Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Тариэл

Регистрация: 07 Mar 2007
Offline Активность: Apr 23 2007 08:08
-----

Мои сообщения

В теме: Статья на сайт

07 March 2007 - 19:40

Прошу прошения, что поднимаю старую тему, но хотелось бы добавить немного реалии небольших городов (100-150 тыс. жителей). Лично у нас действительно очень многое зависит от симпатии суда и от симпатии милиции. Насчет суда - тут все понятно. Поскольку он дает оценочные суждения на основании внутренних убеждений. А вот с милицией уже интересней. Может получиться так, что прибежит девочка с криками "он меня изнасиловал" и тут же этого "злодея" (который даже не думал ничего с ней иметь) запирают на пару дней в КПЗ и тут же появляется "признание" этого "злодея". И даже мед. экспертизы никто проводить не будет. Тут поможет только очень хороший адвокат. А у нас таких нет. Точнее есть парочка, но они не возьмутся за такое дело, поскольку много тут не заработаешь. Единственный совет - не подписывать ложного "признания", чтобы не происходило. А ещё возможна ситуация, что эту девочку так запугают в милиции, что даже если она пришла с мамой, папой и ещё кучей родственников, то они все уйдут из милиции "неудовлетворенные", но будут рады тому, что просто оттуда ушли. Причем тут я даже не беру в расчет, что у кого-то там есть "свои" люди. Тут уже все будет понятно. Единственное что тут может помочь, так это свое хорошее знание УК и может молодой адвокат ищущий репутации. А по поводу ситуации когда мама заставляет писать девочку заявление, то тут надо как можно скорее поробовать уладить вопрос с мамой. Типа "ну ничего теперь уже не сделаешь, так может я как-то смогу загладить свою "вину" ?" Обычно если удается отложить поход мамы в милицию (например своими визитами) хотя бы на 2-3 дня пыл спадает и уже будет гораздо проще. Но хотя это все очень индивидуально. П.С. Сам никогда под такое не попадался, хотя пару раз и играл "на грани" (девочкам было по 16 лет "с копейками")