Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

-Flash-

Регистрация: 24 дек 2006
Offline Активность: сен 17 2008 13:21
***--

Мои темы

Германия: героин как лекарство

15 июня 2007 - 10:05

Источник

Цитата

Германия: героин как лекарство

В семи немецких городах начали бесплатно раздавать героин. Во Франкфурте для эксперимента отобрали 116 пациентов в тяжёлом состоянии. Многолетний стаж, расстройство психики, треть - ВИЧ-инфицированна. Сегодня в амбулаторию каждый день приходят 56 человек.

Помещение специально оснащено: в приёмной пациенты регистрируются и каждый раз проходят проверку на алкоголь. Комната для персонала изолирована, стёкла бронированные, передаточный лоток - как в банке. Все сотрудники амбулатории прошли проверку в полиции. Каждая выдача производится в присутствии свидетелей и контролируется на весах с точностью до одного миллиграмма. Больным даётся поддерживающая доза.

Эксперты единодушно оценивают результаты как положительные. Получающие легальный героин наркоманы совершают на треть меньше преступлений. Количество магазинных краж сократилось аж в 11 раз. Сабина Бетцинг, уполномоченная правительства ФРГ по наркотикам, отмечает: «Четверть участников эксперимента перестали принимать героин и перешли на другие виды лечения или вообще на отлучающую терапию. У многих есть желание и сила воли, чтобы избавиться от зависимости и жить без наркотиков». Для безнадёжных наркоманов это последний шанс вырваться из криминальной среды. Хамид Зокай, заведующий амбулаторией: «Девяносто процентов были бомжами. Сейчас у нас нет ни одного бездомного. Раньше ни один нигде не работал. Сейчас 34 % работают».

Однако, несмотря на положительные результаты, фракция ХДС-ХСС в немецком бундестаге заблокировала законопроект о признании диаморфина лекарственным средством. Христианские демократы опасаются, что легализация медицинского героина снимет последнее табу. Хамид Зокай считает: «Конечно же, должны быть ограничения и репрессивные методы. Я абсолютно против свободного оборота наркотиков. Но в исключительных случаях, когда больные с тяжелейшей формой зависимости, когда все другие меры оказались совершенно бессильны, героин всё-таки действует как лекарство».

Представители городов - участников проекта планируют обратиться к бундестагу. Если просьба не будет услышана, мэрия Франкфурта готова добиваться разрешения даже в судебном порядке.

Да здраствует естественный отбор??? Изображение

Паркур

22 мая 2007 - 14:19

Всем привет, у меня такой вопрос - Есть ли среди пикаперов трейсеры?(иль я один такой :tongue: ) :blink: Помогите с поиском материалов - трюки, прыжки и т.д а то на вроде нашел много но не по делу, пара строчек и никаких описаний выполнений трюков! :cheers: И выскажите свое мнение об этом виде спорта!

Странная ситуация

05 мая 2007 - 19:48

Всем привет....Давно тут не был... =) У меня возникла одна маленькая ситуация, вкратце попытаюсь описать ее - Познакомился с девушкой (7\10), вызвонил, на первом свидании было немного кинестетики, подержаться за ручку, приобнять за талию, на прощание поцеловал в губы. Вызванил на второе, гуляли, болтали, легкое кино, поцеловал взасос, она довольна как слон, потом проводил до дома, было поздно в гости зайти не захотел(устал,заебался)! Потом девочка резко исчезает, два вызвона утверждает что занята, на третьем она просто устала и спать хочет, мягко ее послал, делаю длительное "дальше"... У меня такой вопрос - чем может быть вызвано такое поведение? Может я ее испугал чем то? :blink: И как технично после дальше ее вызванить с вероятностью 100% ??? извиняюсь что мало инфы, если есть вопросы - задавайте! :cheers:

Как поступить

06 апреля 2007 - 00:07

Привет всем!!! Я познакомился с девушкой, а она "пацанка" :blink: , я застрял на сближении, было 2 встречи, не свидания! В конце второй встречи поцеловал в губы, но складывается впечатление буд то ее на парней вобще мало тянет! На встречи охотно соглашается!!! :wacko: Что посоветуете??? Как бы ее "пацанутость" сломать??? Как действовать??? :unsure: ЗЫ - С уважением всем -Flash- 301 пост... :crazy:

Помогите найти постер

28 марта 2007 - 14:59

Всем привет !!! :)) До завтра надо нарисовать плакат, а идей нет!!! :blush: Помогите пожалуста найти постер или плакат с лозунгом "Посещайте Выборы" !!! :crazy: