Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Другая реальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Germon

Germon

    Ecco uomo!

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 209 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.06
340
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:13

В этом топике я хочу систематизировать свой опыт и знания, которые я накопил за долгие годы практики пикапа, объединив различные высказывания, разбросанные в самых разных темах. Хочется надеяться, что мои скромные познания и опыт будут полезны или, по крайней мере, дадут пищу для размышлений.

Итак, в путь!

Об уровне развития и успешности в соблазнении.



Очень многие пикаперы, начиная свою практику знакомств и соблазнений, сталкиваются с одной проблемой - низкий или вообще нулевой КПД от подходов и соблазнений. Большинство школ пикапа на этот момент отвечают практически одинаково:
- нужно больше практики и опыта
- нужна прокачка

С первый пунктом всё понятно. Подходи больше, будет получать больше опыта, и твоя эффективность повысится. Всё, как завещал товарищ Энгельс - количество обеспечивает качество, чем больше количество повторов (в нашем случае подходов), тем выше качество каждого последующего подхода. Соверши 3000 подходов, и ты научишься знакомиться с любыми девушками. Соблазни 100 девушек, и ты - мастер соблазнения. Всё было бы хорошо, если бы проблема повышения КПД решалась только увеличением количества. Но, увы, этот метод работает только до какого-то определенного момента.
Представим себе некоего абстрактного начинающего пикапера. Это студент, ему 20-22 года, учится, возможно, подрабатывает, одет средне, имеет груз психологических заморочек, с детства и школы. И вот, наш начинающий пикапер делает свои первые шаги в знакомствах и соблазнении. Он начинает подходить и знакомится. Делает 10 подходов, его посылают. Делает 20 подходов, его опять посылают. Тут он начинает задумываться, почему его посылают, и как эту проблему решить. Читает литературу по пикапу и натыкается на эту волшебную фразу "делай больше подходов, и будет тебе счастье". И наш доблестный воин полей начинает с упоением наматывать на счётчике количества подходов. Вот он уже совершил 100 подходов, далее 200, и далее, по восходящей. Каждый день он как на работу, ездит в поля и подходит-подходит-подходит. Его посылают, с какими-то девушками, он, возможно, всё же знакомится и даже изредка берёт телефоны. Но, общий КПД у него 5-10%. Количество подходов уже переваливает за 1000, а КПД увеличился с 0% до 10, ну, может до 15%, и дальше не растёт. Всё, точка. Наш пикапер достиг максимального эффекта только от подходов, это 15% эффективности. Дальше он только за счёт подходов не прыгнет, ибо, количество подходов не является панацеей в деле знакомств и соблазнения, а только одной из частей комплекса, под названием "Высококлассное Соблазнение".
Что же необходимо делать этому пресловутому пикаперу, чтобы увеличить свой КПД? Ответ прост - ему необходимо перейти на следующий уровень развития. А для этого необходимо прокачать по максимуму целый комплекс внешних и внутренних сторон человека.
Как мы помним, этот персонаж - студент 20-22 лет, учится, одет средне, имеет определенный груз психологических заморочек. И при этом, хочет заниматься сексом с 7-ками и 8-ками. И у него эффективность знакомств 15%, и-то с 5-ками, максимум, с одной-двумя шестерками. Почему так происходит? Почему у нашего героя такая маленькая эффективность, не смотря на количество походов и массу полученного опыта. Я считаю, что ответ кроется в теории уровней. Каждый человек находится на каком-то определенном уровне развития. Уровень развития - это целый комплекс внешних и внутренних проявлений личности, тут и внешность, и социальный статус, и уровень заработка, и интеллектуальное развитие, и здоровье и много-много всего. И люди, находящиеся на разных уровнях развития в большинстве случаев отталкиваются друг от друга. Точнее, человек, находящийся на нижнем уровне тянется ко второму, а второй, наоборот, стремится избавится от общества такого человека. Простой пример, если к вам подойдёт пьяный и грязный бомж, и начнёт интересоваться вашей жизнью, вы быстро от него избавитесь. Чем больше разница между уровнями людей, тем больше этот антагонизм, чем меньше, тем наоборот, уровень неприятия ниже. То есть, в ситуации, когда люди находятся на близких уровнях, возможно общение и взаимоотношения, при условии, что низший имеет потенциал к росту и доростает до уровня своего визави.
Как мы понимаем, для того, чтобы знакомиться с девушками, находящимися на более высоком уровне, и для того, чтобы повысить свою эффективность в пикапе, необходима прокачка и выход на новые уровни развития.

Уровни прокачки:

1 уровень - здоровье и внешний вид:

- Привести здоровье в относительный порядок. Всяческие заболевания, пусть и не видные окружающим, не только сигнализируют о вашем низшем уровне, но и отражаются на вашем поведении, вашем мета-сообщении. Человек с плохим здоровьем будет вести себя более неуверенно, на фоне его заболевания у него развиваются различные психологические комплексы.
- Привести в порядок тело. Тело человека должно быть пропорционально развито. Конечно, увлекаться культуризмом и питаться исключительно протеинами и прочими средствами для роста мышц не стоит, но, следить за своим телом необходимо, мышцы должны быть пропорционально прокачаны и тело должно быть выражением силы и красоты.
- Уход за лицом и телом. Ежедневный душ, комплексы по уходу за волосами, лицом и телом помогут вам прибавить если не красоты, то ухоженности и опрятности. Так же, сюда входят запахи, парфюмы и прочая.

2 уровень - психологическая проработка:

- Избавление от психологических травм и комплексов. Не секрет, что у большинства людей с детства сохраняются всяческие комплексы и психологические травмы, которые не дают личности полноценно раскрыться. Эти комплексы и травмы, словно якоря, заставляют человека жить в своей скорлупе, не решаясь на что-то большее. Для перехода на новый уровень развития, человеку необходимо сбросить груз этих комплексов и травм, избавиться от них. Тут необходима либо длительная работа с высококлассным психотерапевтом, или же, как альтернатива, проработка этих комплексов и травм с помощью практик расслабления, йога, аутотренинг и им подобные.

3 уровень - карьера и финансы:

- Переход на более высокие ступеньки в карьерной лестнице, а так же, повышение уровня достатка. Если вы работаете на низкооплачиваемой и трудной работе и работаете для того, чтобы прокормить себя, вы вынуждены копить деньги месяцами, чтобы позволить себе какую-то затратную покупку, то для того, чтобы увеличить свою эффективность и КПД в знакомствах, вам необходим переход на новую ступень в карьерной лестнице и увеличение дохода. Повышение карьерного уровня и дохода дадут вам возможности для большей реализации ваших стремлений и желаний, дадут ресурсы для более насыщенной, интенсивной и интересной жизни, а так же, дадут вам определенную долю уверенности.

4 уровень - внешний вид:

- Создание нового имиджа. Работа со стилистом и подбор определенной галлереи образов и соответствующей одежды и акссессуаров.

Эти четыре уровня - это минимум, который необходим для того, чтобы успешно и качественно знакомиться и соблазнять девушек. Проработка этих четырех уровней позволит вам повысить вашу эффективность до 30-50%. Дальнейшие уровни проработки - это уже работа над внутренними качествами личности, интеллектуальный рост и обогащение вашей жизни, превращение её из пресного бытия в искрометную и яркую жизнь успешного и гармоничного человека.

5 уровень - интеллектуальное развитие:

- Создание насыщенной культурной жизни. Чтением художественной литературы и литературы по каким-то интересным отраслям наук и искусств. Просмотр художественных фильмов, слежение за новинками кинопродукции. Походы в музеи, на выставки, театры.
- Занятия спортом. Тренажерный зал, боевые искусства, активные виды спорта или экстремальный спорт.
- Обучение и повышение уровня развития. Посещение и прохождение семинаров и тренингов как по каким-то отдельным частям развития личности, так и по профессиональным, карьерным вопросам. Тренинги и семинары по финансовой грамотности, по мотивации и управлению временем и самодисциплине. Прокачка себя, как личности, и прокачка каких-то определенных частей личности или областей жизни.

6 уровень - общение и люди:

- Создание или нахождение своего круга общения или кругов общения. Человек - социальное животное, ему необходимо общение. Общение с друзьями, единомышлениками, коллегами и т.д. Для этого необходимо создать свои круги общения, круг друзей, круг единомышленников по каким-то отдельным сферам жизни (как-то круг единомышленников-пикаперов), круг коллег.
- Обучение и создание определенных связей с нужными людьми. Есть люди, с которыми мы просто знакомы, и эти люди могут дать нам определенные блага или просто так, или по "блату". Необходимо уметь завязывать знакомства с такими людьми и уметь выносить из таких знакомств пользу.

7 уровень - хобби и интересы, получение новых впечатлений и эмоций:

- занятия хобби
- активный отдых - клубы, путешествия, экстремальный спорт.

8 уровень - собственно знакомства и соблазнение:

- Обучение соблазнению. Или на тренингах, или индивидуально. Как вариант, обучение самостоятельно, или создание определенного круга пикаперов, и совместное обучение и тренировка.
- Информационное наполнение. Чтение и просмотр пикап-материалов.
- Практика-практика-практика

Благодаря прокачке по этим 8 уровням, мы можем повысить свою эффективность в знакомствах и соблазнении до 70-80% и возможно даже до 90%. В первых четырех уровнях, развиваться необходимо последовательно прорабатывая каждый уровень. Далее, можно параллельно развиваться в двух-трех уровнях, уделяя каждому из них определенное внимание.

Сообщение отредактировал Germon: 14 Январь 2012 - 01:15

  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 keNz0-_-

keNz0-_-
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:24

Полезная статья
  • 0

#3 YouROCK

YouROCK

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
42
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:02

хуйня. если ты неудачник, то ничего у тебя не выйдет. неужели это не понятно ? покажите мне бывшего неудачника, который стал успешным соблазнителем. я уверен на 100% что таких примеров нету.
  • 0
function love()
{
return null;
}

#4 Germon

Germon

    Ecco uomo!

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 209 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.06
340
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:19

хуйня. если ты неудачник, то ничего у тебя не выйдет. неужели это не понятно ? покажите мне бывшего неудачника, который стал успешным соблазнителем. я уверен на 100% что таких примеров нету.

Я так понял, ты - фаталист и придерживаешься мысли, что если ты неудачник - это карма и ничего тут не попишешь, смирись и плачь. Размышляя в таком ключе дальше получается, что, если ты прирожденный соблазнитель, то ты без всяких тренингов будешь пачками укладывать женщин.
В корне с тобой не согласен. Пожалуй, это один из самых популярных сюжетов в XX веке - как человек из неудачника становится успевающим человеком. Подскажу тебе пару, наверное, известных имен людей в сфере соблазнения, которые из обычных неудачников превратились в преуспевающих соблазнителей. Начнем пожалуй с Лесли. Если ты почитаешь его откровения, то, узнаешь, что он был ещё тот задрот, чистой воды ботаник, которые вообще не знал, с какой стороны к девочке надо находить подход, а не то, чтобы соблазнить. Сейчас Лесли - преуспевающий соблазнитель и один из ведущих тренеров по пикапу в России. Далее, Коля Шаман, которого я знаю лично. Был простым программистом, с девочками даже общаться толком не умел. Сейчас Коля - основатель тренинга по личностному росту, в недалеком прошлом, один из ведущих тренеров рмэса.
Почему эти люди, да и тысячи других превратились из неудачников в преуспевающих соблазнителей? Потому что человек имеет свойство развиваться и расти. Даже если человек - жесткий задрот, неудачник и страшный урод, при должном развитии и работе над собой, у него есть все возможности стать успешным соблазнителем.
  • 0

#5 Jack the Lad

Jack the Lad

    Лентяй

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 586 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.11
204
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:может спать спокойно

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:53

все правильно написал,но мне кажется это все есть в РМЭС. пара пунктов из Т100Б
  • 0

#6 potsik

potsik

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 162 Cообщений
  • Регистрация: 28.04.11
61
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:26

Автор ну ты прям капитан очевидность) Ну все правильно все и так это все знают.

хуйня. если ты неудачник, то ничего у тебя не выйдет. неужели это не понятно ? покажите мне бывшего неудачника, который стал успешным соблазнителем. я уверен на 100% что таких примеров нету.


Я живой пример. Все возможно.
  • 0

#7 Germon

Germon

    Ecco uomo!

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 209 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.06
340
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 02:16

все правильно написал,но мне кажется это все есть в РМЭС. пара пунктов из Т100Б

Да, многие элементы этой структуры встречаются и в рмэс, кое-что перекликается с теорией ста баллов, есть такие элементы и в других системах и школах соблазнения, разбросанные по различным источникам в различных комбинациях или вообще без какой-либо системы. Я структурировал важнейшие элементы прокачки, собрав мозаику из различных аспектов прокачки и развития в единую целостную картину и разбив все элементы по уровням. Развиваясь по этой структуре, прорабатывая каждый уровень прокачки, человек, словно по лестнице, будет подниматься к вершинам успеха в соблазнении, и у него будет четкое понимание, что ему необходимо делать, и в какой последовательности, для того, чтобы стать эффективным и успешным соблазнителем.

Сообщение отредактировал Germon: 15 Январь 2012 - 02:17

  • 0

#8 1rp

1rp

    Знаю всё!

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 892 Cообщений
  • Регистрация: 04.10.08
148
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:58

Что сказать... банальные вещи говоришь, написал бы проще, что надо сделать, конкретно. Не люблю эту болтовню. Поэтому и не захожу на форум. 1 уровень - здоровье и внешний вид: Здоровье - сдаем все анализы идем, проходим всех врачей, от результатов - все хорошо самооценка даст фору, плюсик. Минусик, лечимся...лечимся до полного выздоровления. Пьем витаминчики, хотя бы аскорбинку. Уже не такой как все. Дальше идем, ну хотя бы в остин для начала, покупаем новые тряпки, лэвел еще на один плюсик. 2 уровень - психологическая проработка: От того, что все заебись, в первом пунтике, ВС будет тоже заебись, идем заходим в супермаркет берем чипсы лэйс, кока колы, выходим не спешно идем по улочке, ловим кайф от жизни. Наблюдаем как на вас глазет ОЖП, что вы такой типа успешный. 3 уровень - карьера и финансы: Работа по найму, прошлый век, если с работой не ладится, идем в налоговую получаем ИНН, недельку плюемся в потолок, придумываем, чем хотим заняться лес рубить, дрова возить и т.д Идем на биржу труда (центр занятости населения) есть в каждом городе, говорим, хочу заняться предпринимательской деятельностью, рассказываем им, о своей бытя-житя, получаем профит - 250 тыс. руб на развитие бизнеса, безвозмездно (не кредит и не суда) государство само заинтересовано, чтоб у вас все было хорошо. Сидим дальше набрасываем, кто будет за баранкой, кто что... 4 уровень - внешний вид: вводим в инете - услуги косметолога, оле-оп, набираем записываемся, дуем на чистку лица, готовим 1000р. в среднем. К стилистку - это как к гадалке. Идем к парихмахеру-модельеру в самый крутой салон, в нете обсуждений обычно дофига - готовим 3000-4000р. Заходим на этот форум, выкладываем фотки в раздел внешний вид, чуваки подскажут, что да как. 5 уровень - интеллектуальное развитие: Ставим цель - хочу быть умным, заходим на такие сайты как куб, коб, кпе, читаем разделы книги, фильмы форумов про соблазнения. Рекламу давать не буду, есть яндекс. 6 уровень - общение и люди: В магазине кассирам, говорим здравствуйте, кондукторов спрашиваем как проехать, девушек на остановке терзаем вопросом, почему небо голубое, вообщем со всеми на волне. 7 уровень - хобби и интересы, получение новых впечатлений и эмоций: выгляните в окно, возможно за углом какой-нить молодежный центр, зайдите, спросите, тёток на вахте, что тут бывает, все скажут объяснят. Может студия танца, может пения, а может и то что вы хотите. 8 уровень - собственно знакомства и соблазнение: Ну сообственно ничего делать не надо,если все выше пройти, соблазнять будут вас, а не вы. Не помню, чтоб кого-то соблазнял умышленно последние годы - весь смысл прийти и показать, что вы мужчина, у вас своя жизнь, и всякую хуйню вы терпеть не будете. Разбиваться и плакаться тоже. И смайлы нахуй. Всякие уси-пуси, зайчик, ты где. Кролик хочется сказать. А как это показать, что вы мужчина. Читать блядь, читать теорию и не часик. А годика два, пока вас воротить не начнет от вида на улице ТФНов.
  • 0

#9 Вкусный Пурген

Вкусный Пурген
  • Забанен
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.12
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:14

Что сказать... банальные вещи говоришь, написал бы проще, что надо сделать, конкретно.
Не люблю эту болтовню. Поэтому и не захожу на форум.

1 уровень - здоровье и внешний вид:

Здоровье - сдаем все анализы идем, проходим всех врачей, от результатов - все хорошо
самооценка даст фору, плюсик. Минусик, лечимся...лечимся до полного выздоровления.
Пьем витаминчики, хотя бы аскорбинку. Уже не такой как все.

Дальше идем, ну хотя бы в остин для начала, покупаем новые тряпки, лэвел еще на один плюсик.


2 уровень - психологическая проработка:

От того, что все заебись, в первом пунтике, ВС будет тоже заебись, идем заходим в супермаркет берем чипсы лэйс, кока колы, выходим не спешно идем по улочке, ловим кайф от жизни. Наблюдаем как на вас глазет ОЖП, что вы такой типа успешный.


3 уровень - карьера и финансы:

Работа по найму, прошлый век, если с работой не ладится, идем в налоговую получаем ИНН, недельку плюемся в потолок, придумываем, чем хотим заняться лес рубить, дрова возить и т.д
Идем на биржу труда (центр занятости населения) есть в каждом городе, говорим, хочу заняться предпринимательской деятельностью, рассказываем им, о своей бытя-житя, получаем профит - 250 тыс. руб на развитие бизнеса, безвозмездно (не кредит и не суда) государство само заинтересовано, чтоб у вас все было хорошо. Сидим дальше набрасываем, кто будет за баранкой, кто что...


4 уровень - внешний вид:

вводим в инете - услуги косметолога, оле-оп, набираем записываемся, дуем на чистку лица,
готовим 1000р. в среднем. К стилистку - это как к гадалке. Идем к парихмахеру-модельеру
в самый крутой салон, в нете обсуждений обычно дофига - готовим 3000-4000р. Заходим на этот
форум, выкладываем фотки в раздел внешний вид, чуваки подскажут, что да как.

5 уровень - интеллектуальное развитие:

Ставим цель - хочу быть умным, заходим на такие сайты как куб, коб, кпе, читаем разделы
книги, фильмы форумов про соблазнения. Рекламу давать не буду, есть яндекс.


6 уровень - общение и люди:

В магазине кассирам, говорим здравствуйте, кондукторов спрашиваем как проехать,
девушек на остановке терзаем вопросом, почему небо голубое, вообщем со всеми на волне.


7 уровень - хобби и интересы, получение новых впечатлений и эмоций:

выгляните в окно, возможно за углом какой-нить молодежный центр, зайдите, спросите,
тёток на вахте, что тут бывает, все скажут объяснят. Может студия танца, может
пения, а может и то что вы хотите.

8 уровень - собственно знакомства и соблазнение:

Ну сообственно ничего делать не надо,если все выше пройти, соблазнять будут вас, а не вы.
Не помню, чтоб кого-то соблазнял умышленно последние годы - весь смысл прийти и показать,
что вы мужчина, у вас своя жизнь, и всякую хуйню вы терпеть не будете. Разбиваться и плакаться тоже. И смайлы нахуй. Всякие уси-пуси, зайчик, ты где. Кролик хочется сказать.
А как это показать, что вы мужчина. Читать блядь, читать теорию и не часик. А годика два, пока вас воротить не начнет от вида на улице ТФНов.


Просто и доступно написал. Спасибо.
  • 0

#10 Prosto_Z

Prosto_Z

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 374 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.11
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:47

Почему то я с тобой не очень согласен о проценте эффективности. Допустим у меня были прокачаны только 1, 4 и 7 пункты твоего списка. КПД был сначала выше 90%, после упал до 50-60. Но по моей вине. Сейчас выше. (Я рассмотрел кпд относительно взятия телефона и вызвона на свидание, остальное пока не трогаем) И опять же что считать КПД? Взятие номера? Можно просто подойти пообщаться с девушкой, а вот уже после или брать номера или сразу идти с ней пить кофе. Я даже не учитываю тот факт что ОЧЕНЬ большой процент номеров, которые берутся у девушек - тупо не вызваниваются. Зачем тогда брать их вообще, если по ним не звонить? Увеличивать свой КПД нужно в первую очередь головой, а не количеством подходов.
  • 0
<p>мастер 2012-13

#11 Ruslan11111

Ruslan11111

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 925 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:01

Ещё не написал сколько лет на это надо потратить если к примеру в 20-25 ты ничего из себя не представляешь,а девушка нужна. Есть метод хождения напролом,когда возникают видимые ошибки,требуется их только четко исправлять,сложность метода из-за большого количества ошибок,просто громадного,ведь метод напролом называется.Получается остальные методы нужны(саморазвития) только чтобы уменьшить количество труда.
  • 0

#12 MrRolland

MrRolland

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 230 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.11
37
Очень хороший

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:20

ох сколько же нужно сделать что бы просто поебстись Оо
  • 0

#13 InCud

InCud
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:32

Спасибо за статью,всё просто и понятно .Только есть вопрос, где взять столько времени ? Я студент ближайшие 5 лет(учёба в вузе много отнимает), тренажёрка,БИ - это нужно,и + моё хобби это танцы.Друзья,девушки,клубы,тренинги и духовное саморазвитие,и на это нужны деньги,как и на одежду и стилистов,а так как я не из богатой семьи,придёться их зарабатывать совмещая с учёбой ,и как так рассчитать своё время ?
  • 0

#14 Ruslan11111

Ruslan11111

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 925 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:39

Займись фрилансом,фотошоп подучи и будешь за пару часов 20$ зарабатывать если научишься.
  • 0

#15 Ruslan11111

Ruslan11111

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 925 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:42

ох сколько же нужно сделать что бы просто поебстись Оо

Каждый раз не нужно,все эти пункты должны быть уже осуществлены на тот момент.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0