Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

GAngSTAрбайтер

Регистрация: 09 окт 2008
Offline Активность: ноя 26 2011 07:09
-----

Мои темы

Кто смотрит The Prisoner?

27 ноября 2009 - 19:14

Всем привет! "Подсел" на новый сериал The Prisoner. Только тяжело ждать, пока переведут серию и выложат - сейчас только третью смотрю. Может кто тоже смотрит- какую серию Вы смотрите? Что бы еще в таком духе посмотреть (Лост запарил, Хаус как-то не зацепило). Спасибо!

Обеды в офис - кто-нибудь занимается как бизнесом?

22 ноября 2009 - 22:17

Всем привет!
Ребят, я надеюсь на удачу и на то, что эти строки читает сейчас человек, который в теме обедов в офис :smile:
Если Вы занимались когда-нибудь этим видом пищевого бизнеса, а может и сейчас ведете этот бизнес, пожалуйста, уделите пару минут, мне очень важно именно Ваше, да, Ваше мнение, Ваш опыт.
Мну через месяц снимают гипс, а наш небольшой семейный торговый бизнес принял решение провести диверсификацию и инвестировать в обеды в офис, еда - она всегда востребована, в отличие от той же мебели или кухонной утвари, которой торгуем (ритейл просел на 50%).

В сфере общепита никогда не работал, поэтому есть проблемы.. Хотя, есть небольшой опыт кейтеринга - кормили один раз 200 человек, нас было 7, управились :smile:
Но тут, в обедах в офис, если я правильно понимаю, специфика совершенно другая.
Давайте, я предположу - и если неправильно мыслю, будьте добры - поправьте? Заранее Вам спасибо за это.

Мое скромное мнение - в обедах в офис 2 составляющие - кухня-готовка и менеджер на телефоне.
С готовкой и кухонным оборудованием надо по-списку, нашел один в бизнес-плане, поглядите, плиз (внизу сообщения). И насчет менеджера хотел уточнить - он сидит на телефоне и обзванивает "Желтые страницы" организаций: "Здравствуйте, меня зовут Ваня Иванов, я представляю фирму ВкусноЖрать и мы хотели бы предложить комплексные обеды с доставкой для ваших сотрудников. Интересует, нэ?". Плюс сайт ведет и меню там выкладывает.

А вот по кухне - такой набор для приготовления блюд из "средней полосы России плюс какие-нибудь азиатские блюда (плов, суши, шашлык, etc) - хватит? Может что-то докупить:
  • Электроплита
  • Электромясорубка
  • Кухонный комбайн
  • Посуда (ножи, тазы, тарелки, ложки-вилки, терки ...)
  • Холодильник двухдверный большой
  • Микроволновая печь
  • Мебель (столы, шкафы, стулья)
  • Кассовый аппарат
  • Телефон
Что еще можно сюда включить, как Вы считаете?

В планах заняться именно не кафе\столовая, а только "обеды в офисы" - чтобы не тратиться на ремонт помещения для кафе, не арендовать этот зал, персонал и прочие расходы, которые будет проблематично "отбить" в короткий срок. Только по заказам - дешево и сердито.

Большое спасибо за Ваши мнения.

P.S.: Уважаемые модераторы, я очень понимаю, что эта тема подходит в категорию темы про бизнес, но там она потеряется - и я бы рискнул предположить, что в этой теме будет "копилка" знаний именно по кейтерингу\обедам в офис, как актуальному направлению бизнеса в нынешнее трудное время. Пожалуйста, не удаляйте тему. Спасибо :cheers:

Вопросы по организации своей секты

17 ноября 2009 - 19:30

Всем привет! В свете прочтения соседней темы про "Специалиста по счастью", в голове бродит идея - секта. Не, даже не секта, а продажа счастья. Почему продажа счастья? Под эти словом я подразумеваю такой продукт, получив который, человек становится, в некотором роде, счастливым - отступают страхи, появляется надежда и приятное чувство того, что за тебя кто-то думает и решает, несет ответственность. Таким "покровителем", защищающим человека от внешней среды и дающим ему "зону комфорта" (м.б. эти термины используются в каких-то других технологиях, я использую их в обще смысле, т.к. с психотехнологиями не знаком (только РМЭС читал пару лет назад)). И за это чувство защищенности, отсутствия ответсвенности и счастья человек будет оплачивать "абон. плату" - это можно назвать, наприер, десятина\членские взносы\сбор. В чем мой интерес вообще, в создании этой темы. При слове "секта" на ум приходит что-то негативное, деструктивная структура, которая ломает и подчиняет людей. Я бы попытался использовать это слово в нейтральном свете. Да, секта, да нужно платить, но ломать психику не ломаем. Теперь по организации. Придумывать мессию как-то не с руки, их и так уже столько, да и нет знакомого "мессии", чтобы его припрячь под это дело. Поэтому было бы интересно подумать в сторону коммерческой секты или секты другой социальной направленности. Если я правильно понимаю, нужно выдумать или взять за основу уже существующего "врага". Например, кризис или 2012 год конца света или еще что-то и уже "запугивая" этим и, с другой стороны, предлагая помощь и поддержку секты, управлять людьми. Все только мое скромное мнение, такой поток мыслей, бывает, ингда он включается и текст пишется как-то сам, на лету. Очень интересны Ваши мнения по поводу этого бизнеса, пожалуйста, пишите, Ваши мнения очень интересны. С уважением, Ваш Ганста..

Чем заняться, когда лежишь дома со сломаной ногой?

11 ноября 2009 - 12:10

Всем привет! Сломал ногу, сейчас лежу дома, еще полтора месяца так лежать. Хочу чем-нибудь заняться, как-то зарабатывать, чтобы не быть обузой семье, совесть мучает). Посоветуйте, чем можно заняться. На фриланс-сайтах регнулся, но там, походу, глухо - фрилансеров пруд-пруди. Большое спасибо за Ваши мнения и советы!

Как уклоняться от выплаты алиментов "биологическому отцу"?

16 октября 2009 - 20:50

Всем привет Заранее, предугадывая Ваше возмущение\гнев, немного поясню суть вопроса. Была "ячейка общества", в которой были папа, мама и 4 детей. "Папа" является чисто биологическим отцом (хотя и любит мать обвинять, что мы все "нагуляны" от других наций). Есть мать, которая содержала как отца, так и всех детей растила и воспитывала. 1,5 года назад они развелись, детям на тот момент было более 18. В чем суть вопроса - недавно мой "биологический отец", с которым у меня и моих братьев\сестер нет желания даже на километр видеться, подал на нас в суд, выиграл, и, в общем, судья приписал выплату алиментов ему, т.к. никаких бумажек нет, что он только бил нас и бухал по-черному. Вот такие законы, к сожалению.. В чем суть темы - мы с братишкой оформились в местный собез, типа, безработные, нас с ним записали на курсы техников на три месяца, в середине декабря кончается обучение, но времени на него ходить нет, здесь другие движения, надо матери в ее бизе помогать, ей одной сложно +этот кризис. Вопрос - я знаю, что на этом форуме очень много толковых, умных, выдающихся людей, это даже не подлежит сомнению, респект Вам за это)) Скажите пожалуйста, приветствуется все - мысли, идеи, рекомендации - как уклоняться от выплаты этих долбаных алиментов? Такая идея в голове крутится - когда начнут судоисполнители наседать в середине декабря, договориться со знакомой фирмой, чтобы они устроили меня и братишку, типа, стажерами, но без зарплаты. По-закону, вроде, испытательный срок от 6 до 12 (?) месяцев можно делать - и, типа, мы с ним 6 месяцев будем на испытательном без зарплаты - чтобы, типа, устроиться туда работать :-). И когда судоисполнители начнут наезжать - ткнуть им справку за подписью гены этой фирмы: "Такой-то такой-то действительно проходит испытательный срок в фирме ХХХ сроком 6 месяцев с **.**.2009 по **.**.2010. Заработной оплаты не получает. Подпись гены". Как думаете, рабочий (законный) вариант? Спасибо!