Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Flaia

Регистрация: 01 янв 2008
Offline Активность: мая 28 2015 21:20
***--

#2667363 Семейная лодка и быт

Написано Flaia 09 октября 2010 - 03:25

АрхиПионер сказал(а) Oct 8 2010, 23:13:

В сердце Флайи всё ещё живёт заветная мечта о халявной жизни, где ты нихуя не делаешь, а тебя на спине возят, за тебя готовят, убирают и баблом обеспечивают. Подскажу: так не бывает.


Прекрасно бывает. Только не у меня, а у моего парня. Он вообще не знает, где в нашем доме находится половая тряпка, а продукты в состоянии найти только у себя на столе разогретыми :) Ну не умеет человек о себе позаботиться. Мама не научила. Что ж его теперь, за это со свету сжить, устраивая скандалы на тему "я устаю на работе, а ты... да как ты смеешь!" Живем вместе не первый год, никого эта ситуация не нервирует.

Ту же самую ситуацию вижу у одной своей знакомой пары - она не умеет готовить и убирать. Все делает он. Вместе уже десяток лет, воркуют аки голубки и никаких скандалов.

По мне, бытовыми хлопотами должен заниматься тот, кто это умеет, в таких объемах, в каких сам считает нужным. В норме это оба: один делает одно, другой - другое. Но иногда (любовь зла) в качестве пары попадается такой подарочек, который не умеет ровным счетом ничего, и ничего ему не нужно. Переделывать бесполезно и бессмысленно, единственное, о чем стоит позаботиться - чтобы будущие дети не усвоили подход того родителя, у которого руки растут не из нужного места.
  • 1


#2666909 Семейная лодка и быт

Написано Flaia 08 октября 2010 - 17:25

haword сказал(а) Oct 8 2010, 12:12:

Flaia ему даже и на кухарку советовали :) Только вот зачем нужна будет в доме жена тогда если она даже элементарных вещей делать не хочет? Чтобы была? Чтобы деньги мужа тратить? Она же не кухарка, она же не уборщица, она же не проститутка по первому требованию мужу давать секс. Тогда кто она и зачем ОНО в его доме нужно?


А может быть, она ему нравится? Ну, просто такой приятный человек, которого каждый день хочется видеть? С которым интересно поговорить, сходить куда-нибудь?

Откуда вообще такая зацикленность на быте? Меня, например, не парит убраться в квартире, заплатить за коммуналку и сделать еду (если не идем в кафе). В смысле, я не считаю это достоинством, недостатком или тяжелым каким трудом. Причем я слабая женщина и меня это не парит. Не понимаю, почему взрослому здоровому мужику это вдруг такой напряг. Как будто бы объем домашней работы изменился бы, если бы в доме жило не двое человек, а один. ОМГ, да не проще ли считать себя холостяком и обслуживать свой дом соответственно, а отсутствие при этом одиночества воспринимать в качестве бонуса?

Бытовые тяготы - это как рюкзак в походе. Слабый будет пытаться переложить на кого-то заботы, ныть, гундеть, требовать и настаивать (ой нет, выше ведь сказали, что не требовать и не канючить, а "по-мужски проявлять характер" и "воспитывать жену"), чтобы обязательно с кем-то разделить часть своей ноши. Сильный - закинет рюкзак за плечи и забудет о нем. Пойдет себе спокойно, наслаждаясь видом местности.

Кто-нибудь вообще может объяснить, есть ли хоть какая-то разница: пожарить две котлеты на ужин или одну? С точки зрения трудозатрат - никакой. С точки зрения денег - незначительные копейки (не шибко дороже, чем держать кошку). Я бы поняла проблемы автора, если бы он жарил котлеты, а жена кочевряжилась и требовала бы соловьиных язычков. Но нет, она жрет, что дают, а если не дают ничего, то ничего и не просит. Где тогда проблема, кроме как в голове автора, который пишет "любить", а подразумевает "бытовое обслуживание"?
  • -1