Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

"Харизма Голоса" в Москве, август 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ewan_

Ewan_

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 486 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.11
49
Очень хороший

Отправлено 06 Август 2012 - 12:25

Никто не создал тему, а хочется уже написать. Поэтому надеюсь никто не будет против, если я это сделаю я :)

Шел на тренинг без определенной цели. Осанка у меня была нормальная, голос тоже вроде, не идеал конечно, но все-таки. Хотелось улучшить параметры, которые нужно чуть подтянуть, снять зажимы и вообще понять как это делается ну и возможно, получить какие-нибудь интересные фишки для общения :)

Сразу скажу, что тренинг больше телесный, оочень много внимания уделяется различным упражнениям и растяжкам. Снимаются зажимы, все расправляется. Тут главное - не стесняться друг друга, работать и слишком много не ржать, потому что порой вещи, которые творятся в зале могут показаться обычному обывателю чем-то очень и очень ... эм... необычным.. :) Так что сразу скажу, что приходя на тренинг нужно работать. Нет, тут не все так страшно и ничего трудного нет, просто не нужно стесняться людей.

Первый день, это вечер пятницы, 3-4 часа длится занятие. Рассказывается вводная часть и делаются начальные и, как мне показалось не самые серьезные упражнения на спину. Если честно, не очень понравилось. Очень много воды в инфе, порою скучно слушать. С первого дня ушел в так себе настроении, но в предвкушении :)

На второй день пришел очень сонный, так как не привык просыпаться так рано. Но был телесный день, и успел поспать пока был в трансе - очень клевое ощущение!))))) Первые порции эндорфинов получил, когда начали делать голосовые упражнения. Услышал свой голос и просто офигел, как такое возможно?? Убрать зажимы и сделать его таким, просто невероятно! Это был реально животный голос, голос, который и должен быть, чистый, красивый, сексуальный. После этого дня как будто чакры открылись, совсем другое ощущение в теле и ... в душе что ли. Какое-то внутреннее умиротворение и спокойствие, которого раньше не было.
Так же показали пару фишек для общения, о которых я вообще ничего нигде не слышал, но которые работают, что тоже крайне приятно. Говорить не про них не буду, ибо нельзя, но скажу, что действительно стоящие вещи рассказали :) Особенно понравилось про взгляд.

На третий день пришел после 3х часов сна. Заправился кофеином и пошел дальше просветляться. Этот день длился 10 часов, по этому в конце очень и очень устал :(

Сегодня проснулся, и первым делом потянулся в конспект, который нам выдали. Начал делать упражнения. Даже петь захотелось. Раньше не думал, что у меня может такое желание возникнуть, но кажется, я очень и очень этого хочу))) Сижу, пою, и мне это нравится)))))
Чувствую себя отлично. К новой походке вроде быстро привык, буду закреплять ее.

В целом я не жалею ни о деньгах, ни о времени, которые потратил на тренинг. Валерия - профессионал своего дела, и реально знает как научить людей. Голоса у людей реально менялись. Приходили стесняшки с чем-то невнятным вместо голоса, а уходили нормальные ребята с отличным инструментом :)))))))) Тренинг прокачивает такие вещи, как "как говорить", и "внутреннее состояние" из модели 100 баллов, причем очень хорошо это делает!))) Поэтому советую сходить на тренинг всем, кто ХОЧЕТ быть лучше, харизматичнее и сильнее по жизни, уж поверьте, ЭТО СТОИТ ТОГО!

Ребятам спасибо, очень позитивный коллектив попался))))) Как обещал, вот моя страница в вк http://vk.com/ewan11. Буду очень рад :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Лучиано

Лучиано

    бывалый

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 463 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Август 2012 - 22:31

Хороший тренинг, понравился, никогда раньше ничего подобного не проходил :) Отличная подобралась группа, интересные упражнения и Лера молодец - очень вкладывалась.
  • 0
Watch me work it - i'm perfect!

#3 Ivan_all_good

Ivan_all_good
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 09.08.12
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2012 - 21:57

Как уже писали, Валерию можно слушать вечно! Я вообще не люблю длительные лекции, но на этом тренинге было интересно. Чувствовалась полная вовлеченность в процесс как тренера, так и аудитории. Минус тренинга - слишком большое количество участников. В результате тренер физически не может проконтролировать правильно ли все выполняют упражнения + очень душно. :nono: Все упражнения понравились, особенно на ковриках. Теперь знаю как нужно делать растяжки и убирать зажимы в теле. Как оказалось грудной голос у меня появлялся и раньше. Но я не знал, что им нужно пользоваться. Наоборот, старался перейти на "обычный". Во время упражнений прочувствовал нужные мышцы и теперь могу включать грудной голос когда захочу. По сути я теперь говорю им постоянно, а голосовые связки почти не напрягаются. Можно сказать ушел в другую крайность. Теперь осталось найти баланс между голосовыми связками и грудным резонатором. Именно в этом состоянии голос становится и грудным, и в то же время звонким. Жалею о том, что не спел в конце. Всё таки решительность нужно прокачивать!!! Думаю следует написать о реакции окружающих на новый голос. Пока никто не сказал, что у меня классный голос или что-то в этом роде, но абсолютно точно теперь меня слушают внимательнее. Начинаю говорить и люди поворачиваются. Валерия, спасибо за всё! На вторую ступень пойду обязательно, скорее всего в следующем году! :smile: Всем, кто был на тренинге желаю успехов! Ребята, следите за осанкой, на последнем слове многие опять опустили плечи. Конечно устали, а что делать))) Кстати, Лера говорила еще вначале, что усталость будет, так как много упражнений и т.д. Мне же не хватило ощущения полной выкладки))) Потому что только после полного, извините, п....ца, у меня наступает просветление. :crazy:
  • 0

#4 raifort

raifort
  • Перцы
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.10
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово Моск. обл.

Отправлено 10 Август 2012 - 11:58

Можно писать отзывы и тут: http://www.pickupfor...howtopic=188910
  • 0
"Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом" (с) Черчилль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0