- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: B_Start3
Статистика
- Группа: Забанен
- Сообщений: 9
- Просмотров: 540
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Старые поля
-
Пол
Мужчина
0
Обычный
Инструменты
Мои сообщения
В теме: Бизнес юность/молодость/старость
20 июня 2013 - 18:39
Ну и кто сказал, что другие обязаны 4 года "ебаться", чтобы запустить свое дело?
К примеру, у одних бизнес это точки с кислородными коктейлями или вендинговые автоматы, которые в месяц после всех вычетов хорошо если штуку-полторы принесут, и это добавить всю дрочь с санстанциями, арендой мест, обсуживанием этих автоматов или поставкой расходников, если это коктейли и т.д.
и есть вариант например же рефератное агенство запустить и получать 3-4 штуки как в моем случае без этой дрочи,
или разработку сайтов и продвижение в интернете, как у моего друга,
ну и кто тебя заставляет дрочится с этими автоматами, палатками и прочим, если есть бизнесы с гораздо более простым и дешевым входом, где легко войти и легко в случае необходимости выйти и не остаться с хомутом кредитов на плечах, если ты сразу решил построить великий бизнес на каком-то производстве и прогорел
В теме: Бизнес юность/молодость/старость
20 июня 2013 - 18:22
Ты разницу вообще видишь между крупным предприятием и микробизнесом?
Ты еще скажи что сразу взял и за день запустил предприятие с поставщиками, контрактами и т.д.
Тем более все твое предприятие на словах, ни одного доказательства пока мы не увидели, один пиздеж о том, какой ты крутой бизнесмен
В теме: Бизнес юность/молодость/старость
20 июня 2013 - 17:37
Какое предприятие ты создал за 4 года и какие сейчас у него результаты?
На счет высшего образования, тоже по-разному бывает.
Если это какой экономист или юрист, то да, быстро поймешь, что 5 лет ты всрал напрасно,
если программист, или там веб-дизайнер, то здесь все гораздо радостней.
P.S. Почему ты считаешь, что тренинг по началу бизнеса - это наебалово?
я могу по полочкам разложить один из вариантов начала большинства современных бизнесов,
Смотри, тренинг по началу бизнеса в 1 абзаце, БЕСПЛАТНО, НЕ НАЕБАЛОВО :)
1. Выбираем бизне-идеи, которые потенциально могли бы начать, составляем большой список всего чего приходит в голову.
2. Отсеиваем весь шлак по определенным критериям - чтобы был реально нужный продукт, который люди ищут, чтобы был опыт и желательно побольше в этой сфере, чтобы была нормальная маржа с каждой сделки, хотя бы пару десятков долларов, потому что на жвачках лав из быстро сольешься, чтобы был быстрый цикл сделки - деньги приходят через пару дней, максимум неделя, а не полгода, потому что за это время тоже сольешься, ну и еще пару критериев.
3. Оставшиеся 3-5 ниш тестируем - создаем одностраничники за день, где излагаем суть предложения, вешаем телефоны или форму сбора контактов.
4. Запускаем на них рекламу.
5. Смотрим, с каких страниц пошло больше откликов, заявок, этот бизнес будем крутить дальше.
6. Удовлетворяем эти заявки - поставляем продукт, оказываем услугу и т.д.
ПРОФИТ!
Дальше если все пошло нормально и видим, что деньги есть, получается, регим ИП, заказываем нормальный сайт, постепенно можно снять офис, перейти на ООО, нанять сотрудников и т.д.
Дальше идти на тренинги типа Бренсона и прочих серьезных ребят и т.д., где будут разбираться серьезные вещи - типа делегирования, открытия филиалов, ипо и т.д.
По такой схеме можно запустить большинство бизнесов начинающему, который мы видим вокруг - любую торговлю, оказание услуг, даже какое-то производство.
Понятно, что это в 2 словах,
но смысл в том, что запуск бизнеса можно разложить на четкие и последовательные шаги и нет тут никакой магии
В теме: Бизнес юность/молодость/старость
20 июня 2013 - 17:19
По поводу полезности.
Если человек взял себя за яйца, что-то сделал, пусть и с горем пополам и заработал пару десятков тысяч - он будет кричать, что супер-семинар, полезно и т.д.
Если просто просмотрел, потусовался и ничего не сделал - скажет фигня полная, я это уже знал, ничего нового не сказали.
В любом случае все зависит от участника.
Так же и в РМЭСе - кто-то может слиться в начале и потом всем рассказывать, что РМЭС хуйня - "ээ, они сказали, нужно подходить на улице, нужно сменить шмотки, нужно пойти в тренажерку. А они говорили, что телочки ко мне будут в кровать кидаться. Лохотрон!"
Какой в таком случае тренинг вообще есть полезный, чтобы ничего не делать и все получить?
И есть ли на русскоязычном пространстве вообще что-то адекватное,
допустим человек и готов работать и вкалывать, куда ему пойти?
В теме: Бизнес юность/молодость/старость
20 июня 2013 - 16:13
to Adamas - лучше подчисти свое сообщение, потому что за такие восторженности тебя сразу тут отнесут либо к Осипову либо к Дашкиеву и забанят ^)
to burry - ну хорошо, а как ты себе представляешь тренинг по началу бизнеса?
представляем ты зеленый студент, ну или просто всю жизнь работал на дядю?
что тебе даст нахождение в одной комнате с миллионером? Ответ: НИ-ЧЕ-ГО - вдохновившись, ты несколько дней полазишь по форумамв поисках гениальных бизнес-идей, по которым ты будешь строить свою уникальную корпорацию, возможно даже какую группу в вк создашь и когда мотивация уйдет ты быстро сдуешься.
В моем понимании, тренинг по началу бизнеса, это что-то наподобие - итак дети, делаем раз, делаем два, делаем 3 - теперь идем снимать деньги со счета -
чтобы все было максимально конкретно.
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: B_Start3
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·











Публикации