Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Питер Лингвистика октябрь-декабрь 2009 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 SURENCHO_MACHO

SURENCHO_MACHO

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.04
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:26

Поскакали...
  • 0
+79857689625 Call me...

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Karirama

Karirama

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 12.09.09
39
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:44

Привет, будущим лингвистам! Тренинг очень просветляющий и мотивирующий. Практически все цели осуществились. Какие то сейчас неактуальны. Тренинг действительно очень стоящий. Знания - ценные. Я не жалею, что отдал за такие знания деньги. Понравилось: -РЦ -РРЦ -Раппорт -Орел -Зарядка -СМП Фил - крут Сурен - позитивен Женя - молодец ты перспективный тренер Артем - добрый и отзывчивый. Мысли-вирусы вынесли мозг нах))
  • 0

#3 Юрец Питерский

Юрец Питерский

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 56 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.09
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 02:41

Погнали бойцы))) Тренинг реально просветляет со всех сторон жизни.Мега тренинг по жизни хотя и основное внимание на продажи. Огромное спасибо команде тренеров Фил -ты крут задал нужный настрой и мотивацию бойцам.Мы начали понимать-когда сжимается очко это призыв к действию Сурен-для меня лучшая модель,образец конгруэнтности и харизмы.Твоя дружелюбность поражала и давала лучшие результаты Женя-у тебя научился вербалике и ЗИС а это основа раппорта Лысый-харизма,спокойствие,уверенность,ПОМ Тренинг учит коммуникациям по жизни.Для себя раскрыл все мои проблемы по целям и мотивациям в жизни.Я увидел свой даль нейший рост и обозначил цели.Все поставленые на тренинг проблемы решил полностью. Основное чему научился на тренинге-это достигать своих целей чему хитрый Фил нас и мотивировал и учил))) Последние дни тренинга были мысли что дают мало теории материала но когда на последней озвучке выступали все группы понял, на что ее реально очень много просто я не все применяю в практике Просветлением для меня стала яйцерезка вот уж никогда не думал что будет так легко на поржачь ее делать))) Понравились холивары,хокку реально раскачивают мо+зг Хорошая музыка перед последним полевым-настраивался и шел как на бой Могу сказать что весь материал по тренингу был для меня важным и полезным,более глубокая проработка некоторых тем после базы Домашка-парни это надо делать на 150% потом поймете почему))) Основное что получил- все модели продаж,ставить цели,достигать их,основы коммуникаций,позиция построения раппорта Тренинг улучшае навыки в солазнении в разы))) что и применил в процессе Отдельного слова заслуживают раскрутки ПОМ,комплименты,ТОТЕ,BSFF и многое многое другое Мыслевырусы взорвали мне мозг!!! Все бойцы с кем обучались стали братьями, всем Респект и Уважуха вы лучшие!!!! Если кто-то думает идти или не идти на лингвистику подумайте 1000 раз нужно ли вам такой рост Дело в том что вы не сможете жить по старому и что то мне подсказывает что это навсегда)))
  • 0

#4 24karat

24karat

    Хороший человек

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 621 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.04
726
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 06:17

Порядок получения статуса Лингвист
Отправь смс на номер +7 962 7022978, укажи свою фамилию, имя и ник на форуме
Пример: Пупкин Игорь megalingvist
  • 0

#5 valmont2k

valmont2k
  • Лингвисты
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.09
74
Очень хороший

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:39

Мегатренинг!
Сейчас крайне эмоционально вымотан, но попробую сказать главное:
1) Тренера
Филипп супермегатренер
Выше всяких похвал. Управление аудиторией метасообщением, харизмой, метанием маркеров проводится настолько точно и эффективно, что ни минуты в зале не тратится мимо цели. Никаких шебуршений, посторонних разговоров, постоянно внимательно следишь за событиями, словами, мыслями, метасобщениями и в то же время не устаешь ибо все занятие - веселая интересная игра, в которую невольно втягивается вся аудитория. После этого переносишь эту игру в поле, домашки и жизнь - и начинаешь получать удовольствие от такой жизни. Специально не буду упоминать всех моментов игры, ибо такое нужно пройти самому(и не разглашать фирменные фишки Фила!, они стоят многого)! Филу респект за интереснейшие правила, за то, что незаметно для меня в ходе игры, он научил меня приятному эффективному отношению к жизни, жить, а не напрягаться, научил ставить мои цели и идти к ним, а не ужасаться их невыполнимости. Теперь я четко и в подробностях могу описать что понимается под словами - в зале тренер устает как целая группа. Еще бы не уставать - столько сосредоточения, работы, тонкостей, замечаний, подколов, подмигиваний... Все, что вы делаете в зале направлено на усвоение материала и эта полная включенность в материал делает его усвоение настолько полным, всецелым и необратимым, что ты сам не замечаешь сколько всего на лету выхватываешь, прочувствываешь, осознаешь, применяешь на себя и тут же включаешь в работу, проверяешь на работоспособность и интегрируешь в свое поведение еще в зале. Отдельно хочу сказать за все предложения которые начинались с "Возможно, ..." и "По слухам и непроверенной информации...", после которых исключительно важный материал(особенно убеждения, модели поведения) воспринимается таким, как будто ты всегда его знал, а сейчас только еще раз повторяешь. Еще хочу отметить умение Фила вовремя сказать "Это важно", сделав при этом правильную паузу, и много-много-много всего за 1.5 секунды, чего я толком не вижу, но осознаю, насколько это работает на мне. Видны результаты личной работы Фила над собой, над тренингом, над программой, над каждой секундой работы в зале. Простым "спасибо" здесь не отделаться, плюс 100 к карме, респект, уважение, признательность...
Способность Фила учить выше любого человека, что я знал лично, от 450 до 700%. Попадание в мою карту(тоесть отношение (что из того, что говорит Фил есть в моей карте)/(все, что говорит Фил) ) - 70-95%.
Сравнивая Фила с другим тренером Х(который научил меня лучше всех до этого, попадает мне в карту сильнее из-за того, что у нас в целом больше общего в поведении и пр.), хочу сказать, что Фил просто открывает вселенную, расширяет карту, дает полное и законченное описание, позволяя выбрать ту твою модель поведения, которая подходит именно тебе, которая тебе удобна,комфортна, в которой ты будешь чувствовать себя уверенно, осознанно, полно и еще десяток других для примера, выбора, сравнения, против единственной модели тренера Х, которая эффективна, работает, нравится, попадает в карту и т.д. и т.п. То есть то, что дает Фил перекрывает то, что дает Х на 300-450%. Тоесть Фил научит любого, кто захочет научиться настолько, насколько тот захочет(Есть мнение, что твое желание научиться на 95% определяет результат обучения).
Как вы понимаете, здесь глупо говорить о точных цифрах, но ощущение и эффективность именно такие.
Лично я жадно как воздух хватал все, что говорил Фил и все ожидания о важности и эффективности многократно подтвердились в поле и жизни.
Отдельное спасибо за все, что сказано про деньги.
Лингвистика стоит того, чтобы туда пойти только за то, чтобы двое выходных поучиться у Фила.

Сурен
ЖЖот напалмом. Обаяние, энергетика, живость, радость жизни, позитивность... всего не описать.
Когда после Фила начал вести Сурен, я слегка разочаровался - настолько хотелось еще поучиться у Фила, что любой другой тренер казалось, не дотягивает до уровня... но на раскрутках, когда на выполнении упражнений по изменению убеждений Алексей(отдельное спасибо) сказал мне - "возможно, в целом Фил и лучше, как тренер, но Сурен идеально подходит для раскруток" - мой мозг взорвался. Реально, Сурен непревзойденный мастер рефрейминга, раскруток, которые у него получаются настолько естественно, что после его слов начинаешь верить ему, а не себе, настолько его раскрутки интегрированы в его поведение.
Отдельное спасибо за метафору с бриллиантом - теперь это эталон раскруток для меня.
Лично мне Сурен показал, как можно жить, показал другую жизнь, полную легкости, позитива, удовольствия, работы в кайф, счастья. Показал, что можно жить, получая удовольствие от каждой секунды жизни. Уникальный опыт.

О тренинге и себе.
Есть мнение, что тренинг стоит своих денег на 300-450%. Считаю, что взял от тренинга 80% того, что мог, ибо упражнения выполнил на 80%.
При выполнении яйцерезок не хватало опыта, который я мог бы получить, но не получил именно от тех упражнений, что не сделал.
Поэтому советую не просто делать домашку(это блять вам уже 500 раз сказали и еще 500 скажут и это бля 1000 раз так!!!), но еще и вовремя. Структура тренинга такова, что если вы делаете 50% от первой ступени, получить больше 50% от того,что тренинг дает нереально. То есть итоговая эффективность сильно зависит от произведения процента выполненной домашки+поле каждой ступени. Для меня это было 0,95*0,8*0,8=0,608 от того, что мог дать тренинг. Кто скажет, что я слабак - вэлкам, докажите, что вы сильнее, пройдите тренинг, въебните в поле, после, по результатам, я лично пожму руку и признаю, что так оно и есть.

Что я хочу сказать Другу(и любому человеку)
Пиздуй на лингвистику дружище! Въебнешь как следует и жизнь станет светлее.
И никаких гвоздей.
  • 0
+79533459977 звони=))

#6 Сережик

Сережик

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 111 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.09
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:00

Привет всем! Это Сережа, который со Всеволожска. Вчера закончился этот адский тренинг. У меня до сих пор определенный шок. Морально истощен, даже эмоций практически нет. Какое-то ровное спокойное и уверенное состояние... Очень приятное состояние :) Итак, что понравилось и чему научился... Понравилось все, но выделю: - РЦ - она работает - ПОМ - без этого никуда - раскрутки и рефрейминг - без комментариев - метасообщения - сила - калибровки и, конечно же, РАППОРТ - НАШЕ ВСЕ!!! Мысле-вирусы порвали мозг на куски!!!!!! =) Тренинг дал мне мощный вектор развития, уже решил некоторые проблемы и помог достигнуть определенных целей и теперь будет помогать достигать их на протяжении всей жизни. Тренинг совершенно изменил мое восприятие жизни и окружающего мира. Это очень круто!!! Тренерский состав: Фил - жесток и велик. Научил делать то, что кажется невозможным и не выполнимым. Лысый - добрый, спокойный и уверенный. Поддержал очень. Сурэн - мега позитив, уверенность и поддержка. Просветлил на все 100%. На последнее полевое отправлял как на войну)))) Жека - доброта и отзывчивость! Респект! Всем спасибо! Вы очень крутые! Теперь советы тем, кто собирается его проходить: Домашку делать!!!!!! Это будет очень тяжело. Но делать. Тренинг очень жесткий, так что прежде чем идти подумай, а надо ли оно тебе? Выкладываться придется на 200%. Братве респект. Ребята, вы бойцы. Я рад был работать с вами!!! Что дальше? Развиваться, отрабатывать полученные навыки, расширять свои рамки, достигать целей. Лингвистика - это было только начало :)
  • 0

#7 valmont2k

valmont2k
  • Лингвисты
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.09
74
Очень хороший

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:51

Мыслевирусы стали открытием настолько глобальным, что захотелось эту тему вынести в отдельный пост, тем более, что Сурен сказал, что Фил говорил ее не давать. Мне показалось, что возможно, это связано с тем, что мыслевирусы настолько крутая тема, что ее вынесут из лингвистики в лингвистику - мастер. Так что возможно, мы последний поток, кто ее выслушал. Жаль если так... Тема взрывает моск напрочь... здесь нечего добавить.
  • 0
+79533459977 звони=))

#8 Radio

Radio
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.08
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:55

"Маскарад окончен, нас забрали будни..." только воспринимаются они совершенно по новому... И кажется, что все для тебя, все получается как надо, а если как не надо то и тоже хорошо. Утро понедельника над Питером синее небо, которого не было уже недель 5, хотя возможно это я его так вижу. ))) Спасибо, всем кто работал, придумывал, отвечал на вопросы, мотивировал и пинал. Спасибо тем кто учился и учил. Спасибо Максу и Яну за печенюшки и кофе. Тренинг тянет за собой целую тонну прикладных знаний и умений, которые просто не позволяют тебе плохо и скучно жить. Навыки коммуникации, продажи это только малая часть того, что берешь с тренинга. В голове до сих пор неразбериха столько всего там нового. Фил - очень ясно показал, что все просто и четко надо только делать. Волшебная техника под названием "Соберись тряпка" это очень круто. Лысый - хорошо, понятно и кратко все объясняет без лишних заморочек. Женя - ты так сосредотачиваешь внимание собеседника когда говоришь, что просто ппц. Сурен - доходчиво и ясно, а самое главное в тему отвечаешь на вопросы. Никогда не думал, что обучение может быть таким грамотным и экологичным. У тебя очень многому научился. Раскрутуки, рефрейминг, комплименты это взрывает мозг, который медленно стекает в ботинки... Искренность и честность прежде всего перед собой меняют все вокруг (и даже говорить об этом смысла нет - это надо почувствовать) Мыслевирусы настолько просты и эффективны, что могут управлять толпой даже довольно прохаваных в области коммуникации людей. То что происходит по выходным это не тренинг это лекции и уроки. А вот то что происходит когда делаешь домашку вот это тренинг. Вывод делайте домашку. Огромное спасибо всем тем кто был рядом эти два месяца. До 2010 осталось чуть-чуть, как раз что бы подвести итоги и поставить новые цели и поработать для их достижения, ибо все инструменты теперь у нас есть.
  • 0

#9 Сelebrant

Сelebrant

    Просветленный три раза

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPip
  • 4 365 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.06
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:01

Да.
Ну вот и все. Я устал... Чертовски устал. Я буду спать...

Я рад, что это, наконец-то, кончилось, долго бы я так еще не протянул. Нервных клеток я, наверное, себе убил столько, сколько за всю жизнь не убивал! Тот, кто хочет пойти, подумайте, это отнюдь не будет прогулка в парке. Ну разве что в каком-нибудь очень страшном парке. =)
Подумайте прежде чем идти, доходят отнюдь не все, некоторых срубает уже после первой ступени. «Как-нибуть пройду» - не прокатит вообще никак. В том или ином смысле вам постоянно придется переступать через себя, свои страхи, комплексы, предрассудки и, зачастую, вставать себе на яйца. Как в самом начале сказал Фил: «Вы или сдохните или станете мужиками. Меня устраивают оба варианта.».
Серьезно, почти два с половиной месяца постоянного нервяка вам обеспечено.

Мне грустно что это кончилось. Еще, еще! Бесценный опыт, общение с тренерами, возможность перенять у них навыки, поснимать модели, общение с братвой, возможность самому убедиться что даже то, что ты, возможно, не сделал сам, реально и достижимо в принципе, надо просто проявить гибкость, например. Практика, практика, практика! Чтобы понять все возможности и бонусы, которые даются на тренинге, надо туда пойти. Это того стоит, более того, это стоит многого. То, что люди, зачастую, называют магией, на практике, оказывается всего лишь фокусами языка, калибровкой и т.д. (вспомним лошадь и «колдунство» Фила с психологами ;-) )! Да и не магия это вообще, надо просто подумать головой.
Я делал такую фигню, на которую люди говорили мне: «Ни хуя себе! А как это у тебя получилось?!». Я на практике убедился что возможно многое. Еще более четко увидел, что люди большинство проблем себе выдумывают просто из воздуха, зачастую как оправдалово. Работу не найти, денег нет... Теперь я уверен что выживу почти в любых условиях. И выживу хорошо! =)))
Вообщем плюсов много. Но главным бы я выделил, все же, практику и нереально креативные задания для нее. Очень полезные.

Теперь конкретнее по теме.
1. Что важного я узнал.
Важной информации было много. В первую очередь это раскрутки. Из моделей продаж мне больше всего понравилась «Идеальная модель продаж», но это субъективные ощущения, естественно использовать, если надо, буду все. Кое что, просто, я и до этого знал, например калибровки, МС. Рамка цели и ее расширенный вариант тоже весьма хорошо. О чем надо и о чем не надо говорить. А вообще вся инфа была полезна.

2. Что буду использовать.
Раскрутки, ПОМ, квадратное дыхание, расширенную рамку цели, BSFF, золотой шар, орел. МО+ЗГ. Все остальное – по необходимости.

3. Что понравилось/чему научился у каждого из тренеров.
У Фила понравилась его харизматичность, уверенность, чувство юмора =). Вообще очень полезно было пообщаться с таким тренером, слова вдавливает прямо в мозг. Очень хорошее владение аудиторией.
Сурен – спокойствие, открытость, жизненный опят (отличные примеры из жизни), отношение к работе. Очень отзывчивый тренер, всегда на полевых, если были вопросы, звонил ему. =) Приятный человек и хорошо объясняет.
От Лысого помню золотой шар, ну и сам по себе произвел тоже очень приятное впечатление.
Женя – прекрасный пример ЗИС. =) Плюс невербальное подтверждение, аля кивание головой. =))) За пятачок в касте отдельное спасибо. =)

4. Что мог бы посоветовать людям, которые хотят пройти тренинг.
Во первых, не буду оригинален, ДОМАШКУ ДЕЛАТЬ НАДО!!! Народ, просто примите как данность, чем больше вы сделаете домашки – тем легче будет потом. От этого никуда не денешься. Я не знаю как это еще сказать, возможно важность этого надо просто прочувствовать, но это все ДЛЯ ВАС, все это ОБЛЕГЧИТ вам жизнь.
Слушайте внимательно задания. Критерии задания даны ЧЕТКИЕ и КОНКРЕТНЫЕ. Не додумывайте. Если критерии соблюдены, то можно делать как угодно и что угодно. Включите креатив, это реально упростит задания. KISS - Keep It Simple, Stupid. Сначала пробуйте самые простые методы, потом, если сделали и втыкает, можете усложнять. Задания не привязаны к какой-то конкретной области.
Задание сделанное на отъебись лучше чем не сделанное вообще.
Что-то не получается – звоним саппорту или тренерам. Можно еще боевому товарищу, желательно тому, кто, вероятнее всего, сделал, и спросить его где да как. Думайте, креативте, не получается одним способом – пробуйте другой.
Держитесь и не отступайте до конца, это того стоит.

5. Что «просветлило».
Во первых что продать можно все. =) Хоть воздух. И таки купят и денег отвалить могут не мало!
Продажи – ресурс на ресурс. Это чуть больше чем деньги.
Продавец не может иметь своего мнения о товаре, он не должен самоутверждаться за счет других.
Эмоции нельзя измерить, у них нет цены, следовательно и продать их можно за сколько угодно.
Разница между х за 10 и х за 500 только в голове. Продавцу мешают только его личные ограничения.
Если к баблу относиться слишком серьезно – оно тебя поимеет.
Скидки есть всегда и везде.
Можно устроиться на работу не зная о ней вообще ничего, причем за приличные деньги.
Можно выжить в чужом городе без денег, документов и связей.
яйцерезки – сука ценный товар! =)

6. Что понравилось из заданий.
ООЛ. Флешмоб. Хокку. Холивар.

7. Что можно сделать лучше.
Самое главное – это сделать промежутки между степенями не двое выходных, а одни. Пусть добавятся ступени, пусть увеличиться стоимость – пофигу. Такие большие временные промежутки расслабляют.
На третьей ступени уже очень мало информации дается, на первых двух больше. На последней вообще почти нет. Надо что-нибудь еще. И побольше! =)
Дать Жене больше говорить. =)))

Резюмируя.
Я доволен. Прекрасный опыт, отличные знания. Многое понял, сильно расширил карту. Только позитивные эмоции от того, что сходил и прошел.


P.S.: Мыслевирусы порвали мне мозг.
  • 0
Кто вы, и зачем нужны мне?! (с) Бендер Б. Родригес.
--> Перец.

#10 Karirama

Karirama

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 12.09.09
39
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:06

Привет, будущим лингвистам! Тренинг очень просветляющий и мотивирующий. Практически все цели осуществились. Какие то сейчас неактуальны. Тренинг действительно очень стоящий. Знания - ценные. Я не жалею, что отдал за такие знания деньги. Понравилось: -РЦ -РРЦ -Раппорт -Орел -Зарядка -СМП Фил - крут Сурен - позитивен Женя - молодец ты перспективный тренер Артем - добрый и отзывчивый. Мысли-вирусы вынесли мозг нах))
  • 0

#11 Slon_

Slon_
  • Лингвисты
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.09
62
Очень хороший

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:42

Лингвистика – классный тренинг. Все знания и навыки, которые даются, ОЧЕНЬ полезны по жизни. Полевые и домашки просветляют нереально. За время тренинга я сильно изменился. Появилось чувство легкости и свободы, стал добрее, спокойнее и увереннее. Все люди теперь друзья. Больше нет проблем с общением. Рамки расширились, до громадных размеров. После тренинга ты одинаково хорошо общаешся и с продавцом в магазине и с директором какого-нибудь предприятия. А самое главное, что ты получаешь кайф от общение. И это классно. Раньше, у меня в голове, мелькала мысль, что во всех учереждениях, на всех предприятиях, и вообще везде есть люди, что с ними можно разговаривать не придерживаясь жестких правил общение, которые заданы местом, где они находятся. Например, с продавцом - консультантом можно говорить не только о товаре, который он продает. Сейчас же я это действительно понял. По настоящему. Взгляд на жизнь поменялся. Лингвистика – это очень мощный пинок вверх, в развитии. А сделал это пинок Манкубус. Он задал правильный вектор и темп движения. Дальше, эстафету принял Сурен. Его речи мотивируют. Его манера общаться восхищает. Да и просто приятно послушать человека, который в свои 26 уже многого добился. Женя классный. У него есть привычка – появиться из неоткуда, дать дельный совет и исчезнуть. Лысый нас всех заинтриговал своими бизнесами и пропал. Жаль. Короче я очень рад, что прошел лингвистику. Единственное, о чем желею, что не попал на этот тренинг раньше. Мыслевирусы порвали мозг.
  • 0

#12 Guchi

Guchi

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.09
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:39

Всем привет это Виталик http://vkontakte.ru/id1189326

Как то скучновато стало без тренинга, но в то же время я рад, что все закончилось можно передохнуть и подвести итоги. Сейчас, сравнивая себя до тренинга и после, могу сказать, что я сильно изменился в лучшую сторону. Теперь я чувствую себя намного увереннее в общении с людьми. У меня стало намного меньши проблем, я достиг половину своих целей, которые я ставил в начале тренинга. У меня появилась куча новых целей и самое главное, уверенность в том, что я их достигну.

Я научился:

- Ставить перед собой цели и достигать их. Расширенная рамка цели - это просто открытие для меня. Хрен знает как но она работает.
- Позитивный образ мышления. ПОМ - очень полезная штука, которая позволяет не забивать себе голову всяким мусором. В результате начинаешь больше радоватся жизни и меньше напрягаться. Огромный респект за эту тему.
- Гибкость. Теперь, ставя перед собой цель, вместо того что бы думать "блять это не реально" я думаю "а какими способами можно достичь этой цели". Это позволяет мне искать наиболее легкие пути и почти всегда они находятся.
- Модели продаж. Особенно просветлило меня последнее полевое, после которого пришло понимание, что продать можно абсолютно все и за любые деньги.
- Научился устанавливать раппорт. Очень полезный навык, так как раппорт - это основа любой успешной коммуникации.
Так же понравились темы про скидки и раскрутки. И еще куча интересной и полезной информации.

Отдельно хочу выделить МЫСЛЕВИРУСЫ!!!!
Тема адски просветляющая, порвала мозг в клочья.

ЧМБСЛ:
Не знаю. Мое мнение, что все было сделано на отлично.
Спасибо организаторам.

Благодарности тренерам:
Большое спасибо Жене и Артему за отзывчивость и полезные советы.
Сурен: всегда на позитиве, яркий пример успешного человека. Отличный тренер и просто хороший человек.
И конечно же Филипп Богачев - человек который изменил мою жизнь. Спасибо.
  • 0

#13 Fletcher Lind

Fletcher Lind

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 199 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.09
106
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск/Tampere

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:50

Какой флешмоб оказался самым крутым в потоке ? :)

По мне так "банановый". =)
Ну светить тут суть не буду. =)

+100
Идея парней с бананами и то, как они ее провернули - супер!
  • 0
В реальность превратишь желанную мечту...

#14 Fletcher Lind

Fletcher Lind

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 199 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.09
106
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск/Tampere

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:26

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя всемогущества. (с) Р.Бах "Иллюзии" В качестве вступления скажу, что Лингвистика просто вынесла мозг, поменялся огромный пласт моего мировоззрения, миропонимания и мироощущения. Раньше никогда бы не подумал, что буду вытворять такое, что делал на Лингвистике, что буду делать то, что ранее казалось мне невозможным или волшебным. Начну сам отзыв с того, что несколько лет назад на досуге прочитал книгу И.А. Ефремова «Час Быка». Помню, как меня поразило описание коммунистического идеального общества на Земле. Поразило именно описание землян. То, что эти люди улыбались из-за того, что были уверены в себе, имели позитивный образ мышления, в отличие от легкомысленных жителей Торманса. Мне это было тогда непонятно. И, к сожалению, только в этом году пришло полное осознание того, что имел в виду Ефремов. Что ж, каждый приходит на путь истинный в свое время. Кто-то вообще не приходит. Попасть на Лингвистику захотелось сразу же, как узнал об этом тренинге. Когда в сентябре приехал на собеседование к Морселю, был поражен ощущением в человеке некоего стержня, который я не чувствовал ранее в себе и в тех людях с кем общался. По приезде домой еще раз сравнил, результаты были те же. Печально. :) Первое собеседование я достойно пролетел в никуда. В голове была каша, очень сильно размазанная по стенкам черепной коробки. Шел за волшебной таблеткой. "О, круто, приду на тренинг, нас там поучат, мы поотжигаем, повеселимся, и с Небес снизойдут все навыки откровения". Жека тогда хорошо дал понять, что я заблуждаюсь, но надежды оставались. :) Дал второй шанс на собеседование. Во второй приезд прошел собеседование. Но все равно в голове была каша, хотя уже менее размазанная. Из второго собеседования запомнился наш с Жекой разговор о том, что мы оба учились заново ходить, обмен впечатлениями. Этот разговор я потом неоднократно вспоминал, выполняя домашку и полевые, вместе со словами Фила про то, как ребенок учится ходить – «пока не заебется». Мотивировало классно. Дни до Лингвистики отсчитывал с нетерпением. Очень хотелось попасть на тренинг. Связывл с ним огромные надежды (и они оправдались). Началась Лингвистика. И...пришло разочарование... Волшебной таблетки все-таки не существует! А я так надеялся. :) Надо вjобывать, и еще как, чтобы получить хорошие результаты. На каждой ступени наступали просветления. Договориться на улице о ночевке, и переночевать у майора ГРУ на одной ступени (спасибо ЗИС! :) ), у незнакомой женщины – на другой, став де-факто им родным сыном (так они начинают заботиться о тебе), попутно выполняя задание – это дорогого стоит! Когда человек изливает тебе свою душу, искренне радуется общению с тобой, когда видишь у человека слезы счастья после того, как ты с ним пообщался и сделал весьма необычный подарок, который он держит как некую святыню... Ощущения невозможно передать. На Лингвистике приходит понимание, что с новыми людьми можно общаться просто так, причем везде. Пообщаться, и если этот человек будет тебе полезен, обменяться с ним контактами. Все люди добрые и готовы тебе помочь, стоит лишь правильно попросить. В ходе общения они становятся такими родными и близкими, как и ты им. Кайф от общения получаешь огромнейший. Во время тренинга ты ощущаешь, что твои рамки расширяются, после тренинга – что они ниибически расширились. Позитивный образ мышления дал весьма необычные результаты. Мир коренным образом изменился! Воистину, «хочешь изменить мир, начни с себя». Настроение теперь по шкале, где max = очень прет и min = нейтральное. Я стал дорожить своим временем. Во время тренинга не высыпался. «Делать 17 часов в сутки, служа на благо секте».© Конечно, не 17 часов, намного меньше :), но когда наваливаются еще дела – сказывается. Просыпаться по утрам помогала и помогает зарядка. Были и откаты. После «рукопожатий» был очень сильный эмоциональный срыв на 1,5 суток. Даже на миг появилась мысль – а нафиг мне это надо, может свалить с тренинга? Тут же осознал, что не смогу забить – вынесу себе мозг укорами от понимания того, что сдался. Порой было сложно себя мотивировать. ХЗ как, но делал мысленный пинок, и шел делать. Итого – лишь 3 задания из домашки не сделано до конца. Старался соответствовать герою своего ника. :) Все задания выполнимы. Всегда стоит помнить о K.I.S.S., но порой, наоборот, хочется усложнить себе жизнь. :) Во время Лингвистики и после нее начинаешь замечать косяки в коммуникациях за людьми, косяки в поведении. Очень сильно начинают резать слух негации. «Чем выше летает чайка, тем дальше она видит» © Р. Бах. Очень просветлила Яйцерезка-2. До последнего думал, даже когда добирался до места выполнения, что вряд ли ее выполню. Но, подумав, что негоже Лингвистику заканчивать плохо, въебнул и сделал. Был в шоке оттого, что сделал. Празднование в вагоне окончания Лингвистики с зам. начальника питерского филиала одной крупной компании за его счет – это классно. Результаты. Большой личностный рост. Изменения произошли, и весьма сильные, что отмечают и знакомые, и близкие. Теперь стал другим человеком. Тот стержень, о котором мечтал, появился. Появились целеустремленность, знание того, что можно достичь любой цели, стоит лишь приложить усилия. Вселенная поможет тебе. Гибкость мышления, поиск простых путей достижения цели, которые, безусловно, есть. Часть целей достигнута, часть целей оказались навязанными мне обществом, и отметены в сторону, как ненужные. Оставшиеся цели будут достигнуты, стоит только начать работать над ними. Появилось чувство легкости, пофигизма, свободы, свободы от чужого фрейма. Появилась базовая уверенность в себе. Порой замечаешь за собой, что хочется зацепиться языком с новым человеком. Понимаешь, что все ограничения находятся у тебя в голове. Многие прописные истины на Лингвистике начинаешь осознавать по-новому, т.к. сам через это проходишь. Фил был прав, сопло у лингвиста действительно трансформируется в воланчик. :) На тренинге понравилось все, но особенно: - РЦ, РРЦ. (Последняя очень хорошо дает понять, что мешает достичь цели). - Раппорт - П.О.М. - З.И.С. - ЗШ - Орел - переходы от действий к ценностям - СМП и ЦЭВД - раскрутки. - и, безусловно, МЫСЛИВИРУСЫ!!! Мегатема! Тема, которая просто рвет мозг! Но которую дают только после сертификации избранным – выжившим бойцам. Тренера: Фил. На тренинг можно идти уже только ради того, чтобы поучиться у Фила. Супермегатренер! Я восхищен. Невероятная харизма, великолепное управление группой. Метание маркеров... Один двойной хэдшот чего стоит. То, чему учил Фил, его разговоры за жизнь, его взгляды попали мне в карту очень хорошо. Модель Фила оказалась мне наиболее близкой, в отличие от других тренеров. Фил вызывает непомерное уважение, признательность и т.д. Печально, что Фила не было на сертификации. Артем. Добрый, спокойный и уверенный. Отлично смотрелась его работа в паре с Филом. За метание Золотыми Шарами – отдельное спасибо. Сурен. Позитивность, обаяние, живость. Тему раскруток и рефрейминга раскрыл великолепно, мастер, одним словом. Манера общаться восхитительна. Разговоры за жизнь, передача нам личного опыта вызывают также непомерное уважение. Его речи мотивировали. Спасибо за «тихий, тихий, но мощный».  Женя. Само спокойствие. Излучал позитив, креатив. Давал дельные советы. Помогал при отработках в группах. Теперь советы тем, кто собирается его проходить: ДОМАШКУ ДЕЛАТЬ НАДО!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Во всех отзывах это пишут, т.к. все наступают на одни и те же грабли. Что-то не сделаешь, аукнется на полевых (все, что на количество подходов - делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!). А затем на сертификации! Будет тяжело! Но надо делать!!! Для себя!!! Выкладываться на 200-300%!!! Помните: «Сколько надо качать пресс, чтобы появились кубики? – Пока, бл*ть, не появятся!». Так и с навыками на Лингвистике! Чем больше ебланишь, тем хуже желаешь себе! Тренинг очень жесткий, не все его выдерживают. Те, кто выдерживают, к концу его ощущают большую усталость, истощение, но в тоже время ровное, спокойное состояние, так что прежде чем идти подумай, а нужно ли тебе идти на такие жертвы? Что ты хочешь получить от тренинга? Ведь выложиться придется по полной! Братве – респект!!! Ребята, вы – бойцы!!! Я очень рад был работать с вами!!! Что дальше? Я нашел свой путь, знаю куда стремиться, буду развиваться и далее, отрабатывать полученные навыки, расширять свои рамки, достигать целей. Лингвистика стала для меня началом новой жизни. Сергей. Петрозаводск.
  • 0
В реальность превратишь желанную мечту...

#15 make_spb

make_spb
  • Лингвисты
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.07
90
Очень хороший

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:13

Привет. впечатления у меня неоднозначные от тренинга. С одной стороны довольно много чему полезному научился(хотя научился, наверное, громко сказано, просто понял как что работает примерно и что делать чтоб получить то что хочешь) прежде всего, это построение раппорта с людьми, это реально главная причина успеха любой коммуникации. Основа основ, которую нужно максимально изучать и тренировать.. С другой стороны, давали много, как мне показалось, бесполезной информации, или же полезной и интересной, но почти непременимой в реальной жизни. Сделал не все задания, может поэтому не заметил каких то просветлений и изменений в себе. Возможно, если все доделаю, напишу более подробный отзыв. Очень рад был познакомиться и пообщаться с многими парнями с группы, очень много было интересных людей. Надеюсь, не раз еще пересечемся, всем удачи и успехов!!! [] "мыслевирусы охуенная тема и они порвали мне мозг " Никита
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0