Тебе повторить отрывок из моего поста? Мне не сложно.Специально для юриста
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
будь внимательнее
"Ст. 134 (посягательства на половую неприкосновенность) отличается от 131 тем, что в основе объективной стороны лежат отношения с согласия потерпевшей. Конечно, если кто в теме, то они могут сказать, что субъект там специальный, лицо мужского пола достигшее совершенолетия, но ... риск ...."
Сваливать все на статью 134 как панацею, дабы иметь возможность заниматься сексом до достижения совершеннолетия (как минимум 16 лет) - поспешно.
Почему? По причине крайней впечатлительности данного возраста, когда вечером может быть все по согласию (и вроде бы нет оснований дл 134 т.к. автор еще сам не достиг 18 лет), а утром, после разговоров с мамой и папой, девочка начинает лепить отмазки в духе - не хотела! И слово за слово... заводится дело но уже по ст. 131 или 132
Почему ты думаешь, что я написал про трогать (даже не секс, а трогать) можно, но осторожно?
Именно все по причине возраста, когда совершаются необдуманные поступки.
Тот же самый тест мокрых пальцев может быть объективной стороной в деле по ст. 132.
Лично мне все равно, другое дело предупредить.
Я написал нормы и сказал, что в видел реальные последствия таких действий, не какое-то теоретическое "обсасывание" вопроса в виде пикселей на экране, а конкретные такие толстые дела - бумажные, с показаниями и заключениями уходящие в суд.











Публикации
Не указал
