Привет всем.
Нашел в просторах интернета гипнотические сессии от российских производителей Psi-technology (сайт teron.fatal.ru, делают последние сессии на флеше, гипнокартинка и звук) и аудиосессии от Интераура (interaura.net, у них есть в MP3). Причем сесии по интересующей нас тематике - "я излучаю сексуальность", "я - магнит для женщин", "неотразим с сексуален".
На РуТрекере есть несколько положительных отзывов про эти сессии. Но только я человек скептический, всегда проверяю прожде чем доверяю. В этих сессиях я не услышал никаких внушений. Решил поэкспериментировать по-научному. Аудиоредактором из MP3 сесии "выпячивал" разные частоты (20, 25, 31, 40, 60, 100, 125. 160, 200, 250Hz и так далее), ничего не услышал. Из флеш-сессий вынул звук, то же самое. Если и есть там эффект, то только от звука, т.к. 25го кадра нет, а цифры на экране (на которые нужно смотреть по инструкции) генерируются случайно.
Собственно, кто шарит в этом, эти сессии - развод, а эффект - плацебо? Или возможно там действительно есть внушения?
P.S. Я их выкладывать не буду, тут не варез сайт вроде, но кто ищет, тот найдет :)
Просто ещё одна шаражка, клепающая свои продукты в популярной нынче теме аудио-визуальных гипнотических сессий. Используют наработки частного "института" Монро, а именно - эффект бинауральных биений при наложении двух акустических волн разной частоты, плюс свои собственные "разработки" (по факту просто сомнительные идеи). Информации о принципах создания сессий на сайте почти нет, только вода. Ссылок на теоретические научные работы не приводится. Кто и с какой квалификацией создаёт сессии - непонятно. Описание тестирования на добровольцах нет (как нет и никаких измерений). Даже банального заключения профессиональных врачей-психиатров, психологов, физиологов о безвредности сессий тоже не видно.
Текст сессий неизвестен, т.к. используются так называемые "подпороговые внушения" - сверхтихие, сверхбыстрые, которые не осознаются сознанием. По поводу такого принципа внушения мнения расходятся даже среди самих психологов. Неизвестно, насколько безопасны сами внушения.
В некоторых рекламных материалах на сайте описан характер некоторых внушений - из чего можно сделать вывод, что сами внушения построены по примитивному принципу отрицания самой проблемы (типа "такая-то проблема исчезает, всё проходит само собой"), попыткой её затереть, или навязывания каких-либо стереотипов, суждений, картины мира (аура, ясновидение, принципов работы мозга). Составители сессий явно не утруждают себя глубоким анализом психологических проблем и их причин, но вместо этого борются со следствиями.
Использование этих сессий можно сравнить с беспорядочной установкой программ в Windows, которые прописывают себя везде, где только можно, и потом полноценно откатить систему уже невозможно.
Только безумный будет так экспериментировать со своим психическим здоровьем.











Публикации
Не указал
