Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

suis

Регистрация: 01 сен 2005
Offline Активность: мая 12 2006 17:45
-----

Мои сообщения

В теме: Продажа газет и журналов

10 мая 2006 - 16:32

Бизнес гиморный и низкодоходный:во первых газета самый скоропортящийся товар - вчерашнюю не продашь, соответсвенно убытки возникают из-за нераспроданных тиражей, практически все издательства позволяют возвращать определенный процент от непроданного тиража но на ходовые издания он очень небольшой (5-10%)1) Допустим вы хотите торговать в розницу - здесь очень большая конкуренция, к примеру чистая прибыль одного киоска с газетами в среднепроходном месте москвы - около 400 баксов в месяц, плюс серьезный гимор с непроданной продукцией, воровством киоскеров и т.п. - в москве есть фирмы кто дает киоски в аренду по франчайзингу - подробности в личку, однако и там рентабельность - 400 баксов.Выгодно продавать газеты в транспортных узлах - аэропорты вокзалы и т.п. - но там все занято - если удастся влезть - удивлюсь.2) если вы хотите торговать оптом - то тут следующее- очень сложная логистика - то есть сортировка и доставка, задержка в доставке клиенту ежемесячного журнала на 3 часа - это минус 30% с объема продаж- очень низкая наценка ( порядка 10%)- опять таки высокая конкуренция.Заработать деньги на етом можно в двух случаях 1) инвестиции порядка 5 млн. долларов в оптовую сеть ( в основном на создание правильного логистичексого центра)2) стать дилером эксклюзивным, какого нить раскрученного издательствав каом нить регионе - как это сделать - пиши в личку3) умудрится открыть торговый объект в каком нить супер проходном месте - как сделать - не знаюИ еще, последние 2-3 года основные игроки на этом рынке зарабатывают не на продажах а на получении маркетингового дохода с издателя за стимулирование продаж

В теме: финансовый план

03 апреля 2006 - 11:24

Привет. Вопрос всем кто начитался Роберта кийосаки и не только. Как уже говорилось наэтом форуме, он заебал всех цитировать самоо себя в каждой из книг. И в каждой из книг он говорит одну простую вещь. По его мнению, первым шагом к финансовому благополучию и фундаментом будущих инвестиций является план финансовой безопасности. Финансовый план. Насколько я понял, речь идёт о плане на всю жизнь, то есть весьма долгосрочном. У кого-нибудь есть опыт написания этой штуки? не представляю что он из себя представляет как его писать и зачем : ) ну, конечно, роберт даёт в своих книгах подсказку на вопросы, что я задал. Он пишет, что нужно обратиться к финансовому консультанту (в частности в книге Руководство по инвестированию). Так вот, у нас в городе таковых нет. Может в других есть? кто0-нибудь обращался? как это работает? Меня по началу очень вдохновляли его труды, пока не надоело читать одно и то же. Он пишет, что об инвестировании и думать не стоит, не стоит даже мечтать о серьёзном инвестировании, пока нет на рках письменного плана финансовой безопасности...такие дела. говорит даже книгу дальше нельзя читать пока плане не напишешь : )

Киосаки не читал:) но скажу... план финансовой план финансовой безопасности - для начала у тебя должны быть сбережения которые могут позволить тебе прожить нормально без работы и доходов ну скажем полгода то есть определяешь сумму которая тебе нужна и начинаешь ее копить. Как только накопишь, определяешь свою финансовую цель - например какой тебе нужен капитал чтоб никогда больше не работать и жить в свое удовольствие, потом определяешь время - например я хочу перестать работать в 40 лет, потом считаешь сколько тебе надо зарабатывать и инвестировать чтобы создать этот капитал. Например - для финансовой безопасности мне надо 15 000 долл, в месяц я могу откладывать баксов 500 -700, соответсвенно на сбор этого капитала мне надо года полтора-два. Чтобы больше не работать мне надо 2 000 000 - чтоб заработать их за 10 лет надо ежемесячно ивестировать к примеру 5 000 долл. А финансовые консультанты будут с тобой работать если у тебя есть сумма хотя бы 100 000 долл

В теме: Спущенные джинсы

07 марта 2006 - 14:48

мода на приспущенные штаны пошла из негритянской тюремной субкультуры - у них ремни в тюрьме забирают - вот и носят полуспущенные, потом это стали носить гангста-репперы а потом оно дальше разошлось

В теме: ДЭИР - был кто-нибудь?

06 марта 2006 - 15:21

как то видел по ТВ передачу на которой был основатель ДЭИР и его ученики - типа показывали как народ с повязкой на глазах читает книгу. Один журналист попросил повязку - одел и прочитал. Основатель ДЭИР сказал что типа у журналиста такие спопобности врожденные, на что журналист предложил любому из зала почитать с повязкой поскольку через щель внизу текст очень неплохо виден. Основатель ДЭИР сказал что это все наезды необоснованные - тогда журналист предложил читать книгу не в повязке, а нпример закрыв страницу листом бумаги - руководитель ДЭИР замолчал и больше до конца программы ничего не говорил. Так что ИМХО - ДЭИР - обычное средство для зарабатывания денег типа курсов магии и т.п. А чего то там вылечить - это обычное внушение - если ты сильно уверен что человек путем пассов руками тебя от чего то вылечит - высока вероятность что действительно вылечит:)

В теме: работа в Москве

17 февраля 2006 - 15:50

Подытоживая мой вопрос про преступность - получается, что все зависит от района проживания, да?

естественно если ты выбираешь для проживания какой нить рабочий район из хрущевок где постоянно во дворах тусуется пьяная гопота то это увеличивает шансы столкнутся с преступностью - но не обязательно. Повторюсь - все зависит от того где и с кем ты тусуешься чем занимаешься и как ты себя ведешь - то есть 1) Не выглядеть жертвой или лохом 2) Не всупать в беседы с людьми которые тебе нафиг не нужны 3) Не давать на улице позвонить мобилу, не светить бумажник и т.п.