Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

verter2k

Регистрация: 06 авг 2008
Offline Активность: авг 11 2008 11:29
-----

Мои сообщения

В теме: "Инвест-банки" (IB) vs. "Стратегический консалтинг

07 августа 2008 - 15:22

И второй вопрос - внутренний контроль (не аудиторский а айтишный аудиторский) или Informаtion risk management - тестирование ERP систем мне вроде тоже подходит, но там начнутся такие же зае..бы как выше писали про ИТ и аудит - профессия заеб..ет, по сути . Если кто знает про эту область, то стоит ли туда, и если не туда и не в ИБ, то есть ли еще какая нибудь сфера? Где нужны именно мозги а не их заеба..ние?

Честно говоря, про какое-либо тестирование аудиторами ERP-систем впервые слышу. Собственно для чего это нужно? И что из себя оно может представлять?
Так, например, при внедрении системы SAP в рамках проекта проводят функциональные (когда тестируются внедренные модули в отдельности друг от друга) и интеграционные тесты (когда модули системы тестируются во взаимодействии).
А мозги полюбому нужны в стратегическом консалтинге.


тестирование - это просто сравнение данных с системой, вот и все

В теме: "Инвест-банки" (IB) vs. "Стратегический консалтинг

06 августа 2008 - 16:55

Ребята, кто в теме так или иначе.

Посоветуйте. Я отработал год в аудите в 4-ке, финансовый сектор.

Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии (в состойнии перехода в Transaction Support (Valuation)) Это состояние у меня появилось еше до БС, в который я никого не подвел, стал "одной из звезд нашего отдела" - цитирую синнера... но аудит, конечно не мое, да и денег мало. Поэтому сейчас я буду вплотную заниматься переходом в ТС. Для этого я читал, и читаю книгу McKinsey "Valuation". Образование у меня - мех-мат МГУ. В случае, если не срастётся у меня со своей компанией, пойду в другую компанию 4-ки в корпфин, не задумываясь (так думаю даже проще).


Но вот вопрос в чем. ИБ конечно это гуд (да и Valuation считается "школой ибшника"). Но я грежу работой в McKinsey, BCG... как думаете - из корпфинов 4-ки прыжок в какой-либо из отделов этой великой 2-ки возможен?


да, я лично знаю перешедших (и из сапортов и из валюейшн), только вот вопрос - а зачем промежуточный шаг? там на профиль мало смотрят