- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: Vikt
Статистика
- Группа: Перцы
- Сообщений: 25
- Просмотров: 1595
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Старые поля
-
Пол
Мужчина
0
Обычный
Инструменты
Мои сообщения
В теме: Минск. Голосовой тренинг. Отзывы...
28 November 2005 - 11:45
После тренинга прошла неделя. Результаты разделю на 2 части - осанка и голос.1. Осанка. Держу спину, плечи, шею, ноги и т.д. уже неделю, результатом очень доволен. Первые 2 дня после тренинга это было делать очень легко - сказались 2 дня почти непрерывных растяжек, да и эмоциональный подъём после семинара. 3-й и 4-й день были самыми сложными - эйфория после семинара прошла, и груз привычки сидеть на стуле полулёжа стал снова тянуть назад, поэтому приходилось заставлять себя сидеть правильно. Но на 5-й день и дальше (сегодня уже идёт 8-й) стало снова легче. На работе поставил монитор практически на уровень глаз (для этого его пришлось поднять сантиметров на 20). Думаю, уже близок к тому, чтобы правильная осанка действительно вошла в привычку, хотя самоконтроль всё равно пока что отпускать рано. Но сидеть нога на ногу, скрещивать руки и т.д. уже почти не тянет.2. Голос. В дни самого семинара голос изменился - он стал больше нравиться мне самому, стал глубже и ниже (говорил в основном грудным резонатором), и это заметили окружающие. Правда, уже на следующий день голос практически вернулся, и сейчас (через неделю после тренинга) изменений нет. Тем не менее, я уже видел, что один раз упражнения помогли мне изменить голос (во время самого семинара), поэтому такой "откат" всё-таки следует отнести за счёт того, что я после семинара почти не делал упражнения (делал кое-что в машине за рулём, но это далеко не самое подходящее место для этого из-за сравнительно зажатой позы и невозможности расслабить внимание).Семинаром доволен на 90%. Несмотря на некоторые нюансы с прогрессом по собственно голосу (которые следует главным образом отнести на счёт невыполнения мной упражнений после семинара), даже только эффект от правильной осанки уже оправдывает поход на тренинг.Спасибо!
В теме: Начало независимости!!!
11 January 2005 - 14:10
Добряк, всё правильно выше сказали. Добавлю только немного конкретики. Если ты действительно на высоком уровне знаешь иностранные языки (английский и испанский, как ты пишешь), то устройся внештатным сотрудником в бюро переводов. Я несколько лет назад, как раз где-то в районе 2-го курса, этим занимался (с немецким и иногда английским языками). Больших денег ты на этом не заработаешь, но на какие-то мелкие карманные расходы - вполне. Заодно и язык попрактикуешь.
Просто возьми газету, найди рекламу бюро переводов, звони туда и предлагай им свои услуги внештатного или даже штатного сотрудника.
А вообще, 2-й курс - я считаю, это слишком рано, чтобы начинать по-серьёзному работать, потому что начнёт страдать учёба. Если тебе не нужно зарабатывать деньги на то, чтобы тебе было где жить, что кушать и во что одеться, то это уже здорово, потому что у некоторых твоих сверстников нет такой возможности. Поэтому выжми максимум из текущего момента: налегай на учёбу, посещай максимальное количество факультативов, учи иностранные языки, сдай на водительские права. Поищи возможностей съездить по обмену за границу от своего ВУЗа. А поработать тебе в этой жизни ещё придётся. Если есть возможность с этим не спешить, то и не спеши.
Я начал работать (не считая мелкого приработка с переводами, которые отнимали не так уж много времени) только с 5-го курса, и не считаю, что куда-то опоздал.
Удачи тебе!
Просто возьми газету, найди рекламу бюро переводов, звони туда и предлагай им свои услуги внештатного или даже штатного сотрудника.
А вообще, 2-й курс - я считаю, это слишком рано, чтобы начинать по-серьёзному работать, потому что начнёт страдать учёба. Если тебе не нужно зарабатывать деньги на то, чтобы тебе было где жить, что кушать и во что одеться, то это уже здорово, потому что у некоторых твоих сверстников нет такой возможности. Поэтому выжми максимум из текущего момента: налегай на учёбу, посещай максимальное количество факультативов, учи иностранные языки, сдай на водительские права. Поищи возможностей съездить по обмену за границу от своего ВУЗа. А поработать тебе в этой жизни ещё придётся. Если есть возможность с этим не спешить, то и не спеши.
Я начал работать (не считая мелкого приработка с переводами, которые отнимали не так уж много времени) только с 5-го курса, и не считаю, что куда-то опоздал.
Удачи тебе!
В теме: Начало независимости!!!
11 January 2005 - 14:04
<Удалил дубль>
В теме: РМЭС в Минске
28 December 2004 - 15:17
В двух словах: РМЭС - это штука почище "Фауста" Гёте!Теперь подробнее.Что было хорошо:1. Подколки Фила жёсткие, но правильные. Они заводят и тем самым настраивают на работу. Мне очень понравилось.2. Два разных тренера. Если бы оба раза был Фил или оба раза был Макс - было бы хуже. Например. Фил практически не показывал свою модель: историй его собственных знакомств он за 3 дня рассказал максимум одну-две. Мне это понравилось - это побуждает к развитию собственной модели, а не к снятию чужой. Макс же таких историй рассказывал больше, т.е. его модель чувствовалась намного чётче, чем у Фила. Это тоже нормально, т.к. истории были к месту и поучительные. Так что оба варианта хороши.3. Полевые и домашние задания - просто класс! В частности, понравилась отработка быстрого взятия телефона (в Direct style), поход за хуями, песни (просто бомба!), да и всё остальное. После того, как всё (ну, практически всё) сделал, пройти сертификацию было почти что как раз плюнуть.4. Настройка на постоянную работу над собой за рамками семинара. Тренера абсолютно чётко дали понять, что после окончания 1-й ступени нужно не сидеть сложа руки и ждать 2-й ступени, а постоянно практиковаться.5. Замечательная группа, довольно разношёрстная, но целиком настроенная на успех, причём как индивидуальный, так и групповой. Отличные ребята, очень здорово с вами познакомиться!Что можно было сделать лучше:1. Схема 2+2+2 вместо 3+3. На 2-й половине сегмента домашние задания давались на вечер, т.е. с сегодня на завтра, а поскольку семинар заканчивается довольно поздно, а начинается довольно рано, то приходилось порой выбирать - или выполнить всю домашку, или качественно выспаться перед следующим днём семинара. Если бы те же задания давались хотя бы на пару вечеров, можно было бы успеть и то, и другое.2. Больше контроля за выполнением д/з и полевых. Более строгая отчётность, что ли :-)3. На полевых и на сертификации - работа в двойках, а не в тройках. Или, по крайней мере, чётче объяснить 3-му участнику его функцию. Потому что реально в тройках работал номер 1, номер 2 наблюдал, слушал и потом давал обратную связь (т.е. тут всё получалось как надо), а вот номер 3 стоял в стороне и зевал, или вообще не стоял, а параллельно самостоятельно выполнял задание.Сергей, Фил, Макс, спасибо!
В теме: РМЭС в Минске
24 December 2004 - 11:20
alhimic, это потому, что всем (в том числе и мне :)) первым делом в голову пришли Октябрьская площадь и инъяз. На самом деле в центре было много рыбных мест, где никто, кроме меня, похоже, д/з не делал.
Всех выполнивших д/з поздравляю с завершением этой эпохальной работы :). Все остальные ещё могут успеть вырваться в город сегодня в обед.
Всех выполнивших д/з поздравляю с завершением этой эпохальной работы :). Все остальные ещё могут успеть вырваться в город сегодня в обед.
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: Vikt
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·








Публикации