Полностью поддерживаю предыдущего форумчанина. Не ты должен развлекать девушек, всё должно быть наоборот. Иногда излишняя коммуникабельность может только навредить.
Уважаемый хромыч. Не пытайтесь изменить себя.Используйте на максимум всю вашу коммуникативность. И вообще главный Вам совет:Водите дружбу только с теми людьми, которые поднимают Вашу уверенность.Это очень многое значит, так как сложно развить уверенность самостоятельно.
Настоящие соблазнтели отнюдь не всегда душа компании, более того по понятным причинам их недолюбливают.