Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Харизма голоса, Москва! 4-5 августа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 06 Август 2012 - 16:08

Оставляйте отзывы тут! Поехали:)
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Елена Сноуборд

Елена Сноуборд
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.12
22
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2012 - 23:23

Я слышала о существовании тренинга "Харизма голоса", слышала отзывы о нем, но что самое важное - я слышала людей, которые этот тренинг прошли, их голоса, которые ведут за собой слушателей, не отпускают...
Пятница, вечер, люди сидят в кругу, по очереди рассказывают о себе. Тренер Лера Крянева слушает и тут же дает обратную связь по голосу. С юмором, показывая самому говорящему как его голос звучит со стороны. Честно, многие ребята говорили ой как неважно - кто на одной ноте все слова произносил, кто окончания проглатывал, кто тараторил, кто как зомби неэмоциональный был. Ну поговорили, теорию послушали про осанку, упражнения на растяжку поделали, да и разошлись.
Суббота. Всё сначала показалось очень просто - теория, упражнения лёжа, опять теория, упражнения сидя, походили по залу, сделали растяжку. Всё неторопливо, ненапряжно - полежали, подышали. Только вечером в субботу ни одного дыхательного упражнения я повторить уже не смогла - внутри (!) мышцы устали и не слушались, и почему-то вырубала дикая усталость.
В воскресенье тоже теория, тоже лежали на ковриках, растяжки, дыхание, артикуляция. И никак не складывалась общая картинка - когда же мы наконец закончим разминку тела и дыхания, воскресенье-то уже заканчивается, а значит и тренинг завершается. А где же занятия с голосом? Безусловно, все было очень приятно и весело, задания были от расслабляющих визуализаций до откровенно детсадовских прыжков, но мы же пришли за голосом...
А потом был завершающий час, когда мы давали ОСь. И именно тогда стало слышно КАК люди говорят. Результаты всех упражнений и заданий, отработанные звуки, движения наконец сложились как паззл. Это были ГОЛОСА. Больше всего происходящее напоминало какое-то чудо - я же помнила КАК говорили эти же люди ровно двое суток назад. Не было ни одного участника, чей голос остался бы неизменным. Откуда-то взялась глубина, голоса передавали эмоции, были музыкальны. Их хотелось слушать и дальше. Кто совсем молчал - заговорил, да так что не остановишь. Высокие голоса приобрели низкие тона и солидность. Однообразные радовали теперь звуковым диапазоном. И это никто не старался поразить чужое воображение своими свежеполученными умениями. Просто теперь мы не могли говорить иначе, по-старому. Мы уже не могли сутулить спины и смотреть все время под ноги. И вряд ли мы когда-нибудь будем петь "Ничего на свете лучше нету", не растягивая позвоночник.
Лера - волшебница. Ну, это помимо того, что она профессионал, разумеется. Мы все были разные, с разными "проблемами" в голосе. Нас было немало. Нам мешала жара. Она помогла всем до единого. Всегда могла подойти, проверить правильно ли ты делаешь, показать, поправить. Она думала о нас. Редкость для тренера. Было много юмора- иначе половину упражнений вообще сделать нельзя.
Думаю, что еще не раз с благодарностью вспомню Лерину науку. Полученные знания надо применять, упражнения делать, но я теперь знаю какой результат получается. Он стоит того, чтобы скрутить себя в сложную загогулину утром.
Лера, спасибо большое, было очень здорово!
Ребята, спасибо вам всем, у нас была отличная группа!
P.S. Наш ролик про бабочку уже набрал в YouTube миллион просмотров?
http://vk.com/enovoseltseva
  • 0

#3 raifort

raifort
  • Перцы
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.10
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово Моск. обл.

Отправлено 09 Август 2012 - 13:00

Привет!
Я пошел на тренинг, потому что не устраивало, как звучит мой голос (слишком тихо и неразборчиво, люди часто не понимают и переспрашивают), также интересовала постановка правильной осанки и походки. Да и супервозможность, что ни говори, классная, об этом нам еще на базе говорили... ;)

Результат - потрясающий! Я услышал себя, понял, как звучит мой настоящий голос, как нужно правильно дышать, узнал, какие упражнения нужно выполнять... Многое, конечно, теперь нужно будет делать самому, не так-то просто заставить себя заниматься каждый день, но когда ты видишь, какой замечательный результат дает эта работа над собой, то даже физкультура превращается в удовольствие! )))
Уже на второй-третий день заметил, что болят мышцы на боковой поверхности ног - результат того, что я стараюсь ходить правильно, а не так, как раньше... Когда при ходьбе держишь прямо позвоночник, чувствуешь, как щелкают позвонки, становясь на свое место. Стараешься прямо держать голову, "чтобы корона не сваливалась" (замечательная метафора))), стал обращать внимание на то, как люди вокруг стоят, сидят, говорят, пытаешься угадать резонаторы, замечаешь, какие у кого недостатки, ну и у себя, в первую очередь...

Тема резонаторов просто потрясла, хотя нужно еще осмыслить ее и, конечно, не бояться использовать резонаторы в повседневной жизни... Все-таки, одно дело, сила голоса, а другое, его выразительность, умение передавать эмоции, внутреннее состояние... В первую очередь, как Лера и рекомендовала, буду работать над ротовым резонатором, при выступлениях перед группой людей он очень важен, но и другие постараюсь не забывать... )

На тренинге была замечательная атмосфера, там действительно раскрепощаешься и работаешь с полной отдачей, и за это нужно сказать огромное спасибо нашей замечательной ведущей - Валерии, которая работала просто не щадя своих сил и нас всех смогла зарядить энергией (тут не обошлось без шаманских техник))) Но как замечательно было петь песню в конце тренинга, чувствуя, как звучит твой голос... Валерия, спасибо Вам огромное за ваш труд, знания и умения, которые вы стремитесь донести до нас, за самоотдачу, за то, что Вы делаете нас лучше )

Группа была очень хорошая, спасибо вам, ребята, было очень приятно работать с вами... ))

Вообще говоря, тренинг построен замечательно, материал Валерия дает очень доходчиво, прекрасно иллюстрирует, показывает, как нужно правильно делать упражнения, исправляет ошибки, отвечает на вопросы... )

Что можно улучшить?

Мне кажется, что пункты правил тренинга «не нужно бояться своих ошибок», выключать телефоны, надевать бэйджики, «не перебивать», «поднимать руку, если хочешь что-то сказать» нужно озвучивать каждый день в начале занятия, а не только в первый день. Много времени это не займет, а занятия будут более организованными, потому что многие забывают, о чем говорилось в начале тренинга.

Возможно включить рекомендацию для тех, кто носит очки, если есть возможность, приходить на занятия в линзах.

Мне показалось, что темп речи (в основном, это касается теоретической части) иногда высок (потому что Лера старается дать нам как можно больше, а времени мало) и паузы между предложениями минимальны, поэтому при значительной информативной и образной насыщенности речи часть информации не успевает зафиксироваться сознанием. Другими словами, слушатели могут не поспевать за мыслью говорящего, типа «прослушал, но осмыслить (сформировать образ) не успел». По крайней мере, у меня так было два-три раза - прослушал, но не успел осмыслить... То же касается формирования образов во время упраждений на полу... Когда слышишь "представьте то-то и то-то", то, может, некоторым нужно чуть больше времени для формирования образа, может, в такие моменты делать паузы чуть длиннее, как это было на трансовом тренинге... )

Поскольку время тренинга было весьма ограничено, а Лера стремилась осветить довольно широкий круг вопросов, то некоторые вещи (для меня) остались не до конца ясными, в частности, эти понятия из психоорганического анализа flux, reflux, deflux, да и с самим этим кругом тоже еще надо будет разобраться, ну, это уж я сам почитаю... )) Место гласных снизу доверху, чтение стихов через гласные и некоторые другие вещи - все это было очень интересно, но просто времени, увы, не хватало, чтобы все как следует уяснить... Ну, ничего, может, на второй ступени... )

И, Валерия, очень жду Вашу книгу, так хочется ее прочитать...) Где можно будет узнать о ней?

Если кто-то захочет послушать, как звучал мой голос в начале тренинга и в его конце, я выложил образцы голоса здесь http://rghost.ru/39667842
Там же есть запись песни, которую пела Лена, мне очень понравилось, думаю, и другим тоже... )))
  • 0
"Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом" (с) Черчилль

#4 Tranquil

Tranquil
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.10
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Август 2012 - 13:00

Итак, что я могу сказать насчет тренинга:
Давно хотел пройти тренинг по голосу, не именно этот, а вообще. Немного изучив эту область остановил свой выбор на тренинге В. Кряневой. Безусловно более чем стоит своих денег. С первых минут все присутствующие чувствуют перемены в себе к лучшему). А в конце, все офигивают как это так, неужели я мог раньше говорить иначе).

Что насчет минусов, часто тут упоминающихся:
- слишком большая группа, так именно такое количество участников тренинга позволяет удерживать ценник на приемлемом уровне, посчитайте сами, много ли людей позволили бы себе платить в несколько раз больше.
- слишком сжатое преподавание материала, целью тренинга не стоит достичь впечатляющего голоса и коммуникативных навыков за выходные. Тренинг это лишь начальный этап в длительном процессе работы над собой. Повторюсь, мало кто готов тратить недели на подобные занятия, тем более, что увеличение тренинга по времени просто повлечет повторение упражнений в том или ином виде.

Тренинг комплексный, эффективный, проверенный временем, всем рекомендую его. Да, именно всем. =)

Сообщение отредактировал Tranquil: 12 Август 2012 - 13:02

  • 0
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал

#5 Achilless

Achilless

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 115 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.11
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2012 - 20:29

Тренинг понравился, группа была хорошая, было весело. Мне стало понятно, что у меня есть голос, что им можно говорить, что им можно общаться. Вообще заметил отличия не только у себя, но и у других кто был на тренинге. Сила и ценность голоса больше, чем мне казалось раньше. На тренинге было много разных упражнений, атмосфера была хорошая, приятная, весёлая. Лично у меня мозг работал несколько в другом полушарии, это было интересно. На тренинге были интересные ребята. Безусловно тренер Валерия очень профессиональна, прекрасно управляет своим голосом и аудиторией, своими эмоциями. У Валерии есть чему поучилься! Спасибо ей большое за тренинг. Мне очень понравилось!
  • 0

#6 kena9199

kena9199
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.04.10
42
Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:32

Добрый день! Валерия, была у Вас на тренинге Харизма голоса в августе 2010 г., Калачева Екатерина те. 8 906-742-72-28 майл kena9199@yandex.ru Хочу поблагодарить за эффективный и необычный тренинг. Узнать свою природную силу голоса было интересно!!!! У меня нет прав написать Вам сообщение лично, хочу спросить когда еще планируется в Москве? Хочу сделать приятное своему другу, у него в области шеи зажим, а он очень хочет петь, говорить так, чтобы его слышали. Я была на тренинге и видела своими глазами как молодые люди, которые не могли петь - начинали петь, кто гнусавил - уверенно говорить. И это действительно чудо и мне бы так хотелось, чтобы он узнал силу и природную тональность своего голоса. Заранее спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0