Смотрел в интернете по этому поводу, но там везде пишут скорее как помочь своему сознанию, а не подсознанию. Я не виню в своих неудачах судьбу, родителей, путина и т.п. Жизнь считаю справедливой, она такая, какая есть. И если уж до меня доебались или стебутся, то это потому что моё поведение как у лоха. Вот именно с этой невербаликой проблемы.
С ходу не могу вспомнить конкретные примеры, ну допустим если спросят на улице кто то незнакомый "зажигался есть?" я отвечаю "нету" быстро и невнятно. Сразу какой то испуг, не знаю чего. Причём после того как скажу нет, через секунду понимаю, что надо было спокойно, расслаблено ответить нету или не курю. Вот и всё.
Если кто то подшутит надомной плохо, могу что-нибудь ответить несуразное неуверенно, и только через несколько секунд мозг понимает, что произошло и придумывает нормальный, жёсткий ответ. Но время уже упущенно.
Тут проблема не только в том, что теряюсь, но и выгляжу так "что люди могут спокойно стебать". Невербалика выдает жертву, охотники этим пользуются.
Начал заниматься боксом, уже как пол года. В ситуациях когда возможна драка, стал более уверенно себя чувствовать, уже не боюсь как раньше оказаться тупым мясом в бою и слечь в первую же секунду. Понимание того, что твой боковой удар может причинить значительный ущерб противнику как-то успокаивает.
Но вот в ситуациях когда драка не подразумевается, всё такой же лох. В компаниях кто-то "безобидно подшутит" или
Как это решать?











Публикации
Не указал
