- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: sobaka-kusaka
Статистика
- Группа: Полноправный
- Сообщений: 204
- Просмотров: 2 632
- Статус: бывалый
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Старые поля
-
Пол
Мужчина
Инструменты
Друзья
sobaka-kusaka еще не добавил друзей
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Базовый ежедневник Рига Лето 2012
08 июня 2012 - 09:06
В теме: РМЭС Базовый - 8 поток в Риге с 1 по 10 июня 2012
31 мая 2012 - 16:49
В теме: РМЭС Базовый - 8 поток в Риге с 1 по 10 июня 2012
31 мая 2012 - 16:47
В теме: РМЭС Базовый - 8 поток в Риге с 1 по 10 июня 2012
31 мая 2012 - 16:46
В теме: можно ли СТАТЬ предпринимателем ?
14 мая 2012 - 20:54
rаz-dvа сказал(а) May 14 2012, 20:28:
sobaka-kusaka сказал(а) May 14 2012, 21:04:
Кто-то что-то придумает, воплотит и поднимется...Все ты верно говоришь, но тут немного другая ситуация. Мне не 18 лет, а уже 26. И я работаю не в м-видео продавцом а в достаточно большой международной компании, на руководящей должности. И машина есть, не каен конечно, но и гавнокакое-то. И в целом большинство кто на меня со стороны посмотрит наверняка скажут что жизнь для моего возраста просто сказка. На работе я решаю много нестандартных ситуаций где нужна и хитрость и ум и смекалка и дерзость.
угнетает меня то я спрашиваю самого себя "вот ты такой охуенный, умный и ловкий сидишь вот в большом кожаном кресле и типо начальник, а все равно как и все остальные батрачишь за кость и зависишь от начальника, может кость побольше, но все равно кость. И будут же люди твоего поколения кто что-то придумает, воплотит и поднимится. Так почему же это не ты если ты такой умный?"
А что делать, придумать не могу...
Как грубо бы это не звучало, но живем мы не в Кремниевой долине. В нашей стране мы только друг другу либо что-то перепродаем, либо делаем какие-то услуги. А люди вроде Павла Дурова появляются раз в несколько десятилетий. Поэтому, если ты займешься бизнесом, то скорее всего будешь заниматься такой же рутинной работой, как и все. И скорее всего ничем инновационным, т.к. страна не та.
Правильно сказал Дмитрий Потапенко, что "Инновационный бизнес в России" это что-то вроде гламурной тусовки, там не работают, а тусуются.
Кстати, очень интересно расписал Гладуэлл Малкольм по поводу "создающих, придумывающих и поднимающих" в своей книге "Гении и аутсайдеры". В ней очень подробной разобран Бил Гейтс: правильное время и правильный человек.
Ну так и что? Не дергаться типо? Расти внутрь? Дауншифтить ради поиска себя в себе?
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Сообщения: sobaka-kusaka
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·