Всех приветствую, уважаемые камрады!!!
Наконец-то сгонял с семьей в отпуск на море. Все время на позитиве и вообще почти без откатов. Отдыхал, проводил время с супругой и детьми, негативные мысли почти не посещали. Только один раз, когда слишком гульнули, наутро начались какие-то заморочки и флэшбэки по поводу Лю. Я заметил, что все-таки алкоголь влияет на эмоциональное состояние. Один раз в отпуске Лю написала спросить как там обстановка в том отеле, где я отдыхал, что она собирается с семьей заехать туда. Ответил нейтрально, что все в норме, отдыхать можно. После вообще о ней не думал.
Все время старался заниматься собой (спорт, прогулки, поездки, даже к барберу сходил поменять немного прическу). Вернулся домой, в пятницу пригласили на мероприятие. Без задней мысли поехал, так как не знал, что Лю тоже приедет. Когда увидел ее, даже ничего не екнуло, все время мы с ней вообще не общались. Но от других узнал, что пока я был в отпуске, она всем рассазывала всякую херню о другой девушке с работы (типа она сразу же прыгнула ко мне в койку, что она мне не нужна, так как не в моем вкусе, что у Лю за 9 лет не получилось исправить меня, а эта дурочка возомнила, что ей назло удасться и т.п.) На все отреагировал нейтрально и предложил сметить тему.
Лю смоталась раньше, мы с ребятами еще посидели и решили поехать на концерт, предварительно зарулив подзарядиться. И тут звонок от нее…приезжай ко мне, нужно твое присутствие, где ты сейчас, с кем ты. Ответил просто, что не приеду. После было несколько сообщений…я просто хотела кое-что проверить, как там та девушка, почему не отвечаешь. Потом снова перезвонила, стала предъявлять, что я что-то скрываю. Ответил, что сижу с ребятами и собираюсь на концерт, не удобно переписываться. На этом все, даже историю сообщений удалила. Сегодня на работе как будто ничего и не было.
Вроде бы все сделал правильно (но скорее всего вообще отвечать не стоило), но теперь снова откат. И эти идиотские мысли, что мог же в выходные проснуться у нее, а теперь уже точно нет. Стараюсь гнать их, подбадривая себя тем, что если бы такое случилось раньше, сорвался бы к ней.
В благодарность камрадам, могу сказать, что все перечисленные советы помогают (хотя и следовал им, мягко говоря, не всегда правильно), литература по теме, ветки форума, вебинары, сосредоточение на саморазвитии и т.п. – все работает. В телефоне появились пара-тройка контактов девушек, с которыми можно неплохо провести время, только уже не зацикливаюсь на этом, считаю это просто приятным бонусом. Надеюсь, следуя советам и далее, получится избавиться от болезненной привязанности окончательно.











Публикации
Не указал
