И все бы ничего, но речь идет не о покупке ей дорогостоящего билета на спектакль (я учусь в театральном и могу ходить почти во все театры бесплатно), а о билете на метро!
Так какие меры?
Девушка безумно закомплексована и затыкана ещё со школьной скамьи и привыкла смотреть на всех вокруг с подозрением. Во время нашего последнего общения я заплатил за нее в кино, потом позвал ее в театр, а она выдала что-то вроде "у меня нет денег. нет, ты что, платить за меня не вздумай, так ты пытаешься меня купить"