Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

alexflash

Регистрация: 04 дек 2003
Offline Активность: июн 24 2011 09:52
-----

Мои сообщения

В теме: Мужчина как добытчик и "исполнитель желаний"

03 октября 2009 - 16:37

заведение отношений - хороший детектор для человека .

у меня вот была компания, даже охапка "друзей", с которыми мы одно время очень круто проводили время и начинало казаться, что это действительно новые друзья. затем, у них начали появляться девушки (вопрос о их качестве стыдливо опустим) и каждый, КАЖДЫЙ из них стал попадать под каблук. медленно, но верно. в итоге все они слились, теперь живут только частично своими интересами, в большей степени - интересами девушки (они называют это - уделять время отношениям) и не имеют друзей в классическом смысле этого слова. только вяленькие такие приятели. а по сути, если раньше было два разных человека, то теперь есть девушка и приросший к ней ухажер. вот на такие "пары" смотреть точно противно.
хотя собсно мне друзья ни коим образом не мешают проводить время с моими девушками, отсюда и пришло понимание "ху из ху". по-моему такие долбоёбы обычно и являются приверженцами идей о том, что мужчина должен чего-то там женщине. видимо это закономерность: если убежден, что тебе можно сесть на шею, тебе на неё рано или поздно сядут.

дружить стоит с теми, кто равен сопоставим с тобой по силе воли и в целом силе личности, иначе рано или поздно начинаешь чувствовать себя Ломоносовым в стаде приматов. век живи век учись


как выглядят отношения "правильных" друзей с девушками? сколько они уделяют своим интересам, а сколько - ее?

В теме: Мужчина как добытчик и "исполнитель желаний"

03 октября 2009 - 16:35

ну если уж поженился или живешь с девушкой, то забывай про понятие свои/твои дела, есть уже общие дела, от которых вам обоим деваться некуда, если хотите нормальных отношений.
если я не прав, то поправьте)))
лично моё ИМХО


помимо общих дел могут оставаться и личные. что же теперь, женившись теряешься как личность? а если у вас некоторый % увлечений разные? отказаться от них?

В теме: Мужчина как добытчик и "исполнитель желаний"

03 октября 2009 - 16:34

Со стороны же девушки такой перекос в чужую сторону не очень силен (80% свои дела, и 20% - парня)


Откуда такие цифры? Девушка явно не заинтересована в отношениях. И кроме приготовки еды(кстати это единственный пример?), найдутся еще и другие вещи..)))Ну а то что на них больше тратится денег - это не новость не для кого.Если за Фрейдом, то как бы мы получаем от них удовлетворение своих сексуальных потребностей, получаем подтверждение что мы лучшие и так далее....Ну соответственно с этим, мы решаем их проблемы...А вообще есть пословица "Мужчина должен решать проблемы женщины, а не создавать ей новые".


Это то что я вижу. Просто эти общие дела на 80% инициирует она, и надо это по большей части ей.

В теме: Мужчина как добытчик и "исполнитель желаний"

03 октября 2009 - 11:26

Со стороны же девушки такой перекос в чужую сторону не очень силен (80% свои дела, и 20% - парня). То есть я просто не вижу, что девушка дает взамен.

Так это проблемы исключительно парня - думать надо, с кем отношения завязываешь.


хорошо, а как определить при завязывании отношений, будет это или нет?

В теме: Мужчина как добытчик и "исполнитель желаний"

03 октября 2009 - 11:25

Не у всех так. =)


у тебя по-другому? расскажи, как?