Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

_Жека

Регистрация: 09 Oct 2011
Offline Активность: Feb 16 2012 17:26
-----

Мои сообщения

В теме: Харизма Голоса в Самаре.10-12 февраля 2012

16 February 2012 - 17:29

Идя на тренинг, я сознавал, что вести его будет человек, отлично разбирающийся в своей области, и к мнению которого стоит прислушиваться. И увидев Валерию, послушав ее, то, как она относится к своей работе, я убедился, что она является таковым человеком для меня, авторитетом. За время тренинга я увидел, что Лера добросовестно относится к своей работе, и старается помочь каждому, кто пришел к ней на занятия. Хочу сказать Лере спасибо за честность. Почему-то близкие люди и люди, с которыми встречаешься ежедневно, не говорят нам о наших недостатках (во всяком случае во внешности и в манере общения). А вот придя на тренинг, мы все узнали про какие-то свои недостатки, которые вполне реально исправить. Итог - сейчас постоянно слежу за положением шеи, стараюсь выправить осанку. Кромер того, за эти два с половиной дня мы узнали самые эффективные упражнения, знания, которые в других образовательных учреждениях изучают намного дольше. Но главная мысль, которую я почерпнул для себя - то, что наш голос является отражением нашего физического и эмоционального состояния. Как лакмусовая бумажка. Из упражнений понравился образ, когда мы мысленно выходили из своего тела, и заполняли сначала комнату, а потом здание. Понравилось упражнение, когда мы мысленно красили потолок :) Эти упражнения дали понимание, что звук своего голоса нужно не просто куда-то произносить, а его нужно доносить до того, кому ты говоришь. Спасибо за яркие образы, раньше как-то не задумывался, что, делая гимнастику, можно ее "раскрашивать" таким способом :) По окончанию тренинга голос у меня изменился, стал очень низким. Думаю, это следствие проделанных упражнений и пения песен. После песнопений тембр голоса у меня всегда понижается. Таким он был еще пару дней, а сейчас он стал более привычным, но и не таким, как был до тренинга. Ну, а если в двух словах, то тренинг и тренер отличные :)

В теме: Отзывы РМЭС Базовый 16 поток

04 November 2011 - 16:33

Первая пара выходных, Валёк. Теория. В том числе то, что было на знакомствах, но тренер донес эту информацию по-другому, без заучивания шаблонов. Валек донес до меня самую главную мысль - что лучшее фраза для знакомства - это та, что вылетит из моего рта, и не нужно подгонять себя под шаблоны. Очень понравились многие упражнения, которые применял тренер для того, чтобы мы раскрепостились. Например, походка Dore, речевой тренинг СС (кто был там, тот поймет). Видно было, что Валек хорошо разбирается в этих темах, сам это практикует. Мотивация. Из всех тренеров Валек был лучшим в этом плане. Он отлично устанавливал раппорт с группой, и давал нам позитива, или, как в случае, когда я завалил первое полевое, сумел дать понять, что некоторые мои убеждения - это чушь, и их нужно менять. То есть он не стебался над нами, а реально давал правильную обратную связь. Вся пара выходных прошла на позитиве! Вторая пара выходных, Кот. Был удивлен тем, что он раньше был сисадмином, это ведь люди, которые по своему роду деятельности общаются только с компами. Это дало понимание, что можно изменить себя, начиная с любого уровня. Теория. Как давал теорию Кот, мне тоже понравилось. Понятно, отвечал на все вопросы, с юмором. Но по сравнению с Вальком - было не так азартно. Мотивация. Больше всего мотивировало то, что он говорил о следующем тренере, Загонщике, а так - того азарта, который был у Валька, уже не было. Кот, скорее, мотивировал своим примером, что это все может получаться у каждого. В целом эта пара выходных оставила положительное впечатление, особенно после упоминания про ФП. Третья пара выходных, Загонщик. Теория. Тут произошло то, что ввело меня в ступор. Тренер сказал, что не нужно насиловать себя при знакомствах с девушками, не нужно тратить ресурс, чтобы потом восстанавливаться. Подумав, сейчас говорю, что с этим я не согласен. Нужно было пояснить, что для того, чтобы не тратить эти эмоциональные ресурсы, нужно развивать в себе качества, которые будут их давать на автомате. Например, голос, убеждения. Мотивация. Ожидал другого поведения тренера. Ожидал, что он будет устанавливать раппорт, и реально разбираться, почему ученик думает так, а не иначе. На деле же Загонщик давал общие рекомендации, которые были универсальными, и не всегда объясняли полностью суть проблемы. Конечно, сильно омрачало эту пару выходных осознание того, что я не нашел девушек на финалку, и из-за этого оба дня было ожидание чего-то плохого. В целом, что было хорошо: - в ходе выполнения полевых я получал обратную связь не только от девушек, но и товарищей по группе. Отсюда я понял, что мне нужно прорабатывать, и сейчас работаю над этим - я понял, что меняться нужно, и момент, когда это нужно делать, уже наступил - тренинг дал осознание того, что, нужно меняться внешне, одеваться не так, как привык, а подходить к этому тщательно. Заметил, как изменилось отношение девушек после изменения внешки Что можно было сделать лучше: - Учитывать возрастные особенности учеников, ведь у парней 19 лет куда меньше тараканов в голове, чем у парней 30 лет. Понимаю, что тренинг групповой, а не индивидуальный, но основную мою проблему он не решил. Я лично весь тренинг терзался вопросом, почему я не испытываю особого желания общаться с девушками. Уже после тренинга я проработал этот вопрос самостоятельно, вроде разобрался. Здесь помогли истории с форума и теория, которую дал Загонщик. - Считаю, что саппорты могли работать лучше. Из саппортов больше всего понравилось, как работает Джери - он не только давал пинка, а еще и советовал некоторые фишки, которые поднимали ВС. Что я вынес из этого тренинга: - понимание, что развиваться необходимо - понимание, что умение соблазнять женщин автоматически поднимает уровень жизни - желание развиваться в соблазнении - понимание что некоторые направления, в которых я развивался до этого - это полная чушь - новые контакты, люди, которым интересно то же самое, что и мне