Без политики
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Темы: siberiankat_2.0
Статистика
- Группа: Посетитель
- Сообщений: 82
- Просмотров: 16721
- Статус: тусовщик
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Старые поля
-
Пол
Мужчина
Инструменты
Друзья
siberiankat_2.0 еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои темы
Ограничения Интернета - кто с какими проблемами сталкивается
22 April 2026 - 17:50
Вспомнить Всё. С Искусственным Интеллектом
29 September 2025 - 14:28
Нашел еще одно развитие этого эксперимента. Отработав ту или иную ситуацию, можно задать вопрос - "А что было бы если бы...." - то есть события пошли бы другим образом, или сам поступил по-другому. Интересно получается - выстраивает Альтернативную реальность. Но это не к любой ситуации подойдет.
И, закончив разбирать жизнь "как есть", думаю акцентироваться на том чтобы создать Альбом побед и успехов. Может и принесет ресурс
Как думаете - вообще стоит этим заниматься, копаться в прошлом? Не лучше ли в будущее устремить таксказать?
Но раз уж начал - то закончу, немного осталось
Еще вопрос - может будут какие-то еще идеи как эту работу можно использовать для Личностного роста?
Инвестиции - это способ заработать? Или попытка сберечь заработанное?
21 May 2025 - 01:21
Так и не понял до конца ответа на этот вопрос
Заработать - это значит в моем понимании - опередить инфляцию
Сберечь заработанное - снизить потери от инфляции, но не успеть за ней.
Все кто говорят об инвестициях - банки, популяризаторы, инфоцыгане и прочие - советуют сформировать пакет, в который включить акции, надежные и рискованные, облигации, золото, крипту итд итп. С той логикой что одно вырастет другое упадет и наоборот.
Упоминают при этом чудодейственный "сложный процент".
Не понимаю. Инфляция тоже работает по принципу сложного процента. В твоем пакете что-то выросло что-то упало, допустим вырос вкупе твой пакет на 10% а инфляция 15% - значит потерял ты 5% и никто их тебе никогда не вернет.
Ну так что получается? Инвестиции - это попытка снизить потери от инфляции? Но не способ заработать или не дай бог разбогатеть?
Есть еще венчурные инвестиции - когда покупаешь актив дешево а он выстреливает. Стартапы, крипта итп. Тут можно опередить инфляцию, но можно и потерять - все зависит от знания актива и от удачи.
Верна ли концепция что
1. Инвестиции в целом - это НЕ способ заработать а способ снизить потери от инфляции, попытка сберечь заработанное
2. Венчурные инвестиции - как раз способ попытаться заработать, опередить инфляцию?
Или я так и не понял концепцию?
У вас есть понимание что будете делать, если завтра ядерная война?
02 December 2024 - 20:53
Собственно, все в названии.
У меня какое-то понимание есть, но очень приблизительное
Любовь к самому себе. Это как конкретно? А вы себя любите?
23 September 2024 - 14:39
Чего-то задумался. Неоднократно слышал от других и ловил себя на том что себя не люблю/недостаточно люблю.
Из последних примеров - 2 дня назад купил своей пассии шубу, а себе заказал 2 футболки. Деньги есть и на н-ное количество шуб и на десятки футболок, никаких нет мыслей или сожалений, что поступил неправильно. Но по-моему, тот кто любит себя, поступил бы или наоборот или равноценно.
Можно вспомнить еще - буквально десятки таких же эпизодов.
Но - перейду к вопросу.
Любить себя - это что значит? Здоровье, одежда - это на поверхности. а глубже? и - в чем это еще должно выражаться?
А вы себя любите?
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Темы: siberiankat_2.0
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·











Публикации
