Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Всеволод

Регистрация: 15 мар 2006
Offline Активность: апр 25 2010 14:00
-----

Мои сообщения

В теме: Потребность в немедленном удовлетворении

28 июня 2008 - 01:01

Тем что все ценности становятся слишком легко достижимы. А те, которые трудно достижимы, становятся вовсе недостижимы людьми не желающими испытывать никаких неприятных ощущений. Тем самым люди деградируют.

В теме: Потребность в немедленном удовлетворении

27 июня 2008 - 22:52

Именно. Это и вызывает то, что можно назвать деградацией человечества. Там у него в книге есть примеры, как люди столкнувшись с настоящими трудностями и опасностями, полностью менялись. Интересно задуматься, нужна ли такая терапия всем людям и как ее лучше реализовать на самом себе.

В теме: Потребность в немедленном удовлетворении

27 июня 2008 - 21:36

Привет не помню кому, еще можно посоветовать презервативы с шипами и сиденье унитаза с гвоздями. Только это тут не причем.

В теме: Потребность в немедленном удовлетворении

27 июня 2008 - 17:26

Sedge, задумайся над такой мыслью - в том, что кто-то кого-то кидает нет ничего плохого. Это нормально. Эти страдания на пути к удовольствию только увеличивают радость от его достижения.

В теме: Потребность в немедленном удовлетворении

27 июня 2008 - 17:23

А мне все-таки понравился пример Ksanka, поговорим о нем: Из твоего сарказма, мне видится, что ты считаешь (чрезмерно) долгое ухаживание неправильным, порочным, глупым. Не могу не согласиться с этм, однако, очень важно правильно понимать слово 'чрезмерно' в данном случае. Потратить всю жизнь на ухаживание за девушкой, которой ты очевидно не нужен, которая тебя избегает, и с которой ты не видишь никакого продвижения в отношениях - это патология. Но, например, была тут тема про школьника, который 2 или 3 года соблазнял свою учительницу. Я глубоко убежден, что та радость, которую он испытал, когда достиг своей цели (секс с 30-летней женщиной), была гораздо больше, чем та, которую испытывают местные Казановы легко укладывая в постель очередную модель.