Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Москва, март-май 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2010 - 21:59

Жгём :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Roman Ivanov

Roman Ivanov

    Любитель

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 024 Cообщений
  • Регистрация: 20.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 10:28

Буду первым.

Ну что же, тренинг подошёл к концу. В голове небольшая каша из всего, что случилось со мной за эти 2 месяца + последняя пара выходных, была, наверное, самой тяжёлой для меня. Думаю, потребуется минимум 2-3 месяца на интеграцию навыков, осознание тех инструментов, что нам дали, поиск новых горизонтов и начало движения к ним.

Что понравилось на тренинге.
Наверное, самое важное для меня эта была теория по коммуникации. Я никогда не думал, что столь простые вещи работают так ядрёно. Понравились полевые, многие из них адски просветлили меня. Во время тренинга приходилось думать, причём порой не стандартно. Нам конечно помогали саппорты и тренера, но всё равно ощущение распухшего мозга во время выполнения заданий присутствовало часто. Посмотрел как работает KISS в при общение с людьми - просветлился. Ещё могу добавить, что мысливирусы - порвали мне мозг. Я думал об этом, но то как их преподнесли нам Бабушка и Сурен, порвало мне шаблон конкретно. В общем, теме серьёзная, будет разбираться в ней.

Что было хорошо.
- сильные тренера. Бабушка, Сурен, Фил - вам спасибо.
- саппорт, который помогал в самых сложных ситуациях
- много жизненных примеров успешных выполнений заданий. Теперь мы знаем результаты, к которым стоит стремиться.

Что можно сделать лучше.
- многие вещи, которые говорились на последней ступени, стоило дать пораньше.
- обновить или убрать ПОМ, уж больно много чего там как-то грубо описано. И много чего не хватает.
- жёстче саппартам, пинать народ, чтобы он делал домашку.
- уменьшить время между ступенями.

Хочу сказать спасибо.
Тренарам:
Фил, наконец-то пообщался с тобой в живую. Твой стержень - эта та вещь, которую стоит вставлять каждому, кто хочет достигать успеха.
Сурен - спасибо тебе за рассказы на последней ступени про энергетику, про девушку, и про то как быстро заснуть. ;)
Бабушка - твои ответы, советы и рассказы запомнились мне больше всего. Огромнейшее тебе спасибо. Ты самый лучший тренер лингвистики в моём сердце.

Саппорты:
Kerby - огромное тебе спасибо за встречи по средам. Они очень полезны для студентов, а тот простой и изящный способ, которым ты мне снял страх на первой встрече, меня просто поразил. Всё было так просто. :)
Иван Савальев - Вань, огромное тебе спасибо за поддержку, за помощь при выполнении домашки и полевых. Я тебе очень признателен, ты очень много для меня сделал.

Отдельные спасибо.
Хочу сказать отдельное спасибо Саше, который был лучшим на последнем поле, ты для меня ярчайший пример, как человек может быстро и качественно изменить себя за столь небольшой промежуток времени, причём в любом возрасте. Спасибо, Бармалею, твои рассказы про байкров и про твою жизнь, заставили меня серьёзно задуматься о себе, о своей жизни. Отдельное спасибо, Свете, Юджину, и всем-всем-всем, с кем мы вместе учились.

p.s. Это Роман, последний день был в светло синей толстовке с капюшоном. Ещё я получал сертификат первым. =)
Я вконтакте - http://vkontakte.ru/rromanov
Почта, телефоны, icq и т.д. можно узнать у меня.
  • 0

Базовый, Трансовый, Лингвистика, Секреты Лидерства, Харизматичный лидер ...


#3 Neri

Neri

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Регистрация: 20.01.08
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2010 - 11:39

Тренинг крутой, не такой веселый как база, но нужный. Во время тренинга въебывтаь рпиходится очень много, перебарывать свои страхи, лень, усталость, но результат того стоит. Что понравилось: ПОМ Раскрутки Рефрейминг Модели продаж РРЦ Рапорт рулит и самая важная штука в коммуникации Что можно делать с людьми в хорошем раппорте Комплименты решают Люди добрые и хороших людей много Тренера: Огромное Вам спасибо! глядя на вас хочется достигнуть такогоже уровня самоотдачи и "уровня" Фил Фил на своем примере показывает, что для достижения своих целей надо хуярить, забить на лень и въебывать по жизни. Бабушка: Твои раскрутки очень крутые, спасибо. Сурен: Харизма и артистизм Отдельное спасибо сапорту Kerby, ты тот человек в которого на глубочайшем уровне интегрирован золотой шар, твои советы и рекомендации сильно помогли мне при выполнении домашки и полевых. ЧМБСЛ: Открытые рамки это очень здорово и реально нужная вешь, но не на 2.5 часа. Ввести добровольную услугу получение пиздюлей за енвыполнение домашки, желающие будут и эффективность группы возрастет. Будущим лингвистам: Относитесь к полевым и домашке как к игре. Домашка это основа тренинга и делать ее надо, причем всю. И главное: никогда не спрашивайте у участников лингвистики что такое мысливирусы. Темма очень важная.
  • 0

#4 Sptah

Sptah
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 08.04.10
45
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 12:10

Вчера закончился тренинг по лингвистике. Это действительно отличный тренинг продаж, все модели продаж не просто изложены в формате вдувания в уши как это охуенно может работать, а действительно проверенны участниками тернинга на практике, на своей собственной шкуре. Получен бесценный опыт общения с людьми, отработанны навыки коммуникации и раскруток, для себя вынес много чего полезного, набрался позитивного ресурса и окунулся в мир общения с людьми. Весь тренинг прошел на полном позитиве и угаре от проделанной самим собой работы. Советую пройти тренинг всем , кто хочет развиваться , и до сих пор еще не прошел его. НО БЛЯ : всем кто собирается идти, однозначно ДЕЛАЙТЕ ДОМАШКУ!!!! Иначе нет смысла даже начинать. Результат: Просветлило Вдохновило Желание развиваться дальше Полный позитив мировоззрения Научился правильно формулировать и ставить цели Всея теория прошла на эгегей , группа отличная, все молодцы . Слова Бабушки : КАК УСТАНАВЛИВАЛ РАПОРТ ? запали в мозг ,наверное теперь на всю оставшуюся жизнь. Последняя тема МЫСЛЕВИРУСЫ , взорвала мозг окончательно!!!!!!! Ради одного этого стоило прожить это время в борьбе с самим собой и своими отмазами. Появилось огромное желание изучать эту тему отдельно и профессионально. Это именно та волшебная таблетка которую я ждал!!! Большое спасибо тренерам, Филу , Бабушке и Сурену , парни жгут незабываемо. Спасибо саппортам , ребята молодцы, отзывчивость , помощь и участие в проблемах каждого проходящего тренинг на высшем уровне. В общем все желающие руки в ноги и вперед издеваться над собой !!!!!!! Только так вы поймете на сколько это ОХУЕННО!! P.S . Это Виталик, парни кому нужна будет помощь или желание просто пообщаться не стесняйтесь ))))) вы же лингвисты!!!)) ICQ 580924495
  • 0

#5 Tangata

Tangata
  • Лингвисты
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 12.04.10
44
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 14:35

Какой один из самых пиздато - просветляющих тренингов? Лингвистика? Да, бля!!! На этом тренинге порвали мое эго на тряпки и сшили заново. Первый раз столько въебывал! Стал больше любить людей и смотреть на мир по другому. Появилось большое упорство и желание достигать поставленных целей! (которые начали воплощаться в жизнь) Даже если надо рвать для этого жопу. Я не буду тут подробно расписывать на сколько тренинг действительно охуенен, т.к. это сделали за меня сотни людей. Кроме... МЫСЛЕВИРУСЫ - что то, выходящее за грань реальности, растущее в геометрической прогрессии пропорционально функциональной зависимости кармической вселенной! О тренерах. Фил - Ярчайший пример бесконечной целеустремленности. СурЕн - One of the best trainers!!! Бабушка - Чудной) и Kлассный тренер, поддерживающий огонь в наших сердцах. Парни, я говорю это не первый и не последний: Вы адски просвещаете!! Респект и уважуха каждому! Спасибо Вам!! Тем, кто думает, пройти или не пройти этот тренинг: если вам комфортно сидеть дома на диване и сопли по ушам размазывать, ... однозначно идти не стоит! А зачем?! Здесь развиваться и хуярить придется! Разумеется, вы классные, просто этого никто не видит, кроме вас)

Сообщение отредактировал Tangata: 17 Май 2010 - 14:47

  • 0

#6 Галлардо

Галлардо
  • Лингвисты
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.06
97
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 15:47

Вот уж точно есть что вспомнить :)

Я проходил уже много тренингов и всяких семинаров, однако, все равно были упражнения, после которых подваливало столько ресурса, что потом штырило как будто я пьяный. Чего стоит тот факт, что на последнем полевом я выполнял упражнения на таких парнях и мужиках, к которым бы до лингвистики не подошел бы даже время спросить.

Это было вместо вступления :)

Вообще, я давно слышал от знакомых про лингвистику, читал отзывы, но, наверное, так бы и дальше откладывал поход на тренинг по разным «важным» причинам, если бы не созрела мысль: «Блин, никогда не будет более подходящего времени, чем сейчас! Соберись тряпка – и вперед! Иначе отложишь это на всю жизнь!» И надо сказать, такие мысли хоть и сложны к исполнению, но они продвигают нас сильнее всего – не раз потом меня это выручало в полях или на домашке. Вот и тут я решил, что диплом это не помеха и надо жечь!

Помню вечер пятницы перед третьей ступенью. Делаю задания на невербалику. Перекресток на Тверской рядом с “Tiffany”. Ловлю скупые улыбки проходящих мужиков, шум проезжающих и сигналящих автомобилей, отмерзшие руки, но внутри движок, который просто не дает тебе думать о дискомфорте. Тогда же я выполнял сыкотное до этого СМП, которое не осилил за выделенные 3 недели, и сделал почти полностью за этот вечер-ночь (оказалось, в 2 ночи люди нормально реагируют на СМП-шные подходы), а кроме этого и кучу других заданий – вот что значит «отступать некуда, позади Москва» (: Сразу появляются силы и мотивация. Особенно когда представляешь лица тренеров, которые будут утром разносить на открытой рамке тех, кто продрочил домашку. Ты уже знаешь какие вопросы они зададут и сам себе задаешь их... Но зато после выполнения ты ложишься спать и чувствуешь себя… ПОБЕДИТЕЛЕМ! Понимаешь, что я могу все, главное, хуярить и не отступать! И сейчас я перечитываю свои же строки и осознаю, что наращивание скорлупы происходит как раз тогда, когда у тебя что-то жестко не получается, ты в негативе, но все равно продолжаешь делать и наконец перебарываешь ситуацию и выполняешь поставленную цель. А когда все легко получается – это так, лишь шлифовка уже приобретенных ранее навыков :)

Такие моменты, как описанная пятница, хоть и не постоянно происходили за время лингвистики, но зато из всего тренинга они как раз добавили больше всего к моей внутренней уверенности, к внутреннему состоянию. Ведь как известно, ВС человека как раз и складывается из всех его побед за всю жизнь.

Наконец-то стало появляться такое, знаете, вальяжное отношение к каким-то поступкам из разряда: «А дай-ка я попробую вот так-то сделать, из интереса что получится», появился азарт. Хотя, конечно, пока что это проявляется не так часто, как хотелось бы, но сдвиги есть – факт!

В очередной раз задумался над своими мотивами, над тем как я действую в своей жизни. Просветлили размышления на открытых рамках про цели и въебывания, и как мы в мелких вещах можем наблюдать наши стратегии во всей жизни. Увеличилась осознанность. Это, конечно же, благодаря философским разговорам Фила, Бабушки и Сурена. Спасибо вам за это! Вы сдвинули мои убеждения на тему денег: что это всего лишь бумажки и мы на самом деле в них не нуждаемся, а цели должны быть направлены на совсем другие вещи. Спасибо вам также за ваши грамотные раскрутки, за ваши модели поведения и частичку вашего мировоззрения. Действительно, общение с вами остро дает тебе понимание, в какой же серой массе ты живешь всю свою жизнь, и это заставляет действовать. Осталось только хорошенько закрепить это у себя в памяти, чтобы сохранить это желание действия и после тренинга.
ПОМ, Раскрутки (очень ждал этой темы), KISS, модели продаж, МО+ЗГ, ЗиС, морда лопатой – крайне полезные вещи. Очень просветлили меня скидки. Вообще, помимо скидок, меня поразило, насколько ограниченно и стереотипно мы все мыслим, что мы так редко выходим за рамки, редко даже «прощупываем» их! Инертность мышления – sucks! Появилось желание почаще выходить за эти самые рамки. Рассказы про то, к чему приводит креативное мышление у лингвистов просто перевернуло мою картину мира. Ну а какое ахуение я видел в глазах у ребят при рассказе темы про мыслевирусы – не передать словами!

Самое большое открытие – насколько мужики охотно могут общаться, как они одиноки на самом деле и насколько каждому нужные хорошие уши (: Ну а так же: сколько же можно решить вопросов только за счет хорошего общения с человеком!
Ну и конечно же: раппорт и комплименты (как частный случай раппорта, впрочем). Только эти две вещи уже гораздо улучшили мои коммуникативные навыки.

Очень был удивлен, когда на обратной связи в конце тренинга открыл лист проблем и целей: те, что не исчезли полностью, хотя бы начали прорабатываться.

Самый большой ржач был на упражнении «криворукий интеграл». Я первый раз, наверное, в жизни так сильно смеялся до слез :)
Отдельное спасибо все парням из саппорта, в частности, Диме Космонавту! Всегда был участлив и входил в положение. Твое умение располагать людей к себе подкупает :)

Ну и также спасибо парням из группы – глядя на вас хотелось всегда прыгнуть дальше, вы не давали расслабляться! ;)
Всем успехов в, без сомнения, новом жизненном этапе. Очень надеюсь, что у всех у нас вектор развития подскочил на несколько градусов вверх!

Хокку напоследок:
Отзыв написан
Грусть посетила меня
Кончился тренинг


Sincerely yours,
Макс
http://vkontakte.ru/the_maximus
Аську и скайп спрашивайте если что там же :)
  • 0
"Ебашь!" © CT Fletcher

#7 I am right

I am right

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 979 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.09
141
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 Май 2010 - 16:12

Ну вот тренинг и закончился. Можно вытереть пот с лица, глубоко вздохнуть и ... настроиться на то, что въебывать надо дальше, больше и глубже :)). Информации для переваривания - море, навыки, которые только успели немного опробовать на тренинге надо развивать и развивать. Но интересно очень! Практически каждое задание можно назвать "яйцерезкой", но когда сделаешь - чувство гордости просто переполняет, ты реально можешь делать то, что другим и не снилось! Это круто! Окупаемость тренинга реально имеется. Весь пока не окупил, но на 3/4 точно. Но главное даже не это, на тренинге я получил гораздо больший ресурс, чем деньги - это умение располагать к себе людей, даже совершенно незнакомых. Поэтому, для меня лично, самой крутой и просветляющей стала техника установления глубокого раппорта - это наше все. Для кого-то может быть будет что-то другое, там есть из чего выбрать, но для меня - раппорт! Очень интересны и, главное, эффективны техники продаж, раскрутки, выход на эмоции - мощнейшее оружие. Каюсь, часть заданий все-таки не доделал, но "на отъебись" не делал ни одно - то, что сделал, реально сделано. Остальное считаем домашкой :))))) Парни, всем удачи и дальнейшего роста! Главное не останавливаться!
  • 0

#8 Fedia

Fedia
  • Лингвисты
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.06
104
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 17:24

Тренинг окончен Узнал много нового Я тот самый Пётр Я очень рад, что пошёл на тренинг. Очень многое понял о людях и, главное, о себе. Я знаю, что могу хуярить! Я знаю, что достижение целей доставляет удовольствие, лучше которого нет на свете!!! Были реально яркие моменты. Порой, идёшь с полевого, а твой член тянется за тобой, как хвост, метров на десять сзади - НАСТОЛЬКО ТЫ ОХУЕНЕН!!!!!! Чему полезному научился больше всего: - Рапорт - РЦ - Орёл - Рефрейминг, раскрутки Что интересного узнал: - Мыслевирусы - Модели продаж - Эмоции по материалу: - Мыслевирусы снесли крышу!!! Реально крутая тема!!! - Тренинг для меня был очень полезен тем, что научился хорошо устанавливать рапорт! Можно лучше. Есть куда стремиться, но только ради ТАКОГО навыка стоит идти на семинар. Тренера: Фил - целеустремлён, лидер, приятный человек, топчущий яйца Бабушка - Харизма, Раскрутки жгут, манера общения Сурен - Юмор, внутренняя гармония и свобода! Саппорты: Женя - Добрый, и поэтому его не хотелось расстраивать своими проёбами по домашке, поэтому приходилось хуярить. Саша - Общительный, манера мотивирования жжёт: "Да ладно, начни делать домашку с понедельника, ты же знаешь, что сможешь..." Без твоих подъёбок, порой, хуй чё получалось. Космонавт - позитив и спокойствие с ним идут по жизни всегда рядом Керби - твоя фишка то, что вытяни руку и вот она, твоя "..." реально просветлила. Твоя личная ответственность супер! Стоит ли идти на лингвистику? Однозначно!!!! Будет тяжело! Будет ПИЗДЕЦ!!! Придётся реально много работать. Но выполнение заданий влечёт адское просветление и радость. Сейчас хочется написать что-нибудь такое, почему стоит идти на тренинг, но не буду. Это будет только что-то моё, и тебе это может быть нахуй не нужно. Каждый нашёл что-то своё, каждому выжившему понравилось то, что он получил, что хотел и рад этому. Тридцать человек не могут ошибаться.
  • 0

#9 playback

playback

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 676 Cообщений
  • Регистрация: 20.02.07
161
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ МОСКВА

Отправлено 17 Май 2010 - 19:48

Заранее предупреждаю, что в ходе отзыва я многое буду сравнивать с тренингом ”РМЭС Базовый”, т.к после его прохождения я захотел пройти лингвистику и сравнивать мне больше не с чем. Многие из мыслей не только мои, т.к проходили лингвистику вместе с другом и постоянно обменивались мнениями по поводу тренинга.

Почему я купил этот тренинг:

Начну с того, что пойти на лингвистику я хотел ещё очень давно, а именно после прохождения базы примерно 3 года назад. По моим ощущениям до тренинга он для меня должен был стать чем то похожим на базу, только с эффектом намного больше и более глобальней т.к по всем заведомо известным показателем он определённо лучше и сильнее, а именно:
1. База это 3 пары выходных и всего 2 тренера, Гремлин и Петро, лингвистика же состоит из 4 пар с перерывами в 3 недели и тренерским составом из 5 человек – Фил, Бабушка, Сурен, Женя и Лысый(как говорил Руслан), на самом деле тренинг вели только первые трое и о тренерах я напишу позже.
2. По стоимости лингвистика дороже базы, причём значительно дороже.
3. По прочитанным отзывам все как один пишут что лингвистика даёт огромный эффект и многие её окупают к моменту прохождения и если после базы отзывы пишутся больше на эмоциях и многие без практики полученных навыков вскоре скатываются почти до бывшего уровня, то тут по идее откатов назад не должно быть, т.к знания полученные на лингвистике остаются в голове на долго, а при должном использовании и практике навсегда.

О тренерах:

Фил – видно что он умный и хорошо разбирается во всём, достаточно харизматичен и обладает лидерскими качествами, он выпустил много интересных и полезных книг, многие из которых я прочитал, а самое главное под его началом появился такой прекрасный тандем тренеров как Гремлин и Петро, и естественно РМЭС Базовый, который когда то изменил мое отношение к девушкам, да и что уж… изменил мою жизнь.
Я бы наверное закончил на этом, но лингвистика научила меня быть честным и признаюсь, что Фила представлял совсем другим, если Гремлин его ученик, а я помню как я на базе восхищался Гремом, я ожидал что Фил будет в несколько раз лучше, но что же на самом деле: первое что мне не понравилось это его ужимки и постоянные подмигивания, рычание и т.п, тренер в моём понимании должен быть примером для подражания, но подражать Филу в его гримасах не хочется). Я вспоминаю шутки Грема с Петро на базе, вся группа ржала, я даже в тетрадь их записывал, а потом уже друзьям рассказывал и все смеялись, но тут наверно после половины шуток была полная тишина в зале. По Филу было видно что ему надоедает отвечать на стандартные вопросы группы и он сливал ответы типа: это будет на 3 и 4 ступени, где его уже не было) Подводя итог, я уверен что Фил хороший человек и благодарен ему за РМЭС и его книги, но это моё мнение, мнение моего друга с которым проходил тренинг и некоторых парней с кем общался.
Сурен и Бабушка – достаточно интересны, отвечаете на вопросы, хорошо подносите материал, всё хорошо.

Что мне понравилось и не понравилось:

Ну естественно я увидел Фила, правда он совсем не такой как я его представлял.
Да, на тренинге есть интересные темы, полезная информация. Я узнал про раскрутки, про действие комплиментов, про морду лопатой, про ПОМ. Но многое из рассказанного уже было на базе, причём в более понятном контексте, многие вещи рассказанные на тренинги достаточно логичны и не были для меня чем то новым.
Отдельное слово хочу сказать про домашку, да есть хорошие и интересные упражнения, есть весёлые по типу дергунчика. Но перед выполнением больше половины упражнений задаёшь себе логичный вопрос: нахрена? На него тренера дают ответ: сделай и поймёшь. Я делал и извините не понимал. Да и сейчас не понимаю. Для сравнения на базе и мыслей у меня не было для чего это делать и что мне это даст. Я шёл и делал и понимал какой будет результат.

Про формат тренинга:

Объясняется всё очень доходчиво, если есть вопросы то поднимаешь руку и спрашиваешь, но иногда вопросы настолько глупы, что приходиться говорить ”извини”. Я предлагаю вам отвести час для глупых вопросов после тренинга или за час до начала, что бы вся группа от них не страдала.
На открытой рамке утром очень много разговоров ни о чём, я бы с удовольствием приезжал бы на час позже если бы не штрафы. Вообще за частую во время тренинга складывается впечатление что это не тренинг, а так парни зашли и решили поболтать за жизнь посидеть. На базе тоже было много попизделок, но мне доставляло удовольствие их слушать и наблюдать за Гремом и Петро, а тут почему то нет.
Вообще всю базу и после неё меня преследовало дикое желание въёбывать, узнавать что то новое, ходить в поля и даже терпя там неудачи с гордостью приходить на тренинг и говорить что я хоть не сделал до конца, но я делал и в будни обязательно доделаю. Тут такого не было.. ГЛАВНЫЙ минус тренинга на мой взгляд – тренера не дают мотивации делать полевые, я уж молчу про домашку.. На базе, перед выходом в поле чувствовался заряд энергии, который был подкреплён хорошей теорией, и позитивом от шуток и историй Грема и Петро, а ГЛАВНОЕ понятно как и для чего я это делаю.
"Парни, вы же не хотите быть дрочилами" - говорил Грем, и все с криками эгегей бля неслись в поля.
Тут же, просто после рассказа какой то темы, произносилось: ”А теперь полевое” и не понимая как это делать все выдвигались в поля. Я не забуду, когда нужно было снять модели продаж с людей, первую половину полевого, встречая друг друга в поле все спрашивали: ”а что нужно делать, по какой схеме и главное как понять что упражнение выполнено”
Домашка это отдельная история.. 3 недели! Всё это при ДОЛЖНОЙ МОТИВАЦИИ можно сделать за неделю, ну ладно.. максимум за 2. Зачем такой перерыв? Я просто помню свои мысли: ”Так первая неделя, пишем РЦ в поля, делать домашку, быстрей надо всё успеть”, ”Так вторая неделя, уже понедельник, где домашка, позвонить сапорту попросить домашку, чё за бред, зачем это делать? ладно.. уговорили, в поля”, ”Третья неделя, вторник, позвонить узнать домашку, не охота.. завтра.., позвонил, блин зачем это делать.. ”
Сжимайте выходные до 2 недель, т.к к 3 недели уже пропадало желание что то делать.. Я просто помню базу где у тебя каждый день на счету был и продрочив всего лишь один день ты мог провалить всю домашку.

Кому обязательно идти на тренинг:


Если ты уличный продажник? Постоянно занимаешься короткими продажами?( т.е продаёшь всякие дешёвые побрякушки не известным тебе людям), то это точно для тебя, ты его окупишь уже к 3 ступени точно.

Подводя итог:

Отзыв не достаточно позитивный, но написал как думаю… возможно из-за того что я что-то где-то не доделал не получил такого эффекта как от базы, хотя я и на базе что-то не доделал, а эффект был огромен, но скорее всего это из-за того что всё таки тренинг хорошо учит уличным и коротким продажам… Мне СМП очень сложно применять по работе, точнее никак её не применить, а к моему сожалению большой уклон на полевых делается на неё. Идти или нет на лингвистику решает каждый сам, но мой вам совет: если вы не были на базе и хотите идти на лингвистику, пройдите сначала базу, а потом уже сами решайте. Я честно скажу если можно было бы переиграть время назад, я бы пошёл на мастер, на который обязательно пойду в будущем.
Всем Спасибо и Всем Удачи. Это Иван (нас было 2 Ивана всего, я тот который с тёмными волосами) если что пишите: scvoll@yandexточкаru
  • 0

#10 Gr@nT

Gr@nT
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.10
46
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 20:31

Наконец-то закончился этот адский лагерь. Оглядываясь на два месяца назад, можно вспомнить кучу эмоций и переживаний, которые я испытывал во время выполнения домашек и полевых. Всё это для того, чтобы снять с себя ограничения, которые мешали мне жить все предыдущие годы. Из изменений, которые в себе почувствовал: Стал более уверенным в себе. Стал спокойнее. Теперь меня не беспокоят многие переживания и тревоги, которые испытывал до тренинга. Уже после того, как начал это ощущать, проблемы, которые я описал в первый день тренинга стали не такими существенными. Большое спасибо всем тренерам и саппортам. Чувствовалась ваша ответственность перед группой и желание помочь каждому студенту. Отдельное спасибо Андрею Чегеваре. Мужик, без тебя бы тренинг не был бы таким полезным.
  • 0

#11 Schem

Schem
  • Лингвисты
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.09
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 21:30

Итак, что же нам принесли 110 академических часов теории и 3 месяца в полях?:) Об этом позже. Для начала огромная человеческая благодарность отличным парням - нашим тренерам Филу, Сурену, Бабушке и Лысому (да-да:)); великолепному еженедельному источнику мотивации - любимому саппорту - Жене (самому любимому), Керби, Космонавту; бойцам - ваше МС до объявления полевого "Бля, как я это буду делать" и после - "Бля, как я это сделал" -долго буду вспоминать.:) Сейчас я испытываю внутреннее опустошению, именно такое, какое бывает когда человек в течение 3-х лет работал над целью и которая, наконец-то, "хрензнаеткак" (РЦ?) превратилась из цели-мечты в давно пройденный и забытый этап. Парни, я знаю отличный способ, как доставать то, достать что без денег, кажется нереальным; узнавать у людей то, о чем они мало кому рассказывали в своей жизни; как выжить в незнакомом городе; как получать прибыль "от 1000000% до бесконечности"; как правильно людям объяснить, что делать надо так как ты хочешь; как собрать толпу людей вокруг себя и рассказать им, что то, что они сейчас будут одновременно делать - это очень важно.:) Правильно! Надо попасть в число счастилвчиков, которым повезет однажды прийти в зал и услашать от Фила - "Добропожаловать в ад":) Насчет домашки: парни, вы ее будете делать - поверьте. Ведь каждый из вас понимает что без нее никуда? Нет? Тогда еще раз прочитайте остальные отзывы. Вот и я о том же:) Одним предложение - лингвистика Фила дает глубинное понимание одного банального факта - возможно все! И можешь это ты. Плетясь после сертификационного задания в зал, я выбирал самую крутую тему, которая меня больше всего просветлила. Но не тут-то было. После разбора полевого, нам дают - мыслевирусы!!! Что я могу сказать...: это тотальный взрыв мозга, которые уносит твою крышу далеко за пределы всего материального и дает понять, что чувак, ты не только не зря выжил, дошел до конца, но и знаешь что-то действительно клевое. Короче, парни, это пиздец! Шамиль.

Сообщение отредактировал Schem: 17 Май 2010 - 21:44

  • 0

#12 Лапоть

Лапоть

    лыковый

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2 704 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.04
433
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 23:55

Всем привет!
Скажу честно: шел на тренинг с неясными целями, которые выражались, в основном, через "расширить" и "углУбить" :) По отзывам знал, что как-то помогает лучше общаться, якобы можно уговорить кого угодно на что угодно, и подобные невероятные вещи. По собственному опыту я уже знал, что многие вещи только кажутся невероятными, а личное знакомство с некоторыми выпускниками РМЭС наводило на мысли, что на тренингах твоится какое-то сильное колдунство.
Собственно, это первое, наверное, с чем я сражался на протяжении всего тренинга: отсутствие выстраданной, на собственной шкуре взлелеянной цели на тренинг. Пришлось ставить цели прямо на тренинге. С одной стороны, я достиг того, что сформулировал, с другой - хочется чего-то еще. И чем меня этот тренинг действительно просветлил - так это тем, что прямо сейчас, прямо с собой у меня есть все необходимое, чтобы четко сформулировать, что же мне еще хочется, превратить это в цель, "собрать жопу в горсть" (с) Иван Савельев - саппорт (всяческий респект!), и достичь ее. Да, технология достижения тоже есть :)

От души благодарю всех, с кем я общался на этом тренинге: парни, вы все чему-то меня научили! На самом деле. Я ведь не только слушал тренеров - я еще и стратегии "снимал" ;) Усвоил массу полезного, что УЖЕ успело пригодиться. (одно только "пичально" чего стоит :))

Тем, кто думает над вопросом "идти или не идти", не буду кричать на ухо "ДА! ДА! ПОЛЮБОМУ!", а очень порекомендую предельно четко определить, что вы хотите от тренинга лично для себя, каким вы себя представляете после тренинга, и какие усилия вы готовы затратить для достижения этого результата. Если как у меня: "Хочу лучше общаться", - польза от тренинга тоже будет, но лучше ясно понимать, для чего все это, и тогда вам будет легче ДЕЛАТЬ, БЛИН, ДОМАШКУ!!!

Тема мыслевирусов заслуживает отдельного упоминания:
ожидание: что-то необычное, вроде всех прочих тем
реакция после прохождения: общий ахуй
мой анализ после: наглядная иллюстрация того, что как бы человек ни был крут/раскачан/задрочен, его модель реальности от реальности объективной отличается.

Всем большое человеческое спасибо, "парни..., Света :)" (с) ну, вы помните ;) и скорейших результатов от начатой работы над собой!
  • 0
Если тебе нужна рука помощи, не забывай, что у тебя их целых две.

#13 Горыныч

Горыныч
  • Лингвисты
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 29.01.08
93
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 17 Май 2010 - 23:56

Хмм Интересно меня за эти 110 академических часа просвятило многое много что получил , немало времени этому отдал. Но мыслевирусы под конец вызвали в моей голове что то от чего порой бывает рождается нестандартные мысли. что просвятило: РЦ , ОРЕЛ, модели продаж и другие инструменты которыми буду пользоваться в жизни. Что было сделано хорошо : метод предоставления информации и количество инструментов данных на тренинге. Всем тренерам это Филу - респект ты многое делаешь в жизни для достижения результата - это свойство которому можно позавидовать и берешь свою жизнь в свои руки. Бабушка - мен удивило твое отношение к деньгам что для меня явилось очередным мыслевирусом, но все же молодец Сурен - красава , разбираешь каждый поставленный вопрос доконца, что говорит о том , что доводишь все начатое до конца. Саппортам отдельное спасибо отдельно космонавту (Диме) - отличный парень, у тебя есть цель в жизни , что немаловажно в жизни, и спасибо за то что проявляешь такое внимание ко всем обратившимся и у тебя классная харизма. Был рад пообщаться со всей группой , Пулат (я с братом ходил)
  • 0
Жизь хорошая штука
главное ну тупить и ступпорить.

#14 alexup

alexup
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2010 - 02:51

Вот и пролетел весенний тренинг по лингвистике 2010 года в Москве. 110 академических часов теории и два месяца непрерывной практики.

Сказать, что я выложился по полной не могу. Но тот опыт, который я получил, и те знания, которые умело заложили тренера, изменили мое отношение ко многим вещам и просто перевернули представление об этом мире.

Честно говоря, когда шел на Лингвистику, думал, что будут учить другому, будет несколько иначе… Когда шел на Лингвистику, у меня как и у каждого были какие-то цели, которых хотел добиться посредством этого тренинга. После Лингвистики, оказалось, что многие цели нужно пересмотреть, многие цели стали ненужными, а главное я понял, что НЕВОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

Тренинг Лингвистика, на мой скромный взгляд, - это тренинг не столько о продажах, сколько о жизни вообще. После него понимаешь, как устроен мир, многие вещи, которые раньше казались странными - теперь стали ясными и понятными. После тренинга меняется отношение к людям, учишься их лучше понимать, ты, словно протираешь запотевшие стереотипами социума очки, через которые смотришь на мир.
Тренинг Лингвистика, на мой скромный взгляд, гораздо интереснее Базового. Если на Базовом приходится сжимать очко и еб*шить, то здесь напрягаешь мозг, берешь яйца в кулак и опять-таки еб*шишь. Хотя тоже были полевые, после которых крышу сносило так, что прилив эмоций по их выполнению делал глаза как пятирублевые монеты, а друзья, которые были не в теме, что я прохожу Лингвистику спрашивали: «Ты на чем сидишь?»)) И как не странно, хотя на тренинге по больше частью приходится общаться с мужиками, именно на Лингвистике, а не на Базовом я нашел себе девушку, с которой сложились серьезные отношения.

Что понравилось на тренинге.

1) Атмосфера - как всегда на любом из тренингов проекта, доброжелательная и позитивная.
2) Подача материала – все просто, без лишней теории и зубрежки, только самое нужное укладывается ровными пластами в голове
3) Юмор и отжиги тренеров – давно так не смеялся
4) Тема мыслевирусы – реально полезная тема, с нее просто сносит крышу. Жаль, что дали только в самом конце.

Что можно было сделать лучше

1) Более жесткий контроль саппортами, чтобы лучше выполняли домашку
2) Некоторые вещи не были обговорены на семинарах, и узнавались от саппортов

Кому хочу сказать спасибо:

1) Тренерам
Фил: наконец-то увидел в живую настоящую легенду, Мужика с большой буквы, который смог придумать всю эту систему и благодаря которому есть этот тренинг. Его умение бредогенерить, лукавить, проявлять гибкость и еб*шить просто поражает.
Бабушка: блин, крутой все-таки чувак, хотя по первому впечатлению так бы не сказал. Его умение раскручивать, четкость и лаконичность в устной речи (но не в письменной))) восхищает, понимаешь к чему стремиться.
Сурен: позитивный тренер, всегда рад был задать ему вопрос и послушать, очень грамотно составленный и логичный ответ.
2) Саппортам
Саппотры, вы добрые ребята, всегда желающие помочь и дать пинка.
Особое спасибо:
Космонавту, в чьей группе я был, - с тобой приятно работать, всегда слышишь теплые слова и чувствуешь искреннее желание помочь с твоей стороны. Когда смотришь на тебя, невольно заряжаешься позитивной энергией, чувствуешь твою поддержку. Так держать, думаю, у тебя все получиться, чего ты пытаешься достичь, и СПАСИБО тебе.
Сане, с которым я был в полях, - ты клевый. Всегда радовала твоя безбашенность и новые необычные идеи, а пинки, полученные от тебя в свой адрес, творили чудеса так, что хотелось двигаться дальше, еб*шить и развиваться. Так же СПАСИБО тебе за многие ценные советы, которые от тебя услышал, они мне точно пригодятся в жизни.

3) Всем пацанам, с которыми учился, делал ДЗ и работал в полях – СПАСИБО вам за получение пинков, за обмен информацией и за искренние подбадривания «молодцом», когда получалось что-либо выполнить.

Еще раз всем спасибо, парни, это было круто и "Yes, we can!". Давайте не теряться, тренироваться и развивиться дальше.

Саня
ICQ 298ОО7759
http://vkontakte.ru/yurkovav
  • 0

#15 Vanny

Vanny
  • Лингвисты
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.09
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOSCOW

Отправлено 18 Май 2010 - 09:47

Такое приятное милое чуство, тренинг закончился - я выжил :) :poshli_vse_zhopu:

Что понравилось на тренинге.
Понравилась сама структура тренинга, принцип полевых включи МО+ЗГ, подумай, сделай, а только после этого тебе скажут как можно было правильно сделать.
Понравилось качество преподоваемого материала, и то КАК он преподносится, и еще обратная связь на открытой рамке. Тренинг весьма необычен и очень интересен, он открывает глаза на то, что общение в наше время все больше и больше переходит на страницы интернета, и людям не хватает реальных коммуникаций. Очень понравились раскрутки и рефрейминг, помогает по жизни).

Что было хорошо.
- Преподаваемый материал уж очень хорош;
- Тренера, можно было отдать сумму за тренинг просто что бы с ними пообщаться, мегапозитивные люди!
- Принцип теория без практики ничего не стоит, это реально так, и построение тренинга на отработке навыков в полях, это ОНО;
- Фил включал хорошую музыку на кофебрейках)
- Переживание тренереров за успех группы в целом, разбор полетов;
- Мыслевирусы - у нас был шанс стать единственной группой которой эту тему не дадут, но слава богу этого не случилось! Мыслевирусы - это больше чем хорошо, знал что это круто, но, пожалуй, такого взрыва мозга я не ожидал;
- Общая атмосфера тренинга, она заряжала энергией;

Что можно сделать лучше.
- жощще пинать народ;
- сократить время между ступенями, в последнюю неделю ступени желание делать домашку приближалось к чуть больше чем 0) ;)
- давать всю домашку 2 и 3 ступени сразу!!!;)
- уменьшить штрафы за опоздания с полевых ;)

Хочу сказать огромное спасибо Тренарам:
Фил - это живой пример того, что пределов прокачки у мужчины нет, есть только ограничивающие убеждения. Надо хуярить - это фраза для жизни аццки важна!
Сурен - я восхищен твоей манерой общения! Такое сочетание спокойствия и внутренней энергии, заряда я еще не видел. Так же очень понравился твой позитив и шутки. На мой взгляд - ты олицетворения человека с позитивным образом мышления.
Бабушка - отвечает Бабушка: Да. Я реально протащился ) Очень понравились твои раскрутки, то, как ты отвечаеш на вопросы и , твой голос =)

Саппорт:
Женек - титаническое тебе спасибо за то что помог преодолеть распиздяйство и быть бойцом на этом тренинге. Твои советы помогли выполнить не одно задание, и вообще - с тобой интересно общаться! пс: я хочу узнать как ты договорился что бы работать всего 3 дня в неделю за тоже бабло :)

Отдельный респект, уважуха и благодарчик:
Женек - ты мегапозитивный чел! С тобой приятно и интересно общаться, мне очень понравилась эмоциональность, которой насыщена твоя речь. Не одно полевое мы жгли вместе, уровень раппорта был хорош. Рад знакомству с тобой, но того немца я тебе еще припомню ))
Юрец - ты показал пример как надо жечь несмотря на неудачи. Интересный в общении и как мне показалось, у нас с тобой много общего ) Еще мне понравилось твое стремлении к саморазвитию, это значит ты хочеш добиться много по жизни :)
Петруха - ты эталон бойца! 10 подходов и 10 неудач - это всего лишь шаг к следующим 10 подходам и какому то кол-ву удач из них :) А еще мне понравилось как ты закрыл последнее полевое :)
Шамиль - спасибо за книгу :) Приходи в пятницу бухать ;)

p.s. Это Ваня, получал сертификат 3-м, взял сначала чужой, пoтом обменял )
Я вконтакте - http://vkontakte.ru/karpenkow

Сообщение отредактировал Vanny: 18 Май 2010 - 09:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0