Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика Интенсив. 7-18 июля 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:23

Вы можете :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 vin

vin

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 61 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
106
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:50

Ну что ж, продали что могли и скоро назад.

Может оно было бы и хорошо кипятком по ногам итд., только выспаться шансов не было. Во время семинара ну совсем никак, вчера тоже не получилось... Поэтому буду спокоен и рассудителен.

Итак, чему научился:

Просветление:

Людей нужно любить, тогда общаешься с ними по-доброму, как со старыми знакомыми, не пытаешься их на@бать и они, соответственно, чувствуют искренность. Просветление для меня конкретное - никогда людей не любил!

Основные 3 вещи, которым научился:

Раппорт - он сука вкусный. В общем при всем том, чему я учился до сих пор, я честно слабо понимал, что это. Вернее понимал, но в мозгах не было сознательных действий, чтоб его устанавливать, не было постоянного подсознательного мониторинга состояния раппорта, я его еще плохо чувствовал. Теперь это все есть. Можно сказать вырос новый орган чувств и меня научили, как им пользоваться.

Обращение к эмоциям и визуализациям - не научился до конца (мне на это больше одного получасового упражнения нужно было бы), но даже то, чему научился - это очень славно. Оттренировал бы лучше - не писал бы в такую рань отчетов :)

Раскрутки - они работают даже у инопланетян. Дилтовские "фокусы" мне известны были уже некоторое количество лет, но как было научиться применять я не знал. На лингвистике было в сумме часа 3-4 отработки раскруток - и это таки фишка! После этого даже в разговоре между собой начались полуосознано темы "а было у тебя такое, что ...", "а что для тебя важнее ..." итд. То, что надо, хочется даже еще. Есть мысль, сделать форум, в который будут кидаться убеждения и все желающие могут его раскручивать. Может это и не совсем то, что в живых упражнениях, но и так навык будет крепнуть. Кто поддерживает?

Остальное:

"Больно слышать" - одна фраза, а сколько дзэна!
"Заткнись и слушай" - вроде и так применял, но сейчас осознаннее стало и начал себя отлавливать на ситуациях, когда ну очень хочется что-то сказать и не даю высказаться собеседнику.
РРЦ - тема очень хорошая, только требует кучу времени, поэтому не сильно верю, что буду по ней что-то реально прорабатывать
"Замотивируй меня" - улучшеный вариант для моего "а что мне за это будет?"

Что понравилось:

Куча реально хороших упражнений на раппорт и раскрутки.

Фил жег как всегда, его же словами "респект и уважуха"

Не @бали за полевые, просто с регулярностью в пару раз на день напоминали, что делаем для себя. Для меня это был однозначно более правильный подход, т.к. в таком режиме удалось многих тараканов потравить самому, которые у меня под давлением только размножаются.

Что не понравилось:

Именно лингвистической теории почти не было. Хотя есть несколько фишек из нлп и других коммуникационных практик, которые реально помогают в продажах и коммуникации. 5 раскруток из 14 может и достаточно, но если бы за 20 минут были даны остальные + еще час на отработку любых из указанных раскруток, мы бы научились еще большему. Использование союзов "и" и "но" было дадено мимолетом, хотя как по мне, это невероятно важная тема и отработка правильного их использования нужна. То, что "ты прав, но..." человеком воспринимается как конфронтация, думаю улеглось не у многих.

Полдня в пятницу мы банально занимались поп@зделками, когда вопросов уже не было, а время было запланировано именно на них. Можно было дать еще какое-нибудь дзэнское упражнение. Никто бы не обиделся.

Что можно было сделать лучше:

Дать Артему больше материала. Конечно прикольно, что Артем 90% времени демонстрировал технику ЗиС, но все-таки это смотрелось странно.

Растянуть интенсив еще на 2 дня и сделать еще больше упражнений на отработку техник. Это реально офигенно много дает и этого много не бывает! У меня в поле работало именно то, что хорошо отработал в зале. То, что знал теоретически, но недоотработал, в поле даже не пробовал.

Дать материал из аудиокниги Kevin Kneeper: Wonder Words (все 3 части). Книга реально в кассу!

Благодарности

Все ребята молодцы, всем огромное спасибо: Фил, Артем, вы смогли донести до меня то, что долго оставалось скрытым от моего глубинного понимания, Саппорты: Егор, Костя, Дима, Саша (кого-то еще забыл? сорри, если забыл, просто недосып сказывается) - спасибо вам огромное, в начале я просил о пинках и получал их в нужном количестве, вы были гибки и делали все, чтоб добиться успеха, молодцы, спасибо!

В общем так держать, семинар для меня был очень просветляющим и при том, что у меня просто случайно совпало свободное время с пришедшим мейлом про лингвистику, если бы я знал, насколько это полезно, я бы не настолько оставлял дело случаю. Это было однозначно самое полезное событие по саморазвитию за достаточно длительный срок!
  • 0
Иноклофелянин

#3 TemboT

TemboT
  • Проходит регистрацию
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.08
65
Очень хороший

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:49

Мой первый тренинг у Фила! Сейчас сижу и понимаю, что прогресс ниибаццо какой! Понравились полевые первой недели на проработку страхов(особенно "подземная депиляция":). Да дофига что понравилось, устану перечислять... На второй неделе был дан гигантский массив полезной информации. Техника управления эмоциями рулит, однозначно! Рамка цели вообще бесценна!!! Лингвистика - просветляющий ад, парни!!! Всем советую! Спасибо всем ребятам с группы, все красавцы!!!! Молодцом!!!! :)))
  • 0

#4 Voka

Voka
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.07
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Караганда

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:44

Очень полезный тренинг. На день отъезда количество контактов с незнакомыми людьми возросло раза в три – четыре, причем разговор ведется в комфортном состоянии для обоих собеседников. Для меня это очень важный параметр, до тренинга, при знакомстве и последующем общении, почти всегда был “эффект стекла”, т.е. разговариваешь с человеком, но как будто через толстое бронированное стекло, очень отстраненно и холодно. Принципиальный момент: выполнять полевые и домашние задания нужно все. Первый день пропустил, проторчал 12 часов на границе, а дальше халатно отнесся к заданиям первого дня (типа “сделаю потом, да они и не сложные… и т.д., и т.п.”), затем пару дней все было нормально, пока не начал спотыкаться на различных моментах, сейчас вижу, первого дня все - же не хватало. Хочу повторить все по новой, вредно точно не будет. Теперь, чему научился: устанавливать раппорт и вести непринужденную беседу. Часто соображаю как бы еще заработать, что придумать. “Заткнись и Слушай” и “Да” просветляет, хотя, в привычку пока не вошло. Реально прочувствовал, как действуют раскрутки при работе с собственными убеждениями. На автомате стараюсь увидеть больше того, что говорит человек, слежу за невербаликой. Упражнения на калибровку пару раз помогли вовремя сориентироваться на слух, в толпе, и отойти на шаг в сторону, пока какой-то запыхавшийся чел не налетел на меня сзади. В голове стоит галочка на скидки. Таможню в аэропорту проходил на “квадратном дыхании” и с “мордой лопатой”, таможенник не придрался, а было к чему. Не очень получается углублять раппорт, и еще, плохо получается трансформация эмоций. И первое и второе думаю, придет чуть позже с опытом, главное, понял к чему стремиться. Что понравилось: практически все, каких либо недостатков вспомнить не могу. Филипп, Артем, Дима, большое вам спасибо, за такую организацию тренинга, и поддержку боевого духа! Требование не врать оказалось трудновыполнимым, где-то под конец тренинга один раз покривил душой, почти соврал, потом пару часов чувствовал дискомфорт в организме, и теперь, каждый раз, когда хочешь сказать неправду, все тело говорит “пиздеж”. Хорошо это или плохо я не знаю, наверное, и раньше так было, просто не слышал себя так чутко, как теперь (или это самовнушение?.. х.з.). Что можно было сделать лучше: в формате интенсива, наверное, кардинально ничего и не улучшишь. Тем более, есть такая вещь, как форум. Парни-участники и Оля спасибо вам, за то что жгли, отчеты можно было записывать в тетрадку, на будущее, чисто поржать и поудивляться находчивости!
  • 0

#5 МAkсим

МAkсим
  • Лингвисты
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.08
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Бутово

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:53

Привет, парни! Прошло всего 2 дня, а я уже скучаю по нашей группе... Артур, реально переживал за тебя, дойдешь ли до дома после MF ))))) На наставления саппорта, который даже в "Последней Миле" давал мне наставления, отвечу, что те две девушки, что я привел на финальную пьянку остались довольны и удовлетворены, особенно та, которую вы "обхаживали" весь вечер ))) спасибо за ваш вклад в мой конечный результат! ))))))))) Ну что же про семинар... Это был мой первый семинар с Филом и Артемом. И скажу не кривя душой, вы, ребята, классная команда! Первая неделя семинара для меня шла ровно, без каких-то новых познаний и "просветлений". До многого я уже дошел сам по жизни, так что мои знания просто приводились в порядок. Хотя выполнять некоторые ДЗ было непросто. Стиснул зубы и со знанием "надо" делал. А вот вторая неделя принесла много нового: раскрутки, выход на убеждения, модели продаж. Просветлило вроде бы простое познание - надо точно знать для чего ты "совершаешь продажу", конечный результат. Как вы понимаете, я о продаже дисков ))) ЧБСХ: - подача материала. команда тренеров; - примеры продаж от Фила; - разбор полетов с подробным ответом даже на бредовые вопросы; - выдержка Фила. позитивный образ Артема; - интересные полевые и домашки; - сплоченность группы. классные парни. ЧМСЛ: - не расслабляться на последних днях (последнее полевое делал спустив рукава, но в кайф); - Дима, бля, сколько можно было просить покупать кроме продолговатой желтой картошки еще и яблоки!; - больше реальных примеров, т.к. креатив Фила на последних днях с точки зрения полезности был просто бесценен; - как-то по ходу семинара приводить мысли и новые знания в порядок и структурировать. т.к. на последних днях у меня в голове была каша от переполнения )) Хоть было и тяжело физически, не высыпался... это были одни из самых лучших и запоминающихся дней в моей жизни! Семинар дал большую почву для размышлений. За время семинара познакомился с множеством интересных людей, и большинство из них были не девушки ))) Привожу мысли в порядок, пишу рамку цели, к новым вершинам! ;)
  • 0

#6 Bissiger

Bissiger
  • Лингвисты
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.07
84
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:15

Первая неделя, ничего нового, только закрепление и углубление старого =) Вторая неделя - просветился. РЕально перевернулось сознание... Осенило, что не все те цели, что я делаю, на самом деле являются моими. Раньше - надо, потому, что надо. Теперь - надо, потому, что хочу... а если не хочу то и не надо. ЧН: - Раскрутки - Мотивация - РЦ - Как ни странно, зарядка ЧБСХ: - Братва - Братва... - Фан =) ЧМСЛ: Времени было придостаточно... имхо можно было дать чуть больше полевых и пару новых тем... реально задалбывали дурацкие вопросы "за жизнь", лучше бы побольше материала. Огромное всем спасибо! Хотелось бы выделить отдельных людей, но не буду... прийдется поименно перечислять всех, огромное спасибо, я многому у вас научился. Лёха.
  • 0

#7 DimGan

DimGan
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.08
65
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:59

Привет! Вот все и пролетело. Сейчас смотришь на мир по другому люди стали добрыми и отзывчивыми стал видеть их имоции и настроение. Отбор своих денег просто просветил окончательно "Мы все просто люди не без недостатков". Открылись глаза на продажи особенно поле продажи первых 5 рублей за десятку - люди просто хотят покупать эммоции. Ст просто класс за 20 минут общения можно узнать столько интересного. Раппорт - это просто суперская вещь (особенно конский :-) ) за РРЦ огромное спасибо оказалась суперской вещью позволяет определится со своей жизнью и отбросить все навязанные и не нужное цели. Эмоции визуализация раскрутки и все остальное это на просто незаменимые темы. Очень порадывало управление своими эмоциями. "Больно слышат" - это супер затычка для слива на тебя негатива, сказал и с человеком спокойно начинаешь общатся на хорошие позитивные темы. ЗиС открывает собеседника по полной. Яйцерезка - это яйцерезка себя и собеседника. Коллектив подобрался отличный, позитивный и жгли по полной. Тренеры просто песня. Ложка дегтя - интенсив конечно выматывает и это прото забег спринтеров на короткую дистанцию если чуть где что не сделал догнать потом очень сложно просто тупо не хватает времени. МОЛОДЦОМ!!!! :-) Увидимся!
  • 0

#8 DimGan

DimGan
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.08
65
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:01

А не написал контакты stu_dim@mail.ru аська 309742024 Буду рад поболтать благо тем теперь предостаточно!
  • 0

#9 arturha

arturha
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 13.08.06
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:37

всем доброго времени суток. Ну что пока все свежо и в памяти хочу озвучить. Да тренинг мне понравился интенсив это жесть, времени действительно не хватает и если где то не собрался бля тряпка, уже догнать ой как трудно. Но по мне лучше такой вариант где нет раслабухи. Затем моно потом отдохнуть переосмыслить сказанное, сделанное, переписать конспект и еще раз все отработать. Ребята спасиба Вам за команду, каждый сделал вклад, по крайней мере в меня точно. ЧН: -что эмоциональность залог успешного общения -люби и будь любимым -позитив - он рулит -рапорт во всех его проявлениях -не врать -проходят страхи ЧМСЛ: -реально иногда было много пиздежа -больше примеров чтоб возникало большее понятие как это работает -бананы, хорошо, много бананов это просто жесть -предоставление материала под запись в более структурированном варианте, а не в стиле рассказа -более сделать баланс между Фалом и Артемом ЧБСХ: -компактность и не позволение отдыхать -работа на одном дыхании -примеры из жизни, приколы шутки Да, Да, Да Фил, Артем большое спасибо. Благодарю саппортов Костю, Егора, Женьку. Мля, если кто соберется пить коктейль "МФ" то 10 минут и башню срывает)))) но не более 1 раза в жизнь))) рад буду услышать и повстречаться вновь
  • 0

#10 ruslan.aka

ruslan.aka

    Вперед за Граалем!

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPip
  • 3 229 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.05
705
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана, Казахстан

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:17

эгэгэй бля! вот я и прискакал на лошади до своей юрты. :)

моя версия просветления. крайне субъективная. читать с паузами для осмысления написанного. иначе будет вынос мозга в горячем виде. ;)

итак, лингвистика - это путь дзен. потому что после него, жизнь меняет краски на более яркие цвета, звуки становятся богаче и ощущения становятся сильнее. оказывается, люди - добрые и отзывчивые. они готовы помочь тебе всегда. неважно чем: жильем, деньгами или просто угостят чаем с плюшками. а еще эти люди очень доверчивые - прям как дети.

Что Было Сделано Хорошо:
1. Подача информации. Да материал подан прекрасно.
2. Упражнения и задания очень интересные.
3. Обратная связь от тренеров.
4. Особенно просветлило правило: не врать. Оказывается можно жить, абсолютно без обмана. :)

Что Можно Сделать Лучше:
1. Еще поработать над раскрутками. Добавить еще пару раскруток и еще больше уделить времени работы над ними.
2. Более подробно разобрать структуры (метод/технику) нахождения убеждений. Поскольку это крайне важный фактор, для дальнейшей работы над ними. Иначе говоря, порой нам было сложнее найти саом убеждение, нежели изменить его.

Прочее:
Лысый, надеюсь ты отожгешь на РМЭС-интенсиве . :)
Конский раппорт с массажистом - это хит сезона. :D

В целом:
У меня есть лучшие открывашки человеческих сердец. :P
  • 0
dendi.kz
vk.com/ruslan
fb.com/abdussalamov

#11 a2x2

a2x2
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 21.07.08
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:16

Привет всем, кто дожил до финальных брызг шампанского! Скажу сразу - это был мой первый тренинг подобного рода. Формат интенсива это поставленная на паузу работа, личная и семейная жизнь, усталость в последние дни семинара, постоянная нехватка времени (мне лично). Читал много отзывов с предыдущих тренингов до этого, и все равно семинар превзошел все ожидания. Первый день это состояние дикого шока. В последний день - шок был уже прирученным и хорошо выдрессированным. За две недели узнал об общении, отношениях между людьми, пожалуй, больше чем за все предыдущие годы. Оказалось что все просто. На уровне азбучных истин. Причем все методики действенные. Хрен знает почему, но работают. Основное чему научился – это любить людей. Неожиданно, правда? Остальное все придет само. Ну не забывая полностью делать полевые и домашку (каюсь, грешен). Что мистический рапорт, из умных книжек по НЛП – подстройки под дыхание, позу и слова (вот др*ч то), оказался состоянием когда просто получаешь удовольствием от общения. Если сразу тяжело, то ЗШ и правильное метосообщение вначале помогут. Людям нравиться общаться с теми, у кого все хорошо – делай зарядку утром, не обманывай, веди позитивный образ жизни – и к тебе потянуться. Если у самого плохо на душе, то 5 минут подышать, или заранее натренировать переключения по великому чебуратору АП, АН, ПН ->Н->ПП. В крайнем случае - «соберись тряпка». Понял, что у любого человека есть хорошие черты характера и этому можно и нужно восхищаться. И перенять по возможности. Про ЗиС, СУЯ, комплименты, выход на эмоции, визуализация по ВАК, никакого допроса, и последний довод – раскрутки - упомянуть тоже нужно. Все очень просто, и как все простое требует постоянной тренировки навыка. До автоматизма и дальше. Самая основная, простая и с трудом осознаваемая тема семинара – что продают не товар, а эмоции от этого товара, вообще и что за товар особенно не важно. И конечно рамка цели – это наше ВСЁ. Нет цели - нет результата. Про наших трех тренеров. Фил – человек с самой широчайшей харизмой, из всех что я знал за всю жизнь. Без него сам тренинг был бы не возможен – никто не поверил в работоспособность ни одной темы. Потрясающее чувство юмора, умение элегантно размотать, управлять не простой аудиторией, отвечать на наши не слишком умные вопросы, так чтоб никто не ушел обиженным. Помимо всего пополнил мой лексикон – «бывает», «ты меня замотивируй», «больно слышать» и еще много поучительных историй о бизнесе и за жизнь. Артем – тень Фила, постоянно демонстрирующий нам на своем примере ЗиС, осанку и буддистскую улыбку. Третьему тренеру – спасибо за то, что не пришел, был бы лишним. Сам тренинг шел по следующему принципу – теория – отработка в зале – краткое задание на полевое – разбор полевого и ОС. Перед полевым было так – вот ребята перед вами стена, если включите свое главное оружие, мозг, то легко её обойдете. Стратегия «э-ге-гей б*я» (головой пробить стену) - работает только на первый полевых, дальше уже нет. Саппорт помогал во всю – захочешь пробить головой стену – скажет как лучше разбежаться. Придумаешь, как обойти – скорректирует, чтоб не слишком далеко уходил. Спасибо ребята. P.S. Надеюсь Филу все же будет с кем поговорить через 10 лет.
  • 0

#12 Pavel V

Pavel V
  • Лингвисты
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Kaliningrad

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:30

Всем привет))))

Вот наконец-то и добрался на самый запад России – в Калининград. Теперь можно и отзыв писать)))

Я уверен что вся информация, навыки и знания полученные на тренинге – супер мега полезны и очень практичны))) Это и обще развивающие вещи (зарядка, позитивное мышление, рамка цели и т.д. и т.п.), так и сугубо продажные и коммуникационные (продажа эмоций, сектантская модель продаж и т.д.)
Также было очень полезно проработать и избавится от своих страхов и тараканов))) Одни волосы на руке чего стоят…

Организация и работа тренеров на высоком уровне и по большому счету замечаний, предложений нет.

Плюс очень важно понимать саму цель интенсивна. Это ОЧЕНЬ сильный стартовый пинок – а все остальное за нами. А не представляю, за сколько можно продать спичку… если 5 месяцев уделить еще на выполнение домашки))) Но, как и зарядку буду делать планомерно и старательно))) И тщательно наблюдать за результатом)))

Думаю что пока все. Пойду продолжать отсыпатся… отдыхать… и готовится к следующему Интенсиву)))

Всем огромное спасибо))) И тебе Филипп, и тебе Артем, и всем саппортам за поддержку и идеи, и всем коллегам-лингвистам))) Мы это сделали, мы выжили и уверен будем двигаться дальше.

Удачи и позитива всем и всегда:)))
Павел 
Калининград. Россия 


P.S. Фотографии выложил пока Вконтакте. Так что стучитесь в друзья и увидите альбом «Лингвистам посвящается»))) А если нужны большего качества то с радостью отправлю на мыло:))


  • 0

#13 VlzA

VlzA
  • Лингвисты
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:01

Я благодарен Филу, Артёму и всем участникам тренинга за эти замечательные две недели! Отличный формат тренинга, очень дружелюбная атмосфера и полный раппорт в зале :-) Я получил один из самых сильных пинков в моей жизни! Ощущение - "я выжил" :-)

ЧН
Самое главное - я убедился, что моя предыдущая модель поведения "успешный человек - это морда лопатой и отсутствие эмоций" больше не соответствует действительности. Сейчас эта модель ограничивает, а не поддерживает меня. Отсутствие эмоций буду менять на управление ими и позитив. Люди - они интересные! Они хотят общаться, если видят, что ты сам хочешь с ними общаться! С людьми приятно, бля, общаться!!!
Была абсолютно не развита невербалика. Буду, во-первых, работать над своей, а во-вторых, понял, как учиться калибровать невербалику собеседника, к чему стремиться.
На упражнениях в зале видел в действии хороший раппорт и эффективность рефрейминга, выхода на убеждения и раскруток. Понял, куда расти :-)

ЧБСХ
- Формат и количество информации. КМК, в рамках интенсива в самый раз - не много и не мало.
- Вынес много идей на тему "как надо вести семинар".
- Разбавление семинара историями, обсуждениями и как-бы-левым базаром. Отличная разрядка, а информация всё равно в тему.
- Мега-позитивное общение с участниками семинара. Помощь от них была столько же необходима, как "лекции" Фила и "звонок другу" саппортам.
- Интересные ПЗ и ДЗ.

ЧМБСЛ
- Ну ХеЗе. Все понравилось. Может только стоит в будущем чуть больше колбасы выкладывать :-)

Доделаю все ДЗ и ПЗ, которые не сделал - допишу отзыв.

Всем удачи!

Влад.
  • 0

#14 HiFly

HiFly
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.05
96
Очень хороший

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:50

Привет всем! Вот и закончились две недели драйва и позитива. Несомненно стоящий треннинг. Очень понравился . Спасибо всем: Филу, Артёму, Диме, саппорту и всем участникам , молодцы, жгли не подетски !)) Что было интересного?! Да все! Много техник, много информации, граммотно подобранные практические задания. Причем удивительно как все задания выстраиваются в одну логическую цепочку. Несколько раз поражался на сколько предыдущий навык или даже упражнение целиком , может быть использован для выполнения нового задания. Полевые чем то даже напоминает квест или игру, с одной стороны есть теория и есть инструмент, но чтоб применить в конкретной ситуации надо еще реально включать мозг, чтобы придумать стратегию, подстроится под ситуацию, короче проявить гибкость , а если учесть что врать нельзя , то тут уже начинается взрыв мозга. Что несомненно полезно )) Сейчас на некоторые озвученные вещи уже смотришь вроде как на простые и очевидные. Впрочем до этого осознание тоже было , но каким то что ли смутным или интуитивным. Тот же самый раппорт бывал конечно не раз, но то что это был он не догадывался. И достигался он скорее случайно, теперь именно понимание того как он происходит, как колибруется и что с ним вообще делать, все становится простым , понятным и главное эффективным. Что интерсного обнаружил в ходе полевых - порой часто не знаешь как лучше открыть коммуникацию, как выстроить линию диалога и это реально стопорило. Однако оказалаось что часто идеи подбрасываются собеседником в ходе диалога, которые уже используешь в след. коммуникациях. Поэтому для себя выстроилось правило (а для кого то может совет) - не знаешь что делать, делай что-нибудь, пусть даже бред, тогда дружественная вселенная ( а она оказывается очень даже дружественная, а люди в большинстве добрые и отзывчивые) сама подскажет. ЧБХ. Да в общем все. Порядок заданий, теория и грамотно продуманые полевые -все хорошо. Также очень полезна обратная связь от ребят, где еще получишь такую как не на треннинге. Всем, кстати, спасибо за нее. Так что упражнения на ОС рулят, можно даже побольше, потому что в игровой форме и без одид узнаешь о себе восприятие со стороны. Техники перечислять не буду - все без исключения полезны, ничего лишненго , даже на том уровне на которые успел их освоить за довольно короткий промежуток видно что рулят и даже те которые работют по принципу ХЗКРНР. Вообще, чувствуется, что получешь опыт и выжимку из огромного рода техник , опыта, и знаний проверенных на практике, за что огромное спасибо Филу! ЧМБСЛ Побольше примеров к теории с пояснениями, желательно с возможностью записать. Реально не хватало времени зафиксировать не только примеры, но порой даже определения . Сейчас, возвращаясь к конспектам чувствую, как не хватает этой информации. Из техник хотелось бы больше акцента на упражнения с раскрутками и выяснением убеждений. Из сосбственных просветеленийи и наблюдений во время полевых и ДЗ: - Главное конечно раппорт и калибровка . - Врать вовсе не обязательно, работает то во что веришь.. - а в собственную правду трудно не верить. - Блин всегда есть более простые и красивые решения, мы часто все усложняем - Продавать можно на эмоциях. - Мир дружественнен, главное правильно попросить - Скептицизм конечно сука мешает. Но еще раз убедился что возможно все, и даже тогда когда сомневаешься. Как говорится - "люди чаще сдаются чем терпят поражения". Главное помнить об этом и тогда все будет ок. Всем удачи! Сергей
  • 0

#15 matr-extrim

matr-extrim
  • Перцы
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.07
75
Очень хороший

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:24

Привет парни, это Володя(matr), который ушел с половины тренинга (ну блин так получилось). По теме: ЧБХ: - общение(я уже сказал выше, отличные ребята), просто приятно выполнять то что задают тренера, задания радуют. - последовательность изложения материала и заданий - супер!!! т.е. именно выполняя задание до меня доходило ЧТО ЖЕ сказал тренер и почему ЭТО ТАК. ЧН: - наконец то понял почему же меня(такого хорошего :-))), так негативно воспринимали некоторые люди, людей надо любить, ну хотя бы тех с кем общаешся. - понял что именно в людях так хорошо "продается" - ну не верил я что буду делать зарядку, даже Филу сказал что себя не заставлю......, бля, делаю ведь, даже нравиться, купился на то что высыпаешся после нее за время на 2 часа меньшее, РАБОТАЕТ ВЕДЬ СВОЛОЧЬ :-)))))))))))))))))))) ЧМБЛ: Ничего, минусов не вижу, тренинг построен идеально, единственное что мне не понравилось так это сам Фил как человек, т.е. как тренер он супер, парень умный, материал дает классно и я оч уважаю его за то что он придумал и дал ребятам всю эту теорию и базу и лингвистику, но общаться с ним как с другом, вместе поехать куда-нть, попить пива, поболтать, меня как то не тянет, нет доверия и искренности почему то к нему у меня, Че не скажешь канешн о всех со мной обучавшихся в группе парнях :-)))))))) ПАРНИ, Оч приятно было со всеми общацца, делать упаржнения и полевые эту неделю, пасибки всем Вам огромное. Если будете собираться развлечся упражнениями с тренинга и вспомнить навыки - СМСте мне, я с удовольствим приду(по пиву и в Москве\с шашлыком и на природе - пофиг)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0