Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Харьков, зима-весна 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Март 2009 - 11:28

Поехали :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Black Raven

Black Raven

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 93 Cообщений
  • Регистрация: 07.04.06
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Март 2009 - 18:23

Всем привет! А в особенности тем бойцам, которые дошли до конца тренинга ;)) Для себя я охарактеризовал его как "снос крыши длиною в 2 месяца" - скорее всего, название подходящее) За время тренинга я пережил такой широкий спектр разнообразных эмоций, которые, возможно, бывают только за полгода-год.. Это было одно из самых ярких приключений, по адреналину напоминающее спуск с самых больших американских горок в Европе, только длиной в пару месяцев.. В первый день, когда было озвучено самое первое полевое, я честно говоря немного офигел - что же тогда будет дальше??! Но на самом деле - нужно "щелкнуть хвостом". Вот этот девиз я и пронес с собой во время всего семинара. Нас научили включать свой мозг, который был полностью вынесен полевыми, теорией и т.д. и оказывается, жить теперь намного проще и даже интересней)) Небольшое просветление ;)) В начале тренинга я писал свои цели и проблемы с ощущением, что решить их и достичь того, к чему стремился - задача довольно-таки трудная.... да, это было так. Множество раз сердце летело кудато вниз и, думаю, к концу тренинга седых волос у меня прибавилось прилично)) Но!! Вчера я посмотрел на эти 2 листка (цели, проблемы) и обнаружил, что примерно процентов 80 того, что я писал, достигнуто, а для остального я уже вижу путь, куда двигаться. Проблемы прошлого просто оказались смешными, а цели - уже выполнены в большинстве. Теперь вспоминаешь себя 2 месяца назад и просто спокойно улыбаешься)) Все, чему научился за время проведения тренинга, теперь активно использую в жизни при общении со всеми людьми. Особенно просветлила тема раппорта, ПОМ, Раскрутки и Метасообщения. Хочу выразить благодарность тренерам.. Артему за его "ДА"), Рефрейминг и Раскрутки.. Саше за отзывчивость, эмоции и РЦ. И, конечно же, Филу за идею этого семинара, за его разные стратегии мышления и за несколько просветлений, которые пришли ко мне во время тренинга)) Большое спасибо также организаторам Саше и Диме за то, что тренинг состоялся в нашем городе. А Жеке Лог Догу спасибо как классному админу зала! ;) И по классике: ЧБСХ: мне понравилось все, темы отлично раскрыты, все навыки для успешного достижения целей есть. Главное - двигаться вперед. ЧМБСЛ: тут врядле буду что-то писать, т.к. на мой взгляд, явные минусы отсутствуют, а про мелочи сейчас уже все забыл под влиянием того количества положительных сторон. И на последок хочу пожелать всем участникам удачи, достижения всех СВОИХ целей и множество ярких моментов жизни. Тем, кто прошел одну или две ступени желаю закончить тренинг до конца и достичь также всех своих результатов. И тем, кто его сейчас проходит, советую выполнить ВСЮ домашку и ВСЕ полевые ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это действительно важно! ;) P.S. Тема мыслевирусов просто взорвала мой мозг! Фил, спасибо тебе за нее! Андрей (первая база), г. Харьков Ник в аудиокастах Andreykulm
  • 0

#3 Дэм

Дэм

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.08
96
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2009 - 18:55

Было интересно. Очень даже. Что ожидал от тренинга: повышения навыков коммуникации с самыми разными людьми, новых секретов в продажах Что получил: гораздо больше как мне кажется. На хорошем тренинге интегрируются навыки, на настоящем – меняется мировосприятие. Так и с Кунилингвистикой. Мне понравилось. ЧБСХ: 1) Меньше теории, больше практики 2) Главное отличие тренингов РМЭС от НЛП-шных хомячков – полевые! Реальные уличные упражнения с реальными незнакомыми людьми. Не просто просветляет, но и дает оценку собственным возможностям 3) Много новых незнакомых до этого РАБОТАЮЩИХ техник 4) Формат – 2 тренера все же лучше чем один, работа на контрастах, интересно. 5) Много разной и интересной домашки 6) Отличная поддержка. Это не только традиционные он-лайн тренера во время полевых и саппорты. Скайпкаст, еженедельные отчеты о домашках на специальном форуме, возможность обсудить с группой различные стратегии – это очень хорошее нововведение ЧМБСЛ: 1) Установить, может определенные штрафы за отсутствие желания выполнять полевое или забивание на домашку. Когда человек ничего не делает группой по идее это должно восприниматься как нонсенс. Это подымает дух соревновательности, мотивирует участников расти. 2) Фил конечно мощный тренер, кто бы спорил. Но порой перебарщивал с байками за жизнь и прочими легендами митинского радиорынка. Из-за чего уменьшалось время на обратную связь, либо теорию. Что просветило: - Очень многие полевые, особенно «Приказано выжить» (это было ярко) - Рамка цели, перед каждым упражнением - Раскрутки – просто в мозг вошли! - Позитивный образ мышления - Скидки - Осознание собственной ответственности за каждый поступок - Ну и конечно умение включать мозг по-настоящему! Самое главное Тренера: всем спасибо Филипп – монументальный мужчина, харизматичный тренер, интересный человек. Артем и Бабушка – тоже молодцы, кое-что постараюсь взять у каждого. Группа – ребята вам тоже все спасибо. Все личности! С уважением.
  • 0

#4 Steady

Steady

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 86 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.05
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2009 - 20:39

Тренинг заставил выйти из своего комфортного состояния "продрачивания" жизни. Это было больно. Иногда было просто невыносимо и хотелось найти виноватого в своей ничтожности. Но собрав последние силы, находил в себе скрытые возможности. Полевые выполнялись и мозг начал перестраиваться. Появлялись ощущения какого-то неземного кайфа от раскрытия новых знаний и умения. Теории на тренинге было мало, но она было точно в точку. Она была подана нам легко и тренера приложили максимум усилия к навыкам применения этой теории. Многие знания еще стоит практиковать, чтобы они закрепились на подсознательном уровне. Всем тренерам огромное СПАСИБО! Парням которые дожили до финала - РЕСПЕКТ! Влад, г. Херсон.
  • 0

#5 mr. Lova

mr. Lova
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.08
76
Очень хороший
  • Город:Белгород

Отправлено 23 Март 2009 - 20:42

Тренинг действительно оказался таким жестким и трансформирующем как я его себе и представлял. Наверное не было ни одного полевого, когда бы после его озвучивания в голове не взрывался мозг единственной мыслью - Как же это сделать? Но потом идешь, пробуешь и делаешь)) Это лично для меня и стало одним из самых сильных просветлений тренинга - момент когда ты только что сделал то, что до этого считал невыполнимым. Вторую "яйцерезку" я половину выделенного времени не представлял как буду делать, но потом все-таки собрался и сделал! Думаю, что окончание лингвистики - это для меня только начало качественного и постоянного развития сразу в нескольких направлениях жизни. А куда хочу двигаться, чего достичь и каким образом это сделать я уже знаю, РЦ и РРЦ рулят (не зря тренера столько времени им уделяли). ЧБСХ 1) Очень много практики. 2) Качественная подача информации и тут же отработка ее в группах. 3) Дружественная атмосфера в группе 4) Очень много различных техник, стратегий и способов достичь поставленную цель 5) Гибкость и настойчивость. Выполнимо все - нужно просто понять как этого проще всего достичь! ЧМБСЛ - Какие-то незначительные шероховатости в процессе были, но вспоминать их сейчас не хочется, тренинг безусловно стоит того чтобы его пройти)) Что вынес полезного: 1) ПОМ - действительно обалденная штука, думаю буду использовать его и дальше 2) РЦ - работают и помогают достигать чего ты хочешь, иногда даже сам не замечаешь как 3) Раскрутки и рефрейминг мощные инструменты коммуникации 4) Калибровки - лучше стал определять реакцию людей и обрабатывать ОС 5) Модели продаж - реально помогают продать что угодно и еще так, что покупатель остается доволен, кто бы мог подумать)) 6) Модель ТОТЕ тоже сильная вещь, хорошо все раскладывает по полочкам 7) Ну и конечно же его величество РАПОРТ - решает все однозначно)) 8) Мыслевирусы естественно взорвали мозг, ведь как раз для этого они и были придуманы)) Тренера жгли напалмом - Фил, Тема, Бабушка - большое Вам человеческое спасибо!!! Все ребята в группе тоже молодцы, желаю вам дальнейшего качественного развития. Сане и Диме - спасибо за организацию. Ну и конечно же спасибо админу зала - Локу, за чай и печенюшки. Саня, Белгород!
  • 0
Красавец мужчина, образцовый самец (с)

#6 zoter

zoter
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 26.01.09
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Март 2009 - 22:36

Лингвистика взорвала мозг, точнее просто заставила его работать лучше и смотреть на жизнь под другим, наверно более правильным углом. Наверно поэтому многие цели и проблемы, поставленные в начале, теперь кажутся нелепыми, часть попросту отпала, а остальные в процессе достижения. За время тренинга я испытал массу эмоций, драйва от переполняющего кровь адреналина, особенно во после выполнения некоторых полевых. Одно я точно усвоил, если въе**вать, то рано или поздно, но все – равно получается и тогда ты понимаешь что, все что давали тренера реально работает и это радует. Ведь одно из самого важного чему учит тренинг – правильно и четко ставить цели и добиваться их. Весь треннинг был очень необычный и интересный. Очень понравилось изложение материала, с чувством юмора - когда нужно, яркими примерами, полезными наставлениями, а также очень просветляющие полевые. Тренера были на высоте, каждый передавал своей личностью отличные примеры: Фил потрясающая харизмотичная личность с оригинальным чувством юмора и абалденными метасообщениями, умеющий просто приковать твое внимание. Тема очень добрый и понимающий, с хорошими примерами, человек, который научил говорить ДА. Бабушка уравновешенный, необычный с классными раскрутками. Тренинг очень просветлил, принес много полезной и интересной информации, которая очень полезна и помогает в жизни, особенно понравилось: - Раппорт - ПОМ - Калибровки - Метасообщения - Раскрутки - ТОТЕ - МЫСЛЕВИРУСЫ – просто невероятная вещь, самое впечатляющее из всего. Хочу сказать всем спасибо за отлично проведенное время и пожелать успехов в покорении их жизненных вершин. Виталик (Vitaly) , Харьков.
  • 0

#7 FTV

FTV
  • Лингвисты
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 07.02.07
82
Очень хороший

Отправлено 24 Март 2009 - 12:17

Привет братва! Да, пришло время поделится результатами. 1. Фил научил хорошим вещам: любить себя, уважать (на осознаном уровне), получать удовольствие от жизни. ПОМ и BSFF рулят и добовляют к успеху, радости и позитиву +3. )) 2. Много хороших техник помогающие ставить и достигать целей (и это не сет. марк. -)) ) 3. ЦЭВД и скидки повышают заработки. Клево. Но, самое главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!! Да, с людьми можно общаться просто так!! Спасибо тренерам и оргам )) P.S. Краткость сестра таланта. с ув. Андрей
  • 0
Жизнь - зае*ись )

#8 Rom-Kh

Rom-Kh
  • Лингвисты
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.09
52
Очень хороший

Отправлено 24 Март 2009 - 13:50

Доброго времени суток, народ! Первое - огромное спасибо Филу и тренерам! Полная проработка по целям, которые записал перед началом занятий. Причем занимался только тренингом, а понимание того, что уже достиг запланированного, пришло в конце тренинга. Над некоторыми своими навыками работаю постоянно. За 2 месяца тренинга продвинулся гораздо больше, чем за предыдущие 1,5 года. На тренинг пришел уже после практика и Мастера НЛП. Полевые на Лингвистике дают возможность работать в достаточно экстремальных (поначалу) условиях, где проверяются реально работающие (у себя) стратегии. Результат (получилось/не получилось) калибруется однозначно :) Сомнений в том, что человек мог поддаться, потому что: - ты классный парень; - он знает, что у тебя все получается и считает, что тебе не нужно дорабатывать всю технику до конца; - ему скучно и он хочет быстрее закончить вообще не возникает. Задание или сделано, или нет. Сенсорные критерии очевидные, причем для всех, а не только для участников тренинга. Стала очевидной необходимость массы терапевтических техник, которые даются (в основном) на практике НЛП. У себя нашел много зацепок, которые проработал. Между ступенями, после анализа проработки домашки, сделал себе эффективную (и быструю!) стратегию смены ролей (по Пьюселику и Дилтсу) с соответствующими метапрограммными профилями и т.д. Отдельно для не НЛПеров - на Лингвистике, как вспомогательный материал, даётся нужный минимум работающих техник, которые позволяют сделать себе необходимое состояние (настроение), желание работать дальше и т.п. Масса просветляющих заданий. Цепляют эмоции, вырабатывают новые навыки, и имеют практическую ценность (например, финансовую, когда на пустом месте получаешь скидку минимум 10% на серьёзную покупку). Постоянно удивлялся фантазии тренеров :) Потом. Когда сделал. Про эмоции во время выполнения - см. ПОМ :) Хочу выделить тему мыслевирусов. Доступный, очень эффективный и емкий метод! Ожидал увидеть вариант, описанный у классиков. Ожидания не оправдались :) Новая, более простая и реально работающая стратегия. Филу очередной респект! Спасибо саппорту. Несколько раз звонки помогли сделать полевое вовремя и не выносить его на домашку. Отдельная благодарность организаторам. Диме за последовательность, обстоятельность и уверенность в том, что все технические вопросы будут решены на высоком уровне. Саше - за харизму и то, что красиво описал все преимущества тренинга. И много еще за что ;) Администратору Жене - за комфорт в перерывах и просто доброжелательность. И конечно, спасибо участникам, с которыми вместе проходил тренинг. Всем, кто выжил по приказу и дошел героем до финала Линвистики. Всем респект! Роман, Харьков.
  • 0

#9 r_korol

r_korol
  • Лингвисты
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.07
73
Очень хороший

Отправлено 24 Март 2009 - 14:11

Всем привет. Что сказать, с одной стороны интересно было, с другой не то, что я ожидал. Что понравилось: 1. Раскрутки - просто бомба! Реально интересная тема(думаю очень мало время им пределяли) 2. Рефрейминг - туда же. 3. ПОМ - это то, от чего я просветлился. 4. Раппорт реально работает. 5. Тренера, саппорты - молодцы! Что сделать лучше: 1. Бредогенератор включить в первую ступень программы. 2. Возможно некоторые полевые следует отрабатывать по определенной программе, а не "идите делайте". 3. Филу бросить имперско-москальские замашки. 4. Объяснять какое полевое, что тренирует, после выполнения. 5. Если есть, добавить какую либо тему переубеждения. А вообще всем спасибо: Ребята - бойцы, тренера - выложились реально, саппорты всегда на связи. И еще - я был поражен инсталяцией золотого шара, первый раз был в трансе. Роман Радюков г. Харьков
  • 0

#10 Андрей (auz)

Андрей (auz)
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.09
51
Очень хороший

Отправлено 24 Март 2009 - 22:09

Доброго времени суток! Я редкий гость форумов, но не зайти сюда и не вложить свои пять копеек в репутацию ВЕЛИКОЛЕПНОГО тренинга просто не мог :) Что ожидал от тренинга до? Прежде всего интересных 9-ти дней как в театре. Возможно каких-то фишек, которые даже окажутся полезными в будущем. А так вообщем-то шел "расширить кругозор", без каких-то особых целей, посмотреть чем страдают современные гуманитарии ;) Цена? Да дороговато, как для психологического тренинга, но, что ж поделаешь, московские труппы тоже недешево стоят... Утрирую конечно, но не сильно. Что в итоге? Пусть не сразу, но этот тренинг взрывает мозг! Уже после второй ступени полностью меняется мироощущение. Постоянный позитив, несколько обязательных и предназначенных именно тебе улыбок в утреннем метро (да такое бывает), резко повысившаяся работосопособность - все это лишь несколько характерных моментов. Ну а расскажи мне кто-нибудь два года назад, что я смогу делать ТАКИЕ вещи ни за что бы не поверил. Если спускаться до деталей. Что понравилось: 1. ПОМ, ПОМ, ПОМ 2. Раскрутки 3. Раппорт 4. Работа тренеров в паре 5. Тема мыслевирусов жжооот! Что я бы изменил: Хотел тут написать (и даже написал) список замечаний. Но каждое из них такое мелкое, что не хочется, чтобы они стояли рядом со списком "Что понравилось" где каждый пункт "глыба" :) Ну и нельзя не вспомнить организаторов, если бы они не организовали лингвистику в Харькове я б на нее на 100% бы не попал. Спасибо ребята. Андрей, Харьков P.S. Участникам: спасибо, что выживали ;) рядом
  • 0

#11 Werebado

Werebado

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 88 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.09
73
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SNG

Отправлено 24 Март 2009 - 22:53

Кратко - тренинг супер, очень понравилось. ЧБСХ: Практика. Практика. П.Р.А.К.Т.И.К.А Теория, её подача Атмосфера на тренинге ЧМБСЛ: Меньше отвлекаться на левые темы Меньше по времени но сильнее ебать за домашку. Пока одного ебут, другие скучают и зевают. Новые тренинги в таком формате. Чему научился: Гибкость, раппортные состояни с незнакомыми людьми Правильная постановка целей и их достижение, важность целей Раскрутки и рефрейминги Эффективное общение Скидки (еврейство )))) Моделирование МЫСЛЕВИРУСЫ )))) Спасибо всем организаторами и участникам за отличный тренинг! Не теряемся!
  • 0

#12 wellington

wellington
  • Лингвисты
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.07
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Март 2009 - 23:04

Вот и закончилась лингвистика, хотя изначально казалось, что 3 месяца – это нереально долго, но как-то все быстро пролетело. Внося предоплату были еще небольшие сомнения по поводу того чего же я конкретно хочу получить от этого тренинга, ведь это далеко не базовый, где цель четкая и понятная. Но во время первой ступени выявил для себя конкретные цели, которых мне хотелось добиваться. И тут началось самое интересное ... =))) ЧБСХ: • Грамотная и доходчивая подача материала. • Очень хорошая обратная связь от тренеров в зале • Касты – где можно было задать вопрос тренерам по домашке находясь очень далеко от них, тем самым ощущая поддержку. • Просветляющие полевые • Большое количество реально работающих техник • Многие упражнения сильно заставляли думать, этому я был только рад ЧМБСЛ: Может быть хоть изредка выпускать людей которые курят когда им этого хочется, ну и естественно поменьше баек =))) Что просветлило: • ПОМ • ЗиС • Раппорт и калибровки • Раскрутки • Т.О.Т.Е. • Модели продаж • Р.Ц. • Мысливирусы – это вообще что-то невообразимое. • то, что с людьми можно общаться просто так … • ну и конечно же собственная ответственность за все происходящее со мной в этой жизни Да, многое давалось не легко, особенно яйцерезки(обязуюсь доделать), но гибкость и настойчивость наше все =))) В итоге пересматривая свои проблемы и цели которые записывал в начале – оказались даже смешными. Так что я четко стал представлять куда хочу расти дальше, и доля большого просветления все-таки есть. Огромное спасибо тренерам за высокий уровень их подготовки и подачи материала, за юмор и отзывчивость. Так же спасибо организаторам за их старания и проведения тренинга. Диме, за то, что помогал с жильем. Локеру за то, что всегда были печенюшки, кофе и еще много чего. А так же всей группе за их поддержку и позитив. P.S. сегодня мне уже два разных человека сказали что я изменился - приятно. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Денис . Белгород
  • 0

#13 Winny Poh

Winny Poh

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.08
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мать городов русских

Отправлено 25 Март 2009 - 00:08

Да, лиргвистика это то что изменило мою жизнь кардинально, перевернуло сознание полностью. Иду на тренинг понимал что изменюсь очень сильно, но не мог себе даже представить что настолько. ЧБСХ: - Фил. Своим примером показал очень многое - Полевые и домашка офигенно просветляет. - Огромное количество тем которые изменили сознание (ПОМ, раскрутки, метасообщения, раппорт, скидки, со всем соглашаться и т.д.) ЧМСЛ: - Все было великолепно, разве что можно было чем-то разнообразить последние 3 дня (в смысле добавить еще пару тем, время на это было) Да, и мыслевирусы просто бомба! Мозг взорвали больше всего. Огромное спасибо всем кто причастен к этому великому в моей жизни событию - тренерам, организаторам, саппортам, братве и всем кто помогал мне в этом отправном пункте моего развития. Коля, Симферополь
  • 0

#14 Romart

Romart
  • Лингвисты
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 16.09.08
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 25 Март 2009 - 17:47

Привет всем! Все было супер! Выходить за рамки логического мышления очень полезный навык. Два месяца кипел мозг, да и сейчас продолжает, от полученной информации и борьбы со своими тараканами, которых все меньше. Скажу честно, полученные знания и опыт (который только начался) очень ценны, на все мои вопросы и проблемы, даны ответы, и решения которые помогут мне развиваться, стать лучше и счастливее! Мысли вирусы сделают меня могущественным и всесильным! Это мой второй тренинг, первый был РМЕС-база, и я примерно представлял чего ожидать, но лингвистику с базой не сравнить, все намного интересней, мозг включается по полной и адреналин переполняет кровь! СПАСИБО учителям: Филиппу, Артему и Александру я многому у них научился и хочу научится еще большему.
  • 0

#15 Lexak

Lexak

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.09
63
Очень хороший

Отправлено 26 Март 2009 - 08:20

Сначала нужно раздать благодарности... Спасибо Филиппу и тренерам - за интереснейший, потрясный и крышесносный тренинг, благодаря которому я освободился от той мишуры, которая долгие годы не давала мне спокойно жить и наслаждаться каждым мигом. Сколько всего было пережито за эти два месяца - не передать не то что словами... После объявления некоторых полевых - у меня был такой шок, что я просто не мог задать уточняющий вопрос...эх как приятно вспоминать те моменты ЧБСХ много фишек и фишечек ПОМ офигительные полевые и домашка рамка цели раскрутки скидки или основы еврейства))) ЧМБСЛ: качественные пилюли за невыполненую домашку бредогенератор дать по раньше объяснить зачем были сделаны некоторые полевые меньше разговоров не по теме. Самые полезные навыки - это Золотой шар и Мыслевирусы)))) Многое давалось очень и очень тяжело и спасибо тем ребятам, кто помогали мне и поддерживали, хотя знаю я вас частенько напрягал))) Короче оно того стоило PS а тренинг уже окупился на 50% PPS дайте доступ ко всему))) Алексей, Харьков
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0