- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Темы: Опорник
Статистика
- Группа: Посетитель
- Сообщений: 38
- Просмотров: 987
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
Старые поля
-
Пол
Мужчина
Мои темы
Пограмма
09 March 2010 - 17:04
Оцените пожалуйста Программу:
Понедельник:
1) грудь
а) жим лёжа - 12,10,8,6,6
б) жим гантелей на наклонной - 4*10
в) разводка на горизонтальной - 4*10
Делаю этот набор упражнений уже 5-й месяц. Стоит ли поменять на что-то новое, или можно оставить, если мышцы груди на следующий день болят?
2) плечи
а) жим гантелей сидя - 4*8
б) тяга штанги к подбородку - 4*10
в) подъём гантелей перед собой - 3*10
г) разводка гантелей в стороны - 3*10
3) пресс
а) скручивание в тренажёре - 3*15
Среда:
1) спина
а) гиперэкстензии - 3*20
б) подтягивания - 4*8
в) тяга штанги в наклоне - 4*8
г) тяга гантели в наклоне - 4*8
2) трицепс
а) жим узким - 4*8
б) французский жим - 4*8
г) брусья - 4*15
Как считаете может брусья делать по 8 повторений, но с отягощением???
3) пресс
а) скручивание на скамье - 3*15
Пятница:
1) ноги
а) жим ногами - 5*10
2) бицепс
а) сгибания рук с гантелями стоя - 4*10
б) скамья Скотта - 4*10
в) молотковые сгибания стоя - 4*10
3) пресс
а) подъём прямых ног в висе - 3*15
Новая программа
28 December 2009 - 21:35
Всем привет! Отзанимался почти 2 месяца по старой программе, в принципе всё устраивает, единственное что тяжело прокачивать в один день грудь и трицепс ( по моим личным ощущениям). Решил после Нового Года (со 2 января) переделать программу. Прошу оценить:
Понедельник:
1) спина
а) гиперэкстензии - 3*12 (с отягощением)
б) подтягивания - 3*по максимум
в) тяга штанги в наклоне - 4*8
г) тяга гантели в наклоне - 4*8
2) плечи
а) жим штанги в станке Смитта - 4*8
б) подъём гантелей перед собой - 4*8
в) разводка в стороны - 4*8
г) разводка в стороны в наклоне - 4*8
Среда:
1) грудь
а) жим лёжа - 2*10 (разминочные), 3*8 (рабочий вес)
б) жим гантелей на наклонной - 4*10
в) разводка на горизонтальной - 4*8
2) бицепс
а) сгибание с EZ штангой - 4*8
б) сгибание гантелей сидя на наклонной - 4*10
в) концетрированные сгибания - 3*8
3) пресс
Пятница:
1) ноги
а) жим ногами - 5*10
2) трицепс
а) разгибание гантелей из-за головы - 4*10
б) французский жим - 4*8
жим на блоке - 4*8
3) пресс
В программе нет становой и присяда, т.к. проблемы со спиной.
Практически везде делаю по 3-4 рабочих подхода. При этом хочу использовать такую методику увеличения нагрузки:
на 1-ой трени все подходы по 8 повторений; на ледующей тренеровке 1 и 2 подходы по 8, 3-ий по 10; на 3 тренеровке 1-ый подход по 8, второй и третий по 10; на следующей все по 10; потом увеличиваю вес, и вновь все подходы по 8 повторений. Ответьте пожалуйста, эффективно ли так поступать?
И снова пресс
09 December 2009 - 19:09
Всем привет! В одной из своих предыдущих тем, я описывал программу. В кратце:
Понедельник: спина, бицепс
Среда: грудь, трицепс
Пятница: ноги, плечи.
Отзанимался по ней месяц, набрал 2,8 кг. Но вместе с тем, появилось небольшое пузо. Всё таки начал усиленно питаться. Не исключаю, что эти 2,8 кг ушли как раз таки в пузо.
Решил в конце тренировки добавить упражнения на пресс:
в понедельник - скручивание в тренажёре (сидя тянешь голову к ногам) - 3 по 15
в среду - "молитва" - 3 по 15
в пятницу - подъём прямых ног к корпусу в висе - 3 по максимум
Скажите пожалуйста, достаточно ли одного упражнения на пресс за тренировку? Или лучше делать все 3 упражнения за раз?
И нормально ли подобраны упражнения, или выбрать что нибудь по эффективней?
Увеличение рабочих весов
18 November 2009 - 15:03
Всем привет! Подскажите пожалуйста когда надо увеличивать рабочие веса? Слышал несколько точек зрения: кто-то говорит, что веса надо увеличивать каждую тренировку; кто-то говорит, что надо увеличивать когда предыдущий рабочий вес будет даваться слишком легко; сам я ПРЕДПОЛАГАЮ, что надо увеличивать через месяц, т.е. через 4 тренировки (на группу мышц). Подскажите когда правильно???
И ещё такой вопрос: при подходах веса должны быть одинаковые, или нет? Например, возьмём жим лёжа. Делаю 5 подходов. Первый подход, вес X кг (10 повторений), второй-третий подходы X+5кг (10повт), четвёртый-пятый подходы (X+5) +5 кг (8 повторений). Можно оставить так, или лучше все подходы выполнять с одним весом?
P.S. Извиняюсь, за излюшнюю "математику", сам в школе её терпеть не мог
ОСь
03 November 2009 - 22:41
Всем привет!!! Дайте пожалуйста ОСЬ по программе:
Понедельник:
1) бицепс
а) Сгибание рук со штангой в положении стоя (изогнутый гриф) - 4*10
б) Сгибание рук на скамье Скотта - 4*10
в) Сгибания рук с гантелями сидя на наклонной скамье - 4*10
г) Концентрированные сгибания рук - 4*8
2) грудь
а) Жим штанги лежа 5*10
б) Жим гантелей на наклонной скамье 4*10
в) Разводка гантелей лёжа на горизонтальной скамье - 4*10
Среда:
1) плечи
а) в тренажёре (сидя, выжимать рукоятки тренажёра над головой) - 4*10
б) тяга штанги к подбородку 4*8
в) Разведение рук с гантелями в стороны - 4*10
г) Подъем рук с гантелями вперед - 4*10
2) трицепс
а) Французский жим штанги лежа - 4*10
б) жим штанги узким хватом - 4*10
в) разгибание - 4*8 (не знаю, правильно ли написал название, но там суть - сгибаешь руки в локте 90 градусов, и тянешь их к ногам. Как-то так. Подскажите пожалуйста какую рукоятку лучше выбрать?)
г) отжимания на брусьях - 3 по максимум
Пятница:
1) ноги
а) Жим ногами в тренажере - 5*10
б) Приседания со штангой - 5*8
2) спина
а) Гиперэкстензии - 3*20
б) Становая - 5*8
в) тяга верхнего блока к груди - 4*10
г) в тренажёре (сидя, прижимаешься грудью к пуфику, и тянешь рукоятки на себя) - 4*10
д) Тяга блока к животу сидя - 4*10
Ещё хочу каждую тренировку качать пресс. Подскажите какие упражнения лучше делать чтобы накачать "V" пресс, или "метка".
Возраст: 18 лет. Рост: 168см. Вес: 63 кг.
Цель: Накачать объём.
- Пикап Форум
- → Просмотр профиля: Темы: Опорник
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·








Публикации
