Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Опорник

Регистрация: 16 Sep 2009
Offline Активность: Mar 13 2010 18:59
-----

Мои темы

Пограмма

09 March 2010 - 17:04

Оцените пожалуйста Программу: Понедельник: 1) грудь а) жим лёжа - 12,10,8,6,6 б) жим гантелей на наклонной - 4*10 в) разводка на горизонтальной - 4*10 Делаю этот набор упражнений уже 5-й месяц. Стоит ли поменять на что-то новое, или можно оставить, если мышцы груди на следующий день болят? 2) плечи а) жим гантелей сидя - 4*8 б) тяга штанги к подбородку - 4*10 в) подъём гантелей перед собой - 3*10 г) разводка гантелей в стороны - 3*10 3) пресс а) скручивание в тренажёре - 3*15 Среда: 1) спина а) гиперэкстензии - 3*20 б) подтягивания - 4*8 в) тяга штанги в наклоне - 4*8 г) тяга гантели в наклоне - 4*8 2) трицепс а) жим узким - 4*8 б) французский жим - 4*8 г) брусья - 4*15 Как считаете может брусья делать по 8 повторений, но с отягощением??? 3) пресс а) скручивание на скамье - 3*15 Пятница: 1) ноги а) жим ногами - 5*10 2) бицепс а) сгибания рук с гантелями стоя - 4*10 б) скамья Скотта - 4*10 в) молотковые сгибания стоя - 4*10 3) пресс а) подъём прямых ног в висе - 3*15

Новая программа

28 December 2009 - 21:35

Всем привет! Отзанимался почти 2 месяца по старой программе, в принципе всё устраивает, единственное что тяжело прокачивать в один день грудь и трицепс ( по моим личным ощущениям). Решил после Нового Года (со 2 января) переделать программу. Прошу оценить: Понедельник: 1) спина а) гиперэкстензии - 3*12 (с отягощением) б) подтягивания - 3*по максимум в) тяга штанги в наклоне - 4*8 г) тяга гантели в наклоне - 4*8 2) плечи а) жим штанги в станке Смитта - 4*8 б) подъём гантелей перед собой - 4*8 в) разводка в стороны - 4*8 г) разводка в стороны в наклоне - 4*8 Среда: 1) грудь а) жим лёжа - 2*10 (разминочные), 3*8 (рабочий вес) б) жим гантелей на наклонной - 4*10 в) разводка на горизонтальной - 4*8 2) бицепс а) сгибание с EZ штангой - 4*8 б) сгибание гантелей сидя на наклонной - 4*10 в) концетрированные сгибания - 3*8 3) пресс Пятница: 1) ноги а) жим ногами - 5*10 2) трицепс а) разгибание гантелей из-за головы - 4*10 б) французский жим - 4*8 жим на блоке - 4*8 3) пресс В программе нет становой и присяда, т.к. проблемы со спиной. Практически везде делаю по 3-4 рабочих подхода. При этом хочу использовать такую методику увеличения нагрузки: на 1-ой трени все подходы по 8 повторений; на ледующей тренеровке 1 и 2 подходы по 8, 3-ий по 10; на 3 тренеровке 1-ый подход по 8, второй и третий по 10; на следующей все по 10; потом увеличиваю вес, и вновь все подходы по 8 повторений. Ответьте пожалуйста, эффективно ли так поступать?

И снова пресс

09 December 2009 - 19:09

Всем привет! В одной из своих предыдущих тем, я описывал программу. В кратце: Понедельник: спина, бицепс Среда: грудь, трицепс Пятница: ноги, плечи. Отзанимался по ней месяц, набрал 2,8 кг. Но вместе с тем, появилось небольшое пузо. Всё таки начал усиленно питаться. Не исключаю, что эти 2,8 кг ушли как раз таки в пузо. Решил в конце тренировки добавить упражнения на пресс: в понедельник - скручивание в тренажёре (сидя тянешь голову к ногам) - 3 по 15 в среду - "молитва" - 3 по 15 в пятницу - подъём прямых ног к корпусу в висе - 3 по максимум Скажите пожалуйста, достаточно ли одного упражнения на пресс за тренировку? Или лучше делать все 3 упражнения за раз? И нормально ли подобраны упражнения, или выбрать что нибудь по эффективней?

Увеличение рабочих весов

18 November 2009 - 15:03

Всем привет! Подскажите пожалуйста когда надо увеличивать рабочие веса? Слышал несколько точек зрения: кто-то говорит, что веса надо увеличивать каждую тренировку; кто-то говорит, что надо увеличивать когда предыдущий рабочий вес будет даваться слишком легко; сам я ПРЕДПОЛАГАЮ, что надо увеличивать через месяц, т.е. через 4 тренировки (на группу мышц). Подскажите когда правильно??? И ещё такой вопрос: при подходах веса должны быть одинаковые, или нет? Например, возьмём жим лёжа. Делаю 5 подходов. Первый подход, вес X кг (10 повторений), второй-третий подходы X+5кг (10повт), четвёртый-пятый подходы (X+5) +5 кг (8 повторений). Можно оставить так, или лучше все подходы выполнять с одним весом? P.S. Извиняюсь, за излюшнюю "математику", сам в школе её терпеть не мог :smile:

ОСь

03 November 2009 - 22:41

Всем привет!!! Дайте пожалуйста ОСЬ по программе: Понедельник: 1) бицепс а) Сгибание рук со штангой в положении стоя (изогнутый гриф) - 4*10 б) Сгибание рук на скамье Скотта - 4*10 в) Сгибания рук с гантелями сидя на наклонной скамье - 4*10 г) Концентрированные сгибания рук - 4*8 2) грудь а) Жим штанги лежа 5*10 б) Жим гантелей на наклонной скамье 4*10 в) Разводка гантелей лёжа на горизонтальной скамье - 4*10 Среда: 1) плечи а) в тренажёре (сидя, выжимать рукоятки тренажёра над головой) - 4*10 б) тяга штанги к подбородку 4*8 в) Разведение рук с гантелями в стороны - 4*10 г) Подъем рук с гантелями вперед - 4*10 2) трицепс а) Французский жим штанги лежа - 4*10 б) жим штанги узким хватом - 4*10 в) разгибание - 4*8 (не знаю, правильно ли написал название, но там суть - сгибаешь руки в локте 90 градусов, и тянешь их к ногам. Как-то так. Подскажите пожалуйста какую рукоятку лучше выбрать?) г) отжимания на брусьях - 3 по максимум Пятница: 1) ноги а) Жим ногами в тренажере - 5*10 б) Приседания со штангой - 5*8 2) спина а) Гиперэкстензии - 3*20 б) Становая - 5*8 в) тяга верхнего блока к груди - 4*10 г) в тренажёре (сидя, прижимаешься грудью к пуфику, и тянешь рукоятки на себя) - 4*10 д) Тяга блока к животу сидя - 4*10 Ещё хочу каждую тренировку качать пресс. Подскажите какие упражнения лучше делать чтобы накачать "V" пресс, или "метка". Возраст: 18 лет. Рост: 168см. Вес: 63 кг. Цель: Накачать объём.