исключение. Хочу отметить самое главное – слово «невозможно» как-то само ушло из наших жизней. Мы научились правильно ставить и формулировать цели, а потом фигачить для их исполнения. Да, да именно фигачить – нет никаких чудес. Техники и навыки - это лишь инструменты в руках профессионала. И одно и второе необходимо, чего-то одного недостаточно. Но результат кажется чудом. Ребята, надо реально работать, причем лучше мозгом. Чем больше работаешь мозгом, тем меньше потом делаешь лишних движений и ненужных манипуляций. И не только на полевых заданиях. А по жизни. «Волшебные» таблетки остались только у барыг в клубах. Вам оно надо? Если да, то в процессе тренинга точку зрения точно поменяете. Становитесь профи) Многие ребята реально изменились в лучшую сторону, и это было видно просто невооруженным взглядом. Им отдельный респект! Реальные итоги подводить пока рано, думаю правильнее сделать это через 6 месяцев или еще лучше через год. Очень понравилось то, что курс вели 3 разных тренера: Александр, Алексей, Филипп (перечисляю в алфавитном порядке) Абсолютно разные, но у каждого просто сверхъестественная харизма и яркие лидерские качества. Вам огромное спасибо! Также понравилась команда саппортов. Парни реально помогали. Отдельное спасибо Алексу за то, что он делал, наверное, процентов 500 от своих обязанностей. И то, что собирал нас дополнительно на такие мини-тренинги (много внимания уделяли отработкам навыков), и эти встречи получались очень эффективные. На темам - долго останавливаться не буду, какой смысл читать термины и аббревиатуры, если придете сами все узнаете, а если нет – то смысла все равно никакого не будет. Отдельно необходимо отметить тему «мыслевирусы», которая порвала мозг многим. И в заключение хочу дать один совет ребятам с нашей группы. Кто-то из вас добился в жизни достаточно, у кого-то все еще впереди. Начинайте действовать прямо сейчас!!! Не скатывайтесь в категорию «умные, но бедные»! Знаний сейчас у вас достаточно, применяйте их! Всем удачи, Даниил. P/S/ Бытует мнение, что тренинг очень жесткий из-за полевых. Так вот: ничего невозможного не задавали. Наоборот после выполнения испытываешь нереальный кайф и гордость за себя. И через это прошли уже сотни человек. Ощущения такие, как будто прыгаешь с парашютом пару раз в день, а потом катаешься на самых крутых в мире американских горках;)
  • 0

#8 ilicum

ilicum
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.11
31
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:34

Доброго время суток. Отоспался. Пришло время излить мысли =). Я хотел от тренинга профессионального пинка под задницу. Я этот пинок профессионально получил. А то как-то застоялось всё, причём не в том месте где хочется… Тренинг крут и если ты стремишься работать над собой, но самому страшно и вокруг очень много других важных дел, то ты пришёл по адресу. Отличная программа и отличные тренера дадут тебе массу возможностей проявить себя в личностном росте. Честно скажу, часто было стрёмно, иногда даже весьма, но без боли нет развития. Только выходя за рамки комфорта ты по-настоящему растёшь. Что глобально просветило: В мире навалом ресурса. В мире море любви. Ключ к этим ресурсам раппорт, калибровки и мозг (ну и ещё десятка два тем помельче весьма помогающих)… А после того как я это понял и попробовал, то стал и воздух продавать за живые деньги и товар с 1000% наценкой, и с толпой народа познакомился радостно мне помогающей в достижении моих целей. Люби мир и мир ответит взаимностью… Убедился лично в мега силе заклинания по имени «комплименты». По силе вполне равняется с легендарной волшебной палочкой и мифической волшебной таблеткой. Что конкретно просветило: • первая нормальная продажа по модели СМП за тысячу километров от любимой крыши над головой. О да, это было отличное приключение! • Раскрутки у Алекса в 5 утра. Одно моё предложение способно порвать картину мира человека в клочья. • Аплодисменты для меня от 30 человек. Я ни одного не знал по имени, но со всеми стал невероятно близок за 3 минуты. • Определил точно и сходу знак зодиака у влюблённой парочки на Владимирской. По-моему я сам офигел даже больше, чем они. • Тортик и искренняя улыбка = универсальная отвёртка для вскрытия и сердец и дверей. • СМП + ночёвки = абсолютная свобода, если ты её пожелаешь. На градуснике я после этого вертел всю эту матрицу окружающую. • Мега раппорты с классными дядьками, а ведь могли и разойтись не поболтав. • Продажа воздуха за живые деньги. • Спички реально не дадут пропасть везде, где я буду знать местный язык. • Мыслевирусы – это феноменально! Да ради них одних можно было на тренинг идти. Я аж ночь первую после них спать не мог. До сих пор в себя прихожу… И это ещё не полный список. Это только то, что конкретно впечаталось. За тренеров и саппортов: Фил = столько сделать в жизни как он один человек не может. Стоишь с ним рядом и понимаешь, что может. Все могут, если сильно захотят. Керби = бархат и сталь… Отличный тренер. Отличный человек. Бабушка = все любят бабушку… Я тоже люблю бабушку =)… Спасибо за персональные профессиональные пендели. Алекс, Дима и Алекс 2 = парни вы круты, без вас было бы гораздо сложнее. Советы и искренняя деятельная помощь по любому поводу в любое время суток реально цены не имеют. Хрен бы я без вас полевые сделал. Тренинг отлично задуман и исполнен. Хм, тренинг гениально задуман и отлично исполнен. Что могло быть лучше… • Пряники достали, печенек больше в кофебрэйках! • Я уверен, что есть точка роста в работе саппортов. Я сделаю это… Следующим студентам. Смысла нет ходить на тренинг, если не делать домашку. Мало вам вокруг феноменальных теоретиков? Совет от себя. Зависать днями на одной теме не рационально, паралельте процессы. Хвосты оставлять не полезно. Иероглифы «Ярить» и «Ху» + саппорта Вам помогут пройти тренинг достойно.
  • 0

#9 Сelebrant

Сelebrant

    Просветленный три раза

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPip
  • 4 365 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.06
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:42

• Я уверен, что есть точка роста в работе саппортов. Я сделаю это…

Давай конкретней уж. =)
Или это уже в личку? =)))
  • 0
Кто вы, и зачем нужны мне?! (с) Бендер Б. Родригес.
--> Перец.

#10 Дон-Димон

Дон-Димон
  • Лингвисты
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.11
36
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:07

… ноги в мозолях… голод урчит в животе… хочу домой… Невский… холод и слякоть… как??? … как это вообще возможно сделать??? … они издеваются? … время… все меньше и меньше… думай же, думай… взгляд на часы каждые 2 минуты… быстрее… дэдлайн по РЦ через 25 минут… а что если…. @*#&!!! точно! как я раньше не допер! это же элементарно! … это ж за 5 минут делается… тааак, я успеваю… есть!!! … победа!!!

Самый главный вывод Лингвистики как тренинга по продажам – продаются не вещи, продаются эмоции. И тренинг – тоже эмоция. Сплошная эмоция. Весь спектр эмоций. От подавленного негатива, до яркого и неудержимого позитива.

Керби просил делать отзывы развернутыми – что ж, получите =)

Зачем пошел на тренинг?
До тренинга я был далек от РМЭСО-МЦПиРовской тусовки, не был знаком с форматом тренингов и не ждал от Лингвистики ничего особенного. Я воспринимал ее как просто тренинг по продажам, хоть и довольно необычный. Узнал про его существование за две недели до начала. Поскольку моя деятельность связана с коммерцией и торговлей, решил сходить, вдруг чему-то полезному научусь. Почитал отзывы – заинтересовался еще больше. Записался. Пошел.

Первая ступень. Собрались, познакомились, в свободном формате пообщались обо всем понемножку. Поделали всякие весьма забавные упражнения. Думаю – что за самодеятельность?

И тут – время первого полевого. Не знаю почему, но именно первое полевое мне понравилось больше всего. Невероятно понравилось! Видимо, потому, что оно оказалось очень контрастным по отношению к спокойному и размеренному ритму жизни. Я его выполнял как интереснейший квест, носился как сумасшедший по всему центру и собирал необходимые «артефакты» в разных местах разными способами. Мозг вскипал. И когда, за 5 минут до обозначенного в РЦ крайнего времени я получил последний «артефакт» и миссия была выполнена – это был неописуемый кайф! Настроение сделалось просто волшебным. До следующего полевого…

Остальные полевые были гораздо более сложные, некоторые, на первый взгляд, вообще дикие, но они уже не оставили столь ярких впечатлений. Видимо, потому, что после первого поля организм уже знал чего ждать и в каком режиме работать. Именно первое полевое легло в душу, настроило на формат тренинга. И дало понять, что мне тут понравится.

А дальше – теория-практика-теория-практика-практика-практика.

Лингвистика стала интереснейшим приключением, наполненным яркими эмоциями. Каждое поле, каждое задание из домашки – новая битва, простая или сложная, не поймешь, пока не начнешь делать. Что-то, что кажется простым, на деле оказывается гораздо сложнее. И наоборот. Например, Ночевка, которой я так боялся, сделалась элементарнейшим образом за 10 минут разговора, а на казавшиеся простыми задания из ДЗ, порой, уходила половина дня. Эмоции за день могли варьироваться от «Хаааа, да я ваааще все могу!» до «Да как я, будучи таким тормозом, вообще чего-то добился в этой жизни?». Полевые мне давались легко, но вот домашка… Очень много нового о себе понял во время ее выполнения. Это был очень ценный опыт. Сделал процентов 90.

Во время всего этого безумия, границы привычного мира начали слегка расширяться. Начало меняться отношение к людям. Открывались новые стратегии решения задач.

Перед четвертой ступенью, правда, был определенный эмоциональный спад. Накопившаяся усталость, плюс огромное количество скопившихся дел вели к тому, что поймал себя на мысли, что жду, когда же тренинг закончится. Но сейчас, глядя назад на все 4 ступени целиком, ощущения остаются исключительно положительные.


Выше были эмоции. Ниже же постараюсь притушить положительные эмоции и более конструктивно и по пунктам дать обратную связь. В том числе по моментам, которые не понравились.

Самые полезные темы:
ФРЕЙМЫ!
Предварительный и параллельный фреймы – мощнейшая штука. Разумеется, я имею в виду не рефрейминг собственного отношения к действию, а формирование фреймов ситуации для прочих ее участников. Уже использую вовсю.

Раппорт + комплимент
Результат от хорошего освоения этих двух инструментов уже стоит денег, заплаченных за тренинг. Я пока на должном уровне не освоил. Предстоит еще много работы.

МС + калибровки
У людей, на самом деле, многое на лице написано. Раньше не так обращал внимание, как сейчас. Чувствительность выросла.

Мыслевирусы
Самая необычная тема лингвистики. Давать ее можно только тем, кто прошел сертификацию. Остальным порвет мозг.

Самые интересные поля:
Первое. Оооочень понравилось. Отличный квест.
Страшная тайна. Главный вывод – не вешать ярлыки.
Ночевка. Главный вывод – самое сложное может оказаться самым простым.
Продажа денег. Главный вывод – путей решения задачи всегда много.
Яйцерезка. Главный вывод слишком глобален, чтобы сжать его до одного предложения. Пришло понимание определенных важных механизмов в продажах.


Что Могло Быть Сделано Лучше:

Много лишнего
Действительно, очень много пустых разговоров. Некоторые темы даются скомкано, но при этом часа два могут обсуждаться личные позиции тренеров по широкому кругу вопросов, даже косвенно не связанных с темой тренинга и в которых они не являются экспертами.

Понты
Когда тренер через каждые 10-15 минут повествования рассказывает о том, какой он классный, это смотрится странно. Откуда у того, кто такой классный, такая потребность в самоутверждении? Некоторые тренеры с томным и поучающим выражением лица рассуждают о вещах, в которых не до конца разбираются. Но зато все так категорично! Это сильно повышало критичность при восприятии информации от них.

Ответы на вопросы
Некоторые тренеры отвечали на вопросы из зала «на отъебись». Даже на совершенно закономерные и правильные вопросы.


Тренеры:

Керби
Вел первую и завершающую ступень. Понравилось наличие раздаточных материалов по темам – очень удобно. Кроме того, на четвертой ступени Керби давал много полезной дополнительной информации, за что ему спасибо. Особенно порадовала тема пресуппозиций – вроде и раньше это было понятно, но данный материал и упражнения помогли взглянуть на это явление как на управляемый инструмент.

Фил
Человек определенно вызывает уважение за то, что он создал.

Бабушка
Александру aka Бабушка хочется выразить особую благодарность. Супер тренер! Материал подает подробно и, самое главное, с душой, используя различные приемы для повышения его усвоения. Сразу видно, что человеку было важно, чтобы мы взяли от его ступени все. Никаких понтов, никаких пафосных поучений и отсебятины – все очень четко, красиво, интересно и по делу. На все вопросы, даже на глупые, отвечал максимально развернуто. До тех пор, пока не убеждался, что человек его понял.


Саппорты

Алекс Сластенин
Человек мягкий, добрый и обаятельный. Возился с нами больше всех. Саш, спасибо тебе за труды! Сборы группы, которые ты устраивал, были не менее важной частью обучения, чем ступени с тренерами. Мы получали огромное количество информации и возможности отрабатывать навыки в лабораторных условиях, заряжались энергией и энтузиазмом. Без этих встреч обучение бы было другим. Спасибо за то, что выкладывал различные дополнительные материалы. Спасибо, что старался мотивировать нас. Столько времени своего на нас тратил…

Ты просил особое внимание в отзывах уделить тому, что можно было сделать лучше. Это также вполне тебя характеризует. Как человека, стремящегося к развитию и движению вперед. Человека, который адекватно воспринимает критику. Что можно было сделать лучше – напишу тебе в личку сегодня-завтра.

Дима
Человек сильный и принципиальный. Близкий мне по духу. Я такого плана людей больше всего уважаю. Спасибо за сбор по калибровкам, это было весьма полезно для нас. Спасибо за теорию «колеса», есть над чем подумать.

Алекс Рагулин
По ходу тренинга мы почти не взаимодействовали, но тоже хочу отметить. Человек очень позитивный, с игривым отношением к жизни. Смотришь на него – и не возникает сомнений, что он выполнит любое полевое легко и непринужденно.

Организаторы
Организовано все было отлично, никаких накладок и неожиданностей. Все на высшем уровне. А самое главное – пряники вкусные!

Группа
Мужики, мое огромное уважение всем вам! Было приятно находиться среди таких сильных и целеустремленных людей. Дима и Илья, надеюсь, ваша задумка будет реализована, и мы будем собираться малыми группами еще не раз.


Выводы

Не могу сказать, что после тренинга мой мир перевернулся, началась новая жизнь или что-то вроде того, как тут многие пишут.

Вспоминается вывод четвертой ступени, после второй яйцерезки: продается не товар, продается эмоция. И разные эмоции стоят разных денег. Тренинг – это тоже эмоция. И она, блин, однозначно стоит заплаченных за нее денег!

Если же эмоции отбросить и рассматривать сухой остаток… Вот то, что оставил после себя тренинг, помимо эмоции:

Произошла переоценка возможностей коммуникации в решении различных задач.
Простым разговором, если его правильно построить, можно добиться очень многого. Слово «невозможно», как говорят многие лингвисты, уходит на второй план. Возможно все. Главное – выбранная стратегия и сила раппорта.

Получил очень мощные инструменты для использования
Тренинг, конечно, не дал готовых навыков, которые теперь можно применять на автомате. Но он дал мощный набор инструментов, а также возможность попробовать его в деле и убедиться в его работоспособности. И окончание тренинга – это лишь начало большой работы по овладению этими инструментами. Работы предстоит еще очень много, внедрять каждый из них в повседневное общение, - это дело не одного-двух месяцев. Тренинг обучает так же, как автошкола – да, уже вроде как получается что-то делать самостоятельно, но для создания устойчивого навыка нужно еще очень много практики.

Появился интерес к различным инструментам в коммуникации, желание изучать литературу по теме и совершенствовать свою манеру общения. Поэтому с нетерпением жду доступа в закрытый раздел ;)

Размышляющим, идти или нет, могу сказать: рекомендую сходить. Оно того стоит. Я не жалею ни рубля.


С глубоким уважением ко всем, кто в той или иной мере участвовал,
Дмитрий-оружейник
  • 0

#11 Klim_

Klim_

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 11.10.07
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Almaty

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 01:22

Хух, постепенно отхожу. Был очень рад быть с вами ребят. Красноречивых историй писать не буду. Но кое чем поделюсь и выражу благодарность.

Что получил глобально:
1) Комплименты - я был адски удивлен как это действует, а еще больше был удивлен тому как мало значения я этому придавал.

2) Что мне нужно снимать корону с себя, это сильно влияет на мое мировоззрение и на людей

3) Базовые ресурсы - очень долго думал над те что люди это ресурс. Господи это ведь так элементарно, почему я раньше не допирал. Все Люди все могут быть полезны. Нет смысла на кого то злиться осуждать вешать ярлыки и прочее. Это тоже самое, что вешать ярлыки на свои деньги и делать любимчиков из банкнот. Бред. Сейчас слава богу все на место встало с мировоззрением.
4) Рефрейминг. Было интересно и даже забавно, понимать свою псевдо логичность и что можно убедить себя и окружающих в любой херне. Тема раскруток Была очень интересна.
5) Презентации - нужно трениться, но в целом ясно куда идти. Понял что просто обожаю выступать с презентацией.
6) Мыслевирусы Рулят, Просто мозг в Клочья.

и много всего не менее глобального : креативность в хокку, понимать что продажа это обмен ресурсами, понимать что впринципе цена не важна. ставить рамку цели. Золотой шар. Куча всего интересного было, не жалею ник капли.

Я четко понимаю почему я пошел именно в мцпир. Я знаю о конкурентах мцпира. И как то они лажают. Тренинги мцпир и рмэс единственная школа жизни имхо. по крайней мере по моей карте. Как бы громко это не звучало.


Тренера:

Керби - Когда зашел в зал с улицы, увидел Керби понял, что это тренер. )) Есть что смоделировать. Элегантный мужчина. Профессиональный тренер и продажник. Понравился.

Фил - бля ну это мой кумир, он мне перед выходными снился - бил меня головой об пол за невыполненную домашку. Не вру реально снился и ругал меня за домашку. Думаю понятно что он вообще красавчик.

Бабушка - молодец, понравился больше всего. Очень позитивный, хорошо настраивает группу на полевые. Такой свойский приятный парень)))


Благодарности:
Группе - Спасибо что вы лучшие

Тренерам - Спасибо что доносили материал, терпели нас. Спасибо что переживали все вместе с нами.

Организаторам - Ребят вы действительно молодцы, все уютно и комфортно. Пил чаек и хвалил вас.

Саппортам - Спасибо что нянькались с нами. В принципе я вас уже благодарил. мой почтенный поклон Диме и Алексу.



в общем, я был на базе когда то, и знаю что сейчас прут эмоции и прочее. Но знаю и другое. Я видел как люди менялись, и знаю уже из опыта что изменения будут происходить если брать себя регулярно за шкварник и делать что то из домашки, придумать что то новенькое, креативить, общаться с людьми делать бизнес заводить полезных знакомых. И ты точно будешь идти вперед, лингвистика цитирую "это пружина" которая тебя толкнула уже. Взял направление и полетел. Чао. Спасибо всем пишите обращайтесь.

А и еще на поржать:Знаю, что выживу в чужом городе, и не только на спичках. И не просто выживу ;)

и ещещеще = порадовал групповой раппорт в конце - компанейски так)))) Обожаю Вас ребят, спасибо что были со мной.
http://vkontakte.ru/klim_voroshilov
  • 0

#12 Fenzin

Fenzin
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.11
42
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:08

Здравствуйте всем тем, кто в данный момент читает мой отзыв. Вот и закончился тренинг Лингвистика Базовый. Шел я на него в надежде узнать больше о построении эффективной коммуникации, также решить некоторые свои затыки (проблемы) при общении с новыми для меня людьми. За чем шел - то и получил в итоге. Темы, которые понравились. Расположены не по степени важности, а просто в свободном порядке: - Установление раппОрта - раньше не задумывался об этом, он либо был, либо нет. Теперь все иначе. - Калибровки - у человека на лице многое написано, главное правильно считывать эту информацию. - Метасообщения - об этом имел представление до тренинга, но не так глубоко. - Фреймы, рефрейминг - полезные вещи, теперь в повседневной жизни стараюсь по возможности использовать. Можно одной фразой изменить отношение человека к его же словам. - Презентации - их было несколько видов. Теперь стало понятно, как эффективней всего презентовать свой товар или услугу покупателю. - Раскрутки - лично мне их надо отрабатывать и отрабатывать еще. Но теперь я знаю как. - Мыслевирусы. Ждал этой темы, был много наслышан, но ТАКОГО, что в итоге было, точно не ожидал. Тренера понравились каждый по-своему. У каждого из них свой подход к подачи материала. Они часто делились своими наблюдениями относительно образа жизни, работы, коммуникации в целом. Было интересно слушать, что-то перенял для себя. Саппорта помогали, как могли. Если на полевых МО+ЗГ не хотел включаться, они помогали его включить. Также устраивали встречи для отработки навыков. Спасибо вам парни. Также хочу сказать спасибо организаторам - все было на высоте И на последок, будущим лингвистам - старайтесь получить от тренинга максимум раз уж вы на него пошли. Удачи в выполнении полей и домашки. Все выполнимо, главное понять как.
  • 0

#13 Vadimoff

Vadimoff

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 365 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.08
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 13:36

Всем привет! Поделюсь и я, пожалуй, впечатлениями своими о тренинге. Наверно у всех нас в жизни было такое чувство, будто жизнь проходит мимо, и идет вовсе не так как хочется, мало драйва, позитива и каждый из нас искренне верил, что это только сегодня так хреново, вот завтра то я обязательно начну менять себя и вскоре все изменится - появятся в жизни настоящие друзья, а не собутыльники, найду хорошую работу, на которой мне будет интересно. Раз ты читаешь эти строки на этом форуме, ты наверняка догадываешься где в них наебка. Завтра ничего не измениться или ты делаешь что-то, что ведет тебя к цели сейчас, в данный момент или ты никогда ее не достигнешь, чтобы понять это мне понадобилось 3 года, вернее 3 года я считал, что у меня итак все заебись, я всего и сам смогу достичь, без тренинга, как оказалось самым полезным что я сделал за эти 3 года была запись на Лингвистику. Сразу скажу - тренинг жесткий, первое же полевое заставило буквально переломить себя, а ведь стоило просто включить МО+ЗГ. Это было первым и вообще одним из самых главных просветлений на тренинге. И все это с учетом того, что я знал куда иду, знал заранее, что меня ждет на тренинге. Как оказалось взгляд на все это со стороны и от 1го лица это сильно разные вещи. Но чего стоит сладкий вкус победы, когда ты сделав полевое уставший и гордый идешь по ставшей уже родной Галерее. Задания были разные, что-то казалось невыполнимым, до сих пор помню реакцию группы, когда Фил озвучил ночное полевое 2 ступени "Как?" "Да это жесть!" "Пиздец" "Полный пиздец" вот такие фразы проносились по аудитории во время того как Фил уточнял условия полевого. В этот момент очень не хватало Бабушки с его мегапросветляющей темой фреймов и вопросом: "Понаблюдайте за собой, в каком вы сейчас фрейме?" были задания казавшиеся очень простыми, но почему-то не получались, все конечно же решалось 2мя волшебными техниками 1. ЗГ+МО 2.сочетанием двух японских иероглифов Ярить и Ху. Удивляло то как люди охотно подписываются на всякую хуйню, оставляя при этом свой телефон, адрес и блять номер паспорта, главное всего лишь правильно преподнести) Для тех кто читает этот пост с целью стоит ли идти на этот тренинг. Однозначно стоит, я также как и вы читал отзывы ребят прошедших тренинг, взвешивал для себя все плюсы и минусы, как оказалось решение было верным. Полностью изменилось отношение к окружающим людям, перед тренингом было мягко говоря некомфортно просто взять и с кем-то заговорить, в начале тренинга когда коммуникации начали получаться почувствовал себя богом, а к концу тренинга понял главное, они такие же как и ты, добрые, готовые помочь и совсем не страшные =) Сейчас уже когда по улице хожу, всех как своих хороших друзей воспринимаю, по крайней мере пока они мне обратное своими действиями или словами не докажут. Сильно изменилось отношение к деньгам, уже нет такого, что они кажутся чем-то недостижимым, теперь я уверен в одном, надо просто включить МОЗГ, расписать РЦ и действовать. Да и в целом по ощущением столько тараканов в своей голове убил в процессе тренинга, где-то конечно жестко приходилось ломать себя, но результат себя оправдал, полностью убрал все зажимы в плане коммуникации, стало легко, а главное интересно общаться с новыми людьми, легко вливаться в компании и становиться там "своим". Поменял сильно свой круг общения, заметил что стал гораздо интереснее в общении, люди сами тянуться начали. Благодаря этому во многом отношение к жизни поменялось. Что касается окупаемости тренинга, можно такую метафору использовать, на тренинге вы получите фундамент, прочность которого будет зависеть, от того сколько вы усилий вы приложили в течении тренинга, если будете въебывать и сделаете всю домашку, фундамент будет очень прочным, будете ебланить, фундамент ваш через месяц развалится и никакого результата от тренинга вы скорее всего не получите, кроме того на тренинге даются знания и инструменты для построения на этом фундаменте большого, просторного дома, где все будет так как вы хотите, если вы создали для себя хороший фундамент на тренинге, то дальше только от вас зависит, что вы на нем построите, маленький сарай или же 4х этажный коттедж, с джакузи, бассейном, а на 4 этаже у вас обязательно будет свое казино с блэкджеком и шлюхами :rolleyes: суть в том что и то и другое простоит на этом фундаменте хоть 100 лет,а вот на слабенькой основе большой дом вы точно не построите. И еще такой важный момент, если не использовать те навыки, знания и инструменты полученные на тренинге сидеть на месте ровно и ждать когда же окупиться тренинг, ничего для этого не делая, вы так и останетесь сидеть на своем фундаменте. Хочется сказать спасибо всей нашей группе, все вместе мы дошли до конца, помогали друг другу, особенно запомнилось как парни выполнившие сертификацию, гоняли тех у кого не получалось, рискуя при этом стать королями банановой республики =) Интересно было слушать, кто и как выполнял домашку/полевые, отдельно конечно отмечу Ваню, который дико отжигал, его рассказы все слушали с огромным интересом и как-то получалось что после него уже мало кто хотел рассказывать о своих полевых =) Спасибо саппортам, к сожалению все встречи прошли мимо меня, но по телефону очень выручали, особенно Алекс (Рагулин) 5 минут разговора и твой позитив, который слышен даже в голосе моментально менял мой фрейм "это пиздец" на "да это же хуйня, ща все сделаем" и действительно в итоге все получалось Тренеры: Леша KERBY - отличный тренер, отличный мужик, веселый, добрый очень нравятся его мысли относительно карьеры, бизнеса, отношения к людям, очень много от него получил полезных знаний Фил - сразу вспоминается твоя морда лопатой, брутальность. За 2 дня главное что от тебя взял, это понимание того что должно быть внутри, чтобы в жизни достичь желаемого, хотелось конечно больше теории услышать, за жизнь можно и на кофебрейках поболтать Саша Бабушка - ты просто нереально крутой тренер, отдельное тебе спасибо, хочется пожать тебе руку за то что ты выложился на все 100%, отличный материал, очень хорошо преподнес, записывал за тобой каждой слово, чтобы ничего не упустить, в итоге знания полученные на твоей ступени просветили больше всего, очень сильно изменил отношение ко многим вещам в своей жизни и благодаря этому сильно продвинулся вперед, здорово что в команде РМЭСа есть профессионалы такого уровня, говорю не в обиду другим тренерам, все были на высоте, но для меня понимание этих вещей оказалось самым важным в процессе всего тренинга Спасибо организаторам - Антону, с тебя по сути и началась лингва, я даже вспоминаю каким я был когда приходил на собеседование к тебе и какой я сейчас, разница конечно очень большая, Катюшке, за то что разбавляла нашу огромную мужскую компанию своей улыбкой. Пряники были вкусные =) Теперь важно не останавливаться, а идти дальше, достигать поставленных целей, когда понимаешь, что ничего невозможного нет, и все карты в твоих руках, надо всего лишь начать хуярить и все будет :wink:
  • 0

#14 MZY

MZY
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 09.01.12
20
Очень хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:10

Всем привет! Это был потрясающий треннинг, особенно мысли вирусы, которые взорвали мозг!!! Больше всего понравилось, то что помимо множество полезной информации, получил мануал как ее тут же и отработать. На мой взгляд решена самая большая проблема многих треннингов - практические отработки. Здесь я получил не только кучу интересной информации, а еще и возможность тут же ее отработать и получить обратную связь. Если коротко, то если хотите результата то вам сюда. Домашки делать и только тогда мысли вирусы по-настоящему разорвут мозг!!!)))
  • 0

#15 dmitry_0811

dmitry_0811
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.12
21
Очень хороший

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:33

Всем привет, пишу и свой отзыв! Впервые услышал о Лингвистике еще года три назад. Постоянно находились причины отложить свой поход на тренинг + тренинг в Спб крайне редко проходит. В этом году, наконец, все срослось. Могу сказать, что я пошел на тренинг, чтобы получать драйв от выполнения полевых и домашек, о большинстве из которых, я знал еще до тренинга. Часть из них казались просто нереальными к выполнению! Хотелось испытать себя. В процессе было очень тяжело ломать себя, общаясь с незнакомыми людьми! Что-то получилось сделать, что-то нет. Но, могу сказать, что я доволен тем, что пошел на тренинг. Это того стоит. Тренинг с очень интересными полевыми! Мне понравились больше всего: 1.Самое первое полевое с журналами. 2.ООЛ. 3.Продажа денег; спичек 4.One way ticket. Кстати, именно после первого полевого, появился более широкий взгляд на стратегии достижения цели. Стратегий реально много! Хотелось бы этот пункт и в жизни постоянно применять! Что касается теории: Мне понравились больше всего следующие темы: 1.ПОМ 2.Рамка цели. 3.Раскрутки. 4.Раппорт 5.Калибровки. 6.Ну и, конечно, Мыслевирусы. Эта тема рвет мозг нещадно! Классно, что тренинг ведут разные тренера. Есть возможность взять что-то от каждого. Вообщем, спасибо всем: тренерам, группе, саппортам, организаторам за шикарный тренинг! Всем удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0