Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

antirediska

Регистрация: 12 ноя 2011
Offline Активность: мар 15 2015 11:40
-----

Мои сообщения

В теме: Переезд в Питер

19 августа 2014 - 16:09

Спасибо за участие в топике, друзья.

На данный момент планирую так - отправить резюме в максимальное количество мест по специальности, в случае звонка - ехать в Питер на собеседования, остановиться в хостеле, и уже по результатам - подбирать жилье.

Цитата

Что у тебя с английским языком?

Обычные знания, могу общаться на базовом уровне и читать литературу, но для сферы туризма - конечно все очень плохо. Надеюсь латать этот недостаток уже в процессе работы. Язык сейчас один из главных критериев отбора(

Цитата

автор, найди кого-нить чтобы совместно снимать хату. У меня знакомая в свое время снимала трешку в хорошем состоянии на троих, с камином, на Петроградке всего за 35 тысяч, т.е. почти по 12 тыс. на человека.

Весь последний год говорил на эту тему со знакомыми, так никто и не решился переехать, а этот вариант конечно идеальный, как по деньгам, так в человеческом факторе. Можно снять квартиру в пригороде на первое время, начать работать и заводить друзей, и в этом случае можно найти уже среди своих, кто тоже планирует снимать жилье, и скооперироваться с ними.

Цитата

Приморский район - это не пригород. Это огромный перенаселенный быдло-гетто-район из 1 миллиона жителей. Базы отдыха и отели - это уже Курортный район (Сестрорецк, Зеленогорск).

Это действительно очень крутой совет, спасибо. Думал о таком раскладе какое-то время назад, но сейчас уже забыл. Жить в пригороде и работать недалеко от города - дороже по деньгам, чем жить на окраине и работать в городе ?

В теме: Переезд в Питер

18 августа 2014 - 09:45

Друзья, спасибо за советы.

Цитата

Напиши хоть какая специальность?

Туризм и гостиничный бизнес.

Цитата

Земляки и знакомые в Питере есть?

Есть несколько друзей с универа и знакомые, которых знаю только в интернете. На данный момент почти ни с кем не поддерживаю связь, так получилось. Родственников нет.

Цитата

1)Сперва пишешь план что же ты хочешь от твоего приезда в Питер на ближайшие 2 года. В том числе с финансовыми показателями.

В первый год - жить по минимуму, хотя бы отбивать зарплатой жилье, еду и транспорт и выходить на "ноль". Получать опыт работы. Со второго года выйти в плюс за счет повышения з/п и рационализации расходов.

Цитата

Либо пригород, там бы жил и работал.

Я как раз хотел спросить об этом. Допустим, в приморском районе есть много баз отдыха, отелей и т.п. Какие зарплаты в пригороде и какое отсюда соотношения аренды жилья/покрывания всех расходов "пригородной" зарплатой?

В теме: Мужской парфюм

28 октября 2012 - 21:09

Товарищи, посоветуйте на зиму что-то похожее на Пако Робане One Million. Желательно не очень дорогое, но оригинальное:-)

В теме: ГДЕ КУПИТЬ?!

06 октября 2012 - 11:54

http://www.bershka.c.....Bwith+pockets

Вот это пальто в Московских бершках есть в наличии, никто не знает ?

В теме: Мужики, выручайте!

02 августа 2012 - 17:02

2 Прохожий Небольшой оффтоп, мне интересно, да и думаю большинству в этом разделе будет. Как романтику не скатится в разряд долбоебов и какие критерии "романтизма" неприемлемы в соблазнении ?